Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приговор: мама

О том, что моя мать относится к категории токсичных родителей, я дочиталась несколько лет назад. Но сейчас последние 3 месяца вынуждена жить у нее с детьми, пока не закончу ремонт в своем жилье. Вопрос в том, как это время перетерпеть и не свихнуться. Она все время ставит меня в ситуацию, при которой я должна либо промолчать и проглотить (но тогда все бушует внутри меня, поскольку я в корне не согласна), либо возразить и таким образом вступить в конфликт с ней . А я ненавижу конфликты! В основном она использует для низведения моих детей, поскольку это единственное, чем можно меня зацепить (на остальное уже стойкий иммунитет). Пример: ужин, я, мама, мои двое детей-младшешкольников. Тут мама обьявляет, мол, все, деточки, с понедельника все постимся. Дети пытаются что-то возражать, на что мама их резко обрывает и включает 15-минутную терраду о пользе поста. Спрашиваю у нее, когда мы успели этот вопрос с ней обсудить? А она типа а что мне с тобой обсуждать... Я не против поста, сама собираюсь, и детей мягко(!) подталкиваю присоединяться. Но я против того, чтобы моим детям необходимость поститься обьявлялась бабушкой в такой форме и без спроса у меня! И такие ситуации по многу раз на день... Настроение все время ужасное.... Сьехать на сьем не могу, на ремонт уходит все. Как реагировать на такое поведение, чтобы и не позволить ей диктовать моей семье ее условия, и в то же время не сойти с ума от конфликтов?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
147
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Она все время ставит меня в ситуацию,


нельзя поставить человека туда где он не хочет стоять
АнонимВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
Она все время ставит меня в ситуацию,


нельзя поставить человека туда где он не хочет стоять
СсылкаПожаловаться
То есть к стенке все добровольно становятся?
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
То есть к стенке все добровольно становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мама применяет физическое насилие :? сильна бабка

к стенке иногда идут , целенаправленно . да, сами
АнонимВ ответ на ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!
мама применяет физическое насилие :? сильна бабка

к стенке иногда идут , целенаправленно . да, сами
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Насилие или давление бывает и психологическим. И возраст у нее совсем не бабки в общераспространенном понимании этого слова.
ЧУПЫНДРА!!!!!!!!!!!!!В ответ на Аноним
Аноним
Насилие или давление бывает и психологическим. И возраст у нее совсем не бабки в общераспространенном понимании этого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если есть внуки , всяко бапка
так она вас к стенке ставит или психологически толь?
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Насилие или давление бывает и психологическим. И возраст у нее совсем не бабки в общераспространенном понимании этого слова.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Живёт в чужой квартире, едите из одной чашки ,подчиняетесь её правилам.
Наталья Остроух
Живёт в чужой квартире, едите из одной чашки ,подчиняетесь её правилам.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Каким именно правилам? Мне впасть в детство, если я внуков по просьбе бабушки к ней на месяц привезла?
Наталья ОстроухВ ответ на Аноним
Аноним
Каким именно правилам? Мне впасть в детство, если я внуков по просьбе бабушки к ней на месяц привезла?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Зачем вы там живёте?
К себе домой.
Алена ШтернбергВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к стенке все добровольно становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
1. Минимум бесед и объяснений с такой мамой. Она всё равно живёт и будет жить в своём 'постном' старческом мире; 2. Купить продукты, которые едите вы и ваши дети, стать у плиты и приготовить ужин на 3 (мама пусть постится); 3. Поменьше оставлять детей- младшеклассников с такой бабушкой, чтобы маленьким детям мозги не 'засоряла'. Им нужно питаться и причём усиленно- они растут, много двигаются, учатся в школе, где последние лет 10 большая нагрузка. Ну а старый человек в целях экономии и желании поститься- может есть хлеб и запивать чаем.
sima-miaВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к стенке все добровольно становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Приговор : неуч намного хуже , не умеешь оперировать сложными словами , не х..р их писать !! тЕРРада / тИРада .. заруби себе на лбу !!!!!!!
mira petruninaВ ответ на sima-mia
sima-mia
Приговор : неуч намного хуже , не умеешь оперировать сложными словами , не х..р их писать !! тЕРРада / тИРада .. заруби себе на лбу !!!!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну написала и написала...здесь не конференция учителей русского языка
НатюрельВ ответ на Аноним
Аноним
То есть к стенке все добровольно становятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что за ремонт такой во всех комнатах разом что ли, что там прям совсем жить нельзя?
Олле Луккойле
Домой ночевать ходить только .
Юлия-я
ой..надо маме позвонить.
МанюняВ ответ на Юлия-я
Юлия-я
ой..надо маме позвонить.
СсылкаПожаловаться
Блин, и мне... но моя спит уже, наверное.. завтра тогда позвоню)))
Юлия-яВ ответ на Манюня
Манюня
Блин, и мне... но моя спит уже, наверное.. завтра тогда позвоню)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Beladonna@В ответ на Юлия-я
Юлия-я
ой..надо маме позвонить.
СсылкаПожаловаться
+++
Аноним
не живите, учитесь решать свои проблемы без мамы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
не живите, учитесь решать свои проблемы без мамы
СсылкаПожаловаться
Смешно. Я и решаю их без мамы. Давно. И приехала по ее приглашению. 3 месяца жизни у родной мамы разве должны превращаться в кошмар?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно. Я и решаю их без мамы. Давно. И приехала по ее приглашению. 3 месяца жизни у родной мамы разве должны превращаться в кошмар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы замужем, не должны жить у мамы
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Вы замужем, не должны жить у мамы
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Причем тут мое семейное положение? Я не замужем. Теперь могу у нее пожить?
МанюняВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут мое семейное положение? Я не замужем. Теперь могу у нее пожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можете, но если вам что то не нравится, то можно съехать....
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут мое семейное положение? Я не замужем. Теперь могу у нее пожить?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
2 хозяйки на одной кухне? :)
это коммуналка
Маша В ответ на Аноним
Аноним
Смешно. Я и решаю их без мамы. Давно. И приехала по ее приглашению. 3 месяца жизни у родной мамы разве должны превращаться в кошмар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А до этого мама была белая и пушистая??
Агния БеркутВ ответ на Аноним
Аноним
Смешно. Я и решаю их без мамы. Давно. И приехала по ее приглашению. 3 месяца жизни у родной мамы разве должны превращаться в кошмар?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Автор, Вы не одинока.
Я к маме могу разве что на выходные приехать.
Да и то уже не охота. Без конца ругань.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем