Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приют для животных

Завтра еду в приют для животных, потом постараюсь сделать тему с фотографиями. Никогда не была в таких местах, а тут вдруг решила быть полезной, поставлю ящик для пожертвований на работе и буду помогать связями, какие найду. Но вопрос не в этом. У меня сейчас ограниченно количество средств, а с пустыми руками ехать не хочу, что было бы благоразумней купить: корм для животных (учитывая, что он дорогой и моих финансов на данный момент хватит дай Бог на день кормежки), лекарства, которых хватит не на всех животных, или же предметы бытовой необходимости, типа туалетной бумаги, влажных салфеток и средств для уборки? Приют довольно спонтанно позвал меня на встречу, поэтому финансово подготовиться не успела, или лучше прото отдать им деньгами?
Приветик, пукни в пакетик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
90
Семён СемёновВ ответ на Марина
Марина
У нас в сс собирают на лечение всех калек и больных. По моему глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
✷✸✹Juli ♌✷✸✹ В ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Енто старый тузик
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина
Марина
У нас в сс собирают на лечение всех калек и больных. По моему глупость.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А Вы фашистка?
МаринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
А Вы фашистка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Фашисты те. кто котам на лечение собирает, а мимо детей голодных проходит.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина
Марина
Фашисты те. кто котам на лечение собирает, а мимо детей голодных проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Детей должно государство лечить и лечит, а остальное лишь недоверие нашей медицине.
Приветик, пукни в пакетик
Детей должно государство лечить и лечит, а остальное лишь недоверие нашей медицине.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Не лечит и не кормит.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Марина
Марина
Не лечит и не кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не лечит и не кормит не пробивных, а так оно всем должно. Ну и немножко денег родителей, чтобы в другой город приехать.
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина
Марина
Не лечит и не кормит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Так государство ноги не раздвигало и этих детей не стругало. С какой радости оно должно их кормить? Лечить еще понятно.
МаринаВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Так государство ноги не раздвигало и этих детей не стругало. С какой радости оно должно их кормить? Лечить еще понятно.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я стесняюсь спросить, кто ноги раздвигал для размножения бесконечных бездомных кошек и собак и почему я должна их кормить? Уж лучше детям из неблагополучных семей помогать. Есть шанс, что они вырастут полезными членами общества. А коты только гадят.
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина
Марина
Я стесняюсь спросить, кто ноги раздвигал для размножения бесконечных бездомных кошек и собак и почему я должна их кормить? Уж лучше детям из неблагополучных семей помогать. Есть шанс, что они вырастут полезными членами общества. А коты только гадят.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
В размножении бесконечных бездомных кошек, равно, как и в том, что кошки-животые домашние- стали бездомным, виноват человек. Человек раздвигает ноги и плодит бесконечных неблагополучных детей в неблагополучной обстановке, вместо, чтобы работать над собой, тщательно выбирать отцов и матерей для своих детей, заботиться о кошках, делать им прививки и стерилизацию, а не вышвыривать на улицу котят и не пускать некастрированных котов на прогулку, где они плодят никому ненужных котят.
Tatjana MiosgaВ ответ на Марина
Марина
Фашисты те. кто котам на лечение собирает, а мимо детей голодных проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Фашист- это тот, кто решает, кто достоин жить, а кто нет.
SimaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Фашист- это тот, кто решает, кто достоин жить, а кто нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Волонтеры, значит тоже фашисты, уж простите за этот сарказм) Они же тоже решают, кому жить, а кому умереть. Причем в некоторых случаях этот выбор не ясен.
Tatjana MiosgaВ ответ на Sima
Sima
Волонтеры, значит тоже фашисты, уж простите за этот сарказм) Они же тоже решают, кому жить, а кому умереть. Причем в некоторых случаях этот выбор не ясен.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если животное сильно мучается и никакой врач не в силах ему помочь, то да- гуманее усыпить. А просто усыплять животных, только потому, что их много и они бездомные и не совсем здоровы- это совсем другое.
SimaВ ответ на Tatjana Miosga
Tatjana Miosga
Если животное сильно мучается и никакой врач не в силах ему помочь, то да- гуманее усыпить. А просто усыплять животных, только потому, что их много и они бездомные и не совсем здоровы- это совсем другое.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Согласна с вами. И вместе с тем - встречаю в интернете массу призывов к сбору денег на животных, которых любой нормальный человек давно бы усыпил. Из последнего, что шокировало - кот уже восемь месяцев (!) орет от боли в костях, пытается отгрызть себе лапы, а его все лечат и лечат. Сначала просто лечили, потом оперировали полгода, потом ампутировали одну лапу, теперь собирают еще на лечение и ищут хозяина одновременно, который бы держал этого несчастного у себя на обезбаливающих. После таких постов начинают возникать вопрос, почему этих "людей", преданно "лечащих" котика еще не посадили. По-моему, в сфере волонтерства не хватает хоть какого-нибудь контроля, пусть и не со стороны государства, так хоть со стороны людей, которые находятся в своем уме и реально являются милосердными волонтерами - помощниками животных.
Люли-МалинаВ ответ на Марина
Марина
Фашисты те. кто котам на лечение собирает, а мимо детей голодных проходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Пусть детей их родители-алкаши кормят, а нормальные люди лучше приюту помогут.
Tatjana MiosgaВ ответ на Люли-Малина
Люли-Малина
Пусть детей их родители-алкаши кормят, а нормальные люди лучше приюту помогут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот. Полностью согласна. А некоторым детям поменьше жрать надо. Ожирение среди них теперь явление распространенное.
Семён Семёнов
сначала тобе надоть связи найти и голову на уровень разума наставить
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Семён Семёнов
Семён Семёнов
сначала тобе надоть связи найти и голову на уровень разума наставить
СсылкаПожаловаться
Саша, обижаешь, я к тебе хорошо очень отношусь, связи у меня есть, поэтому и хочу помочь приюту, приют хороший, поэтому постараюсь сделать все возможное с моей стороны, чтобы им помочь, предложила им помощь в дизайне бесплатную (это чисто от себя).
Семён СемёновВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
Саша, обижаешь, я к тебе хорошо очень отношусь, связи у меня есть, поэтому и хочу помочь приюту, приют хороший, поэтому постараюсь сделать все возможное с моей стороны, чтобы им помочь, предложила им помощь в дизайне бесплатную (это чисто от себя).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а кто знает про дизайн?? в теме не помню такоко,а ко мне можете относиться,как вам угодно
Катерина Пелевина
Ууу.. Какой вы человечище! Крутая вы!!!
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Катерина Пелевина
Катерина Пелевина
Ууу.. Какой вы человечище! Крутая вы!!!
СсылкаПожаловаться
не с этой целью пишу, в первые еду, вдруг накосячу и сбегу(
Катерина ПелевинаВ ответ на Приветик, пукни в пакетик
Приветик, пукни в пакетик
не с этой целью пишу, в первые еду, вдруг накосячу и сбегу(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если только у псинки отберете еду))) несколько раз была, не выдержала( эти глаза преданные... Просто деньги им отправляю. Но восхищаюсь людьми, которые там работают или плмогают
Машка
какя же вы МОЛОДЕЦ!!!!
лучше самой купить... что именно, уточните на месте, в чем они больше нуждаются... ничего, если приедете сразу без подарка... буду ждать завтра вашей темы...

Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Машка
Машка
какя же вы МОЛОДЕЦ!!!!
лучше самой купить... что именно, уточните на месте, в чем они больше нуждаются... ничего, если приедете сразу без подарка... буду ждать завтра вашей темы...

СсылкаПожаловаться
Так в том то и дело, я знаю, в чем они нуждаются, я сделала им "деловое" предложение, они согласились, позвали завтра на встречу, а у меня нет нескольки тысяч именно сейчас, вот я исходя из списка и спрашиваю, что первостепенно.
Приветик, пукни в пакетик
Так в том то и дело, я знаю, в чем они нуждаются, я сделала им "деловое" предложение, они согласились, позвали завтра на встречу, а у меня нет нескольки тысяч именно сейчас, вот я исходя из списка и спрашиваю, что первостепенно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на мой взгляд лекарства... хорошо, конечно, если вы знаете, какие...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем