Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приготовила мужу как у мамы, а он обиделся. Все выходные не разговаривали.

У нас с мужем двое детей - 2.5 и 5 лет, младший пошел с сентября в ясли, я вышла на неполный день на работу.

Готовить стараюсь так, чтобы могли есть дети: котлетки на пару, макароны, суп-лапша. Муж такое не любит, иногда отказывается, поэтому для него в холодильнике есть  быстрая еда (пельмени, сосиски, колбаса и пр.). Уже месяц как муж предъявляет претензии, что ему не нравится такая еда. 

Разговаривали, объяснила, что я тоже работаю, потом с детьми, устаю, готовить каждому свое возможности не имею. Предложила, что буду готовить ему взрослые сложные блюда типа плова или солянки в выходные, если он заберет детей на прогулку хотя бы на пару часов. Муж один раз с ними вышел, вернулся через час, сказал, что за двумя уследить не успевает, поэтому мы вновь вернулись к формату прогулок всей семьей.  Ну раз так, сообщила мужу, что готовит он себе сам, если его не устраивает моя еда.

И вот долбал он меня, долбал, что мама его все успевала. И работала целый день, и еда всегда дома была нормальная, и чистота была. Меня задело. Очень. Позвонила свекрови по громкой связи, спросила, как ей удавалось так ловко вести хозяйство. Она и рассказала, что муж и ее дети обедали на работе / в школе. На  ужин она варила суп на 3 дня.

В выходные отправляла детей по бабушкам, сами там же ели. Одна из бабушек почти каждые выходные пекла пироги,  их ели день-два, запивали молоком. А серьезно готовила она лишь по праздникам.

Объяснила мужу, что у нас все не так. Бабушки все далеко, на выходные детей не отправишь, обедать муж предпочитает дома, опять же напомнила, что с детьми побыть, пока я готовкой занимаюсь от тоже не сильно рад. Предложила сварить борщ на 3 дня как у мамы и вопрос закрыть. Он согласился.

В четверг  ели борщ, муж сказал, что вкусно. В пятницу прихожу, муж дома на обеде. Спрашиваю ел? Да, ел борщ. Я сама борщ не очень люблю, поэтому собрала в холодильнике остатки макарон, нарубала колбасы, помидор и залила яйцом. Сижу ем. Заходит муж с претензией: а почему собственно он один должен давиться вчерашним супом? Я напомнила, что он сам просил суп как у мамы, а у его мамы суп был на три дня. Какие вопросы? Слово за слово, поругались. Муж хлопнул дверью, ушел на работу. Обидно, не то слово.

Все выходные не разговаривал, готовил отдельно, все ту же яичницу с колбасой и пельмени. Суп сегодня вылью. Вот скажите, что это вообще было такое? И как на это реагировать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1776
Юрий Туманов
Планшетов нет штоль?
Александр Сергеевич
дети 2.5 , 5 и муж старший
Александр Сергеевич
дети 2.5 , 5 и муж старший
СсылкаПожаловаться
согласна, старший такой проблемный ребенок в семье, а они еще 2 нарожали
NikkВ ответ на Michira
Michira
согласна, старший такой проблемный ребенок в семье, а они еще 2 нарожали
СсылкаПожаловаться
История переписки2

пожалуйтесь воспитателю!
Ольга В ответ на Michira
Michira
согласна, старший такой проблемный ребенок в семье, а они еще 2 нарожали
СсылкаПожаловаться
История переписки2
точно, можно подумать от только сейчас таким стал
Александр Сергеевич
дети 2.5 , 5 и муж старший
СсылкаПожаловаться

Антон ПрэстонВ ответ на Александр Сергеевич
Александр Сергеевич
дети 2.5 , 5 и муж старший
СсылкаПожаловаться


Ага, муж застрял в раннем подростком возрасте.
Комментарий удален.Почему?
ADAВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласна с вами
Одинокая жрица любви
Он хочет быть на положении ребёнка, за которым ухаживают? А он зарабатывает на домработница?
Одинокая жрица любви
Он хочет быть на положении ребёнка, за которым ухаживают? А он зарабатывает на домработница?
СсылкаПожаловаться
Он нас в декрете обеспечивал, конечно, но лишнего мы себе позволить не могли особо.
Одинокая жрица любвиВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас в декрете обеспечивал, конечно, но лишнего мы себе позволить не могли особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нищих слуг нет, любимое выражение моей покойной бабушки.
Скажите ему, что он не жалеет свою жену, вместо помощи ей требует отношения как к королю. Стыдно ему должно быть.
Одинокая жрица любви
У нищих слуг нет, любимое выражение моей покойной бабушки.
Скажите ему, что он не жалеет свою жену, вместо помощи ей требует отношения как к королю. Стыдно ему должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего стыдного то., там есть кто готовит ему по лучше..
Просто сравнил, сам не ожидал, вылетело, но не растерялся и быстро перевёл тему на маму..
Одинокая жрица любви
У нищих слуг нет, любимое выражение моей покойной бабушки.
Скажите ему, что он не жалеет свою жену, вместо помощи ей требует отношения как к королю. Стыдно ему должно быть.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
полностью согласна с вашей бабушкой...
не заработал на слуг - сам батрачь, довольствуешься грузинской кухней "жричёдали"
GalВ ответ на Марьяна
Марьяна
полностью согласна с вашей бабушкой...
не заработал на слуг - сам батрачь, довольствуешься грузинской кухней "жричёдали"
СсылкаПожаловаться
История переписки4


vivaВ ответ на Марьяна
Марьяна
полностью согласна с вашей бабушкой...
не заработал на слуг - сам батрачь, довольствуешься грузинской кухней "жричёдали"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А что это за грузинская кухня такая. Грузинская как раз самая вкусная...очень вкусная.
МарьянаВ ответ на viva
viva
А что это за грузинская кухня такая. Грузинская как раз самая вкусная...очень вкусная.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё просто: жри-чё-дали
Что жена накрывает, то и кушает семья...
не солёно - досоли, не остро - так поперчи!
соусов нынче в магазинах-хоть залейся, видов 200... всяко дешевле колбасок и пельмешек!
а то потом к 40 годам они с гастритами-язвами, болящие бедные мужики... не хрен выпендриваться - не ест он то, что детям готовлено, ага...
Комментарий удален.Почему?
МарьянаВ ответ на viva
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
ах, да, к сожалению, я не в курсе, как у "русских", вам лучше знать, я полагаю...
МарьянаВ ответ на viva
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
а чтобы хренью не страдать, нужно хоть немного отличать реальные советы от фразы из анекдота...
Принцесса МаришкаВ ответ на Марьяна
Марьяна
полностью согласна с вашей бабушкой...
не заработал на слуг - сам батрачь, довольствуешься грузинской кухней "жричёдали"
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Возьму на вооружение. Класс "жричёдали"


НикитишнаВ ответ на Аноним
Аноним
Он нас в декрете обеспечивал, конечно, но лишнего мы себе позволить не могли особо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как это обеспечивал???бабы вы совсем что ли??ЭТО ЕГО ПРЯМАЯ обязанность кормить жену и своих !!!!А для кого вы ему детей рожали??Чтоб его ублажить токо???А то обеспечивал он млять прям подвиг он совершил !Тьфу...
Надя ИвановаВ ответ на Никитишна
Никитишна
как это обеспечивал???бабы вы совсем что ли??ЭТО ЕГО ПРЯМАЯ обязанность кормить жену и своих !!!!А для кого вы ему детей рожали??Чтоб его ублажить токо???А то обеспечивал он млять прям подвиг он совершил !Тьфу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так не рожала бы и замуж бы не выходила, жила бы одна, всё для себя любимой , родила теперь что подвиг совершила, носите на руках , кормите , денег мешок принеси и чтобы дома помогал и готовил и убирал , а я буду мозг выносить .
НикитишнаВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Так не рожала бы и замуж бы не выходила, жила бы одна, всё для себя любимой , родила теперь что подвиг совершила, носите на руках , кормите , денег мешок принеси и чтобы дома помогал и готовил и убирал , а я буду мозг выносить .
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а не жанились бы ваши сыначки и не иплися..а любили бы себе подобных и проблем бы не было и детей и родов...А то что кормить своё потомство надо самцу-это даже животные понимают..а вот до масиков и их мамо так и не доходит..выходит животные умнее намного данных особей двуногих...
Надя ИвановаВ ответ на Никитишна
Никитишна
а не жанились бы ваши сыначки и не иплися..а любили бы себе подобных и проблем бы не было и детей и родов...А то что кормить своё потомство надо самцу-это даже животные понимают..а вот до масиков и их мамо так и не доходит..выходит животные умнее намного данных особей двуногих...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Русский иди учи , лучше .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем