Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прикол... и чем же это закончится

нашла в просторах всемирной паутины
«"Уважаемые люди" не на того напали»Дата: 15.10.13 в 16:35
Мобильная версияШрифт

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту нападения на автомобиль владелицы информационного агентства «Росбалт» Натальи Черкесовой, супруги близкого соратника Владимира Путина Виктора Черкесова. С водителем Черкесовой не поделили дорогу и подрались братья Горделадзе, уроженцы Грузии, хозяева питерской сети ресторанов. Один из них — чемпион России по кикбоксингу.
Во вторник полиция Петербурга возбудила уголовное дело по факту нападения на автомобиль владелицы информационного агентства «Росбалт» Натальи Черкесовой.
«Дело возбуждено по ст. 116 УК РФ (побои), подозреваемыми проходят два человека, один задержан», — рассказали «Газете.Ru» в МВД. Подозреваемым грозит до двух лет лишения свободы.
Конфликт произошел в понедельник около 16.00 на Большом проспекте Васильевского острова. Первыми о нем сообщили журналисты «Росбалта». По их версии, Toyota председателя совета директоров информагентства Натальи Черкесовой была блокирована двумя автомобилями — белым микроавтобусом Hyundai с рекламой сети ресторанов грузинской кухни «Гурмания Project» и черным седаном Opel.
Из Hyundai и Opel вышли несколько мужчин неславянской внешности и напали на водителя автомобиля Toyota Сергея Кулана.
«Водителя жестоко избили на глазах у многочисленных прохожих, причем в качестве мотива нападавшие заявили, что Toyota с московскими номерами не должна мешать уважаемым в Петербурге людям», —
сообщает «Росбалт». — В ходе избиения хулиганы атаковали также и прохожих, снимавших преступление на свои телефоны и фотоаппараты — так, у неизвестной девушки мужчины вырвали фотоаппарат, вытащили флеш-карту и сломали ее».
Глава «Росбалта» вышла из машины и пыталась остановить избиение, а также сделала несколько снимков, которые позже помогли идентифицировать нападавших. Сама Черкесова в инциденте не пострадала.
В агентстве утверждают, что прибывшие на место полицейские не исполнили своих обязанностей: не стали задерживать хулиганов, не опросили свидетелей.
«По словам очевидцев, нападавшие вели себя вызывающе нагло, на глазах у полицейских сели в свои машины и уехали, предварительно успев выкрикнуть несколько угроз в адрес потерпевшего и свидетелей, — отметили в агентстве. — В итоге пострадавший, Сергей Кулан, самостоятельно доехал до 37-го отдела полиции, где у него приняли заявление о нападении. Затем машиной скорой помощи он был доставлен в больницу». Сейчас состояние Кулана оценивается как удовлетворительное.
В отношении подозреваемых было возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Были опрошены и предполагаемые хулиганы, при этом одному из мужчин стало плохо и он был госпитализирован прямо из полицейского участка. О причинах госпитализации в полиции не сообщают. Второй нападавший задержан на 48 часов.
Они явились в полицию сами, узнав, что их разыскивают.
Как выяснила «Газета.Ru», это братья Горделадзе, уроженцы Грузии, имеющие гражданство России и прописанные в Петербурге. Горделадзе — совладельцы сети ресторанов грузинской кухни «Гурмания Project». Один из них, Коба, в прошлом профессиональный спортсмен, чемпион России, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу.
У братьев своя версия случившегося. Коба Горделадзе рассказывает, что ехал на Opel первым. За ним следовала Toyota Черкесовой, за которой двигался микроавтобус его брата. В фургончике были продукты для ресторана.
«Горделадзе утверждают, что Toyota не давала проехать микроавтобусу Hyundai, водитель которого делал неоправданные маневры влево-вправо, — рассказали «Газете.Ru» в МВД. — Увидев это, Коба Горделадзе остановил машину, после чего между ним, его братом и водителем Toyota произошел конфликт.
При этом Кулан якобы ругался, использовал кулаки и упоминал национальность Горделадзе».
Сам водитель категорически опроверг эту версию. «Эти люди крупнее меня, натренированные. Я смог только закрыться от ударов, у меня хлестала со лба кровь», — цитирует его комментарий «Росбалт».
Наталья Черкесова не только занимает высокую должность, но и имеет влиятельного мужа. Виктор Черкесов — близкий соратник Владимира Путина.
Вместе они учились на юрфаке ЛГУ. Черкесов руководил питерским УФСБ с 1992 года, в 1998-м стал первым замом Путина, тогдашнего директора ФСБ. В 2000 году занял должность полпреда по СЗФО. В 2003–2008 годах являлся главой Госнаркоконтроля России. С 2008-го — руководитель Федерального агентства по поставкам вооружения, военной, специальной техники и материальных средств. В 2010 году был освобожден от должности.
Братья Горделадзе держат в Петербурге сеть ресторанов грузинской кухни «Гурмания Project». В нее входят кафе «Кабанчик», рестораны «Гурмания», «Якобы бар», «Хинкали Хачапури 24» — всего более десятка заведений. Старший брат Горделадзе Коба — профессиональный спортсмен, многократный чемпион России, серебряный призер чемпионата мира по кикбоксингу. Он также известен своим столкновением с бандой «Телепата» (Телепина), убивавшей людей ради денег и наркотиков. Осенью 2001 года Горделадзе решил продать свой джип. Бандиты Телепата представились покупателями, была назначена встреча, во время которой в Горделадзе стреляли, пытаясь отобрать деньги. Однако спортсмен смог уклониться от пули (она задела его по касательной) и обратить в бегство преступников.
«Учитывая, чьей женой является Наталья Черкесова, я абсолютно не удивлен, что все виновные, несмотря на их статус, были тут же задержаны и попали под уголовное дело, —
заявил «Газете.Ru» активист «Синих ведерок» Петр Шкуматов. — Чтобы полиция у нас нормально работала, нужно, чтобы пострадавшие имели отношение к Путину, как в данном случае или в деле банкира Матвея Урина, или должен быть общественный резонанс. А вот в случае недавнего нападения на мужа адвоката Сталины Гуревич в Москве целый месяц полиция вообще ничего не делала. То есть полиция у нас работать не разучилась, ловить преступников может, но не всегда хочет».

вот ссылка так на всякий случай.
http://news.ivest.kz/47500025-uvazhaemye-lyudi-ne-na-togo-napali
Nebo
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Хряк
новости
Хряк
это в"авто" надо поместить
Катенок
Политинформация??? )))
Елена
мышиная возня
- Волк - Одиночка -
Жесть в сад фсех.
Леди Дю
ничего нового
ХрякВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
ничего нового
СсылкаПожаловаться
ничего нового

поди, скуШно те?
Леди ДюВ ответ на Хряк
Хряк
ничего нового

поди, скуШно те?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не то слово. Но через часок дела закрутят
Прелесть
И что? Между собой сцепились люди, привыкшие идти (ездить) по головам других-нам то какое дело, чем у них там все закончится? Кто больше откатит или чем более влиятельных дяденек на свою сторону перетащит, тот и будет в конфликте молодцом. Стоило ли так подробно описывать ерунду,от которой нам в итоге ни холодно, ни жарко?
ВикторияВ ответ на Прелесть
Прелесть
И что? Между собой сцепились люди, привыкшие идти (ездить) по головам других-нам то какое дело, чем у них там все закончится? Кто больше откатит или чем более влиятельных дяденек на свою сторону перетащит, тот и будет в конфликте молодцом. Стоило ли так подробно описывать ерунду,от которой нам в итоге ни холодно, ни жарко?
СсылкаПожаловаться
По моему очень понятно кто там молодцом окажется)
САВА
Матросская тишина переполнена политическими-этих уже просто некуда сажать..
ЛедиФокс
нет ну до чего хачмены оборзели, прямо диву даешься...так им и надо...водилу избитого жалко
- Волк - Одиночка -
Единственно за кого можно переживать ,это водитель.
amoremio
попадос по-грузински.
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
попадос по-грузински.
СсылкаПожаловаться
Да ладно. Откупятся.
amoremioВ ответ на Леди Дю
Леди Дю
Да ладно. Откупятся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
откупятся-это понятно, но на бабки попадут
Леди ДюВ ответ на amoremio
amoremio
откупятся-это понятно, но на бабки попадут
СсылкаПожаловаться
История переписки3
(голосом Ивана Васильевича) : Да пёс с ними! ))
антася
Не будут связывать с грузинами , чеченами , дагами. Это не азеры и не туркмены, которых можно выслать и в ответку в лоб не получить.
Ёлочка Нарядная Новогодняя
пока читала забыла что на форуме сижу
Мария Дунаева
Мне одной кажется, что народ пытаются отвлечь от мирового финансового кризиса ненавистью к иностранным гражданам?
Мария Дунаева
Мне одной кажется, что народ пытаются отвлечь от мирового финансового кризиса ненавистью к иностранным гражданам?
СсылкаПожаловаться
++++++++++++
Nebo
а мне просто интересно повторится ситуация как с Уриным.. и странно что ни на каких больше сайтах это инфы нет
Моя правда
Бандитский Петербург.. (грузинский то есть))
Jalena
У одной семьи был попугай и он любил поговорить, но почему-то всё время матом и в наказание его посадили в курятник.
Подходит к попугаю петух и спрашивает:
"Кеша,ты чего такой грустный, может тебе курочку, вон ту беленькую- блондинку?"
Кеша:"Нет."
Петух:"Может вон ту рыженькую- шатенку?"
Кеша:"Нет."
Петух:"Ну может вот эту чёрненькую-брюнетку?"
Кеша:"Вот-вот все вы тут за бл...ство, а я за политику."
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем