Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приходилось ли Вам умирать?

Дорогие форумчане!
Бывали ли в вашей жизни ситуации в отношениях с близкими людьми, пережив которые вы как бы умирали? получалось ли родиться заново? сколько длилась эта смерть?
Сразу поясняю - я имею ввиду только так сказать ощущение себя, эмоциональное состояние.
очень интересно узнать Ваше мнение и узнать какие то примеры из жизни
P.S. почти три месяца такая
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Майская Роза
После расставания с любимым, у кого ж таког оне было....Длилось долго, неприятно даже здесь приводить эти цифры...
chudo chudesnoje
Это была не смерть, а глубочайшая депрессия, продлившаяся очень долго. Вернуть назад не пыталась просто приняла как факт.
Пoсле этого жизнь радикально изменилась - я уехала из города, а потом и из страны. О нем если вспоминаю, то уже только с сожалением.
Волчара
Ууу... я сейчас такая =) Уже пятый месяц как пошел. Первые два месяца вообще никакая была. Ни ела, ни пила несколькими днями, пока совсем не приспичивало, просто тупо сидела дома и вообще ни черта не делала. Да и не хотелось ничего делать =)
Сейчас уже этап "возрождения" =))
Екатерина Молоштан
После смерти родителей,около 2-х месяцев.Если бы не муж,чокнулась,наверное.
Вам надо отвлечься,сьездить хотя бы на природу,общаться с разными людьми,выговориться,найдите себе хобби(к примеру,моя знакомая.после развода с мужем,занялась рисованием,и такие красивые картины рисовала!).если есть боль,сублимируйте ее позитивное русло,если душевная пустота,наполняйте ее чем-нибудь.
отшельник
Я такой была около года. То есть около года я мучительно умирала, прощаясь с прошлым. самое тяжелое в этом состянии, когда понимаешь, что так, как ты жила раньше, ты жить не хочешь, а как хочешь, еще не знаешь. У Кастанеды это кажется называется: "прыжок с пустыми руками в пустоту". Но потом приходит рождение. тоже процесс тяжеловатый. зато дальше начинается чудо, по которому я скучаю и по сей день. Чувствуешь себя маленьким ребенком, которго все радует и все удивляет. И то, что вода мокрая, а ветер так нежно массирует лицо, и люди вокруг удивительно милые. Сумешь прежить смерть - родишся заново. жизнь повернет на 180 градусов, причем в лучшую сторону. Откроешь в себе таланты, о существовании которых даже не подозревала. отношение к жизни изменться. будет сплошной позитив. Обидеть тебя будет невозможно. над попытками хамов станешь посмеиваться не испытывая при этом ни малейшего раздражения. только не спортивляйся. позволь себе умереть, а потом потрудись над собственным рождением. Удачи!
ЕленаВ ответ на отшельник
отшельник
Я такой была около года. То есть около года я мучительно умирала, прощаясь с прошлым. самое тяжелое в этом состянии, когда понимаешь, что так, как ты жила раньше, ты жить не хочешь, а как хочешь, еще не знаешь. У Кастанеды это кажется называется: "прыжок с пустыми руками в пустоту". Но потом приходит рождение. тоже процесс тяжеловатый. зато дальше начинается чудо, по которому я скучаю и по сей день. Чувствуешь себя маленьким ребенком, которго все радует и все удивляет. И то, что вода мокрая, а ветер так нежно массирует лицо, и люди вокруг удивительно милые. Сумешь прежить смерть - родишся заново. жизнь повернет на 180 градусов, причем в лучшую сторону. Откроешь в себе таланты, о существовании которых даже не подозревала. отношение к жизни изменться. будет сплошной позитив. Обидеть тебя будет невозможно. над попытками хамов станешь посмеиваться не испытывая при этом ни малейшего раздражения. только не спортивляйся. позволь себе умереть, а потом потрудись над собственным рождением. Удачи!
СсылкаПожаловаться
спасибо большое! вилимо я еще "недоумерла" поэтому и не рождаюсь никак))
Котя МотяВ ответ на Елена
Елена
спасибо большое! вилимо я еще "недоумерла" поэтому и не рождаюсь никак))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Год, после тяжелой ситуации в семье. Сейчас ничего, начала оживать)))
?!
Регулярно, благо, обладаю мышлением апокалиптическим. Дочь не берет трубку - катастрофа, муж не отзвонился, что доехал куда-либо - я уже горькая вдовица, с родителями такая же история. Причем всегда все всерьез, до сердечных приступов (к ним я склонна в силу наследственности). Идиотия, наверное, единственный мой плюс - переживаю это дело самостоятельно, свидетелей стараюсь не привлекать.
Сальма ХайекВ ответ на ?!
?!
Регулярно, благо, обладаю мышлением апокалиптическим. Дочь не берет трубку - катастрофа, муж не отзвонился, что доехал куда-либо - я уже горькая вдовица, с родителями такая же история. Причем всегда все всерьез, до сердечных приступов (к ним я склонна в силу наследственности). Идиотия, наверное, единственный мой плюс - переживаю это дело самостоятельно, свидетелей стараюсь не привлекать.
СсылкаПожаловаться
Регулярно, благо, обладаю мышлением апокалиптическим. Дочь не берет трубку - катастрофа, муж не отзвонился, что доехал куда-либо - я уже горькая вдовица, с родителями такая же история. Причем всегда все всерьез, до сердечных приступов (к ним я склонна в силу наследственности). Идиотия, наверное, единственный мой плюс - переживаю это дело самостоятельно, свидетелей стараюсь не привлекать.

Могилка, так недолго и в ящик сыграть (я серьёзно).
Сальма Хайек
Регулярно, благо, обладаю мышлением апокалиптическим. Дочь не берет трубку - катастрофа, муж не отзвонился, что доехал куда-либо - я уже горькая вдовица, с родителями такая же история. Причем всегда все всерьез, до сердечных приступов (к ним я склонна в силу наследственности). Идиотия, наверное, единственный мой плюс - переживаю это дело самостоятельно, свидетелей стараюсь не привлекать.

Могилка, так недолго и в ящик сыграть (я серьёзно).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я, стало быть, того ящика в глаза не видела? Смотри, дождешься! Никакие заграницы не спасут! И что мне делать, если я чрезмерно пуглива (это уже по теме)?
Сальма ХайекВ ответ на ?!
?!
А я, стало быть, того ящика в глаза не видела? Смотри, дождешься! Никакие заграницы не спасут! И что мне делать, если я чрезмерно пуглива (это уже по теме)?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А я, стало быть, того ящика в глаза не видела? Смотри, дождешься! Никакие заграницы не спасут! И что мне делать, если я чрезмерно пуглива (это уже по теме)?

У меня мама такая))) Как нафантазирует себе всего самого плохого. Что делать - не знаю. Моя мама пила валериану в драже и ей неплохо помогало. И потихоньку отгоняла от себя плохие фантазии. Ты атеистка, по моему, не веришь в тонкий мир и тд. Но правда мысли материальны и чего боишься обычно и случается.
Сальма Хайек
А я, стало быть, того ящика в глаза не видела? Смотри, дождешься! Никакие заграницы не спасут! И что мне делать, если я чрезмерно пуглива (это уже по теме)?

У меня мама такая))) Как нафантазирует себе всего самого плохого. Что делать - не знаю. Моя мама пила валериану в драже и ей неплохо помогало. И потихоньку отгоняла от себя плохие фантазии. Ты атеистка, по моему, не веришь в тонкий мир и тд. Но правда мысли материальны и чего боишься обычно и случается.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаешь, ни разу не случилось. Пока везет. Но ужас возникает неимоверный. Самое забавное (когда все устаканивается - обычно час-другой) - лихорадочно перебираю гардероб на предмет чего-нибудь черненького. Но оно, как правило, декольтировано слегка не в меру. А валерианка в таблетках - мертвому припарка (не смейся), толку от нее нет и никогда не будет.
Сальма ХайекВ ответ на ?!
?!
Знаешь, ни разу не случилось. Пока везет. Но ужас возникает неимоверный. Самое забавное (когда все устаканивается - обычно час-другой) - лихорадочно перебираю гардероб на предмет чего-нибудь черненького. Но оно, как правило, декольтировано слегка не в меру. А валерианка в таблетках - мертвому припарка (не смейся), толку от нее нет и никогда не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Знаешь, ни разу не случилось. Пока везет. Но ужас возникает неимоверный. Самое забавное (когда все устаканивается - обычно час-другой) - лихорадочно перебираю гардероб на предмет чего-нибудь черненького. Но оно, как правило, декольтировано слегка не в меру. А валерианка в таблетках - мертвому припарка (не смейся), толку от нее нет и никогда не будет.

Насчет валерьянки - не знаю, не пила. Я вообще не пью никаких лекарств. А мысли дурные проганяй все равно. Если, не дай бог, что то действительно случится, ты это почувствуешь и это чувство ни с чем не перепутаешь. Пока у тебя сомнения в душе насчет случилось что то или нет - значит все в порядке, как только появилась безысходность - вот тогда уже точно что то там не в порядке.
Сальма Хайек
Знаешь, ни разу не случилось. Пока везет. Но ужас возникает неимоверный. Самое забавное (когда все устаканивается - обычно час-другой) - лихорадочно перебираю гардероб на предмет чего-нибудь черненького. Но оно, как правило, декольтировано слегка не в меру. А валерианка в таблетках - мертвому припарка (не смейся), толку от нее нет и никогда не будет.

Насчет валерьянки - не знаю, не пила. Я вообще не пью никаких лекарств. А мысли дурные проганяй все равно. Если, не дай бог, что то действительно случится, ты это почувствуешь и это чувство ни с чем не перепутаешь. Пока у тебя сомнения в душе насчет случилось что то или нет - значит все в порядке, как только появилась безысходность - вот тогда уже точно что то там не в порядке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо, Сальмочка! Я умом-то понимаю, а сердцу не прикажешь. Никогда не могла, чего бы это не касалось. Оно, наверное, умнее меня. Хотя умишше у меня... Сама страшусь.
ЕленаВ ответ на ?!
?!
Спасибо, Сальмочка! Я умом-то понимаю, а сердцу не прикажешь. Никогда не могла, чего бы это не касалось. Оно, наверное, умнее меня. Хотя умишше у меня... Сама страшусь.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
я не имела ввиду до такой степени)) паникер вы однако)
НектоВ ответ на ?!
?!
Регулярно, благо, обладаю мышлением апокалиптическим. Дочь не берет трубку - катастрофа, муж не отзвонился, что доехал куда-либо - я уже горькая вдовица, с родителями такая же история. Причем всегда все всерьез, до сердечных приступов (к ним я склонна в силу наследственности). Идиотия, наверное, единственный мой плюс - переживаю это дело самостоятельно, свидетелей стараюсь не привлекать.
СсылкаПожаловаться
О, да! Такая же фигня! Начинаю паниковать, когда подопечные "вышли из поля зрения!"
еваВ ответ на ?!
?!
Регулярно, благо, обладаю мышлением апокалиптическим. Дочь не берет трубку - катастрофа, муж не отзвонился, что доехал куда-либо - я уже горькая вдовица, с родителями такая же история. Причем всегда все всерьез, до сердечных приступов (к ним я склонна в силу наследственности). Идиотия, наверное, единственный мой плюс - переживаю это дело самостоятельно, свидетелей стараюсь не привлекать.
СсылкаПожаловаться
блин точное слово апокалиптическое мышленье я такая же муж один раз на сутки с охоты задержался и застал меня за состовлением списка гостей на его похороны помню как то странно он на меня посматрел тогда
Комментарий удален.Почему?
ЕленаВ ответ на Poli Nasta
Комментарий удален.Почему?
а вы? танк - траектория только прямо?) вся жизнь если приглядется из многих кругов состоит. для каждого они свои
Котя МотяВ ответ на Елена
Елена
а вы? танк - траектория только прямо?) вся жизнь если приглядется из многих кругов состоит. для каждого они свои
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Она не танк, она - фантом)
Лу
"Бывали ли в вашей жизни ситуации в отношениях с близкими людьми, пережив которые вы как бы умирали?" "Близкие"-это кто для вас? если имеете в виду очередной любимый член-то да, бывали случаи и это несмертельно и быстро забудется,когда другой член найдётся .А если родственную душу теряешь-то это тяжко и надолго....
ЕленаВ ответ на Лу
Лу
"Бывали ли в вашей жизни ситуации в отношениях с близкими людьми, пережив которые вы как бы умирали?" "Близкие"-это кто для вас? если имеете в виду очередной любимый член-то да, бывали случаи и это несмертельно и быстро забудется,когда другой член найдётся .А если родственную душу теряешь-то это тяжко и надолго....
СсылкаПожаловаться
честно говоря про член когда писала как то не думала) это не тот орган из-за которого стоит шум поднимать. я имела ввиду ситуации, когда близкий человек, на которого полагался, доверял, любил в конце-концов (мы ведь и друзей по своему любим), с которым определенный кусок жизни вместе прошел, так поворачивается, что вдруг понимаешь - это абсолютно чужой человек, тот кем ты его считала просто не мог так подставить, предать, унизить в самом широком смысле этого слова (еще раз повторюсь - речь не о сексе, речь вообще об отношениях), сидишь и мало того что в голове не укладывается как же так получилось и что могло сподвигнуть человека столько лет играть в порядочность так еще и шевелиться только усилием воли себя заставляешь
Земляничный Будильник
Бывали. Становишься пустым внутри, ибо все выжигается, и очень жестоким. Сильно помогает в карьере, делаешься, как сумасшедший, нацелен на одну идею, идешь к одной точке, по сторонам не смотришь, тебя ничто не интересует, не отвлекает, не получиться у тебя в таком состоянии хоть что-то не может, ты бог. Людей делишь на 2 категории: тот, кто сильнее тебя и тот, кто слабее. Тот, кто слабее - пыль под твоими ногами. Ты должен стать сильнее того, кто сильнее тебя в данный конкретный момент и раздавить его. Страшное, но величественное и завораживающее состояние.
Сальма ХайекВ ответ на Земляничный Будильник
Земляничный Будильник
Бывали. Становишься пустым внутри, ибо все выжигается, и очень жестоким. Сильно помогает в карьере, делаешься, как сумасшедший, нацелен на одну идею, идешь к одной точке, по сторонам не смотришь, тебя ничто не интересует, не отвлекает, не получиться у тебя в таком состоянии хоть что-то не может, ты бог. Людей делишь на 2 категории: тот, кто сильнее тебя и тот, кто слабее. Тот, кто слабее - пыль под твоими ногами. Ты должен стать сильнее того, кто сильнее тебя в данный конкретный момент и раздавить его. Страшное, но величественное и завораживающее состояние.
СсылкаПожаловаться
Бывали. Становишься пустым внутри, ибо все выжигается, и очень жестоким. Сильно помогает в карьере, делаешься, как сумасшедший, нацелен на одну идею, идешь к одной точке, по сторонам не смотришь, тебя ничто не интересует, не отвлекает, не получиться у тебя в таком состоянии хоть что-то не может, ты бог. Людей делишь на 2 категории: тот, кто сильнее тебя и тот, кто слабее. Тот, кто слабее - пыль под твоими ногами. Ты должен стать сильнее того, кто сильнее тебя в данный конкретный момент и раздавить его. Страшное, но величественное и завораживающее состояние.

бездушность называется)))
ЕленаВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Бывали. Становишься пустым внутри, ибо все выжигается, и очень жестоким. Сильно помогает в карьере, делаешься, как сумасшедший, нацелен на одну идею, идешь к одной точке, по сторонам не смотришь, тебя ничто не интересует, не отвлекает, не получиться у тебя в таком состоянии хоть что-то не может, ты бог. Людей делишь на 2 категории: тот, кто сильнее тебя и тот, кто слабее. Тот, кто слабее - пыль под твоими ногами. Ты должен стать сильнее того, кто сильнее тебя в данный конкретный момент и раздавить его. Страшное, но величественное и завораживающее состояние.

бездушность называется)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зато для карьеры удобно - даже не сомневаюсь
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем