Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

"Приезжие москвичи"

в форуме детях прочитала... Вот объясните мне- как это?????? Мой взгляд- москвичи это минимум три поколения. А не когда мама приехала в 40 нед и родила тут. Хотя законодательно наверно так и есть... Но там вообще тема была о том кто сам по себе приехал и как то стал москвичом сразу) ну да, с приставкой приезжий! Вот то ли снега нет, толи лыжи не едут.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
58
Honney Pot
вам заняться больше нечем как мериться "голубизной крови"?)
ZaraZaВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вам заняться больше нечем как мериться "голубизной крови"?)
СсылкаПожаловаться
Голубизной?
мила мила
мне все равно-главное чтобы человек был хороший
ZaraZa

Метелица
Ой, да какая разница? Москва - не центр вселенной. Обычный город. И тот факт, что человек москвич - не делает этого самого человека каким-то особенным.
Honney PotВ ответ на Метелица
Метелица
Ой, да какая разница? Москва - не центр вселенной. Обычный город. И тот факт, что человек москвич - не делает этого самого человека каким-то особенным.
СсылкаПожаловаться
а если других возможностей быть особенным у человека нет?
МетелицаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
а если других возможностей быть особенным у человека нет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А надо быть особенным?))
Honney PotВ ответ на Метелица
Метелица
А надо быть особенным?))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
конечно
МетелицаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
конечно
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, если им надо, то найдут причину...))
Honney PotВ ответ на Метелица
Метелица
Ну, если им надо, то найдут причину...))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот автор и нашла))
только мне любопытно почему именно третье. нет, мне понятно что у автора именно третье поколение, но почему она решила что именно она та самая коренная, а не начиная с четвертого например?
МетелицаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот автор и нашла))
только мне любопытно почему именно третье. нет, мне понятно что у автора именно третье поколение, но почему она решила что именно она та самая коренная, а не начиная с четвертого например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так если начинатт с четвёртого, то автор за коренную-то не проканает..)))
А может быть автору нравится цифирька "3))
АнонимВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
вот автор и нашла))
только мне любопытно почему именно третье. нет, мне понятно что у автора именно третье поколение, но почему она решила что именно она та самая коренная, а не начиная с четвертого например?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у меня выше третьего, но на мне цепочка прервалась! Переключилась в деревенские.))) Я не знаю почему третье, я всю жизнь так считала, может в детстве где услышала
ida
Не надоело эти темы про москвичей мусолить - задрали уже ....
лариса иванова
Вот мне не понятно к чему эти статусы, но не москвичка я в 4 поколении и что? я сразу человек 3 сорта что ли? кому какое дело кто где живет и как живет? У вас что статус квартиры отбирает и отдает приезжим что ли? а если мама в Москве родила так ребенок вырос и должен уехать где его прабабушка с дедушкой родились что ли?
лариса иванова
Вот мне не понятно к чему эти статусы, но не москвичка я в 4 поколении и что? я сразу человек 3 сорта что ли? кому какое дело кто где живет и как живет? У вас что статус квартиры отбирает и отдает приезжим что ли? а если мама в Москве родила так ребенок вырос и должен уехать где его прабабушка с дедушкой родились что ли?
СсылкаПожаловаться
вы удивитесь, но на форуме полно снобов, которые очень четко проводят грань: кто в 3-м поколении москвич, а кто "понаехавший". И да-для них те, кто не в 3-м поколении -это люди второсортные).
лариса ивановаВ ответ на Оля
Оля
вы удивитесь, но на форуме полно снобов, которые очень четко проводят грань: кто в 3-м поколении москвич, а кто "понаехавший". И да-для них те, кто не в 3-м поколении -это люди второсортные).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы знаете более 20 лет живу в Москве, знакома с очень многими именно в 4 поколении москвичей не разу от них не слышала таких вопросов) чаще слышно от приехавших когда то там..
лариса иванова
Вы знаете более 20 лет живу в Москве, знакома с очень многими именно в 4 поколении москвичей не разу от них не слышала таких вопросов) чаще слышно от приехавших когда то там..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я знаю одну семью, в которой теща очень любила повторять что она десятое поколение, ее дочь одиннадцатое, внук двенадцатое, а муж дочери всего лишь шестое, так, пария)))
лариса ивановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я знаю одну семью, в которой теща очень любила повторять что она десятое поколение, ее дочь одиннадцатое, внук двенадцатое, а муж дочери всего лишь шестое, так, пария)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я один раз слышала одну москвичку с центробанка) это паранноя , я ей предложили свободную палату рядом с лениным и сталиным в кащенко)
лариса ивановаВ ответ на Honney Pot
Honney Pot
я знаю одну семью, в которой теща очень любила повторять что она десятое поколение, ее дочь одиннадцатое, внук двенадцатое, а муж дочери всего лишь шестое, так, пария)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я один раз слышала одну москвичку с центробанка) это паранноя , я ей предложили свободную палату рядом с лениным и сталиным в кащенко)
АнонимВ ответ на Оля
Оля
вы удивитесь, но на форуме полно снобов, которые очень четко проводят грань: кто в 3-м поколении москвич, а кто "понаехавший". И да-для них те, кто не в 3-м поколении -это люди второсортные).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это приезжие из родного города, там он достойный тамбовец и пр. Ну это уже вторая тема, в погоде за мечтой. Вопрос собственно в другом.. Я вот в тамбов приеду и буду понтоваться, я тамбовка! Целуйте любите и бабки везите. Ну не понимаю я логики некоторых городов, как людей там воспитывают...
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Оля
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
это в холода было! Я помню болела и тоже читала =D ржала аки конь)))) такому чутью только позавидовать... И поржать!!!
Светлана П
Для меня москвичи - люди со своим жильем в Москве...
Honney PotВ ответ на Светлана П
Светлана П
Для меня москвичи - люди со своим жильем в Москве...
СсылкаПожаловаться
логично)
ღZаслуженнаяღВ ответ на Светлана П
Светлана П
Для меня москвичи - люди со своим жильем в Москве...
СсылкаПожаловаться
+++100500
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем