Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикипание к людям как к людям

Сильно прикипаю к людям, с которыми много общаюсь: к людям, с которыми много лет вместе занимаемся в зале, бассейне, на других видах спорта, и как-никак много общаемся; к контрагентам и коллегам по работе, с которыми ежедневное суммарное время общения, наверное, как с собственной семьёй, а то и больше)  и т.п. То есть речь идёт не о друзьях.

И вот так общаешься активно каждый божий день годами, а потом раз и всё (по разным причинам: контрагент переходит на другое место работы; знакомая со спорта уезжает заграницу и т.п.). Эти люди по факту тебе вовсе и не друзья - общение с ними было по причине обстоятельств (работа, общие интересы и т.п.). Однако в силу долгого каждодневного общения к ним прикипаешь, привыкаешь. И очень болезненно и как-то не по себе, когда понимаешь, что всё: годами каждый день ты общался с кем-то, а с завтрашнего дня (условно говоря) ты человека больше не увидишь, не услышишь. Так, может иногда парой сообщений перекинешься с Инете.

Это я через-чур впечатлительная или у вас также?.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Лидия Елисеева
Я такая же впечатлительная. Потому стараюсь никого к себе близко не подпускать. Но всё
Лидия ЕлисееваВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
Я такая же впечатлительная. Потому стараюсь никого к себе близко не подпускать. Но всё
СсылкаПожаловаться
равно кто-то будет настойчиво требовать внимания.
АнонимВ ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да тут даже если и не подпускать: если общаться каждый день много лет хотя бы по несколько часов в день, хочешь-не хочешь привыкаешь. А потом раз и в одночасье надо отвыкнуть.
Владимир В ответ на Лидия Елисеева
Лидия Елисеева
СсылкаПожаловаться
История переписки2
горько вам придется, когда однажды проснетесь, а ваше внимание никому не нужно. ни сегодня, никогда больше.
Лидия ЕлисееваВ ответ на Владимир
Владимир
горько вам придется, когда однажды проснетесь, а ваше внимание никому не нужно. ни сегодня, никогда больше.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Владимир, вы не так поняли. Я о тех, кто настойчиво требует внимания, чтобы потом исчезнуть из жизни.
Лидия Елисеева
Владимир, вы не так поняли. Я о тех, кто настойчиво требует внимания, чтобы потом исчезнуть из жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может, не так понял.
Лидия ЕлисееваВ ответ на Владимир
Владимир
может, не так понял.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С большим трудом впускаешь человека в сердце. А потом он вырывается с куском мяса. Я об этом.
Лидия Елисеева
С большим трудом впускаешь человека в сердце. А потом он вырывается с куском мяса. Я об этом.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
возможно, вы правы.
АнонимВ ответ на Владимир
Владимир
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я не претендую, чтобы мое внимание кому-то было нужно. Я говорю сугубо о своих ощущениях. Второй стороне может вообще пофигу)
ОdessovaВ ответ на Аноним
Аноним
Да я не претендую, чтобы мое внимание кому-то было нужно. Я говорю сугубо о своих ощущениях. Второй стороне может вообще пофигу)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Эти люди не ушли из жизни они просто уезжают, или переходят на новое место работы. У них приятные перемены.
АнонимВ ответ на Оdessova
Оdessova
Эти люди не ушли из жизни они просто уезжают, или переходят на новое место работы. У них приятные перемены.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Безусловно, я за них рада. Только в моей жизни они вроде как были, их было очень-очень много, а в одночасье их не становится.
Глафира С
Нет, я не такая как вы чересчур впечатлительная. Стараюсь не привязываться к людям, чтоб потом не было слишком больно
Старая Ведьма
Привязываюсь) потом жаль, когда уходят, даже если им от этого лучше
АнонимВ ответ на Старая Ведьма
Старая Ведьма
Привязываюсь) потом жаль, когда уходят, даже если им от этого лучше
СсылкаПожаловаться
Быстро проходит? Или долго ощущение скучания?
Старая ВедьмаВ ответ на Аноним
Аноним
Быстро проходит? Или долго ощущение скучания?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ннну, проходит, конечно, быстро) но первое время грустновато. Но один раз уволилась после того, как уволили коллегу
Бет Мидлер
я жЫстокая)))
не прикипаю))
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
я жЫстокая)))
не прикипаю))
СсылкаПожаловаться
Даже если общаетесь с кем-то много лет ежедневно и по несколько часов?)
Бет МидлерВ ответ на Аноним
Аноним
Даже если общаетесь с кем-то много лет ежедневно и по несколько часов?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да
Твой повод напиться )))
Так же) Но это ничего, будете за ними в соцсетях подглядывать
Твой повод напиться )))
Так же) Но это ничего, будете за ними в соцсетях подглядывать
СсылкаПожаловаться
Да это ведь уже не то( Я ж привыкла их каждый день видеть живыми или каждый день общаться по телефону.
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Да это ведь уже не то( Я ж привыкла их каждый день видеть живыми или каждый день общаться по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хоть как-то, иначе что делать-то?)
Твой повод напиться )))
Ну хоть как-то, иначе что делать-то?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, ничего не поделаешь. Надо поставить себе установку: никогда ни к кому не привыкать.
Твой повод напиться )))В ответ на Аноним
Аноним
Да, ничего не поделаешь. Надо поставить себе установку: никогда ни к кому не привыкать.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Не поможет)
Marina Burdunina
Через-чур, ужас какой...
Александр Пушкин
Я их просто продолжаю любить. Вспомню иногда и так хорошо))). А если встретимся иногда - приятно))).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем