Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приговор: мама

О том, что моя мать относится к категории токсичных родителей, я дочиталась несколько лет назад. Но сейчас последние 3 месяца вынуждена жить у нее с детьми, пока не закончу ремонт в своем жилье. Вопрос в том, как это время перетерпеть и не свихнуться. Она все время ставит меня в ситуацию, при которой я должна либо промолчать и проглотить (но тогда все бушует внутри меня, поскольку я в корне не согласна), либо возразить и таким образом вступить в конфликт с ней . А я ненавижу конфликты! В основном она использует для низведения моих детей, поскольку это единственное, чем можно меня зацепить (на остальное уже стойкий иммунитет). Пример: ужин, я, мама, мои двое детей-младшешкольников. Тут мама обьявляет, мол, все, деточки, с понедельника все постимся. Дети пытаются что-то возражать, на что мама их резко обрывает и включает 15-минутную терраду о пользе поста. Спрашиваю у нее, когда мы успели этот вопрос с ней обсудить? А она типа а что мне с тобой обсуждать... Я не против поста, сама собираюсь, и детей мягко(!) подталкиваю присоединяться. Но я против того, чтобы моим детям необходимость поститься обьявлялась бабушкой в такой форме и без спроса у меня! И такие ситуации по многу раз на день... Настроение все время ужасное.... Сьехать на сьем не могу, на ремонт уходит все. Как реагировать на такое поведение, чтобы и не позволить ей диктовать моей семье ее условия, и в то же время не сойти с ума от конфликтов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
13456
Агния Беркут
Живите в той квартире, где идёт ремонт.
Унитаз-ванну поменять - хватит недели.
Всё остальное можно делать покомнатно.
Jenja
И как люди живут на месте и ремонт делают?
АнонимВ ответ на Jenja
Jenja
И как люди живут на месте и ремонт делают?
СсылкаПожаловаться
Вопрос не в ремонте. Ситуаций в жизни может быть тысяча, а мама не меняется. Поэтому хочется понять как можно иметь хорошие отношения с человеком, который все время старается их с тобой испортить.
JenjaВ ответ на Аноним
Аноним
Вопрос не в ремонте. Ситуаций в жизни может быть тысяча, а мама не меняется. Поэтому хочется понять как можно иметь хорошие отношения с человеком, который все время старается их с тобой испортить.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Принять маму такой какая есть, портит отношения, ушли, положили трубку телефона и т.п. На ее территории это, естественно, невозможно. Если человек не желает выстраивать конструктивные отношения, то избегать общения по максимуму. Начинает что-то нести неприятное вам, оставили ее наедине. Не надо бояться обидеть взрослого человека в ущерб себе. Обида это личное дело обиженного.
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
террада о токсичной маме и ремонте
ЕЛЕНА ЕЛЕНИНА
террада о токсичной маме и ремонте
СсылкаПожаловаться
Недалеко.
...
террада!!!!!! террраааадддаааа!!!!!
АнонимВ ответ на ...
...
террада!!!!!! террраааадддаааа!!!!!
СсылкаПожаловаться
Ответила ниже.
Аноним
Ответила ниже.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да по с рать мне, что ты там ответила
Полдарк
У меня было что то похожее, когда мы жили вместе. Как разъехались - прекрасные отношения, любим и скучаем друг по другу. Чем дальше от родственников-тем лучше отношения
Сагарматха
"терраду " - тирада.. Чот жалко мне великий и могучий...
"Сьехать на сьем" - сЪехать на сЪем..
А по теме - практикуйте спокойные ответы. "все, деточки, с понедельника все постимся." - доживем до понедельника... И кстати, детям это не обязательно. Дети, беременные, солдаты и путники всегда от поста освобождались.
АнонимВ ответ на Сагарматха
Сагарматха
"терраду " - тирада.. Чот жалко мне великий и могучий...
"Сьехать на сьем" - сЪехать на сЪем..
А по теме - практикуйте спокойные ответы. "все, деточки, с понедельника все постимся." - доживем до понедельника... И кстати, детям это не обязательно. Дети, беременные, солдаты и путники всегда от поста освобождались.
СсылкаПожаловаться
Все, больше ошибок не нашли? Успокойтесь, это автозамена и невнимательное написание. И кстати, кому поститься можно, а кому нет мне и так известно. Все предпочли свести общий вопрос к частному случаю и типа не увидеть проблемы. По всей видимости потому, что никто не знает как себя вести с такими людьми.
Аноним
Все, больше ошибок не нашли? Успокойтесь, это автозамена и невнимательное написание. И кстати, кому поститься можно, а кому нет мне и так известно. Все предпочли свести общий вопрос к частному случаю и типа не увидеть проблемы. По всей видимости потому, что никто не знает как себя вести с такими людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не гони, какая в жопу автозамена
Irina P
Ничего страшного в том, что мама будет говорить с детьми о религии. Если у вас не дошли до сих пор до этого руки. То, что вы воспринимаете как ультиматум, так это только ваше восприятие и ничего более. Вы не менее токсичный человек, что ясно по вашим ответам в вашем посте
АнонимВ ответ на Irina P
Irina P
Ничего страшного в том, что мама будет говорить с детьми о религии. Если у вас не дошли до сих пор до этого руки. То, что вы воспринимаете как ультиматум, так это только ваше восприятие и ничего более. Вы не менее токсичный человек, что ясно по вашим ответам в вашем посте
СсылкаПожаловаться
Никто и не против разговоров о религии, о чем и было написано изначально. И руки у меня самой дошли, об этом тоже было указано. Так что не нужно искажать. А то, что я воспринимаю как ультиматут, таким и является. Когда Вам хамят, Вы убеждаете себя, что это только Ваше восприятие?)) Еще и ярлыков понавешали.
Irina PВ ответ на Аноним
Аноним
Никто и не против разговоров о религии, о чем и было написано изначально. И руки у меня самой дошли, об этом тоже было указано. Так что не нужно искажать. А то, что я воспринимаю как ультиматут, таким и является. Когда Вам хамят, Вы убеждаете себя, что это только Ваше восприятие?)) Еще и ярлыков понавешали.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это не ярлыки, а мое восприятие вашей личности. И то, что вы тут заявляете за хамство, вполне может быть категоричностью. Вы не меньше искажаете и преподносите реальность
Елена Петрова
Делайте ремонт не сразу во всей квартире, сначала, одна комната, потом вторая.И нет проблем.
Елена Петрова
Делайте ремонт не сразу во всей квартире, сначала, одна комната, потом вторая.И нет проблем.
СсылкаПожаловаться
Пост не о том, как мне делать ремонт. А в целом как строить отношения с таким человеком.
Luminore
Видимо, ваша матушка всегда любила покомандовать, вот нашла подчинённых в виде детей. Конечно,она будет расстраиваться ,когда вы уедете: распоряжени будет только себе выдавать.
ИзоЕлка
Автор, как у вас дела?
Получается?
Кувшинка
Никак не реагируете. Вы в своём уме? Не хотите, так не поститесь. Пусть она говорит, что пожелает. Вам лично надо молчать, и молиться за скорейшее исполнение ремонта. Покупайте на ужин, что захотите, она сама пусть поститься, пожилым полагается. А детям поститься вообще то запрещено!!!!!!!!
Кувшинка
У них организм растёт!!!!!
13456
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем