Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пригрела альфонса - как проводить?

Полтора года назад начала жить с мужчиной. Работала на тот момент на 2 работах - на первой ненормированный график, когда 6, когда 3 рабочих дня в неделю и по времени - когда в 18.00 закончим, когда в 22.00. Оплата была сдельная, без оклада, но хватало на жизнь.  На второй - 8-10 ночей в месяц в группе технической поддержки интернет-сайта. Оплата была хорошая - 3500р/смена. Сразу скажу - не нужно никаких пошлостей, у меня техническое образование высшее и доп. программирование.
В деньгах я никогда не нуждалась, привыкла покупать красивое бельё, одежду, ходила в салоны на массажи, процедуры, пилатес, бассейн, отчего в свои 30 выглядела на 24-25, увлекаюсь кулинарией - покупала различные, в т.ч. и не привычные нашему рынку и дорогие продукты, обустраивала дом - посуда, ремонт, текстиль...
С появлением мужчины стала очень уставать психологически - нарушился привычный уклад, я с трудом принимала все изменения - он требовал много внимания, постоянно был рядом, забивал всё мое пространство, трогал меня беспрерывно, не давал отдохнуть....От него постоянно бардак, грязь, он очень следит за собой - своим телом и вещами, но разводит ужасный бардак вокруг себя... у меня случались срывы, слёзы. И он решил, что это из-за того, что я много работаю, да ещё и в ночь. Настаивал отказаться от ночей, работать днём, брать как можно меньше работы - у него хорошая зп, вытянем. Полгода я не соглашалась...а потом повелась и ушла из ночной смены. Уходила плохо - не хотели отпускать, работы было много, отдать некому, за такой короткий срок не нашли человека(там реально геморрой-нужно вкалывать, не поспишь), разругалась в прах с руководством. А спустя 2 месяца, за неделю до НГ, свернулась контора, в которой я работала днём. Ничего не предвещало, просто в один день обьявили - "Кризис. Все свободны." 
А 12 января мой мужчина пришёл и сказал - я уволился. Мне надоело всех тащить, я слишком много работаю на слишком тяжёлой работе, я устал. Я в ужасе металась по городу - работы не найти, или найти с такими ужасными условиями и такой маленькой оплатой, что я не выдерживала дольше недели или не видела смысла идти вообще. Перебивалась временными заработками благодаря старым знакомствам, то тут, то там. Он до апреля сидел дома, "искал" работу, но её не было. При этом я постоянно видела его за просмотром фильмов или играми. Потом нашел, получал кусками, в общей сложности по 17тыс в месяц. Я нормально работаю с мая. Но дело вот в чем - как только он появился, мы вдвоём получали больше сотни в месяц , а денег не было никогда. 20ку в месяц он тратил на учёбу, потом на машину, на свои игрушки и развлечение, при этом постоянно говорил, что я слишком шикарно ем. Как только я оставила свою вторую работу, даже не нуждаясь, я всё равно сразу перестала ходить в салоны, спортзал, бассейн, отказалась от всего, на что раньше тратила  деньги, последний раз покупала вещи в магазине в день расчета. Еда сменилась на корюшкин корм - какие-то пиццы, сухари, поп-корн, бомж-пакеты, бутеры, шаверма, сосиски, конфеты, булки. Доказывать ему, что курица и два кило картошки стоят дешевле одноразовой пиццы, а из них можно приготовить еды на 2 дня - бессмысленно. При этом, летом он уехал в отпуск на 3 недели, выгребя все мои остатки сбережений, из отпуска привез кучу шмоток и обуви себе, технику и немного денег, которые тут же куда-то улетели. Пока его не было, я 3 недели жила на 15 тысяч, при этом готовя нормальную еду, купила себе бельё, сходила подстриглась и на маникюр, а остальную зп отложила. Но, приехав, он снова её выгреб - взял кредит на машину и конечно же, пообещав в след. месяце отдать. 
Когда я начинаю ему говорить, что мне надоела такая жизнь, что я так больше не хочу и что без него мне будет легче, ибо одна я зарабатывала нормально и вообще не парилась о том, как прожить и где брать денег - он орёт, что я меркантильная стерва, которой от него нужны только бабки, а как же любовь и что он даже на подработку ради меня пошёл. Да, каждые выходные он где-то пропадает, но денег новых я не вижу-только старые исчезают со скоростью света.) При этом он тыкает меня всё время тем, что он меня кормит, поит и содержит уже год. О_о. И никуда не собирается уходить. 
С одной стороны - он относится ко мне очень хорошо. Встречает с работы, везде возит, моет посуду, дарит цветы, водит в кино, ни одного грубого слова (даже когда ругаемся), а с другой стороны, мне не хочется в это верить, но я пригрела альфонса, по-моему. Я уже не знаю, в чём мне себе отказать, чтобы ему хватало. Из собственной зп на себя я трачу только на проезд на работу и еду домой. Это всё. И при этом я всё равно меркантильная стерва, которой от НЕГО нужны только бабки, а он умирает на 2 работах, заколачивая их. Да пусть бы они были....но девочки - позавчера дома оставалось 2 тыс/р...сегодня 200. Я потратила из них 165р на дорогу на работу.....Что мне делать? Как его проводить?.
Катерина Бу
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
179
1345678
Ёзык ф тумане
В разговор вмешался ёж, - да-а, дела.... тут фиг поймёш. Ладно, ты не бойся, никуда не пропадёшь. Пни ему ногой под зад, и пусть хиляет лох печальный, по тихой грусти в никуда. Ты сама себе царица, и служанка, и жар птица, и сама себе палач, ты его придумала любя, а в душе мела зима, он обманывал тебя - нет любви, одни рефлексы....
Кароче, я не паэт, но што-та в прозу потянуло. В опщем фсё ясна, он чудак на букву - "м"
Гани ево метлой.
FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Ёзык ф тумане
Ёзык ф тумане
В разговор вмешался ёж, - да-а, дела.... тут фиг поймёш. Ладно, ты не бойся, никуда не пропадёшь. Пни ему ногой под зад, и пусть хиляет лох печальный, по тихой грусти в никуда. Ты сама себе царица, и служанка, и жар птица, и сама себе палач, ты его придумала любя, а в душе мела зима, он обманывал тебя - нет любви, одни рефлексы....
Кароче, я не паэт, но што-та в прозу потянуло. В опщем фсё ясна, он чудак на букву - "м"
Гани ево метлой.
СсылкаПожаловаться

Гениально!
Мари -Анна
Вы прям жизнь моей подруженции описали, один в один. Тоже не могла избавиться, и слова те же самые говорил, что и ваш, и посуду мыл, и цвЯточки таскал вениками и уходить не хотел. В итоге договорилась с братом, когда она собрала чемодан, брат пришел поменял замки. Вещи выставила в подъезд, позвонила сожителю, чтоб пришел и забрал, а сама уехала к матери в другой город. Но он ей нервы мотал со своей любовью месяцев шесть. Пришлось даже в милицию заявление писать. Вот после милиции, сорри, полиции, он и отстал
Черничка Д
А вам нравится!! Нравится вот такая маниакальная жертва... ради чего? Как проводить? Собираете его барахло по пакетам, выставляете за дверь, резко меняете все замки на дверях. Его телефон в черный список. Начнет бузить - вызываем полицию. Он кто в вашем доме - никто!
Ольга
Ой искренне сочувствую, и у меня такой кадр был..Вроде и работал и приносил..и выгребал так же((((Расстались по другим причинам но....Когда я через три месяца ощутила сколько у меня денег остается я была в шоке..Помню сразу и сапожки и пальтишко зимнее и кучу всего накупилось...Честно ?..для меня это было прозрение..
Катерина БуВ ответ на Ольга
Ольга
Ой искренне сочувствую, и у меня такой кадр был..Вроде и работал и приносил..и выгребал так же((((Расстались по другим причинам но....Когда я через три месяца ощутила сколько у меня денег остается я была в шоке..Помню сразу и сапожки и пальтишко зимнее и кучу всего накупилось...Честно ?..для меня это было прозрение..
СсылкаПожаловаться
Ну вот почти месяц в отпуске был, я уже увидела, сколько у меня остаётся денег, при этом я ни экономила на продуктах, купила себе одежду, кое-что для работы и ещё отложила приличную сумму. Которая тут же испарилась по его возвращению.
Ольга В ответ на Катерина Бу
Катерина Бу
Ну вот почти месяц в отпуске был, я уже увидела, сколько у меня остаётся денег, при этом я ни экономила на продуктах, купила себе одежду, кое-что для работы и ещё отложила приличную сумму. Которая тут же испарилась по его возвращению.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он очень искренний был очень нежный ...Да ладно..... любила его..Поэтому видимо закрывала глаза..Если любите то воспитывайте..Если нет,избавляйтесь..Я за 2.5 года отношений таки приучила деньги домой приносить..Мягко ласково,все оно получается..
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Ой искренне сочувствую, и у меня такой кадр был..Вроде и работал и приносил..и выгребал так же((((Расстались по другим причинам но....Когда я через три месяца ощутила сколько у меня денег остается я была в шоке..Помню сразу и сапожки и пальтишко зимнее и кучу всего накупилось...Честно ?..для меня это было прозрение..
СсылкаПожаловаться
Пальтишко, сапожки... Я на пол машины скопила, половину в кредит. Живем с дочкой, не голодаем. А он с мамой всегда пели, что я на его деньги живу.
Катерина БуВ ответ на Елена
Елена
Пальтишко, сапожки... Я на пол машины скопила, половину в кредит. Живем с дочкой, не голодаем. А он с мамой всегда пели, что я на его деньги живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну вот, та же фигня. Живу на его деньги, а на первый взнос за машину , почему-то, у меня берёт. За коммуналку за год ни разу не платил. 2 раза интернет купил. Всё.
Ольга В ответ на Елена
Елена
Пальтишко, сапожки... Я на пол машины скопила, половину в кредит. Живем с дочкой, не голодаем. А он с мамой всегда пели, что я на его деньги живу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы за три месяца скопили на полмашины?Давайте хоть адекватно писать-то
ЕленаВ ответ на Ольга
Ольга
Вы за три месяца скопили на полмашины?Давайте хоть адекватно писать-то
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно нет. Не воспринимайте в штыки мой ответ, ничего личного. Просто я сама в шоке была, когда поняла, что не пропаду без штанов в доме.
Баранка Баранкова
А почему вы ему вообще свои денюшки даете? Вы же не женаты. И даже многие женатые пары ведут раздельный бюджет. Договоритесь о том, что за квартиру и за еду платите пополам, а все свои хотелки каждый сам оплачивает. Наврите, что нужно деньги больной родственнице отдавать, распишите так, что у вас ничего не остается. Может, тогда и сам свалит? Как поймет, что ничего ему не светит. Или скажите, что зарплату в два раза урезали, кризис. Покупайте самое дешевое и невкусное какое-то время. Жальтесь, что ни на что не хватает. Просите у него взаймы до получки. Поплачьте от безысходности. И посмотрите на его истинное лицо. Спросите, не мог бы он вам слелать депиляцию и подкрасить корни, а то в салоне дорого. Прогуляйтесь в секонд хэнды, одухотворенно рассказывая, какие клевые шмотки там покупает Мария Анатольевна с работы.
Liliu Burton
По моему начинать надо с того, что вы его не любите и вам хорошо одной, плохого в этом ничего не. Постарайтесь себе в этом и продолжайте за дверь товарища. Вы имеете право тратить столько на себя денег, сколько хотите, раз их и зарабатываете и найти вас надо мужчину Вашего уровня, вашего это тот кто зарабатывает в два раза больше
Кристина Славная
Раз он Вас напрягает,чего рядом терпите?А вообще кажется Вам не хочется,чтоб он уходил,раз так оправдываете его.
Марина и Дима Филипповы
Прочитала Ваш крик души... в шоке. Наверное вопрос в том, как подобрать слова? я думаю, что лучше всего сказать прямо - "я больше не люблю тебя. Ты мне не нужен. я хочу остаться одна." Вы , видимо, очень добрый, ответственный и совестливый человек. И в данный момент эти хорошие качества играют против Вас. Или этот товарищ манипулирует Вами, играя на этих качествах. Он выманивает у Вас деньги под разными предлогами, а потом давит на другие струны, называя меркантильной - а цель его остаться с Вами. Ему с Вами хорошо и удобно. Но во-первых, он ведет себя как мошенник. А во-вторых, разве Вам это надо?? Не говорите ему ничего про деньги. Скажите - не люблю и не хочу. А если съезжать не захочет по-хорошему, можно и знакомых парней попросить помочь погрузиться)))
ирина костюжева
идите в банк,заведите карту,половину зарплаты туда,карту в тайник,дверцу вымазать какашками-чтоб сама не лазила даже,а ему не говорить.у вас,что комплексы?боитесь быть плохой?попробуйте деньги давать под расписку-посмотрите,как закрутится.
Марфа
А где вы отхватили такое ...Счастье? И что значит "выгреб"? Он вас пытал, привязывал и выгребал? Вы приговорены к нему судом? Что мешает указать ему на дверь? Как-то не верится вам...
Василиса
Приглашаете к себе подругу с мужчиной и в их присутствии он собирает вещи и уходит - чтобы не было скандалов и тд. Мужчина нужен для улучшения качества вашей жизни, а не наоборот.
Tintur
Надоел он Вам просто. Не Ваш человек. Не Ваш стиль жизни. Так и до психушки недолго.
А насчёт альфонса Вы не правы. Альфонсы не так себя ведут. Не делайте Ваши деньги общими,
вот и посмотрите что к чему.
Нагайна
я тоже не увидела сути.
вы ни в чем не уверены, кроме того, что от него устали.
зачем пытаться навесить на него кучу обвинений, если проблема только в том, что вы от него устали?
почему он смог съездить в отпуск на 3 недели один? где вы были это время? съездите сами в отпуск. со всеми своими деньгами. а все, что откладываете - откладывайте в банк. проблема решится
мояшка
Ну раз он говорит, что стерва меркантильная, так будьте ею! Скажите - кризис, з/п урезали наполовину, а сами откладывайте эту часть. И никогда не говорите, сколько денег у вас осталось.
Оксана ТрембачВ ответ на мояшка
мояшка
Ну раз он говорит, что стерва меркантильная, так будьте ею! Скажите - кризис, з/п урезали наполовину, а сами откладывайте эту часть. И никогда не говорите, сколько денег у вас осталось.
СсылкаПожаловаться
вот вот, проще сказать что да, я стерва меркантильная и че, ты отработанный материал, давай до свидания.
Оксана Трембач
был у меня такой)) жесть))) вы никогда ему свою позицию не докажете. просто разведите руки в стороны и скажите: да, я меркантильная стерва а ты отработанный материал и больше мне не нужен. и споры все закончатся. иначе так и будете еще долго доказывать что вы не верблюд! ну или найдите арендатора на одну из комнат чтоб сделать жизнь невыносимой) ну на пару мес. , чтоб сам сбежал) мне помогло тока то что я собрала манатки и на год к родителям в другой город свалила жить)))
Оксана Трембач
а вы не пробовали поставить крест на совместном бюджете?! нафиг вы в общак свою долю кидаете. разделите всё что только можно: каждый сам себя кормит и обстирывает, держите свои деньги на карте а карту с собой. наличку снимайте тока на проезд по рублей 200. сам завоет. его деньги тоже не трогайте, пусть хавает бомж-пакеты, а вы поднимайтесь.
lina
Вот правда... Много пены...
1345678
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем