Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приятельница попросила денег в долг... на шарлатана.

Уж извините те, чью светлую веру в экстрасенсов и тому подобную ахинею я так демонстративно не принимаю. Ибо всё это полный бред. Если уж хотите в кого-то верить, то ходите в церковь, согласно своему вероисповеданию.
А ситуация такая. Моя коллега попросила у меня деньги в долг. По её рассказам, она всю свою сознательную жизнь шаталась по гадалкам и им подобным шарлатанам. Нашла себе какую-то там особу в Рязанской области, куда при каждом удобном случае и мотается. Чуть более 1,5 лет назад у неё умер муж от пьянки. Помимо этой пагубной привычки, он ещё и был жутко ревнив. А она в свою очередь гуляла от него - мама не горюй! В браке были не многим более 20 лет.  А сейчас она не может найти себе сожителя/мужа. Всё-то ей попадаются альфонсы/алкаши/старые "чучмеки"без жилплощади и регистрации и т.д. И тут она мне звонит буквально час назад, рассказывает, что действительно нашла сильного экстрасенса (или как они там называются -"прозревшую" )), и что  она ей там на приёме сказала, что (здравомыслящим людям, наверно, как и мне, не понять) её покойный (прости, Господи) муж сделал её безбрачной, и там чуть ли не чёрной вдовой, сказала, что эта экстрасенс денег не берёт, но вот якобы ей надо  принести в жертву столько денег, на сколько она себя оценивает. Так извините, но сумма эта, в которую моя коллега сама себя оценила, 100 000 рублей. Попросила она 80 000 или сколько смогу. Я рассвирепела и выдала ей почти всё, что думаю (старалась сдерживаться). Вот сейчас думаю, что мож, всё таки позвонить ей, и сказать, что дам, пожалеть.. Да только вот деньги терпеть не могу в долг давать, как и брать. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
51
Милена
Действительно шарлатаны
Милена
Не давайте денег в долг. Тем более на такое
Самая Меркантильная
тааак. у нас тут ононим с лишними деньгами, дай сто тыщ мне, а, у тебя ж все равно лишние
Самая Меркантильная
тааак. у нас тут ононим с лишними деньгами, дай сто тыщ мне, а, у тебя ж все равно лишние
СсылкаПожаловаться
Тут муж мне подсказывает, чтоб я нарядилась в платки и длинное одеяние, и создала сама подобные услуги))) А ведь он прав))
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Тут муж мне подсказывает, чтоб я нарядилась в платки и длинное одеяние, и создала сама подобные услуги))) А ведь он прав))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
одобряю, но мне все ж денег стоит дать)))
Самая Меркантильная
одобряю, но мне все ж денег стоит дать)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так оденься в платки и длинное одеяние. и возвращать не придётся - тебе самой принесут сколько запросишь))
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
так оденься в платки и длинное одеяние. и возвращать не придётся - тебе самой принесут сколько запросишь))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
и шар не забудь купить)) и карты)) и свечи!!!!
Аноним
и шар не забудь купить)) и карты)) и свечи!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
сколько затрат. мне бесплатно и за просто так денег хочется )))
Мимоза ЛистоваВ ответ на Самая Меркантильная
Самая Меркантильная
сколько затрат. мне бесплатно и за просто так денег хочется )))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Любой бизнес требует хотя бы минимальных вложений )))
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
возвращать!
♥♥♥Нурик♥♥♥
Не давайте
а то потом будете здесь писать, как она их вам не возвращает ..
юрий кунцевичВ ответ на ♥♥♥Нурик♥♥♥
♥♥♥Нурик♥♥♥
Не давайте
а то потом будете здесь писать, как она их вам не возвращает ..
СсылкаПожаловаться
точно!
Елена О.*
какая жизнь-такое и окружение и такие "экстрасенсы"
Ирина Ирина
Дадите денег - потеряете подругу.
Лучше скажите, что у вас на данный момент нету, или вы уже их отдолжили...
АнонимВ ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
да мы и не подруги вовсе.
Ирина ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А она сможет отдать? Не будите ли вы потом ходить и изымать деньги с мучениями? Вам решать.
Ирина Ирина
А она сможет отдать? Не будите ли вы потом ходить и изымать деньги с мучениями? Вам решать.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да фиг её знает, сколько она отдавать будет при её зп в 34600р. и жить на что-то надо и за кв платить, и дети у неё с внуками уже. Но вот в её крике отчаяния так и хочется помочь, но вот точно не на подобную хИроматию..
Аноним
да фиг её знает, сколько она отдавать будет при её зп в 34600р. и жить на что-то надо и за кв платить, и дети у неё с внуками уже. Но вот в её крике отчаяния так и хочется помочь, но вот точно не на подобную хИроматию..
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не идите на поводу у собственной жалости. Вы правильно сделали, что отказали. Может, это надо было сделать в более мягкой форме, ну, тут уж, что вышло, то вышло.
Дав один раз, из вас тянули бы и тянули. Вы разумный человек, и прекрасно понимаете, что никакой помощи от этих, так так называемых целительниц - 0. И что за этой, последуют другие.
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Предложите ей сходить в церковь если вы воцерквлены, и знаете все эти ньюансы.
Или к психологу, он ей более реально поможет. И, кстати, за гораздо меньшую цену.
Сейчас пришло в голову - при случае, скажите ей, и научите так говорить всегда, что человек - бесценен, что его невозможно оценить в деньгах. Поэтому, пусть гадалка работает ща "Спаси Бог!"
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы поняла, попроси она денег на лечение (ттт), или даже на пластику..
Ирина Ирина
Я бы поняла, попроси она денег на лечение (ттт), или даже на пластику..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И я бы поняла
☜♡☞Расправь Крылья☜♡☞В ответ на Ирина Ирина
Ирина Ирина
СсылкаПожаловаться
это так. Не дадите - пообижается месяц и забудет, а дадите - навсегда потеряете ее и может быть и деньги
Ольга Левушкина
Ну покажите свою значимость,раз вам так хочется,дайте.Вы ж богатая и успешная..Потом сможете давить на неё,видишь,а я тебе говорила....Вы ей сделаете только хуже,дав.А себе лучше.
Любовь Пяткова
Лучче мне дайте. Я на дело употреблю.
·٠•Туся•٠·˙
Хотите потерять дружбу-дайте другу денег взаймы...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем