Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИЮТ ЭКО - СОБАКИ И КОШКИ В ДОБРЫЕ РУКИ!

Друзья, основная задача, которая поставлена при открытии данной темы - помощь в поиске дома животным, а также информационная поддержка волонтерского движения и деятельности людей, которые участвуют в устройстве судьбы брошенных собак и кошек.
Мы НЕ представляем интересы приюта, а только помогаем в пристройстве животных.

Если Вы хотите выбрать себе друга, стать волонтером или просто помогать приюту всем необходимым - вся подробная информация представлена на официальном сайте приюта ЭКО:
http://www.ekohelp.ru/
Заходите, звоните и приезжайте.

Стихотворение, посвещенное всем собакам, которых когда-то сдали в приют:



Настало утро - новый день, и новый срок
До вечера ещё дожить, но стоит ли...

Вчера соседу принесли творог,-

Мне лишь рукой махнули у двери.

К нему приходят, видел я не раз -

Они его и на прогулку брали,

Они с ним говорили и играли,

И вроде, как любовь у них из глаз.

Я одинок.Я никому не нужен.

Ведро с водой и кормом-мой паёк,

А неба нет...

И солнца...

Я простужен,

но мне не нужен врач, чтобы помог

Мне больно так,как им не объяснить

Мне одиноко так, что не поверят..

И звук засова, запирающего двери,

всё подтверждает - нет...лучше не жить...

Чужие лица, запахи и звуки

Ну где же ТЕ, кому так предан был?

Я помню всё- и голоса, и руки,

Как их лизал, как верно их любил!

Нет смысла ждать.Нет, не придут...Увы...

Я стал обузой- шерсть, корма, прогулки,

А я всё помню каждый переулок,

в которых столько раз гуляли МЫ...

Кругом чужие - лают, воют...Плачут!

Решётка,будка,вёдра - весь уют..

Я догадался, что всё это значит

Это,наверное, последний наш приют...

Я понял всё. Нам всем не повезло.

Я перестал впиваться взглядом в лица,

Стал лаять, в поддержание традиций

И в будку "в туалет" сходил, назло!

Но ничего не происходит...День за днём...

Зима уж близко. Холодно и пусто...

Я всё болею.Смотрен был врачом,

Но не поможет он...Такое чувство...

И снова утро - новый день, и новый срок

До вечера ещё дожить, а стоит ли...

Соседу снова принесут творог,-

А мне махнут рукою у двери

Да я завидовать стал всем, к кому пришли

Да, я стал скалиться, я сильно поседел

Но чувства к ТЕМ, ДАЛЁКИМ, не прошли -

Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!

Я не гулял, я цвет травы забыл

Меня не гладила давно ничья рука

И по ночам, как все, я тоже выл,

В надежде, что разлука коротка,

Но не пришёл никто....

Я долго ждал...

Я и сейчас порой ещё молюсь о чуде,

Я бы,наверное всю жизнь свою отдал

Только за то, чтобы пришли ТЕ ЛЮДИ,

Которым клялся в верности на навек!...

Которых я так искренне любил...

Ну чтож...Венец Природы....Человек....

Живи...

Не бойся...

Я тебя простил...

________________________________
c http://www.priuts.ru/.
Автор - волонтер приюта.
фото - Юлии Титовец.

А теперь я Вам расскажу о животных, которые очень ждут своих хозяев и надеются, что скоро их обязательно заберут домой.

СОБАКИ ДО ГОДА (ЩЕНКИ):

«Щенок Дейзи, похожа на лаечку»


Дейзи всего 7 месяцев. Стерилизована. Здорова. В холке около 40 см. Немного подрастёт. Внешне похожа на лаечку. С собаками ведёт себя по-разному: с мальчиками дружит, с девочками ругается. Хорошо ходит на поводке. Игрунья и заводила. Душа компании. С людьми замечательно общается. Быстро идёт на контакт. В таком возрасте собаке проще адаптироваться в доме, чем взрослой собаке.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна


«Малышка Кнопочка - миниатюрная и изящная девочка»


В свои 6 месяцев она уже стерилизована. Сейчас её рост в холке около 35 см. Если и подрастёт, то совсем немножко. Здорова. По характеру трогательная и робкая малышка. Не проявляет никакой агрессии, но и гладится сама не полезет. В приют попала совсем недавно. Как и все щенки, быстро идёт на контакт. Легче адаптируется в доме, чем взрослые собаки. Возьмите малышку Кнопку из приюта, тут ей холодно и страшно.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Необыкновенно ласковый 8-месячный пёсик»


Тузику всего 8 месяцев, в холке около 35 см. Ещё растёт. Тузик -умница и красавец. Необычайно ласковый, добрый и послушный. Прекрасно общается с другими собачками, все понимает с полуслова, хорошо поддается дрессировке. Ему нравится учиться. Тузик обожает гулять. С интересом оглядывает окружающий мир. Очень любознательный, как и все дети. На прогулке говоришь : «Тузик, ко мне!», - и он несется к тебе со всех ног, при этом при этом ушки весело развиваются и похлопывают. Откликается на внимание и ласку. Будет прекрасным другом и компаньоном для детей и взрослых.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Позитивная, активная, весёлая Шерри (10 мес.)»


Красавица Шерри появилась в приюте в декабре 2010 вместе со своей сестренкой. Им было месяцев 6 и они уже были стерилизованы. Шерри заметно отличалась от сестры своим поведением - сразу вылезала из будки, хотела общаться и я поняла, что с ней можно заниматься и потихоньку приучать к поводку. И действительно, Шерри быстро пошла на контакт и теперь отлично гуляет на поводке и даже без поводка.
Шерри сейчас 10 мес. она очень симпатичная и ласковая собака ростом около 50см. У нее очень густая и блестящая шерстка и красивый хвостик .
8-915-360-92-57 Елена

СОБАКИ ОТ ГОДА:

«Перчик - сообразительный пушистый рыжик»



Перчику около 4-х лет. В холке менее 40 см., но широкий и пушистый. Сначала его назвали Персиком, но потом волонтёр, глядя на его забавные повадки, стала говорить: "Какой хитрый перец!"
Так он из Персика превратился в Перчика. :) Но Вы не думайте, Перчик не хулиган, он очень послушный парень. Всё схватывает прямо на лету! Идеально ходит на поводке. Хорошо ведёт себя с собаками.
С людьми просто замечательно. Очень дружелюбный и ласковый мальчишка. Вероятнее всего Перчик был домашним, так как он понимает все слова и хорошо поддаётся дрессировке.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Чарми - небольшая рыжая красавица»


Девочка, 1 год. Здорова. Молодая, активная, веселая и очень добродушная малышка очень надеется стать Вашей любимицей. Чарми среднего размера (около 45см в холке). Девочка обладательница роскошной, густой, ярко-рыжей шубки и выразительной масочки на лице. Очень яркая внешность в сочетании с умом, дружелюбием, морем позитива и ласки. Любит поиграть, побегать, попрыгать. Очень хорошо ладит с другими домашними животными. Чарми ориентирована на человека, поэтому для своей семьибудет идеальным другом и союзником.
8-915-360-92-57 Елена

«Рыжуля – умная и красивая девочка»


Красавице Рыжуле около 4 лет, меньше среднего роста, в холке около 45 см. Добрая, общительная, очень дружелюбная, но немного робкая из-за того, что её обижают собаки в вольере. В семье собака раскрепоститься и забудет все свои страхи, с Вашей стороны нужно только немного внимания, ласки и любви. Адекватная, умненькая и трогательная собачка. Просто замечательная девочка!
Звоните и приезжайте в гости к Рыжуле.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Портос – умный и красивый охранник. Метис колли» УЕХАЛ В НОВЫЙ ДОМ!!!


Мальчик, около 3 лет. Здоров. Около 60см в холке. Портос молодой и сильный, роскошный пёс, с невероятно красивой густой шерстью. Мальчик активный, очень умный и талантливый. Знает и выполняет команды. Полностью адекватный и общительный песик. Идеален для содержания в частном доме, но строго не на цепь! Для своего хозяина Портос будет самым преданным компаньоном и верным другом.
8-915-360-92-57 Елена

«Герочка – очаровательная метис лайки»


Девочка, 1 год. Здорова. Малышка низкорослая, около 40см в холке. Красавица Герочка - молодая собачка с выразительным, проникновенным и очень умным взглядом. Девочка очень умная, ласковая, любит
играть, бегать и резвиться. Гера будет для Вас и Вашей семьи самым преданным и любящим другом на свете.
Тел :8-917-555-53-32

«Веснушка - солнечный зайчик»


Веснушка - необыкновенно доброе и открытое существо, любящая и очень общительная. Девочка очень ласковая и спокойная, прекрасно знает поводок и домашний распорядок. Веснушка станет для Вас добрейшим другом и благодарным компаньоном, который никогда не предаст. Благородство ее натуры видно по глазам и прекрасному экстерьеру.
8-915-360-92-57 Елена

«Трогательная погорелица Ася»


Жила маленькая собачка Ася при частном доме. Её любили, холили и лелеяли. Вкусно кормили и трепали за ушком. И всё складывалось в Асиной жизни хорошо, но случился страшный пожар, дом сгорел. В пожаре у Асеньки обгорела мордочка. Скулящую и плачущую собачку привезли в приют. Раны залечили и теперь Ася здоровая собачка, если не считать того, что на обгоревшем месте не растёт шерсть. Асенька вполне может стать чьим-то другом и компаньоном. Она молода, ей примерно 2-3 года. В холке 35-36 см. Характер просто прекрасный: чуткая, ласковая, очаровательная девочка. Возможно в семью с детьми. Окрас светленький. Если Вам нужен верный и нежный друг, звоните.
8-915-360-92-57 Елена

«Тигра – ласковая домашняя собачка»


Тигра - бывшая домашняя собака. Ее хозяйка умерла и девочка осталась сиротой. Девочке около 4 лет. В холке примерно 50 см. Здорова. Тигра прекрасно ходит на поводке, не тянет, приучена к выгулу. Хорошо относится к кошкам, т.к. в квартире, где она жила был кот. Очень дружелюбна с другими собаками. Общительна, к людям относится с безграничной любовью и благодарностью. Тигра очень ласковая и послушная собака. Красавица трехцветного окраса, с пушистой и мягкой шерсткой. Если Тигра тронула Ваше сердце, звоните.
8-915-360-92-57 Елена

«Молодой умный Вайт, метис лабрадора»


Белый красавец Вайт ждёт своего хозяина. Ему примерно 2 года. Рост около 58 см. в холке. Роскошная беленькая шубка и абсолютно очаровательные ушки, но это не главное, Вайт умный и сообразительный пёс. Очень добрый, ласковый и общительный пес, тянется к людям, ластится. Метис лабрадора. Хорошо ходит на поводке. Послушный и внимательный пёс. Отлично общается с другими собаками. Здоров.
8-915-360-92-57 Елена

«Марыся – море позитива и океан любви»


Девочке 1 годик. Низкорослая, около 40см в холке. Полностью здорова. Общение с Марыськой доставляет истинное удовольствие! Девочка активная, любознательная, послушная и очень добродушная. У малышки - Марыськи и внешность под стать: стоячие ушки, темная головка, озорные и искрящиеся глазки и очаровательный хвостик. Очень складная и красивая девочка.
8-915-360-92-57 Елена

«Дебора - молодая строптивая красотка»


Деби - яркая, запоминающаяся личность. Красивая и молодая собака, со строптивым характером. Ей около 2-х лет. В холке 40 см. Весит менее 15 кг. Здорова. Деби некрупная, изящная собачка с большими
разноцветными ушами и ярким окрасом. Отлично контактирует с людьми, а собак не любит. Раньше была домашней собакой, но жизнь повернулась так, что Дебора попала на улицу. На поводке немного тянет, но это потому, что девочка энергичная и подвижная. Любит бегать без поводка и много гулять. Деби совсем молода и при желании, откорректировать её поведение совсем не сложно. Малышка может стать любимицей семьи и отличным другом. Отдается в квартиру или частный дом.
8-915-360-92-57 Елена

«Дружок – умный и послушный малыш»


Мальчик, 3 года. Низкорослый, около 40см в холке. Здоров. Дружок – уникальный обладатель белоснежного окраса с необычным черным подшерстком. Малыш очень любит гулять и играть. С другими собачками проявляет дружелюбие и благородство. Любознательный и очень послушный мальчик. Добродушный Дружок очень трепетно относится к ласкам и вниманию, которые ему оказывают люди. Дружок ждет своих добрых, любящих и надежных хозяев. Малыш принесет радость и теплоту общения в Ваш дом и станет отличным другом.
8-916-401-79-72 Ира
8-903-615-17-13 Оля
Ksenia -)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Да я просто хочу про каждую собачку отдельное сообщение сделать.
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
Там, кстати, и Тигра есть)))
динозаврикВ ответ на Mila
Mila
Надо как-то тему в ТОП вывести. Уж не знаю, нафлудить, что ли для начала? Можно каждую собачку отдельным постом поместить
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Трям уже тему в сообе открыла...должны наши подтянутся...я только за...про флуд не знаю...не могу шутить по этому поводу...
динозаврик
Трям уже тему в сообе открыла...должны наши подтянутся...я только за...про флуд не знаю...не могу шутить по этому поводу...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Флуд - это не только шутки. Это разговоры на разные темы))) В данном случае я просто повторю характеристики собак
Комментарий удален.Почему?
динозаврикВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Отличная мысль...все что на пользу хорошо...
Mila
«Щенок Дейзи, похожа на лаечку»

Увеличить

Дейзи всего 7 месяцев. Стерилизована. Здорова. В холке около 40 см. Немного подрастёт. Внешне похожа на лаечку. С собаками ведёт себя по-разному: с мальчиками дружит, с девочками ругается. Хорошо ходит на поводке. Игрунья и заводила. Душа компании. С людьми замечательно общается. Быстро идёт на контакт. В таком возрасте собаке проще адаптироваться в доме, чем взрослой собаке.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
И молоденькая)))
Mila
«Малышка Кнопочка - миниатюрная и изящная девочка»

Увеличить

В свои 6 месяцев она уже стерилизована. Сейчас её рост в холке около 35 см. Если и подрастёт, то совсем немножко. Здорова. По характеру трогательная и робкая малышка. Не проявляет никакой агрессии, но и гладится сама не полезет. В приют попала совсем недавно. Как и все щенки, быстро идёт на контакт. Легче адаптируется в доме, чем взрослые собаки. Возьмите малышку Кнопку из приюта, тут ей холодно и страшно.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна
MilaВ ответ на Mila
Mila
«Малышка Кнопочка - миниатюрная и изящная девочка»

Увеличить

В свои 6 месяцев она уже стерилизована. Сейчас её рост в холке около 35 см. Если и подрастёт, то совсем немножко. Здорова. По характеру трогательная и робкая малышка. Не проявляет никакой агрессии, но и гладится сама не полезет. В приют попала совсем недавно. Как и все щенки, быстро идёт на контакт. Легче адаптируется в доме, чем взрослые собаки. Возьмите малышку Кнопку из приюта, тут ей холодно и страшно.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна
СсылкаПожаловаться
Мне вот эта Кнопочка нравится))) Взглядом на мою Нику похожа
Mila
«Необыкновенно ласковый 8-месячный пёсик»

Увеличить

Тузику всего 8 месяцев, в холке около 35 см. Ещё растёт. Тузик -умница и красавец. Необычайно ласковый, добрый и послушный. Прекрасно общается с другими собачками, все понимает с полуслова, хорошо поддается дрессировке. Ему нравится учиться. Тузик обожает гулять. С интересом оглядывает окружающий мир. Очень любознательный, как и все дети. На прогулке говоришь : «Тузик, ко мне!», - и он несется к тебе со всех ног, при этом при этом ушки весело развиваются и похлопывают. Откликается на внимание и ласку. Будет прекрасным другом и компаньоном для детей и взрослых.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна
ТРям
Здраствуйте Ксения....жаль что реальной помощи от меня не получится,но мы можем подтянуть в Вашу тему народ и может кто нибудь и откликнется.Удачи Вам
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Привет девушка с красивым именем))))
Щас немного отойду от печальных глазок и начнём)))
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
И охх)))
Неправильно девушка рекламу сделала..если б она написала,что выгуливая собачку,у вас удвоится шанс познакомится с симпатичной(ным) владельцем другой собачки то народ бы в очередь выстроился)))
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
)))И за каждый выгул денежку собирать....вот и помощь приюту)Всё же дешевле получится чем свахе или агентству платить....плюс для тела прогулка хороша))
MilaВ ответ на ТРям
ТРям
)))И за каждый выгул денежку собирать....вот и помощь приюту)Всё же дешевле получится чем свахе или агентству платить....плюс для тела прогулка хороша))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати, это правда. Я знаю всех собачников во дворе, благодаря своей собаке))) Правда, в основном, это бабушки)))
Комментарий удален.Почему?
MilaВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся собаки)))
ТРямВ ответ на Mila
Mila
Кстати, это правда. Я знаю всех собачников во дворе, благодаря своей собаке))) Правда, в основном, это бабушки)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
А в другие дворы зайти не пробовали?))))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем