Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пригласили в суд свидетелем...

Работаю воспитателем, родители моего воспитанника разводятся и делят ребёнка. Пришла мать и её адвокат и пригласили на судебное заседание. Оно, к слову, будет проходить в понедельник. Я спросила про повестку, а они мне: "Так просто приходите. Вас спросят, Вы честно ответьте, что ребёнок бежит, радуясь, к матери". (На данный момент ребёнок проживает с отцом). Они что, меня в качестве поддержки приглашают? Если им так важны мои показания, почему нет повестки? Я не хочу идти на суд, не хочу вникать в их проблемы! Имею ли я право не идти?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
25
Алена Алена
Имеете право. Ничего Вам за это не будет.
АнонимВ ответ на Алена Алена
Алена Алена
Имеете право. Ничего Вам за это не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А если они, допустим передали повестку на место моей работы, а мне об этом не сообщили. Я сейчас в отпуске. Освобождает ли меня незнание от присутствия на суде?
Алена АленаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! А если они, допустим передали повестку на место моей работы, а мне об этом не сообщили. Я сейчас в отпуске. Освобождает ли меня незнание от присутствия на суде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если нет Вашей подписи о получении на корешке повестки, или Вы не получили повестку заказным письмом по почте, то уведомление будет считаться ненадлежащим.
Но по таким делам Вы вообще не обязаны ходить в суд, это же не уголовный процесс.
nadya
Если повестки нет-имеете
АнонимВ ответ на nadya
nadya
Если повестки нет-имеете
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А если они, допустим передали повестку на место моей работы, а мне об этом не сообщили. Я сейчас в отпуске. Освобождает ли меня незнание от присутствия на суде?
Natali Fomenko
имеете. повестки нет, а значит, никаких оснований для участия в процессе.
АнонимВ ответ на Natali Fomenko
Natali Fomenko
имеете. повестки нет, а значит, никаких оснований для участия в процессе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А если они, допустим передали повестку на место моей работы, а мне об этом не сообщили. Я сейчас в отпуске. Освобождает ли меня незнание от присутствия на суде?
Evil Box
Без повестки вас никто никуда и не вызовет.
АнонимВ ответ на Evil Box
Evil Box
Без повестки вас никто никуда и не вызовет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! А если они, допустим передали повестку на место моей работы, а мне об этом не сообщили. Я сейчас в отпуске. Освобождает ли меня незнание от присутствия на суде?
Алла ЗолотареваВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! А если они, допустим передали повестку на место моей работы, а мне об этом не сообщили. Я сейчас в отпуске. Освобождает ли меня незнание от присутствия на суде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
за повестку вы расписаться должны были бы
Алла Золотарева
за повестку вы расписаться должны были бы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо!
Катюша ГришинаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Даже если повестка у вас на руках, вы расписались в ее получении, то можете не ходить. Вас никто принудить не может. И вам за это абсолютно ничего не будет! Это 100%
Катюша Гришина
Даже если повестка у вас на руках, вы расписались в ее получении, то можете не ходить. Вас никто принудить не может. И вам за это абсолютно ничего не будет! Это 100%
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Спасибо!
Evil BoxВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо! А если они, допустим передали повестку на место моей работы, а мне об этом не сообщили. Я сейчас в отпуске. Освобождает ли меня незнание от присутствия на суде?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Повестка может прийти ТОЛЬКО по адресу вашего проживания, и расписаться за ее получение вы должны, как вам ниже написали
Evil BoxВ ответ на Evil Box
Evil Box
Повестка может прийти ТОЛЬКО по адресу вашего проживания, и расписаться за ее получение вы должны, как вам ниже написали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Точнее, по адресу прописки, пардон.
Алла Золотарева
получается, это желание родителей вас пригласить, в суд по повестке идут, можно не приходить, конечно
Алла Золотарева
получается, это желание родителей вас пригласить, в суд по повестке идут, можно не приходить, конечно
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
АННА АНИНА
конечно имеете право, если будет повестка, то тогда и придёте .
АнонимВ ответ на АННА АНИНА
АННА АНИНА
конечно имеете право, если будет повестка, то тогда и придёте .
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Дальняя даль
"Они что, меня в качестве поддержки приглашают?"- конечно! "Если им так важны мои показания, почему нет повестки?"- не озадачились и не хотят перед отцом ребенка карты открывать, что позвали Вас. "Я не хочу идти на суд, не хочу вникать в их проблемы! Имею ли я право не идти?"- конечно, имеете, без повестки- то. А то потом еще папашка зав. детсада нажалуется на Вас, что Вы сама, без повестки приперлись на суд супротив него свидетельствовать. Вот была бы повестка- другое дело...
АнонимВ ответ на Дальняя даль
Дальняя даль
"Они что, меня в качестве поддержки приглашают?"- конечно! "Если им так важны мои показания, почему нет повестки?"- не озадачились и не хотят перед отцом ребенка карты открывать, что позвали Вас. "Я не хочу идти на суд, не хочу вникать в их проблемы! Имею ли я право не идти?"- конечно, имеете, без повестки- то. А то потом еще папашка зав. детсада нажалуется на Вас, что Вы сама, без повестки приперлись на суд супротив него свидетельствовать. Вот была бы повестка- другое дело...
СсылкаПожаловаться
Если честно, я подозреваю, что ребёнка оставят с папой. Боюсь портить с ним отношения. Т.к. водить ребёнка он потом будет.
Василиса
Имеете, без повестки вы никому ничего не должны.
АнонимВ ответ на Василиса
Василиса
Имеете, без повестки вы никому ничего не должны.
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Анна
Нет повестки - нет участия! Расслабьтесь
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Нет повестки - нет участия! Расслабьтесь
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем