Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ПРИЮТ ЭКО - СОБАКИ И КОШКИ В ДОБРЫЕ РУКИ!

Друзья, основная задача, которая поставлена при открытии данной темы - помощь в поиске дома животным, а также информационная поддержка волонтерского движения и деятельности людей, которые участвуют в устройстве судьбы брошенных собак и кошек.
Мы НЕ представляем интересы приюта, а только помогаем в пристройстве животных.

Если Вы хотите выбрать себе друга, стать волонтером или просто помогать приюту всем необходимым - вся подробная информация представлена на официальном сайте приюта ЭКО:
http://www.ekohelp.ru/
Заходите, звоните и приезжайте.

Стихотворение, посвещенное всем собакам, которых когда-то сдали в приют:



Настало утро - новый день, и новый срок
До вечера ещё дожить, но стоит ли...

Вчера соседу принесли творог,-

Мне лишь рукой махнули у двери.

К нему приходят, видел я не раз -

Они его и на прогулку брали,

Они с ним говорили и играли,

И вроде, как любовь у них из глаз.

Я одинок.Я никому не нужен.

Ведро с водой и кормом-мой паёк,

А неба нет...

И солнца...

Я простужен,

но мне не нужен врач, чтобы помог

Мне больно так,как им не объяснить

Мне одиноко так, что не поверят..

И звук засова, запирающего двери,

всё подтверждает - нет...лучше не жить...

Чужие лица, запахи и звуки

Ну где же ТЕ, кому так предан был?

Я помню всё- и голоса, и руки,

Как их лизал, как верно их любил!

Нет смысла ждать.Нет, не придут...Увы...

Я стал обузой- шерсть, корма, прогулки,

А я всё помню каждый переулок,

в которых столько раз гуляли МЫ...

Кругом чужие - лают, воют...Плачут!

Решётка,будка,вёдра - весь уют..

Я догадался, что всё это значит

Это,наверное, последний наш приют...

Я понял всё. Нам всем не повезло.

Я перестал впиваться взглядом в лица,

Стал лаять, в поддержание традиций

И в будку "в туалет" сходил, назло!

Но ничего не происходит...День за днём...

Зима уж близко. Холодно и пусто...

Я всё болею.Смотрен был врачом,

Но не поможет он...Такое чувство...

И снова утро - новый день, и новый срок

До вечера ещё дожить, а стоит ли...

Соседу снова принесут творог,-

А мне махнут рукою у двери

Да я завидовать стал всем, к кому пришли

Да, я стал скалиться, я сильно поседел

Но чувства к ТЕМ, ДАЛЁКИМ, не прошли -

Я бы и ныне с НИМИ быть хотел!

Я не гулял, я цвет травы забыл

Меня не гладила давно ничья рука

И по ночам, как все, я тоже выл,

В надежде, что разлука коротка,

Но не пришёл никто....

Я долго ждал...

Я и сейчас порой ещё молюсь о чуде,

Я бы,наверное всю жизнь свою отдал

Только за то, чтобы пришли ТЕ ЛЮДИ,

Которым клялся в верности на навек!...

Которых я так искренне любил...

Ну чтож...Венец Природы....Человек....

Живи...

Не бойся...

Я тебя простил...

________________________________
c http://www.priuts.ru/.
Автор - волонтер приюта.
фото - Юлии Титовец.

А теперь я Вам расскажу о животных, которые очень ждут своих хозяев и надеются, что скоро их обязательно заберут домой.

СОБАКИ ДО ГОДА (ЩЕНКИ):

«Щенок Дейзи, похожа на лаечку»


Дейзи всего 7 месяцев. Стерилизована. Здорова. В холке около 40 см. Немного подрастёт. Внешне похожа на лаечку. С собаками ведёт себя по-разному: с мальчиками дружит, с девочками ругается. Хорошо ходит на поводке. Игрунья и заводила. Душа компании. С людьми замечательно общается. Быстро идёт на контакт. В таком возрасте собаке проще адаптироваться в доме, чем взрослой собаке.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна


«Малышка Кнопочка - миниатюрная и изящная девочка»


В свои 6 месяцев она уже стерилизована. Сейчас её рост в холке около 35 см. Если и подрастёт, то совсем немножко. Здорова. По характеру трогательная и робкая малышка. Не проявляет никакой агрессии, но и гладится сама не полезет. В приют попала совсем недавно. Как и все щенки, быстро идёт на контакт. Легче адаптируется в доме, чем взрослые собаки. Возьмите малышку Кнопку из приюта, тут ей холодно и страшно.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Необыкновенно ласковый 8-месячный пёсик»


Тузику всего 8 месяцев, в холке около 35 см. Ещё растёт. Тузик -умница и красавец. Необычайно ласковый, добрый и послушный. Прекрасно общается с другими собачками, все понимает с полуслова, хорошо поддается дрессировке. Ему нравится учиться. Тузик обожает гулять. С интересом оглядывает окружающий мир. Очень любознательный, как и все дети. На прогулке говоришь : «Тузик, ко мне!», - и он несется к тебе со всех ног, при этом при этом ушки весело развиваются и похлопывают. Откликается на внимание и ласку. Будет прекрасным другом и компаньоном для детей и взрослых.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Позитивная, активная, весёлая Шерри (10 мес.)»


Красавица Шерри появилась в приюте в декабре 2010 вместе со своей сестренкой. Им было месяцев 6 и они уже были стерилизованы. Шерри заметно отличалась от сестры своим поведением - сразу вылезала из будки, хотела общаться и я поняла, что с ней можно заниматься и потихоньку приучать к поводку. И действительно, Шерри быстро пошла на контакт и теперь отлично гуляет на поводке и даже без поводка.
Шерри сейчас 10 мес. она очень симпатичная и ласковая собака ростом около 50см. У нее очень густая и блестящая шерстка и красивый хвостик .
8-915-360-92-57 Елена

СОБАКИ ОТ ГОДА:

«Перчик - сообразительный пушистый рыжик»



Перчику около 4-х лет. В холке менее 40 см., но широкий и пушистый. Сначала его назвали Персиком, но потом волонтёр, глядя на его забавные повадки, стала говорить: "Какой хитрый перец!"
Так он из Персика превратился в Перчика. :) Но Вы не думайте, Перчик не хулиган, он очень послушный парень. Всё схватывает прямо на лету! Идеально ходит на поводке. Хорошо ведёт себя с собаками.
С людьми просто замечательно. Очень дружелюбный и ласковый мальчишка. Вероятнее всего Перчик был домашним, так как он понимает все слова и хорошо поддаётся дрессировке.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Чарми - небольшая рыжая красавица»


Девочка, 1 год. Здорова. Молодая, активная, веселая и очень добродушная малышка очень надеется стать Вашей любимицей. Чарми среднего размера (около 45см в холке). Девочка обладательница роскошной, густой, ярко-рыжей шубки и выразительной масочки на лице. Очень яркая внешность в сочетании с умом, дружелюбием, морем позитива и ласки. Любит поиграть, побегать, попрыгать. Очень хорошо ладит с другими домашними животными. Чарми ориентирована на человека, поэтому для своей семьибудет идеальным другом и союзником.
8-915-360-92-57 Елена

«Рыжуля – умная и красивая девочка»


Красавице Рыжуле около 4 лет, меньше среднего роста, в холке около 45 см. Добрая, общительная, очень дружелюбная, но немного робкая из-за того, что её обижают собаки в вольере. В семье собака раскрепоститься и забудет все свои страхи, с Вашей стороны нужно только немного внимания, ласки и любви. Адекватная, умненькая и трогательная собачка. Просто замечательная девочка!
Звоните и приезжайте в гости к Рыжуле.
8-916-256-96-34 Галина Денисовна

«Портос – умный и красивый охранник. Метис колли» УЕХАЛ В НОВЫЙ ДОМ!!!


Мальчик, около 3 лет. Здоров. Около 60см в холке. Портос молодой и сильный, роскошный пёс, с невероятно красивой густой шерстью. Мальчик активный, очень умный и талантливый. Знает и выполняет команды. Полностью адекватный и общительный песик. Идеален для содержания в частном доме, но строго не на цепь! Для своего хозяина Портос будет самым преданным компаньоном и верным другом.
8-915-360-92-57 Елена

«Герочка – очаровательная метис лайки»


Девочка, 1 год. Здорова. Малышка низкорослая, около 40см в холке. Красавица Герочка - молодая собачка с выразительным, проникновенным и очень умным взглядом. Девочка очень умная, ласковая, любит
играть, бегать и резвиться. Гера будет для Вас и Вашей семьи самым преданным и любящим другом на свете.
Тел :8-917-555-53-32

«Веснушка - солнечный зайчик»


Веснушка - необыкновенно доброе и открытое существо, любящая и очень общительная. Девочка очень ласковая и спокойная, прекрасно знает поводок и домашний распорядок. Веснушка станет для Вас добрейшим другом и благодарным компаньоном, который никогда не предаст. Благородство ее натуры видно по глазам и прекрасному экстерьеру.
8-915-360-92-57 Елена

«Трогательная погорелица Ася»


Жила маленькая собачка Ася при частном доме. Её любили, холили и лелеяли. Вкусно кормили и трепали за ушком. И всё складывалось в Асиной жизни хорошо, но случился страшный пожар, дом сгорел. В пожаре у Асеньки обгорела мордочка. Скулящую и плачущую собачку привезли в приют. Раны залечили и теперь Ася здоровая собачка, если не считать того, что на обгоревшем месте не растёт шерсть. Асенька вполне может стать чьим-то другом и компаньоном. Она молода, ей примерно 2-3 года. В холке 35-36 см. Характер просто прекрасный: чуткая, ласковая, очаровательная девочка. Возможно в семью с детьми. Окрас светленький. Если Вам нужен верный и нежный друг, звоните.
8-915-360-92-57 Елена

«Тигра – ласковая домашняя собачка»


Тигра - бывшая домашняя собака. Ее хозяйка умерла и девочка осталась сиротой. Девочке около 4 лет. В холке примерно 50 см. Здорова. Тигра прекрасно ходит на поводке, не тянет, приучена к выгулу. Хорошо относится к кошкам, т.к. в квартире, где она жила был кот. Очень дружелюбна с другими собаками. Общительна, к людям относится с безграничной любовью и благодарностью. Тигра очень ласковая и послушная собака. Красавица трехцветного окраса, с пушистой и мягкой шерсткой. Если Тигра тронула Ваше сердце, звоните.
8-915-360-92-57 Елена

«Молодой умный Вайт, метис лабрадора»


Белый красавец Вайт ждёт своего хозяина. Ему примерно 2 года. Рост около 58 см. в холке. Роскошная беленькая шубка и абсолютно очаровательные ушки, но это не главное, Вайт умный и сообразительный пёс. Очень добрый, ласковый и общительный пес, тянется к людям, ластится. Метис лабрадора. Хорошо ходит на поводке. Послушный и внимательный пёс. Отлично общается с другими собаками. Здоров.
8-915-360-92-57 Елена

«Марыся – море позитива и океан любви»


Девочке 1 годик. Низкорослая, около 40см в холке. Полностью здорова. Общение с Марыськой доставляет истинное удовольствие! Девочка активная, любознательная, послушная и очень добродушная. У малышки - Марыськи и внешность под стать: стоячие ушки, темная головка, озорные и искрящиеся глазки и очаровательный хвостик. Очень складная и красивая девочка.
8-915-360-92-57 Елена

«Дебора - молодая строптивая красотка»


Деби - яркая, запоминающаяся личность. Красивая и молодая собака, со строптивым характером. Ей около 2-х лет. В холке 40 см. Весит менее 15 кг. Здорова. Деби некрупная, изящная собачка с большими
разноцветными ушами и ярким окрасом. Отлично контактирует с людьми, а собак не любит. Раньше была домашней собакой, но жизнь повернулась так, что Дебора попала на улицу. На поводке немного тянет, но это потому, что девочка энергичная и подвижная. Любит бегать без поводка и много гулять. Деби совсем молода и при желании, откорректировать её поведение совсем не сложно. Малышка может стать любимицей семьи и отличным другом. Отдается в квартиру или частный дом.
8-915-360-92-57 Елена

«Дружок – умный и послушный малыш»


Мальчик, 3 года. Низкорослый, около 40см в холке. Здоров. Дружок – уникальный обладатель белоснежного окраса с необычным черным подшерстком. Малыш очень любит гулять и играть. С другими собачками проявляет дружелюбие и благородство. Любознательный и очень послушный мальчик. Добродушный Дружок очень трепетно относится к ласкам и вниманию, которые ему оказывают люди. Дружок ждет своих добрых, любящих и надежных хозяев. Малыш принесет радость и теплоту общения в Ваш дом и станет отличным другом.
8-916-401-79-72 Ира
8-903-615-17-13 Оля
Ksenia -)
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
463
ТРямВ ответ на Mila
Mila
Это точно))) Светку бы сюда - уже тема была бы в ТОПе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки14
)))))))Она животных вроде не любит...так что лучше не надо
MilaВ ответ на ТРям
ТРям
)))))))Она животных вроде не любит...так что лучше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да у нее в любой теме разговор об одном и том же)))
ТРямВ ответ на Mila
Mila
Да у нее в любой теме разговор об одном и том же)))
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Не спрашивайте меня об чём,я монологи не люблю и мимо прохожу))
Юлия Михайловна)))В ответ на ТРям
ТРям
)))))))Она животных вроде не любит...так что лучше не надо
СсылкаПожаловаться
История переписки15
как же не любит, у нее же вроде свой подопечный даже есть.
Юлия Михайловна)))
как же не любит, у нее же вроде свой подопечный даже есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Да???Ой бедненький))))
Я её просто не читаю,так что не в курсе
Юлия Михайловна)))В ответ на ТРям
ТРям
Да???Ой бедненький))))
Я её просто не читаю,так что не в курсе
СсылкаПожаловаться
История переписки17
да я тоже ее темы не особо, но помнится была у нее раньше маничка, даже фотки песика выкладывала.
Юлия Михайловна)))
да я тоже ее темы не особо, но помнится была у нее раньше маничка, даже фотки песика выкладывала.
СсылкаПожаловаться
История переписки18
)))) ну ну,бедные собачкины ушки
Юлия Михайловна)))В ответ на ТРям
ТРям
)))) ну ну,бедные собачкины ушки
СсылкаПожаловаться
История переписки19
))) ну может как раз собачек она больше чем людишек любит)))))
Юлия Михайловна)))
))) ну может как раз собачек она больше чем людишек любит)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Ну тады хоть собачкам повезло))
Юлия Михайловна)))В ответ на ТРям
ТРям
Ну тады хоть собачкам повезло))
СсылкаПожаловаться
История переписки21
ну тоже немало, все-таки польза от девушки есть, не зря, как говорицца, хлеб жует. ))
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
))))Иногда...если щипцами размахивает
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки12
))))))Можно я промолчу а то чё то боязно стало?
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки14
Ружжо только для отстрела некоторых личностей,не для самозащиты...патронов мало))
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки16
Этих должно хватить)
Комментарий удален.Почему?
ТРямВ ответ на Мary Tigr
Комментарий удален.Почему?
История переписки18
Только если что,то ты тоже несёшь ответственность ибо снабжала меня боеприпасами))(показываю язык)
динозаврикВ ответ на ТРям
ТРям
И охх)))
Неправильно девушка рекламу сделала..если б она написала,что выгуливая собачку,у вас удвоится шанс познакомится с симпатичной(ным) владельцем другой собачки то народ бы в очередь выстроился)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А еще при этом можно похудеть...и выгуливать заодно свои наряды....)))
ТРямВ ответ на динозаврик
динозаврик
А еще при этом можно похудеть...и выгуливать заодно свои наряды....)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оля,я уже ниже это предложила))
динозаврикВ ответ на ТРям
ТРям
Оля,я уже ниже это предложила))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ну извини...я не дочитала...да я на долю не претендую...))))
ТРямВ ответ на динозаврик
динозаврик
Ну извини...я не дочитала...да я на долю не претендую...))))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да доли и не останется.там Тигра уже за проценты торгуется))
Mila
«Позитивная, активная, весёлая Шерри (10 мес.)»

Увеличить

Красавица Шерри появилась в приюте в декабре 2010 вместе со своей сестренкой. Им было месяцев 6 и они уже были стерилизованы. Шерри заметно отличалась от сестры своим поведением - сразу вылезала из будки, хотела общаться и я поняла, что с ней можно заниматься и потихоньку приучать к поводку. И действительно, Шерри быстро пошла на контакт и теперь отлично гуляет на поводке и даже без поводка.
Шерри сейчас 10 мес. она очень симпатичная и ласковая собака ростом около 50см. У нее очень густая и блестящая шерстка и красивый хвостик .
8-915-360-92-57 Елена
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем