Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приколисты ЖКХ

Кто тут не хочет за отопление платить, потому что в квартире не живет?
В нашем доме живут ваши родственники, точняк!
Эти кадры говорят следующее. С первых этажей не хотят платить за ремонт крыши, потому что она до них далеко. А с верхних говорят, что им на подвал плевать, пусть там хоть потоп. Ну, первый этаж вопит про лифт, как водится. Это даже не обсуждается, обычные вопли. Но одна с 9 этажа тоже сделала заявление, что не хочет платить за лифт, потому что не живет в доме и не ездит на нем. В общем, у нас периодически кто-то взбрыкивает в надежде не заплатить за общедомовое имущество или общедомовые нужды. Не прокатывает, но попытки предпринимаются регулярно. А вы за что не хотите платить?
osbab71 fula
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
171
КикимораВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Так и надо! Нельзя свои деньги дарить государству. Оно все равно не оценит))
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Lilit LВ ответ на Кикимора
Кикимора
Можно оформить налоговый вычет, но нужно купить что-нибудь не нужное - шучу
, правда я оформляю вычет раз в год одной суммой
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а налоговый вычет можно получать каждый год? Просто нам только ещё предстоит разобраться в нюансах российского законодательства, собираемся через месяц переезжать в РФ. Хотим по приезду ещё одну квартиру покупать...
КикимораВ ответ на Lilit L
Lilit L
а налоговый вычет можно получать каждый год? Просто нам только ещё предстоит разобраться в нюансах российского законодательства, собираемся через месяц переезжать в РФ. Хотим по приезду ещё одну квартиру покупать...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Угу, на работе берете справку 2-ндфл за отработанный год, там будет итоговая сумма, договор купли-продажи на квартиру, расписка (обычно приложение к договору купли-продажи), свидетельства сейчас не выдают - выписки, инн. Заполняете декларацию 3-ндфл (есть фирмы, которые заполняют декларации), и сдаете в налоговую инспекцию по месту регистрации.
Lilit LВ ответ на Кикимора
Кикимора
Угу, на работе берете справку 2-ндфл за отработанный год, там будет итоговая сумма, договор купли-продажи на квартиру, расписка (обычно приложение к договору купли-продажи), свидетельства сейчас не выдают - выписки, инн. Заполняете декларацию 3-ндфл (есть фирмы, которые заполняют декларации), и сдаете в налоговую инспекцию по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
спасибо большое))) Всё ж таки форум - это сила))))
КикимораВ ответ на Lilit L
Lilit L
спасибо большое))) Всё ж таки форум - это сила))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
отож
osbab71 fulaВ ответ на Кикимора
Кикимора
Угу, на работе берете справку 2-ндфл за отработанный год, там будет итоговая сумма, договор купли-продажи на квартиру, расписка (обычно приложение к договору купли-продажи), свидетельства сейчас не выдают - выписки, инн. Заполняете декларацию 3-ндфл (есть фирмы, которые заполняют декларации), и сдаете в налоговую инспекцию по месту регистрации.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ухахаха. есть инструкция в интернете и форма для заполнения на сайте налоговой
osbab71 fulaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А я не хочу платить налоги...
СсылкаПожаловаться
ты государственную границу готова сама защищать?
Лю ЛуВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
ты государственную границу готова сама защищать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, но на это я скидываюсь другими налогами)))
osbab71 fulaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Нет, но на это я скидываюсь другими налогами)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
какими?
Лю ЛуВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
какими?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Теми, что платит работодатель за меня)))
osbab71 fulaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Теми, что платит работодатель за меня)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это взносы в фонды. пенсионный, соцстрах, медстрах и пр.
Лю ЛуВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
это взносы в фонды. пенсионный, соцстрах, медстрах и пр.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А НДФЛ он не платит разве с моей зарплаты?
osbab71 fulaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
А НДФЛ он не платит разве с моей зарплаты?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
считается что взносы в фонды платит работодатель, а работник сам платит 13%.тут хоть горшком назови за чей счет банкет. тебе то важно что на руки дают.
Лю ЛуВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
считается что взносы в фонды платит работодатель, а работник сам платит 13%.тут хоть горшком назови за чей счет банкет. тебе то важно что на руки дают.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Работодатель является налоговым агентом по НДФЛ. И обязан его удержать и перечислить сам.
Или Вы, получив зарплату ещё налог платите сами в банке???
osbab71 fulaВ ответ на Лю Лу
Лю Лу
Работодатель является налоговым агентом по НДФЛ. И обязан его удержать и перечислить сам.
Или Вы, получив зарплату ещё налог платите сами в банке???
СсылкаПожаловаться
История переписки9
работодатель платит. за вас
Ишь ты, Ирина
Так жители первого этажа и так не платят за лифт.
osbab71 fulaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
Так жители первого этажа и так не платят за лифт.
СсылкаПожаловаться
можно, но не факт. жилищный кодекс прямо говорит, что собственники содержат общее имущество пропорционально площади квартиры
Ишь ты, ИринаВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
можно, но не факт. жилищный кодекс прямо говорит, что собственники содержат общее имущество пропорционально площади квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
сестра не платит.от УК зависит.
osbab71 fulaВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
сестра не платит.от УК зависит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на усмотрение УК. я могу включить им в оплату, имею право. могу не включать
***K***В ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
можно, но не факт. жилищный кодекс прямо говорит, что собственники содержат общее имущество пропорционально площади квартиры
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ссылку можно для несведущих, пожалуйста!
osbab71 fulaВ ответ на ***K***
***K***
А ссылку можно для несведущих, пожалуйста!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЖК прямо говорит, что собственники содержат общее имущество пропорциаонально доле, то есть метражу в квартире. но были какие-то разъяснение фик знает кого, я сейчас не помню, что собственники 1 этажа не платят за лифт так как не получают эту услугу. проще не начислять им, чем потом с ними воевать и отвечать на жалобы жилищной инспекции. есть кроме ЖК и закон о защите прав потребителей, который так же прямо говорит, что оплачиваются только те услуги, которые оказаны. оба закона - ФЗ. противоречие
Anna AvonarThiS
я ваще ни за что платить не хочу, но приходится...
osbab71 fulaВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я ваще ни за что платить не хочу, но приходится...
СсылкаПожаловаться
есть простой выход. переоформляешь квартиру на другого собственника и вуаля! платить не надо!
Anna AvonarThiSВ ответ на osbab71 fula
osbab71 fula
есть простой выход. переоформляешь квартиру на другого собственника и вуаля! платить не надо!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, на это я пойтить не могу...))) лучше буду за все платить...
КикимораВ ответ на Anna AvonarThiS
Anna AvonarThiS
я ваще ни за что платить не хочу, но приходится...
СсылкаПожаловаться
аналогично
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем