Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приготовила мясо с грибным соусом Долмио

Обычно я такими вещами не пользуюсь. Но тут попросили попробовать и оценить вкус.Такого дерьма в жизни не пробовала!
И чем нас только кормят????Просто травят!
Вместо грибов одна синтетика!
Ирина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
56
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
От седа.:) Красивое имя Седа.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да уйду скоро! уйду - не переживай!
Гуляй, шальная Императрица!
да уйду скоро! уйду - не переживай!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не уходи,я всех прощу! :)
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Николай Грязнов
Николай Грязнов
Не уходи,я всех прощу! :)
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Гуляй, шальная Императрица!
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Маруся ещё вернётся. Токмаковы. Спасибо ,Дмитрий Резчиков -супер.
Николай Грязнов
Альтернатива: 500 г.грибов,2 ст.ложки кедровых орешков,2 зубчика чеснока,4 ст. ложки хереса,3 ст.ложки оливкового масла.сок 1 лимона,зелень петрушки (по вкусу),молотый черный перец.соль. Разогреть масло,положить мелко рубленный чеснок,жарить на сильном огне 2-3 минуты,пока не подрумянится,не допускать пережарки.Чеснок вынуть из масла. Положить крупно нарезанные грибы (можно замороженные -зимний вариант) и орешки.влить херес,продолжать жарить.пока жидкость не испарится.Добавить сок лимона,поперчить,посолить. Отбить говядину тонко,обжарить по 5 минут с каждой стороны,не солить,выложить грибы на говядину .При подаче посыпать петрушкой. Соус беарнез можно заменить на соус с черникой.
СсылкаПожаловаться
Альтернатива: 500 г.грибов,2 ст.ложки кедровых орешков,2 зубчика чеснока,4 ст. ложки хереса,3 ст.ложки оливкового масла.сок 1 лимона,зелень петрушки (по вкусу),молотый черный перец.соль. Разогреть масло,положить мелко рубленный чеснок,жарить на сильном огне 2-3 минуты,пока не подрумянится,не допускать пережарки.Чеснок вынуть из масла. Положить крупно нарезанные грибы (можно замороженные -зимний вариант) и орешки.влить херес,продолжать жарить.пока жидкость не испарится.Добавить сок лимона,поперчить,посолить. Отбить говядину тонко,обжарить по 5 минут с каждой стороны,не солить,выложить грибы на говядину .При подаче посыпать петрушкой. Соус беарнез можно заменить на соус с черникой.

спс огроменное
Николай ГрязновВ ответ на Ирина
Ирина
Альтернатива: 500 г.грибов,2 ст.ложки кедровых орешков,2 зубчика чеснока,4 ст. ложки хереса,3 ст.ложки оливкового масла.сок 1 лимона,зелень петрушки (по вкусу),молотый черный перец.соль. Разогреть масло,положить мелко рубленный чеснок,жарить на сильном огне 2-3 минуты,пока не подрумянится,не допускать пережарки.Чеснок вынуть из масла. Положить крупно нарезанные грибы (можно замороженные -зимний вариант) и орешки.влить херес,продолжать жарить.пока жидкость не испарится.Добавить сок лимона,поперчить,посолить. Отбить говядину тонко,обжарить по 5 минут с каждой стороны,не солить,выложить грибы на говядину .При подаче посыпать петрушкой. Соус беарнез можно заменить на соус с черникой.

спс огроменное
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пожалуйста. Если любите неожиданные сочетание с кедровыми орешками ,то холодный салат из кальмаров (не переваривайте,если переварили ,то варите ещё час-станут мягкими,но безвкусными): 500 г (половина килограмма) кальмаров,2 яблока без кожуры(кисловатых),кальмары нарезать полукольцами.яблоки соломкой,добавить орехи и домашний майонез (можно морской соус из криля ,можно в кокосовое молоко (кипятить) добавить устричный соус .
Николай Грязнов
Пожалуйста. Если любите неожиданные сочетание с кедровыми орешками ,то холодный салат из кальмаров (не переваривайте,если переварили ,то варите ещё час-станут мягкими,но безвкусными): 500 г (половина килограмма) кальмаров,2 яблока без кожуры(кисловатых),кальмары нарезать полукольцами.яблоки соломкой,добавить орехи и домашний майонез (можно морской соус из криля ,можно в кокосовое молоко (кипятить) добавить устричный соус .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какое счастье, что мой муж этого не видит))))))
я бы жила на кухне)))))
рецептик записала, спасибо! Надо попробовать приготовить
Николай ГрязновВ ответ на Ирина
Ирина
какое счастье, что мой муж этого не видит))))))
я бы жила на кухне)))))
рецептик записала, спасибо! Надо попробовать приготовить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Мужьм-ростбиф. Седло барашка.
*****
судя по отзывам, не нравится только Вам, спишите на свой вкус и больше не покупайте
МаргошаВ ответ на *****
*****
судя по отзывам, не нравится только Вам, спишите на свой вкус и больше не покупайте
СсылкаПожаловаться
по каким отзывам?
Маргоша
по каким отзывам?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
погуглите ))) вкусовые пристрастия у всех свои, если не нравится нику "Ирина", это не значит что не должно нравится всем
МаргошаВ ответ на *****
*****
погуглите ))) вкусовые пристрастия у всех свои, если не нравится нику "Ирина", это не значит что не должно нравится всем
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вкусовые пристрастия к фаст-фуду уже воспитаны у огромного количества ленивых людей, не заботящихся о своем здоровье. И это не есть хорошо.
Маргоша
вкусовые пристрастия к фаст-фуду уже воспитаны у огромного количества ленивых людей, не заботящихся о своем здоровье. И это не есть хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не нравится - не ешьте, Вас кто-то заставляет?
МаргошаВ ответ на *****
*****
не нравится - не ешьте, Вас кто-то заставляет?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чё так защищаете вредную еду? по долгу службы?
Маргоша
а чё так защищаете вредную еду? по долгу службы?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это какой же у меня долг службы? просто терпеть не могу, когда навязывают мнение, уж со своей жизнью каждый сам разберется - что ему есть, с кем ему жить, какой образ жизни вести...)))
МаргошаВ ответ на *****
*****
это какой же у меня долг службы? просто терпеть не могу, когда навязывают мнение, уж со своей жизнью каждый сам разберется - что ему есть, с кем ему жить, какой образ жизни вести...)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
кто где навязывает??? люди делятся впечатлениями...
Маргоша
кто где навязывает??? люди делятся впечатлениями...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
другие люди тоже делятся, я что этого человека лично не знаю, что тех, так с какого Вас мой коммент задел?
...да еще и про вредность фаст фуда начали мне втирать, если бы я сама лично пробовала тот соус, то наверное личное мнение написала и не говорила про отзывы...
МаргошаВ ответ на *****
*****
другие люди тоже делятся, я что этого человека лично не знаю, что тех, так с какого Вас мой коммент задел?
...да еще и про вредность фаст фуда начали мне втирать, если бы я сама лично пробовала тот соус, то наверное личное мнение написала и не говорила про отзывы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
так это и задело - сами не пробовали,а про какие-то эфемерные отзывы написали. Автор вон попробовала - и личное мнение сказала.
Маргоша
так это и задело - сами не пробовали,а про какие-то эфемерные отзывы написали. Автор вон попробовала - и личное мнение сказала.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
нормальный ход, я как от тех прочла отзывы, так и от этой, почему я должна безотлагательно принять чью-то точку зрения?
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на *****
*****
другие люди тоже делятся, я что этого человека лично не знаю, что тех, так с какого Вас мой коммент задел?
...да еще и про вредность фаст фуда начали мне втирать, если бы я сама лично пробовала тот соус, то наверное личное мнение написала и не говорила про отзывы...
СсылкаПожаловаться
История переписки9
меня знаешь?
а долмио покупала - мерзость редкостная)))))
Гуляй, шальная Императрица!
меня знаешь?
а долмио покупала - мерзость редкостная)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки10
дык я вообще не люблю ни кетчупы, ни соусы томатные )))
лучше те же спагетти с помидорами обжарить, а потом с сыром "памерзан" запечь - это то, что на мой вкус приемлемо, а там пусть каждый ест, что хочет ))
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на *****
*****
дык я вообще не люблю ни кетчупы, ни соусы томатные )))
лучше те же спагетти с помидорами обжарить, а потом с сыром "памерзан" запечь - это то, что на мой вкус приемлемо, а там пусть каждый ест, что хочет ))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
я тоже считаю что если что-то запекать - то только с пармезаном
идеальный для запекания сырный вкус
Гуляй, шальная Императрица!
я тоже считаю что если что-то запекать - то только с пармезаном
идеальный для запекания сырный вкус
СсылкаПожаловаться
История переписки12
он, наверное всегда идет в рецептах, если под сыром запечь надо ))
Жизнерадостная)
мясо лучше вообще без соуса. соусы только вкус отбивают.
Жизнерадостная)
мясо лучше вообще без соуса. соусы только вкус отбивают.
СсылкаПожаловаться
мясо лучше вообще без соуса. соусы только вкус отбивают.

Точно. )
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем