Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приготовим мяско в в красном вине.

Вам потребуются: свинина (свиная шейка, но можно карбонад или вырезка телятина) - 1 кг; красное сухое вино - 750мл; лук - 2шт.; зелень - по вкусу; соль, молотый черный перец - по вкусу; сливки (22%) - 250мл; масло растительное для обжаривания

Мясо нарезать на порционные ломтики толщиной 1-1.5 см. Каждый кусочек слегка отбить, уложить в миску, посыпать мелко нарезанной зелень, кольцами лука, все перемешать и залить вином, чтобы оно полностью покрывало мясо. Закрыть миску крышкой или просто затянуть пленкой, и убрать в холодильник как минимум на 12 часов.

Мясо очистить от лука и зелени и обжарить на масле с обеих сторон до появления корочки (примерно по 2-3 минуты с каждой стороны). У вас должны получится мясные кусочки с корочкой и сочной мякотью.

Затем в отдельной сковороде обжарить мелко нарезанный лук на растительном масле. Переложить мясо в посуду с толстым дном, добавить жареный лук, приправить свежемолотым черным перцем, залить вином, накрыть крышкой и тушить на менее часа. По мере надобности подливайте вино, чтобы мясо и лук не подгорало.
Мясо переложить на тарелку. Соус слить из сковороды, процедить через сито, вылить опять в сковороду. Добавить сливки в соус, размешать, прогреть на маленьком огне и выложить мясо. Накрыть крышкой и дать постоять 10-15 минут.
SeReGa Klasstny
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
5
Альбина Альбина
мм, вкусняшка
SeReGa KlasstnyВ ответ на Альбина Альбина
Альбина Альбина
мм, вкусняшка
СсылкаПожаловаться
Мм! да, вкусняшка вкустная полезная да и аппетитная очень.
Самое вкусное блюда на Рождество и Новый год.
Есть с компаний, друзей распевая весылые пестни на Рождество Новый Год.
Комментарий удален.Почему?
SeReGa KlasstnyВ ответ на Test37 Uzer
Комментарий удален.Почему?
Послушайте у меня просьба! к вам малькая.
Прикрасти присалать мне столко писем
я не робот комп вам ! Я не могу отвечать на столько писем всем вам .
Светлана Лопатина
Хороший рецепт) кстати тут вот конкурс проводиться, попробуйте) http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=gr...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем