Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приходилось ли вам когда -нибудь жалеть, что отказались от аборта?

Моей подруге  тридцать шесть, родить не может-в свое время сделала аборт. И вот она мне заявляет:"Ты никогда не жалела, что  родила?" Я опешила. Нет, говорю. Потом ее спрашиваю: "А ты не жалеешь, что НЕ родила. Она говорит :"НЕт!" И я ужаснулась.Разве может быть такое, чтобы женщина, дав жизнь ребенку жалела об этом? Среди форумчанок есть такие?
туманность Андромеды
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
114
Жужа Будапешт
Кесарю-кесарево, очень много знакомых, которые сознательно не рожают детей, не хотят. Ведь Ваша подруга не рожала и жизнь никому не давала, она просто не хочет детей и это ее право. У меня один сын, абортов нет и это наше с мужем сознательное решение.
Жужа Будапешт
Кесарю-кесарево, очень много знакомых, которые сознательно не рожают детей, не хотят. Ведь Ваша подруга не рожала и жизнь никому не давала, она просто не хочет детей и это ее право. У меня один сын, абортов нет и это наше с мужем сознательное решение.
СсылкаПожаловаться

Соловей
У меня нет детей. Я их не хочу. Случайно залетев в юности, всем сердцем его не хотела. Случилась замершая. И я вздохнула с облегчением. Я не жалела ни дня, что так произошло. И о том, что их нет у меня - тоже не жалею. И не понимаю, о чём жалеть нужно.
MargaritaВ ответ на Соловей
Соловей
У меня нет детей. Я их не хочу. Случайно залетев в юности, всем сердцем его не хотела. Случилась замершая. И я вздохнула с облегчением. Я не жалела ни дня, что так произошло. И о том, что их нет у меня - тоже не жалею. И не понимаю, о чём жалеть нужно.
СсылкаПожаловаться
вот никогда даже мысли не допускала.что у меня не могут быть дети.даже тогда .когда мне по скорой делали операцию на аппендицит и сказали.что на 80% есть вероятность.что детей не будет .Я всегда знала-у меня будут дети и они есть.Просто у вас ещё не проснулся материнский инстинкт.Либо заведете собачку или кошечку либо мужа будете за ребенка принимать.относиться к нему как к ребенку. Всё будет хорошо.
СоловейВ ответ на Margarita
Margarita
вот никогда даже мысли не допускала.что у меня не могут быть дети.даже тогда .когда мне по скорой делали операцию на аппендицит и сказали.что на 80% есть вероятность.что детей не будет .Я всегда знала-у меня будут дети и они есть.Просто у вас ещё не проснулся материнский инстинкт.Либо заведете собачку или кошечку либо мужа будете за ребенка принимать.относиться к нему как к ребенку. Всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня есть кот.) 6 лет уже. Прекрасное существо. И муж. И брат. Не такие прекрасные создания, конечно, как кот)), но тоже хорошие, живут со мной. Но детей я не вижу в своей жизни. Мне 31. Не поздновато для просыпания инстинктов?)
MargaritaВ ответ на Соловей
Соловей
У меня есть кот.) 6 лет уже. Прекрасное существо. И муж. И брат. Не такие прекрасные создания, конечно, как кот)), но тоже хорошие, живут со мной. Но детей я не вижу в своей жизни. Мне 31. Не поздновато для просыпания инстинктов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так вы с котом нянчитесь как с ребенком.вот он уже и проснулся.Как -то с маленькими детьми забрели на выставку кошек в ДК Ленсовета.одна пара так уж облизывали кошечку с бантиком на шее.и я их спрашивают-а дети у вас есть? Они удивленно на меня посмотрели.потом перевели взгляд на кошечку в корзинке.как бы говоря-вот наш ребенок.Вот так я первый раз столкнулась с нежеланием детей.Наверное у всех обстоятельства как-то подстегнули к такому выбору осознанному.Лучше больше желанных детей конечно.Пусть будут счастливы дети и взрослые будут добрее.а не озлобленные. недолюбленные родителями.
СоловейВ ответ на Margarita
Margarita
так вы с котом нянчитесь как с ребенком.вот он уже и проснулся.Как -то с маленькими детьми забрели на выставку кошек в ДК Ленсовета.одна пара так уж облизывали кошечку с бантиком на шее.и я их спрашивают-а дети у вас есть? Они удивленно на меня посмотрели.потом перевели взгляд на кошечку в корзинке.как бы говоря-вот наш ребенок.Вот так я первый раз столкнулась с нежеланием детей.Наверное у всех обстоятельства как-то подстегнули к такому выбору осознанному.Лучше больше желанных детей конечно.Пусть будут счастливы дети и взрослые будут добрее.а не озлобленные. недолюбленные родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Таааа, с котейкой, как с детёнком.) Он у меня сыночек любимый.)))
БензийВ ответ на Соловей
Соловей
Таааа, с котейкой, как с детёнком.) Он у меня сыночек любимый.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я возни с котами никогда не понимала. Мне на новоселье много лет назад подарили котёнка, я на него смотреть не могла, кусок в горло не лез. На след. день забрали обратно
MargaritaВ ответ на Соловей
Соловей
Таааа, с котейкой, как с детёнком.) Он у меня сыночек любимый.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Котейка умрет через 5 лет.а ребенок будет жить долго.какой счастье.когда ребетенок лопочет-мама.мама. Мой сынуля маленький обнимал.гладил меня по волосам и говорил- Какие у тебя золотистые волосы.как у золушки.
Не пойму вас. Если есть муж.есть материнский инстинкт.почему не думаете о ребенке? Что вас останавливает?
СоловейВ ответ на Margarita
Margarita
Котейка умрет через 5 лет.а ребенок будет жить долго.какой счастье.когда ребетенок лопочет-мама.мама. Мой сынуля маленький обнимал.гладил меня по волосам и говорил- Какие у тебя золотистые волосы.как у золушки.
Не пойму вас. Если есть муж.есть материнский инстинкт.почему не думаете о ребенке? Что вас останавливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Просто нежелание и отсутствие в данном мероприятии смысла для себя.)
MargaritaВ ответ на Соловей
Соловей
Просто нежелание и отсутствие в данном мероприятии смысла для себя.)
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Да.молодёжь живёт одним днем.не думает о завтра.А через 20 лет -старость и немощь и нет детей.Посмотрите на актрис.к-е отдали всё театру и кино и не родили детей и какие они жалкие в старости.что детей нет.некому позаботиться о них.Хорошо.что есть гильдия актеров.А вы об этом не думаете? Подумайте-обязательно родите дочку красавицу.копию свою.только маленькую.Она всегда будет рядом с вами.
СоловейВ ответ на Margarita
Margarita
Да.молодёжь живёт одним днем.не думает о завтра.А через 20 лет -старость и немощь и нет детей.Посмотрите на актрис.к-е отдали всё театру и кино и не родили детей и какие они жалкие в старости.что детей нет.некому позаботиться о них.Хорошо.что есть гильдия актеров.А вы об этом не думаете? Подумайте-обязательно родите дочку красавицу.копию свою.только маленькую.Она всегда будет рядом с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Очень здорово. Вот такую причину для деторождения я вообще не понимаю. Простите, уж. Да, люди рожают детей из собственных эгоистичных побуждения, в массе своей. Это не секрет ни для кого. Но, знаете, я считаю, ребёнка мало хотеть. К нему ещё нужно относиться не как к своей собственности или своему новому донорскому органу. И я не считаю, что когда я стану немощной и срущей под себя, какая-то молодая красивая девочка должна 24/7 подтирать мне зад. И я не думаю, что моё сознание настолько развито, чтобы воспитывать новое существо, не скатываясь в удовлетворение своего эгоизма. Потому я не рожаю детей. Мне надоел этот цикл взаимоотношений родитель-ребёнок. Я не хочу его продолжать. Я откажусь от материнства - избавлю целую вереницу людей от бесконечных повторений. Вы можете продолжать участвовать в этом пока существует Вселенная. Я не хочу. Я вижу цикл моей мамы, повторяющей цикл своих родителей. Мы с братом повторили цикл наших родителей....в глобальном смысле - мы повторяем цикл всего человечества. Я не хочу дальше. Это моё право. Вам нравится бездумно пулять сюда новые существа - пуляйте. Мне не нужно советовать, как усугубить свою и чужую карму.
MargaritaВ ответ на Соловей
Соловей
Очень здорово. Вот такую причину для деторождения я вообще не понимаю. Простите, уж. Да, люди рожают детей из собственных эгоистичных побуждения, в массе своей. Это не секрет ни для кого. Но, знаете, я считаю, ребёнка мало хотеть. К нему ещё нужно относиться не как к своей собственности или своему новому донорскому органу. И я не считаю, что когда я стану немощной и срущей под себя, какая-то молодая красивая девочка должна 24/7 подтирать мне зад. И я не думаю, что моё сознание настолько развито, чтобы воспитывать новое существо, не скатываясь в удовлетворение своего эгоизма. Потому я не рожаю детей. Мне надоел этот цикл взаимоотношений родитель-ребёнок. Я не хочу его продолжать. Я откажусь от материнства - избавлю целую вереницу людей от бесконечных повторений. Вы можете продолжать участвовать в этом пока существует Вселенная. Я не хочу. Я вижу цикл моей мамы, повторяющей цикл своих родителей. Мы с братом повторили цикл наших родителей....в глобальном смысле - мы повторяем цикл всего человечества. Я не хочу дальше. Это моё право. Вам нравится бездумно пулять сюда новые существа - пуляйте. Мне не нужно советовать, как усугубить свою и чужую карму.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это хорошо.что вы свой выбор сделали и знаете.что будет.Надеюсь муж с вами согласен? Или у него есть уже дети .от другого брака?
СоловейВ ответ на Margarita
Margarita
Это хорошо.что вы свой выбор сделали и знаете.что будет.Надеюсь муж с вами согласен? Или у него есть уже дети .от другого брака?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У него не было другого брака. Мужчину я никогда не держу. Изначально мою позицию он знал. И если он хочет детей - он может идти к тому, кто захочет ему их дать..
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Margarita
Margarita
Да.молодёжь живёт одним днем.не думает о завтра.А через 20 лет -старость и немощь и нет детей.Посмотрите на актрис.к-е отдали всё театру и кино и не родили детей и какие они жалкие в старости.что детей нет.некому позаботиться о них.Хорошо.что есть гильдия актеров.А вы об этом не думаете? Подумайте-обязательно родите дочку красавицу.копию свою.только маленькую.Она всегда будет рядом с вами.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Никогда дочка не будет рядом. Она выйдет замуж и будет звонить раз в месяц. Не стоит в старости на детей рассчитывать, меньше разочарования в жизни будет.
dashakoshka63@mail.ru
Никогда дочка не будет рядом. Она выйдет замуж и будет звонить раз в месяц. Не стоит в старости на детей рассчитывать, меньше разочарования в жизни будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Когда звонит сын и говорит-мамуль.привет.ты как? Мне приятно.что есть кровиночка моя где-то.Поможет или не поможет -это второй вопрос. Я стараюсь не рассчитывать на детей.Дочь пытается мне помогать оплачивать какие-то счета.я сопротивляюсь-плати ипотеку.я справляюсь.Но сын знает.что я ему всегда помогу.так же и дочери. Вот уже звонит сын.спрашивает .как печь блины-появилась девушка, ради которой готовит завтрак.Я рада.Им всегда нужна наша похвала.
dashakoshka63@mail.ruВ ответ на Margarita
Margarita
Котейка умрет через 5 лет.а ребенок будет жить долго.какой счастье.когда ребетенок лопочет-мама.мама. Мой сынуля маленький обнимал.гладил меня по волосам и говорил- Какие у тебя золотистые волосы.как у золушки.
Не пойму вас. Если есть муж.есть материнский инстинкт.почему не думаете о ребенке? Что вас останавливает?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Котейка умрет, нового возьмут. А сын лопотать долго не будет. Вон у мужа на работе, мать сына алкоголика на улицу выгнала, и просит, чтобы он загнулся скорей. Вот и останавливают примеры войны с подростками. Всякое бывает. Мне кажется, если Бог не дает, значит и не надо. Ведь решение иметь или не иметь, тоже свыше идет. Счастья вам с вашим сыном, чтобы всегда радовал.
БензийВ ответ на Margarita
Margarita
так вы с котом нянчитесь как с ребенком.вот он уже и проснулся.Как -то с маленькими детьми забрели на выставку кошек в ДК Ленсовета.одна пара так уж облизывали кошечку с бантиком на шее.и я их спрашивают-а дети у вас есть? Они удивленно на меня посмотрели.потом перевели взгляд на кошечку в корзинке.как бы говоря-вот наш ребенок.Вот так я первый раз столкнулась с нежеланием детей.Наверное у всех обстоятельства как-то подстегнули к такому выбору осознанному.Лучше больше желанных детей конечно.Пусть будут счастливы дети и взрослые будут добрее.а не озлобленные. недолюбленные родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Наверное я - это 2-й раз
Татьяна СобольниковаВ ответ на Margarita
Margarita
так вы с котом нянчитесь как с ребенком.вот он уже и проснулся.Как -то с маленькими детьми забрели на выставку кошек в ДК Ленсовета.одна пара так уж облизывали кошечку с бантиком на шее.и я их спрашивают-а дети у вас есть? Они удивленно на меня посмотрели.потом перевели взгляд на кошечку в корзинке.как бы говоря-вот наш ребенок.Вот так я первый раз столкнулась с нежеланием детей.Наверное у всех обстоятельства как-то подстегнули к такому выбору осознанному.Лучше больше желанных детей конечно.Пусть будут счастливы дети и взрослые будут добрее.а не озлобленные. недолюбленные родителями.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А я тоже койкой как ребенком занимаюсь, хотя двое детей и внук тоже есть.
Татьяна Собольникова
А я тоже койкой как ребенком занимаюсь, хотя двое детей и внук тоже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
так дети выросли и съехали? А желание заботиться о ком-то осталось. У меня в соседях снизу снимает молодая семья и у них постоянно плачет ребенок.Терпела.терпела.спустилась.Не гуляют.форточка закрыта.в комнате душно.мамочка молоденькая.муж -восточный. Из дома не разрешает выходить.Её забрала к себе в гости.рассказала.что делать с ребенком.Сейчас уехала к маме.Видимо поняла.что без матери не справится с ребенком.А я поняла.что уже хочется внуков.Понянчилась.отвела душу.Какие они хорошенькие маленькие.
Сама по СебеВ ответ на Соловей
Соловей
У меня есть кот.) 6 лет уже. Прекрасное существо. И муж. И брат. Не такие прекрасные создания, конечно, как кот)), но тоже хорошие, живут со мной. Но детей я не вижу в своей жизни. Мне 31. Не поздновато для просыпания инстинктов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Неа )) у меня, н-р, в 32 он проснулся, инстинкт этот ))
Невеста ДжокераВ ответ на Соловей
Соловей
У меня есть кот.) 6 лет уже. Прекрасное существо. И муж. И брат. Не такие прекрасные создания, конечно, как кот)), но тоже хорошие, живут со мной. Но детей я не вижу в своей жизни. Мне 31. Не поздновато для просыпания инстинктов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лена, самое то! Мне тоже уже почти 31. Только-только что-то начинает "просыпаться"! У всех по разному. Может еще и накроет годам к 35.
БензийВ ответ на Margarita
Margarita
вот никогда даже мысли не допускала.что у меня не могут быть дети.даже тогда .когда мне по скорой делали операцию на аппендицит и сказали.что на 80% есть вероятность.что детей не будет .Я всегда знала-у меня будут дети и они есть.Просто у вас ещё не проснулся материнский инстинкт.Либо заведете собачку или кошечку либо мужа будете за ребенка принимать.относиться к нему как к ребенку. Всё будет хорошо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А если мужа не предвидится, а кошек и собак в доме совершенно не хочется? И всё устраивает?
MargaritaВ ответ на Бензий
Бензий
А если мужа не предвидится, а кошек и собак в доме совершенно не хочется? И всё устраивает?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда у меня в молодости не получалось со взаимностью.тоя нравлюсь.то мне кто-то до умопомрачения нравился другой.я решила.что в 30 лет .если не найду себе мужа.то рожу себе ребенка. Во мне очень был развит материнский инстинкт. Я в 20 лет собиралась замуж за одногруппника. к-ый остался с ребенком.чтобы заменить девочке мать.Наверное.если бы я в 26 лет не вышла замуж.я обязательно родила без мужа.Если бы родился мальчик.то мой отец бы был на 7 небе и заменил мальчишке папу.
БензийВ ответ на Margarita
Margarita
Когда у меня в молодости не получалось со взаимностью.тоя нравлюсь.то мне кто-то до умопомрачения нравился другой.я решила.что в 30 лет .если не найду себе мужа.то рожу себе ребенка. Во мне очень был развит материнский инстинкт. Я в 20 лет собиралась замуж за одногруппника. к-ый остался с ребенком.чтобы заменить девочке мать.Наверное.если бы я в 26 лет не вышла замуж.я обязательно родила без мужа.Если бы родился мальчик.то мой отец бы был на 7 небе и заменил мальчишке папу.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это вы мне? Или, как это иногда бывает, коммент не туда улетел?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем