Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

приколюшка)))

По тв Россия1 идет фильм Где большой самолет совершает экстренную посадку в Дальнегорске !!!
Нет у нас аэропорта !!!)))))))))) И губернатора у нас нет !!!))) Показывают большой равнинный город )))
Вот сказочники))))
ХХХХ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
49
12
Констанция Бонасье
амоскве метро в этом году увеличилось на 25000 км, по телеку говорили 1 мая прямо на красной площади. а в москве все 12 веток всего то 292 км, 25000 по всему миру то не наберется)))
Констанция Бонасье
амоскве метро в этом году увеличилось на 25000 км, по телеку говорили 1 мая прямо на красной площади. а в москве все 12 веток всего то 292 км, 25000 по всему миру то не наберется)))
СсылкаПожаловаться
врут ))))
Констанция БонасьеВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
врут ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
врут ))))

так никто же не слушает, я услышала просто потому, что у меня профессиональная привычка слышать и проверять все числа, которые можно проверить)))
Людмила КарелинаВ ответ на Констанция Бонасье
Констанция Бонасье
амоскве метро в этом году увеличилось на 25000 км, по телеку говорили 1 мая прямо на красной площади. а в москве все 12 веток всего то 292 км, 25000 по всему миру то не наберется)))
СсылкаПожаловаться
там поди про метры сказали )
Констанция БонасьеВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
там поди про метры сказали )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
там поди про метры сказали )

даже если и так, то это уже 13ая и самая большая в москве ветка метро должна быть, но ее пока нет)))) или от нас что то скрывают?)))
Читающая девушка
Когда фильм снимали, название придумали))
Констанция БонасьеВ ответ на Читающая девушка
Читающая девушка
Когда фильм снимали, название придумали))
СсылкаПожаловаться
Когда фильм снимали, название придумали))

они даже не подумали, что такой город на самом деле может быть
Констанция Бонасье
Когда фильм снимали, название придумали))

они даже не подумали, что такой город на самом деле может быть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да скорее всего где то услышали и использовали
однажды попал детектив где главный супер герой- милиционер был по фамилии нашего начальника милиции и описание нашего города присутствовало С той лишь разницей что наш был простой пожилой спокойный служака Но со звучной фамилией Мы так ему книгу и подарили "Смотри книга про тебя!)))"
Галка Галкина
я так новости часто смотрю.))
Рэм Ⓡ
Они снимали как фантастику...
Арсентьева Нина
Лоханулись в этот раз. Сериалы штампуют быстро, некогда карту глянуть. )))
Дмитрий
И чё? Я щас прям смотрю кино, где шаттл садится на реку в Лос-Анжелесе
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Дмитрий
Дмитрий
И чё? Я щас прям смотрю кино, где шаттл садится на реку в Лос-Анжелесе
СсылкаПожаловаться
я после Белорусского побережья от амеров чего угодно жду)))))
солнце Светлова
думаете режиссер знает,что существует такой город на ДВ?)
солнце Светлова
думаете режиссер знает,что существует такой город на ДВ?)
СсылкаПожаловаться
думаю просто где то название услышал где то и понравилось название ))))
Jalena В ответ на ХХХХ
ХХХХ
думаю просто где то название услышал где то и понравилось название ))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это просто художественный вымысел называется
НЮША
в новостях показывали наводнение в Барнауле, прям какую-то улицу, типа писец, все затопило, помогите людям, а на самом деле наводнение было в пригороде, никаким наводнением у нас и не пахло, даже дождей то толком не было. все врет это СМИ
Людмила Карелина
ну ни фига себе, у вас в Дальнегорске, вокруг сопки, а город на ровном месте, а у нас так везде с горы на гору, зимой с нашим гололедом, это просто ужас
Людмила Карелина
ну ни фига себе, у вас в Дальнегорске, вокруг сопки, а город на ровном месте, а у нас так везде с горы на гору, зимой с нашим гололедом, это просто ужас
СсылкаПожаловаться
Люда ты не смотришь Россия 1 ?
Аркадий ЛаптевВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Люда ты не смотришь Россия 1 ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да это сериал ))) Причём старенький )) 2009 года. Да и город вымышленный. Мноого ли городков с одинаковыми названиями в нашей стране? Кстати, тогда, в 2009 году, когда этот сериал смотрел, тоже был удивлён названию городка.
татьяна вахрушева
фильмы пишутся по сценарию и необязательно их сравнивать с реальностью, смотрите игру актеров.развитие сюжета , если вас это завораживает не обращай те внимание на нюансы воспринимайте все проще
Зараза (няшка)
чо за фильм то? если старый, то...
из Вики: "До 90-х годов существовала большая доля авиапассажиров, пока работал Дальнегорский аэропорт. Сначала он принимал самолёты Ан-2, затем были снесены несколько дач, удлинена ВПП для Ан-28. "
Аркадий ЛаптевВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
чо за фильм то? если старый, то...
из Вики: "До 90-х годов существовала большая доля авиапассажиров, пока работал Дальнегорский аэропорт. Сначала он принимал самолёты Ан-2, затем были снесены несколько дач, удлинена ВПП для Ан-28. "
СсылкаПожаловаться
Брешет Вики: В Дальнегорске Приморского края аэропорта никогда не было. Летали всегда до посёлка Кавалерово. Оттуда автобусами почти час.
Зараза (няшка)В ответ на Аркадий Лаптев
Аркадий Лаптев
Брешет Вики: В Дальнегорске Приморского края аэропорта никогда не было. Летали всегда до посёлка Кавалерово. Оттуда автобусами почти час.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не буду спорить - просто не знаю. склонна верить местным. но тогда вот с с сайта авипортру:
Аэропорты приморских поселков Кавалерово и Дальнегорск отмечают свое 60-летие. В ноябре 1943 года приказом начальника Дальневосточного территориального управления ГВФ были образованы посадочные площадки Кавалерово и Тетюхе-Горбуша (Дальнегорск) для обслуживания расположенных в этом районе рудников. Еще раньше, в 1936 году был открыт маршрут Иман (Дальнереченск) - Сидатун (Мельничное), главной задачей которого стало обслуживание расположившегося в глухой тайге рудника Сидатун. Рейсы выполнялись на перкалевых "этажерках" - самолетах По-2.

Началась война, и фронт потребовал резкого увеличения выпуска свинца и олова, поэтому было принято решение связать с "большой землей" по воздуху отдаленные поселки Тетюхе (Дальнегорск) и Кавалерово, где тоже велась добыча свинца и олова. Использовать автодороги в то время было практически невозможно ввиду почти полного отсутствия этих самых автодорог. Обеспечение перевозки породы со стратегическими металлами взяли на себя По-2 246 авиаотряда (аэропорт "Озерные ключи" в пригороде Владивостока). Маломощные "кукурузники" возили на себе олово и свинец до железной дороги! Сейчас это может показаться странным, но тогда это был подвиг, о котором сейчас мало кто знает. Статистика же четко зафиксировала: каждая третья тогдашняя пуля в СССР была отлита из приморского свинца!

Послевоенные пятилетки и дальнейшее развитие горнорудной промышленности в этом районе способствовали и развитию местных аэропортов. К сожалению, сложный горный рельеф в окрестностях Дальнегорска вынудил перенести аэропорт на новое место, но и здесь могли приземляться лишь самолеты типа Ан-2 и вертолеты всех классов, чем сразу же воспользовались геологи.
Аркадий ЛаптевВ ответ на Зараза (няшка)
Зараза (няшка)
я не буду спорить - просто не знаю. склонна верить местным. но тогда вот с с сайта авипортру:
Аэропорты приморских поселков Кавалерово и Дальнегорск отмечают свое 60-летие. В ноябре 1943 года приказом начальника Дальневосточного территориального управления ГВФ были образованы посадочные площадки Кавалерово и Тетюхе-Горбуша (Дальнегорск) для обслуживания расположенных в этом районе рудников. Еще раньше, в 1936 году был открыт маршрут Иман (Дальнереченск) - Сидатун (Мельничное), главной задачей которого стало обслуживание расположившегося в глухой тайге рудника Сидатун. Рейсы выполнялись на перкалевых "этажерках" - самолетах По-2.

Началась война, и фронт потребовал резкого увеличения выпуска свинца и олова, поэтому было принято решение связать с "большой землей" по воздуху отдаленные поселки Тетюхе (Дальнегорск) и Кавалерово, где тоже велась добыча свинца и олова. Использовать автодороги в то время было практически невозможно ввиду почти полного отсутствия этих самых автодорог. Обеспечение перевозки породы со стратегическими металлами взяли на себя По-2 246 авиаотряда (аэропорт "Озерные ключи" в пригороде Владивостока). Маломощные "кукурузники" возили на себе олово и свинец до железной дороги! Сейчас это может показаться странным, но тогда это был подвиг, о котором сейчас мало кто знает. Статистика же четко зафиксировала: каждая третья тогдашняя пуля в СССР была отлита из приморского свинца!

Послевоенные пятилетки и дальнейшее развитие горнорудной промышленности в этом районе способствовали и развитию местных аэропортов. К сожалению, сложный горный рельеф в окрестностях Дальнегорска вынудил перенести аэропорт на новое место, но и здесь могли приземляться лишь самолеты типа Ан-2 и вертолеты всех классов, чем сразу же воспользовались геологи.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну может быть, может быть... До каких-нибудь годов (до 60-х ) может и была площадка для По-2. И в такой способ доставки грузов - верю.Брат приедет из Дальнегорска - спрошу. Но пассажиры у нас всегда летали только из Кавалерово.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем