Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пригласила дедушку Мороза...

На завтра пригласила ДМ домой поздравить дочку и устроить веселый праздник детям (двум крестникам в том числе). Один из двух крестников мальчик 5-ти лет. Проблема в том, что он абсолютный крушила. Раньше приезжали в гости, вёл себя адекватно, последние разы довел меня до внутренней истерики своим поведением. Бегал по дивану как ошпаренный кот, сгребал все игрушки на пол и плясал на них, разбрасывал обертки от конфет. Мама егоная сидела и любовалась. В пиковые для меня моменты, я говорила ему так не делать, это не хорошо. Она сидела и говорила - правильно, поучи его. Но сама не останавила ни разу. Как бы вы поступили, пригласили или радовались всеобщему веселью?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
41
12
Лёлька
Я бы маме вливание сделала, что надо учить сына, как вести себя в гостях. А если раздражает - не надо и приглашать. Зачем себе праздник портить. "егоная" мама повеселила.
АнонимВ ответ на Лёлька
Лёлька
Я бы маме вливание сделала, что надо учить сына, как вести себя в гостях. А если раздражает - не надо и приглашать. Зачем себе праздник портить. "егоная" мама повеселила.
СсылкаПожаловаться
Просто мы и так редко видимся, и меня как бы гложет чувство ответственности, он же крестник мой. А тут вроде повод поздравить его и до следующего нового года...
ЛёлькаВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мы и так редко видимся, и меня как бы гложет чувство ответственности, он же крестник мой. А тут вроде повод поздравить его и до следующего нового года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит сказать маме заблаговременно. Чтобы следила за поведением.
Natalia FВ ответ на Аноним
Аноним
Просто мы и так редко видимся, и меня как бы гложет чувство ответственности, он же крестник мой. А тут вроде повод поздравить его и до следующего нового года...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Молится за него надо. Вы же крестная!
Татьяна Донскова
да , меня тож такие мамаши раздражают
ДиНочка
Никого бы не приглашала, устроила индивидуальный праздник исключительно для своего чада. Собственные нервы бесценны, их Дед Мороз не подарит...
Luchana Luch
Я бы не приглашала таких крестников, пусть его мама умиляется в другом месте.
Бет Мидлер
я бы таких не приглашала бы.
Бензий
больше всего мне понравилось слово "егоная"
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
больше всего мне понравилось слово "егоная"
СсылкаПожаловаться
Ну это от слова "гонит" )) я своего ребенка пичкаю всякими это можно, это нельзя, чтобы не краснеть в неловких ситуациях (хотя они и случаются)) но получается можно просто забить на окружение и пустить всё на самотек.
MaraВ ответ на Бензий
Бензий
больше всего мне понравилось слово "егоная"
СсылкаПожаловаться
Не евошная, уже хорошо
Аноним
Я на празднике прыгнул на деда Мороза и оторвал ему бороду,хотел доказать себе что дед мороз не настоящий....мне было 6 лет
Ежик
вы крестников к доче приглашаете? они вместе играют? им интересно?
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
вы крестников к доче приглашаете? они вместе играют? им интересно?
СсылкаПожаловаться
Ну поэтому и приглашаю, что стоит веселье до упада. Руководствуюсь тем, что это бывает редко и типа, могу потерпеть. Но в компании детей, он один такой.
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
Ну поэтому и приглашаю, что стоит веселье до упада. Руководствуюсь тем, что это бывает редко и типа, могу потерпеть. Но в компании детей, он один такой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну и пусть с ума посходят! и так дети загнаны в рамки - не сори, не круши, не сори..
а потом не знаем как их из компов вытащить((
вы как крестная мама и хозяйка мероприятия имеете полное право делать замечания и пускать энергию в мирное русло.
и совет, коль гости придут не на 1 час, а визит деда мороза - минут 20..
чтоб предотвратить разгром квартиры - перенесите все мероприятие на улицу! к приходу дм вернетесь в квартиру.
на улице дети умотаются )) придумайте квест на детской площадке- найти след. задание по подсказкам, победителю приз ( игрушка, сладость..).и остальным по подарку.
а дома после улицы горячий суп, второе, фруктовый чай с печеньками..
они так набегаются на морозе и покушают горячего - через 15 мин вы увидите спящие детские калачики))
АнонимВ ответ на Ежик
Ежик
ну и пусть с ума посходят! и так дети загнаны в рамки - не сори, не круши, не сори..
а потом не знаем как их из компов вытащить((
вы как крестная мама и хозяйка мероприятия имеете полное право делать замечания и пускать энергию в мирное русло.
и совет, коль гости придут не на 1 час, а визит деда мороза - минут 20..
чтоб предотвратить разгром квартиры - перенесите все мероприятие на улицу! к приходу дм вернетесь в квартиру.
на улице дети умотаются )) придумайте квест на детской площадке- найти след. задание по подсказкам, победителю приз ( игрушка, сладость..).и остальным по подарку.
а дома после улицы горячий суп, второе, фруктовый чай с печеньками..
они так набегаются на морозе и покушают горячего - через 15 мин вы увидите спящие детские калачики))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В последний их визит, я как раз так и поступила )) сказала ей, пошли погуляем на улице, как раз это было под прошлый НГ, потому что не было сил наблюдать как рушится привычный порядок дома. Я не против того, чтобы дети побаловались и даже где-то побесились. В общем, вы не поверите) на улице была ситуация ещё хуже, он пришёл полностью вывалянный в грязи ибо снега еще не было, а носится он как угорелый.
ЕжикВ ответ на Аноним
Аноним
В последний их визит, я как раз так и поступила )) сказала ей, пошли погуляем на улице, как раз это было под прошлый НГ, потому что не было сил наблюдать как рушится привычный порядок дома. Я не против того, чтобы дети побаловались и даже где-то побесились. В общем, вы не поверите) на улице была ситуация ещё хуже, он пришёл полностью вывалянный в грязи ибо снега еще не было, а носится он как угорелый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть носится и валяется) стирать не вам
а квартира спасена от нашествия маленьких монстриков
Надежда АлексеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
В последний их визит, я как раз так и поступила )) сказала ей, пошли погуляем на улице, как раз это было под прошлый НГ, потому что не было сил наблюдать как рушится привычный порядок дома. Я не против того, чтобы дети побаловались и даже где-то побесились. В общем, вы не поверите) на улице была ситуация ещё хуже, он пришёл полностью вывалянный в грязи ибо снега еще не было, а носится он как угорелый.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мне кажется мальчики почти все такие
Надежда Алексеевна
Мне кажется мальчики почти все такие
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Правда? У меня просто дочь и у нас всё как-то более спокойно дома и в гостях.
Надежда АлексеевнаВ ответ на Аноним
Аноним
Правда? У меня просто дочь и у нас всё как-то более спокойно дома и в гостях.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я вот наблюдаю на улице и так рассказывают о мальчиках
Перелетная птица
Как-то я пригласила свою родню с крестником пожить у нас в квартире (без нас) на лазурном берегу. Они оставили квартиру в таком состояние, поломав все, от плитки др полок в холодильнике и даже не убрав квартиру после трех недель прибывавания. Будь они мне трижды родня-больше не на день не позову
Надежда АлексеевнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
Как-то я пригласила свою родню с крестником пожить у нас в квартире (без нас) на лазурном берегу. Они оставили квартиру в таком состояние, поломав все, от плитки др полок в холодильнике и даже не убрав квартиру после трех недель прибывавания. Будь они мне трижды родня-больше не на день не позову
СсылкаПожаловаться
Предьявили? Родне нажаловались?)
Перелетная птицаВ ответ на Надежда Алексеевна
Надежда Алексеевна
Предьявили? Родне нажаловались?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
нет, глупо предъявлять претензии тем, кто не понимает, что если им дали большую квартиру на Лазурном берегу на 3 недели они как минимум, должны вернуть ее в том же состоянии, в котором взяли.
По сути, они первые и пострадали, могли бесплатно отдыхать в дорогом месте во Франции постоянно
Надежда АлексеевнаВ ответ на Перелетная птица
Перелетная птица
нет, глупо предъявлять претензии тем, кто не понимает, что если им дали большую квартиру на Лазурном берегу на 3 недели они как минимум, должны вернуть ее в том же состоянии, в котором взяли.
По сути, они первые и пострадали, могли бесплатно отдыхать в дорогом месте во Франции постоянно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Можно мы будем платно, но не дорого)))?
Анюта Анюта
У меня такая же приятельница есть. Приглашаю на праздники, соответственно приходит с ребенком. Но ребенок ведет себя тоже не очень спокойно. Может схватить что-то типа ложки или строительного уровня и начинает им везде долбить. Особенно порывался по кухонном гарнитуру, а у него дверцы стеклянные, по шкафам в комнатах. То пытается обои покорябать, то дверцами шкафа со всей дури дергать. Сейчас ему 4 года. Кода было гола полтора, намекнула о том, что можно ребенок побудет в памперсе как и на улице только что был, но в ответ было удивление и возмущение - что он очень редко не успевает на горшок и дивану ничего не будет, даже если лужу туда сделает (диван был только что куплен и мне было очень его жалко))) но понятно ребенок.. не спорю... но когда моя дочь была маленькая и я шла с ней в гости, то неусыпно следила за ее передвижениями и пресекала подобные шалости. А тут мамочка мне говорит, что ее ребенок таким образом познает мир. Пусть делает что хочет. В итоге гостья отдыхает, а я и моя дочь бегаем за этим ребенком, потому что он все время наровит что-то поцарапать, искарябать, разбить. Ну в итоге стала максимально редко приглашать приятельницу в гости... она сама очень компанейская, но вместо общения с гостями бегать за ее дитем меня достало
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем