Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приговор: мама

О том, что моя мать относится к категории токсичных родителей, я дочиталась несколько лет назад. Но сейчас последние 3 месяца вынуждена жить у нее с детьми, пока не закончу ремонт в своем жилье. Вопрос в том, как это время перетерпеть и не свихнуться. Она все время ставит меня в ситуацию, при которой я должна либо промолчать и проглотить (но тогда все бушует внутри меня, поскольку я в корне не согласна), либо возразить и таким образом вступить в конфликт с ней . А я ненавижу конфликты! В основном она использует для низведения моих детей, поскольку это единственное, чем можно меня зацепить (на остальное уже стойкий иммунитет). Пример: ужин, я, мама, мои двое детей-младшешкольников. Тут мама обьявляет, мол, все, деточки, с понедельника все постимся. Дети пытаются что-то возражать, на что мама их резко обрывает и включает 15-минутную терраду о пользе поста. Спрашиваю у нее, когда мы успели этот вопрос с ней обсудить? А она типа а что мне с тобой обсуждать... Я не против поста, сама собираюсь, и детей мягко(!) подталкиваю присоединяться. Но я против того, чтобы моим детям необходимость поститься обьявлялась бабушкой в такой форме и без спроса у меня! И такие ситуации по многу раз на день... Настроение все время ужасное.... Сьехать на сьем не могу, на ремонт уходит все. Как реагировать на такое поведение, чтобы и не позволить ей диктовать моей семье ее условия, и в то же время не сойти с ума от конфликтов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
олеся копченоваВ ответ на олеся копченова
олеся копченова
Моя такая же,а может и хуже,энергетический вампир. Дочку как-то пришлось на 2 недели с ней оставить,она еще в садик ходила,все,больше ни разу и никогда. Он в моя мама и я ее люблю,но есть вещи,которые я ей никогда не прощу. Стараюсь минимум общения,тем более моего ребенка с ней. Быстрее делайте ремонт и бегите. А лучше бабушке мужа или к подруге переехайте,я так понимаю дело не только в посте,а гораздо хуже
СсылкаПожаловаться
Она моя мама,сори опечатка
олеся копченова
Моя такая же,а может и хуже,энергетический вампир. Дочку как-то пришлось на 2 недели с ней оставить,она еще в садик ходила,все,больше ни разу и никогда. Он в моя мама и я ее люблю,но есть вещи,которые я ей никогда не прощу. Стараюсь минимум общения,тем более моего ребенка с ней. Быстрее делайте ремонт и бегите. А лучше бабушке мужа или к подруге переехайте,я так понимаю дело не только в посте,а гораздо хуже
СсылкаПожаловаться
У меня, кстати,свекровь намного умнее моей матери и не скандалистка,я любила всегда у них оставаться. Никогда меня не упрекала,даже когда я сама видела свои промахи,и я ей благодарна
олеся копченоваВ ответ на Fantastic
Fantastic
У меня, кстати,свекровь намного умнее моей матери и не скандалистка,я любила всегда у них оставаться. Никогда меня не упрекала,даже когда я сама видела свои промахи,и я ей благодарна
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бывшую свекровь люблю больше своей матери,обалденная женщина,дай ей бог здоровья. Лучшая ))) с нынешней свекровью тоже повезло,но первое время она была против меня,но мой муж ей доходчиво объяснил все. Теперь отличные отношения )
мария Аккуратова
Не реагировать, не переделаете, только нервы будете мотать себе. Просто детям объяснить, что все не так, как бабушка одна решает
паньша Луиза
Ну а что за драма, на самом деле-не поститься? Ага и дальше пошла. Так же не вижу острой необходимости во время ремонта жить у мамы. Или вам все жилище разрушили, включая сняли крышу, вытащили окна?
АнонимВ ответ на паньша Луиза
паньша Луиза
Ну а что за драма, на самом деле-не поститься? Ага и дальше пошла. Так же не вижу острой необходимости во время ремонта жить у мамы. Или вам все жилище разрушили, включая сняли крышу, вытащили окна?
СсылкаПожаловаться
От этого мои отношения с мамой как-то изменятся? Нет.
ЕД
Ещё одна ранимая
Alice
Устройте на 8 марта застолье, чтобы на столе были и сыр и сало и колбаса, а возможно и вино.
АнонимВ ответ на Alice
Alice
Устройте на 8 марта застолье, чтобы на столе были и сыр и сало и колбаса, а возможно и вино.
СсылкаПожаловаться
Зачем? Во-первых, я сама буду поститься, во-вторых, это месть какая-то низкая... Мне не это нужно.
Fantastic
Скажите ей,что если она руководит всем,то пусть и отвечает за последствия. Если дети будут болеть после такого питания- Вы ее обвините,и она будет разгребать эти проблемы. На мою только это действовало. Я вообще,когда она спрятала мои вещи и подговорила дочь на это- сказала ей,что напишу отказ от ребенка и пусть она ее удочеряет,раз хочет сама воспитывать
Дарья КошкаВ ответ на Fantastic
Fantastic
Скажите ей,что если она руководит всем,то пусть и отвечает за последствия. Если дети будут болеть после такого питания- Вы ее обвините,и она будет разгребать эти проблемы. На мою только это действовало. Я вообще,когда она спрятала мои вещи и подговорила дочь на это- сказала ей,что напишу отказ от ребенка и пусть она ее удочеряет,раз хочет сама воспитывать
СсылкаПожаловаться
Не будут дети болеть, сами прекрасно это понимаете. И не командуют на чужой территории. Пустили пожить, так можно и уважать порядки в этом доме.
FantasticВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не будут дети болеть, сами прекрасно это понимаете. И не командуют на чужой территории. Пустили пожить, так можно и уважать порядки в этом доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мать ее завлекла с целью сбора аудитории для своих спектаклей. Видимо,публика вся ее покинула и больше не на ком порядки свои практиковать
Дарья КошкаВ ответ на Fantastic
Fantastic
Мать ее завлекла с целью сбора аудитории для своих спектаклей. Видимо,публика вся ее покинула и больше не на ком порядки свои практиковать
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Что значит завлекла? Мать что ли устроила такой ремонт, при котором дочь не может жить дома?
Дарья Кошка
Что значит завлекла? Мать что ли устроила такой ремонт, при котором дочь не может жить дома?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Она предложила помощь свою,а теперь манипулирует
FantasticВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Не будут дети болеть, сами прекрасно это понимаете. И не командуют на чужой территории. Пустили пожить, так можно и уважать порядки в этом доме.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас весна,запас витаминов нулевой,а дети,кстати,всегда исключались из соблюдения постов.
Дарья КошкаВ ответ на Fantastic
Fantastic
Сейчас весна,запас витаминов нулевой,а дети,кстати,всегда исключались из соблюдения постов.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот как раз и надо есть фрукты и овощи, и крупы, в которых нужные витамины. Можно подумать, что много витаминов в мясных и молочных продуктах. Растительное масло куда как полезней жиров.
Дарья Кошка
Вот как раз и надо есть фрукты и овощи, и крупы, в которых нужные витамины. Можно подумать, что много витаминов в мясных и молочных продуктах. Растительное масло куда как полезней жиров.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Все веганы такие здоровые,конечно
АнонимВ ответ на Fantastic
Fantastic
Скажите ей,что если она руководит всем,то пусть и отвечает за последствия. Если дети будут болеть после такого питания- Вы ее обвините,и она будет разгребать эти проблемы. На мою только это действовало. Я вообще,когда она спрятала мои вещи и подговорила дочь на это- сказала ей,что напишу отказ от ребенка и пусть она ее удочеряет,раз хочет сама воспитывать
СсылкаПожаловаться
То есть использовать собственных детей для манипуляции? Ни за что.
Ирина -Мария
У вас нет выбора- всем поститься!!! Кстати, интернетом в это время тоже пользоваться нельзя.
FantasticВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
У вас нет выбора- всем поститься!!! Кстати, интернетом в это время тоже пользоваться нельзя.
СсылкаПожаловаться
У нее есть как раз выбор. Сделать так,чтобы мать была без него
Ирина -МарияВ ответ на Fantastic
Fantastic
У нее есть как раз выбор. Сделать так,чтобы мать была без него
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а мама то причём? или думаете , что рождение тролля входило в её планы?
FantasticВ ответ на Ирина -Мария
Ирина -Мария
а мама то причём? или думаете , что рождение тролля входило в её планы?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она сама их пригласила. Могла бы отказать, но сейчас мама ведет себя,как истинный тролль- манипулятор,т к.знает, что дочь сейчас в безвыходном положении
Дарья Кошка
Ничего не вижу особенного в ситуации, когда мама объявила о посте. Это ее дом, и ее право не иметь скоромную еду во время поста ни на столе, ни в холодильнике. Не должна она была это обсуждать. Мне кажется, что проблема именно в Вас, вы все, что она ни скажет, принимаете в штыки. Скажите спасибо, что пустила вас всех к себе жить. Я бы не пустила.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ничего не вижу особенного в ситуации, когда мама объявила о посте. Это ее дом, и ее право не иметь скоромную еду во время поста ни на столе, ни в холодильнике. Не должна она была это обсуждать. Мне кажется, что проблема именно в Вас, вы все, что она ни скажет, принимаете в штыки. Скажите спасибо, что пустила вас всех к себе жить. Я бы не пустила.
СсылкаПожаловаться
Так она сама просила дать ей возможность побыть с внуками, при чем тут не пустила бы. И от наличия-отсутствия ремонта отношения людей не меняются. Причина же их не в ремонте, а в людях. И тема о том, как без ссор построить с мамой отношения без ее вторжения в мою семью.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Так она сама просила дать ей возможность побыть с внуками, при чем тут не пустила бы. И от наличия-отсутствия ремонта отношения людей не меняются. Причина же их не в ремонте, а в людях. И тема о том, как без ссор построить с мамой отношения без ее вторжения в мою семью.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не жить вместе.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем