Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приговор.

У подруги сын. Ему 34 года. Нигде не работает. Не женат. Сидит дома за компьютером.

Она его кормит - одевает. Он на нее покрикивает и постоянно вспоминает детские обиды. Бросает трубку, если просят позвать ее к телефону.

Она терпит. Работает с утра до ночи.

Недавно ей поставили диагноз: рак. Сделали две операции с интервалом в две недели.

Он ни разу не был в больнице.

Она после 2-х месяцев больничного, опять вышла на работу.

ОЧЕНЬ ЧАСТО НА ФОРУМЕ ПИШУТ ----ВИНОВАТА САМА ----ТАК ВОСПИТАЛА.

Может быть и так - плохо воспитала. Была молодая - могла ошибаться.

И за эту ошибку ПОЖИЗНЕННЫЙ срок?
Нина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
664
Наталья ХлебниковаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А почему они в пятикомнатной не живут? Вы же в собственном доме проживаете?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Да и справедливо будет оставить им с братом одинаковые квартиры
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Да и справедливо будет оставить им с братом одинаковые квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Я так поняла,что право на наследство мужа имеет только один из Ваших сыновей, так что справедливо не будет все равно.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Я так поняла,что право на наследство мужа имеет только один из Ваших сыновей, так что справедливо не будет все равно.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
На наследство моего мужа имеет право его дочь. Мои сыновья имеют право на мое. понятна ситуация?
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
На наследство моего мужа имеет право его дочь. Мои сыновья имеют право на мое. понятна ситуация?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Понятна. Я уже написала Вам все выше.
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Девочки, а вы когда нибудь продавали квартиру? Я не одну продала. Но сейчас продаю 5 комнатную, где мы с сыном совладельцы в равных долях. т.е. деньги, полученные от продажи должны быть поделены пополам. Но в этом случае не хватает денег на две двушки. И сын не дает согласие на продажу всей квартиры. Вот и все это длится уже 2 с лишним года. Его жена считает, что им нужнее двушка и я должна уступить и взять деньги на однушку. Вот и всё . Хоть что придумывай. Вот вам и говорильня.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Кстати, по поводу согласия,от него не нужно согласие, у него просто преимущественное право купить Вашу долю. Не хочет продавать всю квартиру, продайте свою половину, пусть живет в коммуналке
Наталья ХлебниковаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Кстати, по поводу согласия,от него не нужно согласие, у него просто преимущественное право купить Вашу долю. Не хочет продавать всю квартиру, продайте свою половину, пусть живет в коммуналке
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Я не сволочь. Кроме того., в предложении купить мою долю, я должна буду указать точную сумму, за которую я хочу продать ее. Обязательно письменно. В случае, если фактически полеченная от сделки сумма будет отличаться от суммы указанной в прдложении, направленном сыну, сделка может быть признана ничтожной. Да и сумма, вырученная от продажи доли почти в два раза ниже чем половина от проданной целиком квартиры. Это только кажется. что все просто. На деле есть очень много подводных камней
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
Я не сволочь. Кроме того., в предложении купить мою долю, я должна буду указать точную сумму, за которую я хочу продать ее. Обязательно письменно. В случае, если фактически полеченная от сделки сумма будет отличаться от суммы указанной в прдложении, направленном сыну, сделка может быть признана ничтожной. Да и сумма, вырученная от продажи доли почти в два раза ниже чем половина от проданной целиком квартиры. Это только кажется. что все просто. На деле есть очень много подводных камней
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А почему в предложении сыну Вы хотите указать другую цену? Боитесь, что выкупит?
Наталья ХлебниковаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
А почему в предложении сыну Вы хотите указать другую цену? Боитесь, что выкупит?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
У вас с головой все в порядке? Я сразу написала, что я не сволочь, и продавать долю никогда не буду. Кстати , если не затруднит, процитируйте меня, где я написала, что хочу указать вообще какую то цену, и более того, что я хочу сделать сыну какое либо предложение по выкупу доли? Я же по русски написала что это крайне невыгодное действие, которое снижает стоимость жилья почти в 2 раза, и объяснила то, как это делается. Так что не надо про " боитесь. что выкупит" Не выдумывате. Если уж решили докопаться до меня, делайте это хотя бы без выдумок и своих фантазий. Не переиначивая мои слова и не выдергивая из контекста фразы, если других аргументов у вас нет..
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
У вас с головой все в порядке? Я сразу написала, что я не сволочь, и продавать долю никогда не буду. Кстати , если не затруднит, процитируйте меня, где я написала, что хочу указать вообще какую то цену, и более того, что я хочу сделать сыну какое либо предложение по выкупу доли? Я же по русски написала что это крайне невыгодное действие, которое снижает стоимость жилья почти в 2 раза, и объяснила то, как это делается. Так что не надо про " боитесь. что выкупит" Не выдумывате. Если уж решили докопаться до меня, делайте это хотя бы без выдумок и своих фантазий. Не переиначивая мои слова и не выдергивая из контекста фразы, если других аргументов у вас нет..
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Про цену в предложении о продаже писали Вы, а предложить сыну свою долю Вы обязаны. Докапываться до Вас не планирую, однако аргументы Ваши считаю надуманными. Для женщины которй врачи определили 5-6 лет странно думать о смерти мужа и своей дальнейшей заботе о маме. Что касается моих фантазий относительно Вас, то они у меня есть безусловно, но несколько другие. По ним, Вас раздражает, что невестка с которой у Вас сложные отношения слишком хорошо устроислась за Ваш счет и именно по этому Вы хотите разменять квартиру, а не потому, что боитесь смерти мужа.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Про цену в предложении о продаже писали Вы, а предложить сыну свою долю Вы обязаны. Докапываться до Вас не планирую, однако аргументы Ваши считаю надуманными. Для женщины которй врачи определили 5-6 лет странно думать о смерти мужа и своей дальнейшей заботе о маме. Что касается моих фантазий относительно Вас, то они у меня есть безусловно, но несколько другие. По ним, Вас раздражает, что невестка с которой у Вас сложные отношения слишком хорошо устроислась за Ваш счет и именно по этому Вы хотите разменять квартиру, а не потому, что боитесь смерти мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
ваше право фантазировать сколько угодно. В моем возрасте странно не думать о смерти . Мой отец умер в 60, половина одноклассников моего мужа уже мертвы. В РФ возраст смерти мужчин около 60 лет(мед статистика). Моему мужу 58 лет. У него свое дело, связанное с лесом. Причем в лесу работает и он. Куда и как будет падать сваленное дерево, когда налетит порыв ветра, одному Богу известно. Каждый год в делянах ( не только у мужа)происходит не по одному несчастному случаю. Мужа уже в этом году накрывало упавшей березой. Кроме того, вокруг нас горы. Не далее, как 6 ноября, идущий с нашей деляны лесовоз ,перевернулся, не осилив подъем в гору. На нем было 19,3 м3 леса. То что водитель остался жив- чудо. Водителем был мой муж. Так что не знаю, есть ли у меня повод опасаться за его жизнь. Вам виднее. Я не обязана предлагать сыну свою долю, поскольку я ее продавать не собираюсь. По поводу невестки. Я не хочу с ней жить и точка. И я имею на это полное право. Кроме того , я имела счастье жить в одной квартире с ребенком, упаси меня Боже от повторения этого счастья. Да, я не люблю младшую невестку. Но если она устраивает моего сына, несмотря на ее поганый характер, пусть живут. Это не мое дело. Но я принимать участие в этом не обязана. и квартиру бы я разменивала, даже если б замуж не вышла четыре года назад. Это вопрос уже тогда обсуждался. потому что я устала от вечного шума дома. Просто потом в связи с моим переездом к мужу в другой город и моей работой этот вопрос временно отошел на второй план.
Изя ШтольцманВ ответ на Наталья Хлебникова
Наталья Хлебникова
ваше право фантазировать сколько угодно. В моем возрасте странно не думать о смерти . Мой отец умер в 60, половина одноклассников моего мужа уже мертвы. В РФ возраст смерти мужчин около 60 лет(мед статистика). Моему мужу 58 лет. У него свое дело, связанное с лесом. Причем в лесу работает и он. Куда и как будет падать сваленное дерево, когда налетит порыв ветра, одному Богу известно. Каждый год в делянах ( не только у мужа)происходит не по одному несчастному случаю. Мужа уже в этом году накрывало упавшей березой. Кроме того, вокруг нас горы. Не далее, как 6 ноября, идущий с нашей деляны лесовоз ,перевернулся, не осилив подъем в гору. На нем было 19,3 м3 леса. То что водитель остался жив- чудо. Водителем был мой муж. Так что не знаю, есть ли у меня повод опасаться за его жизнь. Вам виднее. Я не обязана предлагать сыну свою долю, поскольку я ее продавать не собираюсь. По поводу невестки. Я не хочу с ней жить и точка. И я имею на это полное право. Кроме того , я имела счастье жить в одной квартире с ребенком, упаси меня Боже от повторения этого счастья. Да, я не люблю младшую невестку. Но если она устраивает моего сына, несмотря на ее поганый характер, пусть живут. Это не мое дело. Но я принимать участие в этом не обязана. и квартиру бы я разменивала, даже если б замуж не вышла четыре года назад. Это вопрос уже тогда обсуждался. потому что я устала от вечного шума дома. Просто потом в связи с моим переездом к мужу в другой город и моей работой этот вопрос временно отошел на второй план.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Вот и меняйте потому, что Вы так хотите. Почему надо обязательно прикрывать свои мотивы угрозами для жизни мужа и своим предсмертным состоянием? Вы имеете право распорядиться своей собственностью, даже если будете жить вечно. А все Ваши разговоры о похоранах и здоровьи, наводят на мысль, что Вы хороший манипулятор. Думаю Ваш сын это понимает, по этому и такие проблемы с разменом у вас.
Наталья ХлебниковаВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот и меняйте потому, что Вы так хотите. Почему надо обязательно прикрывать свои мотивы угрозами для жизни мужа и своим предсмертным состоянием? Вы имеете право распорядиться своей собственностью, даже если будете жить вечно. А все Ваши разговоры о похоранах и здоровьи, наводят на мысль, что Вы хороший манипулятор. Думаю Ваш сын это понимает, по этому и такие проблемы с разменом у вас.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вы знаете, мой сын не в курсе моего диагноза. Так что вы в очередной раз в лужу пукнули. А по ситуации: я так и написала, что этот вопрос поднят был уже давно. Квартира стоит на продаже больше 2 лет . Диагноз мне поставлен этим летом и о нем не знает никто, кроме мужа. Так что очередные ваши умозаключения - бред полный. Просто, когда человеку говорят, что ему не очень много осталось, начинаешь задумываться о том, о чем раньше и не думал..
Изя Штольцман
Про цену в предложении о продаже писали Вы, а предложить сыну свою долю Вы обязаны. Докапываться до Вас не планирую, однако аргументы Ваши считаю надуманными. Для женщины которй врачи определили 5-6 лет странно думать о смерти мужа и своей дальнейшей заботе о маме. Что касается моих фантазий относительно Вас, то они у меня есть безусловно, но несколько другие. По ним, Вас раздражает, что невестка с которой у Вас сложные отношения слишком хорошо устроислась за Ваш счет и именно по этому Вы хотите разменять квартиру, а не потому, что боитесь смерти мужа.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Про цену в предложении о продаже писали Вы, а предложить сыну свою долю Вы обязаны. Докапываться до Вас не планирую, однако аргументы Ваши считаю надуманными. Для женщины которй врачи определили 5-6 лет странно думать о смерти мужа и своей дальнейшей заботе о маме. Что касается моих фантазий относительно Вас, то они у меня есть безусловно, но несколько другие. По ним, Вас раздражает, что невестка с которой у Вас сложные отношения слишком хорошо устроислась за Ваш счет и именно по этому Вы хотите разменять квартиру, а не потому, что боитесь смерти мужа.
я тоже так поняла) невестки-вселенское зло...)))
Тихая гаваньВ ответ на Нина
Нина
Однушку себе,комнату малютке, без доплаты и пинок под зад ) Вопрос не в том,что это дорого,а в том,что ей это не нужно.

Не получается.
Квартира не приватизирована. Он дает согласие на приватизацию только в том случае, если получит однушку не в спальном районе.(((((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Бесплатная приватизация жилья закончится 01.03.2013 г. Если она действительно хочет разъехаться с сыном, то нужно поторопиться.
ГАЛИСВ ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Однушку себе,комнату малютке, без доплаты и пинок под зад ) Вопрос не в том,что это дорого,а в том,что ей это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Однушку себе,комнату малютке, без доплаты и пинок под зад ) Вопрос не в том,что это дорого,а в том,что ей это не нужно.

Трешка в Москве, прекрасно разменивается на две однушки, без доплаты!)))))
НинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Однушку себе,комнату малютке, без доплаты и пинок под зад ) Вопрос не в том,что это дорого,а в том,что ей это не нужно.

Трешка в Москве, прекрасно разменивается на две однушки, без доплаты!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Однушку себе,комнату малютке, без доплаты и пинок под зад ) Вопрос не в том,что это дорого,а в том,что ей это не нужно.

Трешка в Москве, прекрасно разменивается на две однушки, без доплаты!)))))


Фантазии Фарятьева.))))))))))
рита васинаВ ответ на ГАЛИС
ГАЛИС
Однушку себе,комнату малютке, без доплаты и пинок под зад ) Вопрос не в том,что это дорого,а в том,что ей это не нужно.

Трешка в Москве, прекрасно разменивается на две однушки, без доплаты!)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Очень редко-Цена 3 -45 метров в спальном районе-это полторы однушки в ещё более спальном районе -Верьте риэлтору!
Изя Штольцман
Однушку себе,комнату малютке, без доплаты и пинок под зад ) Вопрос не в том,что это дорого,а в том,что ей это не нужно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
согласна. И маму и сына устраивает такая жизнь, зачем им мешать.
НеизвестноВ ответ на Нина
Нина
Вот снова рождается мысль,что ей бы разменять квартирку и отправить мальчика на вольные хлеба. Почему она этого не делает?

Работала, как проклятая -- копила на размен.
Она копила, а цены на жилье росли (Москва).
Теперь бОльшая часть накопленного ушла на две операции (хотя делали по квоте - ВИВАТ! бесплатная медицина)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня зять москвич! тяжко тоже комп стрелялки и ноль реальной жизни! скоро родится малыш дочь верит изменится но на работу так и не пошел! маме жалко дитятко родное! а если кушать не принесут может через сутки очнется в реальности! жалеть нужно меньше хотя как это обьяснить родной же! у меня маму брат загнал в гроб таким эгоизмом! сколь не спорила -бессполезно! извините без знаков препинания -пишу лежа! нет не пожизннено если мама отпустит мальчика от себя! много есть что рассказать ! слепая материнская любовь вот приговор!
Тетя МотяВ ответ на Неизвестно
Неизвестно
у меня зять москвич! тяжко тоже комп стрелялки и ноль реальной жизни! скоро родится малыш дочь верит изменится но на работу так и не пошел! маме жалко дитятко родное! а если кушать не принесут может через сутки очнется в реальности! жалеть нужно меньше хотя как это обьяснить родной же! у меня маму брат загнал в гроб таким эгоизмом! сколь не спорила -бессполезно! извините без знаков препинания -пишу лежа! нет не пожизннено если мама отпустит мальчика от себя! много есть что рассказать ! слепая материнская любовь вот приговор!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У нас во дворе есть женщина, 68 лет. Ее дочь прожила в браке 10 лет без детей, а потом родила девочку. Муж у компа, правда работает, но немного зарабатывает. Дите спихнули на бабушку. Она и гуляет с ним и вместо няньки. Устала, вымоталась бедная. А дочь с зятем сели на шею прочно и НИЧЕГО с рождением ребенка не изменилось, только ей забот прибавилось.
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Вот снова рождается мысль,что ей бы разменять квартирку и отправить мальчика на вольные хлеба. Почему она этого не делает?
СсылкаПожаловаться
Это из рубрики фантастика.Кто же от хорошего уходит.
Изя ШтольцманВ ответ на 444удеся))
444удеся))
Это из рубрики фантастика.Кто же от хорошего уходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это из рубрики фантастика.Кто же от хорошего уходит.

Кто же его еще бы отпустил? Он ее крест, смысл ее жизни, ее повод страдать....
444удеся))В ответ на Изя Штольцман
Изя Штольцман
Это из рубрики фантастика.Кто же от хорошего уходит.

Кто же его еще бы отпустил? Он ее крест, смысл ее жизни, ее повод страдать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это из рубрики фантастика.Кто же от хорошего уходит.

Кто же его еще бы отпустил? Он ее крест, смысл ее жизни, ее повод страдать....

Я знаю что есть женщины с такими мыслями,но сама по другому мыслю.
И если честно мне её тоже жалко.Жизнь то нам не для страданий дана.
Перец (Red Hot)В ответ на 444удеся))
444удеся))
Это из рубрики фантастика.Кто же от хорошего уходит.

Кто же его еще бы отпустил? Он ее крест, смысл ее жизни, ее повод страдать....

Я знаю что есть женщины с такими мыслями,но сама по другому мыслю.
И если честно мне её тоже жалко.Жизнь то нам не для страданий дана.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..Жизнь то нам не для страданий дана....а у самой.. .уши-то синие...
..))...
444удеся))В ответ на Перец (Red Hot)
Перец (Red Hot)
..Жизнь то нам не для страданий дана....а у самой.. .уши-то синие...
..))...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Отопление ышшо не дали,а на улице Норд-ост!! Пытаюсь жажижигалкой греться
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем