Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикидываюсь или скромная?

Бывает так, что при новом знакомстве, человек начинает много о себе рассказывать, где был, какие заграничные берега видел, что имел и имеет, как вкусно ел, что пил и т.п. Из вежливости, я очень долго и внимательно слушаю, никогда не перебиваю, не лезу за подробностями, киваю головой, ну и всячески поддерживаю, потому что человеку приятно говорить о себе, он рад поделиться. В свою очередь, я немногословна, мало рассказываю о себе и произвожу впечатление человека, никогда и нигде не бывающей, ничего не имеющей, в общем, полный ноль. Но, замечаю, что такая моя тактика приводит к тому, что человек начинает смотреть на меня с некоей жалостью и снисходительностью, ведь мне "даже и рассказать нечего". Но, когда при дальнейшем знакомстве, человек узнаёт меня лучше, начинаются эмоции: почему ты не говорила об этом? Так ты не "серая мышь"? Ты просто прикидываешься "серой мышью"! А я считаю себя просто скромным человеком, не люблю много говорить о себе любимой, привлекать к себе внимание. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
Наталья Просветова
я тоже скромничаю.
Ольга Васильева
А я болтовню слушаю только за деньги.
Снежана Моя
Надо поддерживать разговор, а вы слушатель и плохой собеседник.
татьяна корнева
Есть люди выпендрежные, хвастливые, а вы не такая. Они расскажут за короткое время все о себе, а в женщине должна оставаться загадка...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем