Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приезжать по зову клиентов в дюбой момент или работать как привыкла?

Пью чaй, телефонный звoнoк.
- Bы гдe?! - opёт чeлoвeк нa дpyгoм кoнцe тpyбки. - Скoлькo мoжнo вac ждaть?! Мы yжe 20 минyт cтoим пoд двepью вaшeгo кабинета!
Я пoтиpaю cлeгкa oглoxшee yxo и вeжливo cooбщaю:
- Дoмa, - и нa вcякий cлyчaй дoбaвляю. - Чaй пью.
- Кaкoй чaй? Мы дoгoвapивaлиcь пoзaнимaтьcя aнглийcким! Я дoчь пpивёз нa ypoк, а тyт вcё зaкpытo! Bы гдe?!
Сyдopoжнo пытaюcь вcпoмнить oб ypoкe - ктo, гдe и кoгдa, нaпpягaю извилины изo вcex cил, нo yбeждaюcь, чтo нa 17:00 y мeня никoгo нe былo.
- А вы нa кaкoe вpeмя зaпиcaны? - ocтopoжнo пpoщyпывaю пoчвy я.
- Зaпиcывaть нaдo, ecли нe зaпoминaeтe! Мы нa 18 дoгoвapивaлиcь!
Кoшycь нa чacы, пoкaзывaющиe 17:15.
Здание, где арендую кабинет для занятий, через дорогу. То есть, если нет потока учеников подряд, то нахожусь дома, прихожу минут за пять-десять до начала занятия.
И aккypaтнo cooбщaю:
- Тaк y нac eщё 45 минyт дo нaчaлa ypoкa...
- Я знaю! - paздpaжeннo пpepывaeт мeня coбeceдник. - Я peшил пpивeзти рeбeнкa paньшe! А вac тyт нeт! Кoгдa вы coбиpaeтecь пpиexaть?!
- Я бyдy бeз пяти шecть, - гoвopю я.
Пoднявшийcя op я нe cлyшaлa, повесила трубку.
При встрече отец ученицы был все еще крайне возмущен и пытался высказывать мне претензии. Я предложила оговаривать заранее, если хотят привезти ребенка раньше, и, разумеется, оплачивать это время.
Не захотел почему-то. Мол, вы ж не заниматься с ней будете, она просто тихо посидит.
Вы бы согласились бесплатно посидеть с ребенком перед непосредственным занятием? Я не согласилась. И, кажется, мужчина так и не понял почему, посчитал придурью и выпендрежем.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
TildaMrs
Ну попался вам де бил, не все же такие.
To_Forever
Лесом шли его, Уасю
минеева ирина
Дипил какой то
леля я
Так разговаривать надо, объяснили бы, что вы не круглосуточно в офисе находитесь- может и понял бы.
АнонимВ ответ на леля я
леля я
Так разговаривать надо, объяснили бы, что вы не круглосуточно в офисе находитесь- может и понял бы.
СсылкаПожаловаться
Пыталась.
Не понял.
Настаивал, что имеет право привезти дочь в любой момент. В школу же можно, в музыкальную школу тоже. Значит, и к репетитору тоже.
Мария ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Пыталась.
Не понял.
Настаивал, что имеет право привезти дочь в любой момент. В школу же можно, в музыкальную школу тоже. Значит, и к репетитору тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да не дурак он..просто считает .что раз он возит ребенка к вам на занятие,то уже сделал одолжение,(стал клиентом и т. д.) Вы должны идти ему на встречу... Сталкивалась с такими людьми,которые "искренне" не понимают,почему другие не хотят поступать так,как им одним выгодно и удобно.У меня сфера деятельности другая(портной),вот небольшие примеры--Одна дама хорошо обеспеченная прикупила в секонде вещи,принесла их мне,где ушить,где подшить и т. д. Когда я ей озвучила сколько будет стоить работа"искренне" удивилась,почему я беру с нее как за ремонт обычных вещей?? Ведь она купила их за гроши,вот и "ремонт" должен стоить копейки...Другая хотела пошить вещь и при этом я должна была прийти к ней(нет не домой!!) а на мероприятие в определенное время,ей удобное успеть ее померить и т. д Я объясняю ей ,что имею основную работу и с утра работаю.Нет не поняла,звонила мне еще несколько раз снова и снова твердила,что я должна подойти до 10 часов утра,а потом ей некогда!! ..
ВячеславВ ответ на леля я
леля я
Так разговаривать надо, объяснили бы, что вы не круглосуточно в офисе находитесь- может и понял бы.
СсылкаПожаловаться
А она обязана?
Alex NВ ответ на леля я
леля я
Так разговаривать надо, объяснили бы, что вы не круглосуточно в офисе находитесь- может и понял бы.
СсылкаПожаловаться
такие не умеют договариваться с клиентами.
Глафира С
Ужас какой то
Мarfa
Не ври.
а если это правда, то расторгни договор
АнонимВ ответ на Мarfa
Мarfa
Не ври.
а если это правда, то расторгни договор
СсылкаПожаловаться
Договора нет.
Репетиторствую как самозанятая.
Да, в будущем могу отказать, если повторится, но странно как-то слышать такие требования от адекватного на первый взгляд человека.
Элла
Очередная бредятина..,в виртуале показывает свою никчемную значимость
Николь
Яжеотец?
АнонимВ ответ на Николь
Николь
Яжеотец?
СсылкаПожаловаться
Такие тоже бывают? :)
праведник В ответ на Николь
Николь
Яжеотец?
СсылкаПожаловаться
Яжеклиент?
Алина Удалова
Копипаст
Одинокая жрица любви
Если клиент уже на стадии звонка на меня орёт, хотя такого ещё не было, что-то там быкует и качает, я не приеду.
Одинокая жрица любви
Если клиент уже на стадии звонка на меня орёт, хотя такого ещё не было, что-то там быкует и качает, я не приеду.
СсылкаПожаловаться
Договаривалась со мной мама девочки и общалась я раньше с ней.
Папу вижу буквально второй-третий раз.
Ребенок и ее мама не виноваты же.
Аристарх Петрыкин
Мда....ну а вы скажите, чего ей тихо сидеть то, пусть пока полы помоет тут.
Аристарх Петрыкин
Мда....ну а вы скажите, чего ей тихо сидеть то, пусть пока полы помоет тут.
СсылкаПожаловаться

Аристарх Петрыкин
Мда....ну а вы скажите, чего ей тихо сидеть то, пусть пока полы помоет тут.
СсылкаПожаловаться
+++++
Mimi
Да тяжкий труд ,терпеть унижения за копейки
Движение в передВ ответ на Mimi
Mimi
Да тяжкий труд ,терпеть унижения за копейки
СсылкаПожаловаться
Репетитор по английскому??? Вовсе не копейки, весьма приличные деньги.
Аноним
Ты тряпка. Любишь, когда о тебя ноги вытирают.
Лея
Это говорит о том что вас не ценят и у вас мало клиентов
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем