Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Приезжие москвичи"

в форуме детях прочитала... Вот объясните мне- как это?????? Мой взгляд- москвичи это минимум три поколения. А не когда мама приехала в 40 нед и родила тут. Хотя законодательно наверно так и есть... Но там вообще тема была о том кто сам по себе приехал и как то стал москвичом сразу) ну да, с приставкой приезжий! Вот то ли снега нет, толи лыжи не едут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Светлана П
Светлана П
Для меня москвичи - люди со своим жильем в Москве...
СсылкаПожаловаться
Нет, Вы что, Москвичи это рожденные в десятом поколении, живущие в двушке, оставленной от прабабушки вшестером))))
АнонимВ ответ на Светлана П
Светлана П
Для меня москвичи - люди со своим жильем в Москве...
СсылкаПожаловаться
У меня молодой парнишка из таджикистана снимал квартиру, работает на стройке калужки, купил трешку, в мае переехал в свою квартиру в москве. Вот есть жилье, доступно любому. Вроде да- неоспоримо москвич с этой точки зрения, но от него я такого не слышала. Хотя я согласна с вами! Ведь есть жилье- и следующие поколения будут рождаться/ жить в нем. Может только наше поколение бежит от сюда, а потом все наладится и дети продолжат жить здесь
Светлана ПВ ответ на Аноним
Аноним
У меня молодой парнишка из таджикистана снимал квартиру, работает на стройке калужки, купил трешку, в мае переехал в свою квартиру в москве. Вот есть жилье, доступно любому. Вроде да- неоспоримо москвич с этой точки зрения, но от него я такого не слышала. Хотя я согласна с вами! Ведь есть жилье- и следующие поколения будут рождаться/ жить в нем. Может только наше поколение бежит от сюда, а потом все наладится и дети продолжат жить здесь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не-не-не. Я даже за трехкомнатную квартиру в Москве не захочу быть таджиком-строителем.
ღZаслуженнаяღ
автор, не анализируйте это! неблагодарное дело!
сейчас границ нет, можно москвичом стать, "как два пальца об асфальт", просто купить квартиру!
Приветик, пукни в пакетик
А кроме места рождения, что, совсем больше нечем гордиться в жизни?
Приветик, пукни в пакетик
А кроме места рождения, что, совсем больше нечем гордиться в жизни?
СсылкаПожаловаться
ну не знаю) есть люди которым нечем. Ну бабушку через дорогу перевел, ну это норма а не повод для гордости. Вообще много таких людей знаю, парочка из крупных городов.
Ника Валуев
Для меня москвичи те, кто приехал из Москвы, а те, кто там живет, я их не знаю.
АнонимВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
Для меня москвичи те, кто приехал из Москвы, а те, кто там живет, я их не знаю.
СсылкаПожаловаться
у мужа в деревне так считают))) съездил на экскурсию в москву- значит погоняло москвич пожизнено! Кроме свекров все думают что я из соседней деревни, а мы и молчим. У них москвич это типо оскорбление
Ника ВалуевВ ответ на Аноним
Аноним
у мужа в деревне так считают))) съездил на экскурсию в москву- значит погоняло москвич пожизнено! Кроме свекров все думают что я из соседней деревни, а мы и молчим. У них москвич это типо оскорбление
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так и есть
Вафелька
прабабка с прадедом приехали из подмосковья))))))
Moonlight
Вот интересно, если наш город все-таки отойдет Москве, буду я считаться москвичкой в третьем поколении?
Если наш город был основан 78 лет назад.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
ГЫ. У нас в городе есть район Куркино - это Москва. Они тоже замкадыши?
Тихое счастьеВ ответ на Moonlight
Moonlight
Вот интересно, если наш город все-таки отойдет Москве, буду я считаться москвичкой в третьем поколении?
Если наш город был основан 78 лет назад.
СсылкаПожаловаться
если ваш город основал москвич в 4 поколении - считайте, что вы будете москвичкой в 5
Тихое счастье
если ваш город основал москвич в 4 поколении - считайте, что вы будете москвичкой в 5
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Чичас погляжу, кто основал. Так, раньше на месте города были села, одно из которых принадлежало Борису Годунову. Считается он москвичом?
Тихое счастьеВ ответ на Moonlight
Moonlight
Чичас погляжу, кто основал. Так, раньше на месте города были села, одно из которых принадлежало Борису Годунову. Считается он москвичом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЗачОт)))
мария титчева
о как.. автор прям лужок в действии.. а вы знаете - когда моя бабушка сто лет назад приехала - город был в пределах МКЖД - МЦК..страна была аграрной.. и бабушку поселили на Арбате... а не то что вы считаете что там и на Бронных - исключительно интеллигенция жила и живёт.. та интеллигенция повыбита репрессиями еще до войны...так что - считайте себе как вам угодно... а мы свой город любим.. и гостям рады
мария титчева
о как.. автор прям лужок в действии.. а вы знаете - когда моя бабушка сто лет назад приехала - город был в пределах МКЖД - МЦК..страна была аграрной.. и бабушку поселили на Арбате... а не то что вы считаете что там и на Бронных - исключительно интеллигенция жила и живёт.. та интеллигенция повыбита репрессиями еще до войны...так что - считайте себе как вам угодно... а мы свой город любим.. и гостям рады
СсылкаПожаловаться
знаю много арбатских- это алкаши в шестикомнатных которые этим наследством меряются как писюном, или съемщики. Печальное гиблое место( как и оставшиеся в городе коренные москвичи, тоже уже не те... Пустые понты. единственный плюс центра- ночная подсветка!!! До детей я с ума от нее сходила, очень любила бродить!!!
мария титчеваВ ответ на Аноним
Аноним
знаю много арбатских- это алкаши в шестикомнатных которые этим наследством меряются как писюном, или съемщики. Печальное гиблое место( как и оставшиеся в городе коренные москвичи, тоже уже не те... Пустые понты. единственный плюс центра- ночная подсветка!!! До детей я с ума от нее сходила, очень любила бродить!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
давно уже коренные жители украсили собой спальные районы - от Чертаново до Бутова..Арбат любила в детстве - к бабушке в гости с Серпуховки туда ездили на 10 троллейбусе или на Б..взрослым человеком полюбила Сретенку..обожаю..ну и малую Родину - Щипок, Строченовские...
In Style
Опять темы от понаехавших)))) Нам, понаоставашимся, это надоело)
АнонимВ ответ на In Style
In Style
Опять темы от понаехавших)))) Нам, понаоставашимся, это надоело)
СсылкаПожаловаться
впервые вижу) вот прям в тему выше ответила, ну уж если не права в отношении вас, не карайте строго))) все кого знаю давно за границей и по деревням (и я сбежала, и еще убегу, троицк зараза теперь москва).
Анонимка
Те, кто имеет постоянную регистрацию в Москве, тот москвич. Те, кто имеет эту самую регистрацию в третьем поколении - коренной москвич. Вот и вся разница. А по большому счету ничем они не отличаются, в том числе и от тех, кто не имеет московской регистрации.
АнонимВ ответ на Анонимка
Анонимка
Те, кто имеет постоянную регистрацию в Москве, тот москвич. Те, кто имеет эту самую регистрацию в третьем поколении - коренной москвич. Вот и вся разница. А по большому счету ничем они не отличаются, в том числе и от тех, кто не имеет московской регистрации.
СсылкаПожаловаться
мозгами!!! У приехавших другое мышление и ценности и в лучшую сторону, как это не прискорбно. Ну и минусов и там и там хватает, я со своей колокольни предвзято сужу о той колокольне, а она о мне)))
Excellent
москвичей нигде не любят:(
Ksenya
Ну нашли чем гордиться)) В Москве только понаехавшие, как Вы говорите, и живут. А москвичи сдают хатки свои, а сами живут в коттеджиках за мкадом, как вся моя родня)) Приезжайте к нам в Минск - ни пробок нет, ни смога , народ приветливый, не злобный)) Ни в жисть в Москву не хочу))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем