Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 февраля 2015, Главная форумов

Пригородные электрички - ж-д транспорт для бедных?..

Скандал с намерением РЖД
отменить пригородные электрички в регионах докатился-таки до Кремля. Каких
только оправданий не придумали в компании по поводу их нерентабельности… Говорят,
что, дескать, пригородные электрички – это ж-д транспорт для малоимущих –
студентов, пенсионеров, сельских жителей, которые ездят в город на работу. И
это так... Богатые на электричках не ездят… Мы с мужем – не богатые и не бедные,
скорее – середнячки, но летом любим выбираться в пригородные леса за грибами на
электричке.  А вы пользуетесь
электричкой?

Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
20
Нина Настина
У нас в Омской
области, например, сохранили маршрутную сеть пригородных электропоездов, ведь по некоторым
направлениям для пассажиров транспортной альтернативы практически нет. Для
людей таких районов электрички – единственное связующее звено...
СсылкаПожаловаться
Сакура
у нас в Новосибирске например с моего микрорайона без пробок можно уехать только на электричке в центр города, либо в шесть утра надо выезжать, чтоб на работу к 9 приехать
СсылкаПожаловаться
Go Sve
какое кому дело бедные или богатые пользуются..ни в какой стране мира нет 100 процентов богатых из 100 проц населения
СсылкаПожаловаться
Елена
Что за ерунда, причем здесь богатство. Это только у нас в России принято кичиться своим благосостоянием. Вон, в Европах даже мэры  на великах гоняют. Конечно пользуемся электричками.
СсылкаПожаловаться
Елена
Что за ерунда, причем здесь богатство. Это только у нас в России принято кичиться своим благосостоянием. Вон, в Европах даже мэры  на великах гоняют. Конечно пользуемся электричками.
СсылкаПожаловаться
Список банов (1)
а сколько народу в той же Европе и  в Японии пользуются электричками, трамваями, троллейбусами.  Мы ползем в хвосте цивилизации и, к сожалению, не учимся на чужих ошибках. В мире давно поняли, что электротранспорт наносит наименьший вред экологии.
СсылкаПожаловаться
Ушастик
пользуюсь, на работу езжу в москву, живу в ближнем подмосковье, доход у нас средний, если бы жили в регионе, считались бы очень богатыми, на машине до москвы ехать в три раза дольше, чем на электричке, проверено на собственном опыте, поэтому большинство подмосквичей оставляют машину около дома или около ближайшей ж/д станции и едут на работу на электричках, разница в зарплате у работающих в москве и подмосковье весьма существенная, хотя и  билет на электричку стоит не дешево,
СсылкаПожаловаться
Вера Бережная
Иногда люблю проехать в электричке - грустно если это канет в прошлое - социальный статус вряд ли в этом случае играет роль выбора
СсылкаПожаловаться
Римма Дубинская
Для меня съездить в Москву всей семьёй на электричке (около 100 км) - слишком дорогое удовольствие. На бензин нужно потратить намного меньше.
СсылкаПожаловаться
Go Sve
а я на двух электричках  с дачи из твер области в москвю. итого два раза по триста рублей.
СсылкаПожаловаться
Go Sve
после этого 100 км это такая ерунда. а вот почти триста км в одну сторону.. хотя тоже преодолимо
СсылкаПожаловаться
А я по Москве езжу на электричке на работу, на метро неудобно, на машине можно попасть в пробку, а на электричке 3 станции без пробок- 12 минут. Да и на дачу в случае чего ехать 1. 2 часа , если без машины, очень удобно. Вообще конечно обалдели местные царьки, всех по себе равняют. Москва хоть на виду, а в регионах творят, что хотят.((
СсылкаПожаловаться
М@риШа
Если это единственный вид транспорта в некоторых районах - так что : Вы по шпалам на АВТО погоните?! или на банкнотах, как на ледянках?!
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Я часто бываю в Константиново, на родине Сергея Есенина. От Москвы на экспрессе в 4 остановками по пути - 2, 5. Далее еще на такси, т.к. местный автобус может подвести. Эта электричка комфортабельная, с буфетом и туалетом. Чистенькая. Дорога не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Наталья Леонова
Я часто бываю в Константиново, на родине Сергея Есенина. От Москвы на экспрессе в 4 остановками по пути - 2, 5. Далее еще на такси, т.к. местный автобус может подвести. Эта электричка комфортабельная, с буфетом и туалетом. Чистенькая. Дорога не напрягает.
СсылкаПожаловаться
Да, у  нас на всех направлениях в
электропоездах работают «Библиотеки на колесах» с книгами, журналами и
газетами. Недавно запущены первые на сети РЖД «Детские вагоны» с мягкой игровой
зоной, игрушками, столиками и наборами для рисования, а также вагоны «Комфорт»
с мягкими креслами и телевизорами, также составы оснащены беспроводным доступом
в Интернет.
СсылкаПожаловаться
Datura
ДА! Дача в Подмосковье ближайшем, я в Москве живу, как же ещё на дачу ездить??? И мать моя так же ездит, и дед с бабкой, которые эту дачу построили, так ездили. Или в какие-нибудь не слишком далёкие города смотаться- Дмитров там, Ярославль, Голутвин, Истра, Коломна... Как же без электричек???
СсылкаПожаловаться
Datura
ДА! Дача в Подмосковье ближайшем, я в Москве живу, как же ещё на дачу ездить??? И мать моя так же ездит, и дед с бабкой, которые эту дачу построили, так ездили. Или в какие-нибудь не слишком далёкие города смотаться- Дмитров там, Ярославль, Голутвин, Истра, Коломна... Как же без электричек???
СсылкаПожаловаться
Да, скоро дачный сезон начнётся, и опять потянется народ с корзинками, коробками, рассадой на дачи! На электричках, конечно же!
СсылкаПожаловаться
Якунин уже в списке Форбс, а все мало хапуге. У РЖД прибыли огромные, нет, дай им еще бюджетных денег:angry:
СсылкаПожаловаться
Аласка Бела
А что - студенты, пенсионеры,
сельские жители, дачники - не люди?
Да и зачем электрички отменять
если в них полно народу ездит.
Вот если бы они ходили пустыми - то да.
Здесь все делается через одно место.
Сначала отменят, а потом снова пустят.
СсылкаПожаловаться
Аласка Бела
А что - студенты, пенсионеры,
сельские жители, дачники - не люди?
Да и зачем электрички отменять
если в них полно народу ездит.
Вот если бы они ходили пустыми - то да.
Здесь все делается через одно место.
Сначала отменят, а потом снова пустят.
СсылкаПожаловаться
Список банов (3)
Вот именно - люди! И лишать их ещё и электричек - это вообще беспредел, верх наглости!
СсылкаПожаловаться
рита васина
Конечно,пробки-то какие в Подмосковье.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru