Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приятное времяпровождение или немода

Все мы трудимся и вносим свой вклад для общего счастья общества. И обычно с понедельника до пятницы. А вот в субботу и в воскресение- время для себя, например, дочитать любимую книжку.Есть такое? Кто и что сейчас читает? Или это уже не модно?Какие авторы в моде? И что хотят нам эти авторы преподнести?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
136
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
"сахарок" стоит поискать в романах и новеллах Марии Метлицкой... сладко, едко и все хэппи-энды за границей))
вот "горчицы" могу предложить: Юрий поляков "Работа над ошибками", "Апофигей", "Небо падших", Александр Снегирёв "Нефтяная Венера", Сергей Волков "Дети пустоты", Наталия Терентьева "Училка", Ольга Камаева "Ёлка. Из школы с любовью, или дневник учительницы"... каждая из этих книг - отражение современного общества, каждая по-своему, больно ранит и заставляет думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Ой, большое спасибо . Поразили меня своей эрудицей и знаниями. Сейчас так редко встретить таких людей как Вы. Благодарю сердечно. Чудесных выходных Вам:-))!
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Ой, большое спасибо . Поразили меня своей эрудицей и знаниями. Сейчас так редко встретить таких людей как Вы. Благодарю сердечно. Чудесных выходных Вам:-))!
СсылкаПожаловаться
История переписки16
приятного чтения и спасибо за пожелания))
среди библиотекарей есть и гораздо более эрудированные, но, в отличие от меня, они не тратят своё время на форумах))))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
приятного чтения и спасибо за пожелания))
среди библиотекарей есть и гораздо более эрудированные, но, в отличие от меня, они не тратят своё время на форумах))))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Ах, не будьте так критичны к себе. Все мы люди, и иногда хочется отдохнуть, развлечься и форум не самое плохое место:-))
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Ах, не будьте так критичны к себе. Все мы люди, и иногда хочется отдохнуть, развлечься и форум не самое плохое место:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки18
всего лишь констатация факта... и ни одного укуса совести))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
"сахарок" стоит поискать в романах и новеллах Марии Метлицкой... сладко, едко и все хэппи-энды за границей))
вот "горчицы" могу предложить: Юрий поляков "Работа над ошибками", "Апофигей", "Небо падших", Александр Снегирёв "Нефтяная Венера", Сергей Волков "Дети пустоты", Наталия Терентьева "Училка", Ольга Камаева "Ёлка. Из школы с любовью, или дневник учительницы"... каждая из этих книг - отражение современного общества, каждая по-своему, больно ранит и заставляет думать...
СсылкаПожаловаться
История переписки15
А вот меня "Ёлка", как ни странно, не очень впечатлила. Со мной часто бывало, что я прочитала книгу и... забыла, о чём она. Хотя читать я любила всегда
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
А вот меня "Ёлка", как ни странно, не очень впечатлила. Со мной часто бывало, что я прочитала книгу и... забыла, о чём она. Хотя читать я любила всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки16
в "Ёлке" я увидела себя в тот короткий промежуток, что успела поработать в школе... ну и финал, конечно, был для меня неожиданным - я его мысленно нарисовала совсем другим))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в "Ёлке" я увидела себя в тот короткий промежуток, что успела поработать в школе... ну и финал, конечно, был для меня неожиданным - я его мысленно нарисовала совсем другим))
СсылкаПожаловаться
История переписки17
Я бы не смогла работать в школе
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Я бы не смогла работать в школе
СсылкаПожаловаться
История переписки18
я тоже не смогла)) поняла, что таким идеальным учителем стать не смогу, а измученной невротичкой не хочу... а тут и повод подвернулся уйти))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
я тоже не смогла)) поняла, что таким идеальным учителем стать не смогу, а измученной невротичкой не хочу... а тут и повод подвернулся уйти))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
А в какой школе вы работали, если не секрет?
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
А в какой школе вы работали, если не секрет?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
сначала в Гуманитарной гимназии, потом перевелась ближе к дому в шк.№2 - это было ошибкой, окончательно зарубившей мой юношеский романтизм относительно профессии))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
сначала в Гуманитарной гимназии, потом перевелась ближе к дому в шк.№2 - это было ошибкой, окончательно зарубившей мой юношеский романтизм относительно профессии))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
Про гимназию чаще отзываются плохо, чем хорошо. Ну а из заштатных школ, типа 11-й или 22-й, иногда выходит очень неплохая продукция. Школы все разные, как и дети. Я на это добро насмотрелась за 22 года своей пед. деятельности.
Я заканчивала 1-ю. Неприятные воспоминания не отпускают до сих пор, хотя, возможно, не в школе дело
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Про гимназию чаще отзываются плохо, чем хорошо. Ну а из заштатных школ, типа 11-й или 22-й, иногда выходит очень неплохая продукция. Школы все разные, как и дети. Я на это добро насмотрелась за 22 года своей пед. деятельности.
Я заканчивала 1-ю. Неприятные воспоминания не отпускают до сих пор, хотя, возможно, не в школе дело
СсылкаПожаловаться
История переписки22
в гимназии всё было очень непросто, но там дети стремились узнать и научиться, хотя бы потому что их подталкивали родители... а в шк.№2 мне вручили классы коррекции... молодая была, глупая и отчаянная - всё хотела мир перевернуть))
да, могу "похвастаться" старшая вчера на республиканском этапе олимпиады Вернадского по химии получила 1 место и стала призёром по экологии... теперь хватаемся за голову: ей с февраля по апрель надо трижды слетать в Москву, чтобы присутствовать на финалах Всероссийского этапа...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в гимназии всё было очень непросто, но там дети стремились узнать и научиться, хотя бы потому что их подталкивали родители... а в шк.№2 мне вручили классы коррекции... молодая была, глупая и отчаянная - всё хотела мир перевернуть))
да, могу "похвастаться" старшая вчера на республиканском этапе олимпиады Вернадского по химии получила 1 место и стала призёром по экологии... теперь хватаемся за голову: ей с февраля по апрель надо трижды слетать в Москву, чтобы присутствовать на финалах Всероссийского этапа...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Поздравляю!! Какие успехи!!:-)
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Поздравляю!! Какие успехи!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки24
спасибо)) тут не знаешь: радоваться или подождать...
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
в гимназии всё было очень непросто, но там дети стремились узнать и научиться, хотя бы потому что их подталкивали родители... а в шк.№2 мне вручили классы коррекции... молодая была, глупая и отчаянная - всё хотела мир перевернуть))
да, могу "похвастаться" старшая вчера на республиканском этапе олимпиады Вернадского по химии получила 1 место и стала призёром по экологии... теперь хватаемся за голову: ей с февраля по апрель надо трижды слетать в Москву, чтобы присутствовать на финалах Всероссийского этапа...
СсылкаПожаловаться
История переписки23
Поздравляю! Умница! Надеюсь, билеты будут оплачены. А почему целых 3 раза? Другое дело, не сильно ли отстанет по учёбе.
Теперь вопрос спецу по детской литературе: что скажете про графиню де Сегюр (Ростопчину)?
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Поздравляю! Умница! Надеюсь, билеты будут оплачены. А почему целых 3 раза? Другое дело, не сильно ли отстанет по учёбе.
Теперь вопрос спецу по детской литературе: что скажете про графиню де Сегюр (Ростопчину)?
СсылкаПожаловаться
История переписки24
билеты за наш счёт - минобр развёл руками)) 26 летит с отцом на олимпиаду мгу им.Ломоносова - это 100 баллов по биологии при наличии призового места, Сеченовский аналог придётся пропустить... а вот на конкурс Вернадского по химии опять полетит... семейство замерло в ужасе, потому как средняя в начале марта едет в Междуреченск на соревнования (Сибирский этап) и если пробьётся, как в прошлом году, то на Россию суммы уже будут кхм...
а бабушка "розовой библиотеки" мне нравится)) у неё очень милые литературные сказки... на мой взгляд, она очень деликатно воспитывает и поучает детей своими произведениями...без заумства, как это часто бывает с литературными сказками ))
БензийВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
билеты за наш счёт - минобр развёл руками)) 26 летит с отцом на олимпиаду мгу им.Ломоносова - это 100 баллов по биологии при наличии призового места, Сеченовский аналог придётся пропустить... а вот на конкурс Вернадского по химии опять полетит... семейство замерло в ужасе, потому как средняя в начале марта едет в Междуреченск на соревнования (Сибирский этап) и если пробьётся, как в прошлом году, то на Россию суммы уже будут кхм...
а бабушка "розовой библиотеки" мне нравится)) у неё очень милые литературные сказки... на мой взгляд, она очень деликатно воспитывает и поучает детей своими произведениями...без заумства, как это часто бывает с литературными сказками ))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Этот минобр только и может, что руками развести(((( В любом случае, удачи!
У Сегюр я только что прочитала "Мемуары осла" на французском языке. Может быть даже состряпаю статью, хотя... не знаю, плохо это у меня получается...
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
Этот минобр только и может, что руками развести(((( В любом случае, удачи!
У Сегюр я только что прочитала "Мемуары осла" на французском языке. Может быть даже состряпаю статью, хотя... не знаю, плохо это у меня получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
Какие же вы умнички!! А статью куда хотите состряпать? Вы в мас- медиях?
БензийВ ответ на Аноним
Аноним
Какие же вы умнички!! А статью куда хотите состряпать? Вы в мас- медиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки27
К сожалению, нет. В научный сборник.
АнонимВ ответ на Бензий
Бензий
К сожалению, нет. В научный сборник.
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вот как...ясно.Спасибо.
Белочь ***В ответ на Бензий
Бензий
Этот минобр только и может, что руками развести(((( В любом случае, удачи!
У Сегюр я только что прочитала "Мемуары осла" на французском языке. Может быть даже состряпаю статью, хотя... не знаю, плохо это у меня получается...
СсылкаПожаловаться
История переписки26
я давным-давно читала "Новые волшебные сказки" и тут как-то попалались "Проделки Софи"... юмор очень ласковый...
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
билеты за наш счёт - минобр развёл руками)) 26 летит с отцом на олимпиаду мгу им.Ломоносова - это 100 баллов по биологии при наличии призового места, Сеченовский аналог придётся пропустить... а вот на конкурс Вернадского по химии опять полетит... семейство замерло в ужасе, потому как средняя в начале марта едет в Междуреченск на соревнования (Сибирский этап) и если пробьётся, как в прошлом году, то на Россию суммы уже будут кхм...
а бабушка "розовой библиотеки" мне нравится)) у неё очень милые литературные сказки... на мой взгляд, она очень деликатно воспитывает и поучает детей своими произведениями...без заумства, как это часто бывает с литературными сказками ))
СсылкаПожаловаться
История переписки25
Вот это дааа!!:-)
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Вот это дааа!!:-)
СсылкаПожаловаться
История переписки26
с моими девицами не соскучишься))
АнонимВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
с моими девицами не соскучишься))
СсылкаПожаловаться
История переписки27
Их трое?:-))
Белочь ***В ответ на Аноним
Аноним
Их трое?:-))
СсылкаПожаловаться
История переписки28
Вы хорошо осведомлены))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем