Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приглашаю на огонек!!!

Последнее время стала задумываться, что такое дружба и есть ли она вообще.
Сделала вывод, что ее нет не среди мужчин, не среди женщин.
Дружат пока это выгодно, по каким-то причинам,и пока нуждаются в человеке.
Потом все летит в тар тарары.
Что вы можете сказать по этому поводу, господа мои хорошие?
Mega Girl
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
221
16789
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Наталья Леонова
Наталья Леонова
Дружба возможна, когда ваши условия равны. Если....Обе замужем (удачно). Примерно одинаковый достаток. Обе при детях или обе бездетные. У вас одни представления о порядочности. Общие интересы.Обе происходите из одной среды. Как говорят: "Выросли в одной песочнице или в одной детской". Редко, но бывает.
СсылкаПожаловаться
глупости, у меня нет детей, у лучшей подруги их двое, интересы кардинально разные, она домашняя с детства была, я была оторва. Но в глобальных жизненных вопросах мы думаем одинаково.
Марго
понятие дружбы умерло очень давно. сейчас доверится поделится чем либо некому все перевернут исказят и обольют грязью а тебе будут мило улыбаться.
Леонарда
Надо учить грамматику русского языка, для начала!
Mega GirlВ ответ на Леонарда
Леонарда
Надо учить грамматику русского языка, для начала!
СсылкаПожаловаться
это тут никому не нужно
тут все пишут как хотят
но придрались вы только ко мне
ЛеонардаВ ответ на Mega Girl
Mega Girl
это тут никому не нужно
тут все пишут как хотят
но придрались вы только ко мне
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кто это мы к Вам придрались?
Mega GirlВ ответ на Леонарда
Леонарда
Кто это мы к Вам придрались?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
)))))))))))
Приветик, пукни в пакетик
Смотря что воспринимать за дружбу. Если несколько раз в неделю трещать про мужиков и куриные грудки, то это может быть и не дружба вовсе. Мы с подругами можем месяцами не видеться, живя в одном городе, у меня их две, даже скорее одна из них почти уже родственник - так давно знакомы. Но все равно я тоже с трудом верю в дружбу, верю, но это очень очень редкое явление....
kizi
У меня есть друзья, проверенные временем. От них не жду подлости и равнодушия. Случается иногда недопонимание, бывает, спорим до одурения...но эти люди дороги мне...Мы знакомы со студенческих лет, у нас общая частичка прошлого, а это очень важно и ценно.
Приятелей много....но это так, поболтать о том о сем,...не более того. Почему-то с возрастом новые друзья не появляются, лишь приятели по интересам...но тем ценнее и любимее старые добрые друзья)
Инна
Настоящие друзья бывают только в детстве, именно там дружат искренне, без корысти. К сожалению, повзрослев, жизнь меняется и друзей настоящих нет и дружбы тоже.
Надежда Секретарева
Друзья из детства. )
Квант
А я сначала научился терять друзей, а потом научился не заводить... До недавнего времени у меня оставался всего один давний друг, но чувствую ...я его теряю....Может дело во мне... не буду спорить, но как-то меня уже это не расстраивает... одному комфортно...
Anfisa***
есть она. только у многих неправильное о ней представление. эгоистичное.
МС
Дружат пока это выгодно, по каким-то причинам,и пока нуждаются в человеке.

А вот соглашусь! ++++
Фаворина Елена
Не соглашусь с автором! У меня есть подруга с которой мы дружим уже 48 лет, т.е. с песочницы. Она не добилась никаких высот в жизни. Но наша дружба БЕСКОРЫСТНАЯ: ни ей от меня ничего не надо, ни мне от неё. Считаю, что это и есть- настоящая женская дружба!
Марина Иванова
Осспидя. Какой человек сам, такие у него знакомые, друзья, любовники и родня. Вы сами отражение своих дружб и любовей. И если вас постоянно предают, бросают, используют думайте - а какая же я сама? Человек всегда безусловный автор своей жизни.
Марина Иванова
Осспидя. Какой человек сам, такие у него знакомые, друзья, любовники и родня. Вы сами отражение своих дружб и любовей. И если вас постоянно предают, бросают, используют думайте - а какая же я сама? Человек всегда безусловный автор своей жизни.
СсылкаПожаловаться
вы очень неправы
Марина ИвановаВ ответ на Mega Girl
Mega Girl
вы очень неправы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как раз я очень права. Если вы полоротая лохушка, рядом с вами всегда будут вертеться хитропопые манипуляторы и мошенники. для них как медом намазаны жаждущие дружбы и любви несказанной.
Андрей Панков
Глупая тема
конечно есть настоящие друзья и тому много примеров
особенно среди мужчин
если у вас их нет то это Ваши проблемы и нечего тут обсуждать
Знойная женщина - мечта поэта!
Настоящие отношения (дружба, любовь) требуют неустанной работы, вот и дружба без серьезных вложений не может- это и моральные силы, и физические и материальные....на многих людей таких изначально ограниченных ресурсов не хватает, поэтому и настоящих друзей априори не бывает много! несколько настоящих друзей - это предел того что можно потянуть...
у меня к счастью есть мои сестры и мой муж - они для меня не только самые близкие родные, но и самые лучшие друзья, поэтому заявляю отвественно - настоящая дружба имеет место быть!
а те, с кем вы пьете пиво или паритесь в бане или ходите на рыбалку , или рыскаете по магазинам в поисках модных тряпок, или тусите на димкотеках, или трещите часами по телефону - это так, приятели (приятельницы) - знакомцы....хотя редко но бывает, что такие вот приятели-знакомцы могут перейти на качественно другой уровень - настоящей дружбы..
Василиса
так и в браке живут - пока выгодно или нуждаются
Эйве
нет и не не надо.
16789
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем