Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приглашать или нет?

проблема такая... дело в том что у меня есть родной отец, который всю жизнь не принимал в моей жизни никакого участия, ну разве что иногда в кафе с ним сходим, по телефону раз 5 за все мои 19 лет говорили... и есть отчим. отчим меня растил с 6 лет. он очень хороший мужчина. всю жизнь был как родной. даже лучше. и вобщем то у меня есть парень, с которым довольно долго вместе, думаем пожениться. и проблема тут больше психологическая - а приглашать ли родного отца на свадьбу? (хочу заметить что отчим и родной отец к друг другу относятся ровно)
посоветуйте.
Алина Соколикова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Ильзида Искакова
пригласить,как ни как родной отец,тем более если у вас отношение нормальные.
Ксанка ЧУДОвище ))
соберитесь все вместе и обсудите, как это будет. судя по свадьбам, на которых была, ничё хорошего из этого не выходит.выйдут поздравлять мама и 2 папы...как-то это... не то.
Кудряшка СьюВ ответ на Ксанка ЧУДОвище ))
Ксанка ЧУДОвище ))
соберитесь все вместе и обсудите, как это будет. судя по свадьбам, на которых была, ничё хорошего из этого не выходит.выйдут поздравлять мама и 2 папы...как-то это... не то.
СсылкаПожаловаться
К моему сыну и на соревнования и на ДР оба ходят. Смотримся убойно, конечно, но ведь не прогонишь никого, оба его любят.
Ксанка ЧУДОвище ))В ответ на Кудряшка Сью
Кудряшка Сью
К моему сыну и на соревнования и на ДР оба ходят. Смотримся убойно, конечно, но ведь не прогонишь никого, оба его любят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ой, да у меня в жизни примеров задвоенности родителей довольно много, в том числе, даже, мама и мачеха, тоже вместе)) но на свадьбах же ж тамады вызывают в центр поздравлять, гости могут быть не в курсе...да мало ли... поэтому и грю. надо всем собраться и обсудить - представить, как это всё будет, и если ничё не смущает, то - вперёд и с песней.
Долорес Клейборн
Вы этому человеку ничегошеньки не должны. Соответственно, приглашать вам его или нет зависит от того, доставит ли вам удовольствие его присутствие на свадьбе.
Aire
Не приглашать. Он Вам - никто, чужой человек.
Кикимора (ritorna )
Вот мама то порадуется....Вам все равно - так о ней хоть подумайте....
А то - как на свадьбу - так герой! а когда воспитывать - так хрен с горой...
Алина СоколиковаВ ответ на Кикимора (ritorna )
Кикимора (ritorna )
Вот мама то порадуется....Вам все равно - так о ней хоть подумайте....
А то - как на свадьбу - так герой! а когда воспитывать - так хрен с горой...
СсылкаПожаловаться
это уж точно! и парень зная его... мельком опять же, тоже против
Кикимора (ritorna )В ответ на Алина Соколикова
Алина Соколикова
это уж точно! и парень зная его... мельком опять же, тоже против
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и ладушки...
Незачем портить себе такой день. Он и так непростой, куда еще усложнять))
Ирина
я бы не стала.
Но решение принимать все равно придется вам - ваша же свадьба.
Squorchik
в такой важный для Вашей жизни день справедливо будет позволить "считаться" отцом тому, кто и правда вел себя все эти годы как Ваш истинный отец. Думаю, что на свадьбе у Вас будут в качестве гостей не абы кто - люди хоть немного, но в курсе же Вашей семейной ситуации. Так вот даже у них возникнет совершенно резонный вопрос: а ЭТОТ-то чего приперся? (в адрес Вашего биологического...) Дак и тада смысЕл? Неужели Вам нужен такой немой вопрос за спиной?
Василиса
Спросите у мамы и отчима. Я думаю, что он просто биологический материал, а не отец вам.
Я!
У меня даже вопроса бы не возникло ) Отчим у вас папа.
Наташа
Все-таки если вы общаетесь с родным отцом хотя бы периодически стоит позвать, но обсудите ка это мамой и отчимом, разборки на вашей свадьбе вам меньше всего нужны, если они не против я бы пригласила.
Александр
я б не стал
Калинка
Я бы тоже сначала обсудила этот воппрос с матерью и отчимом.
Кудряшка Сью
Я бы пригласила, но в качестве гостя. Папа у вас тот кто вас вырастил.
Юл@
За 19 лет 5 раз позвонил....сильно.
Я бы не приглашала, он вам по сути никто, ни воспитал, ни помогал. Зачем он вам нужен в самый прекрасный день вашей жизни?
Отчим пусть будет рядом, тот кто рядом с вами с шести лет.
snamama
Да вы же его совершенно не знаете! Может вам праздник подгадить так, что и не рады будете.
слобожникова анна
поразмышляй сама если ты чувствуешь,что хочешь видеть этого человека на этом торжестве,реши для себя какое место в душе он занимает: чуствуешь тепло родного или близкого человека или он для тебя просто ограничивается словом "папа" и больше ничего,будешь ли ему рада или он будет за тебя рад-подумай,решение придет само-только слушай себя
Ди
похожая ситуация, я не приглашала и все были счастливы)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем