Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикольный рассказ в контакте понравился

Работа за еду

Как-то пригласил меня молодой человек на свидание в кафе. Ты, говорит, такая красивая, хочу с тобой пообщаться поближе, пойдем посидим, узнаем друг друга получше, там такая романтичная обстановка, тебе понравится.
Пришли, сели. Я заказала чашку кофе и пирожное на общую стоимость около 350 рублей. Сидим, разговариваем. Когда уже больше половины съела и поднесла ко рту очередную ложку, мой кавалер вкрадчиво так говорит: "Так... я тебе вкусняшку купил?" и показывает на вазочку с остатками пирожного. У меня кусок в горле встал - не к добру. Планировала оплатить свою часть на первом свидании сама, но интересно, к чему он. "Допустим", - говорю. Он обрадованно: "Ну вот! Мне и моим друзьям нужны юридические услуги, из самого срочного - по несколько таких-то договоров каждому ИП разработать и ООО зарегистрировать. Я думаю, ты же теперь сделаешь нам скидку на свои услуги процентов 40?".
Молча доела пирожное под его сверлящим взглядом и привела математический расчет: "Один договор - от 2000 рублей. Три договора - скажем, 6 тыс. 40% - 2 400. Дороговатая "вкусняшка" выходит. Вот на сумму чека скидку сделаю. Только я тогда еще закажу, раз ты платишь.".
Обиделся, психанул: "Так ты ни мужика, ни клиентов не найдешь! Мы же не посторонние теперь, а хорошие знакомые, знакомым нужно помогать. Вот ты бы у меня скидку попросила, я бы сделал!". Однако так и не смог придумать, что - даже теоретически, - мне могло бы от него понадобиться.
Лия Я
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Лия Я
что то сайт глючит: пишет ошибка добавления, а сама тему добавил
Катрин - КатринВ ответ на Лия Я
Лия Я
что то сайт глючит: пишет ошибка добавления, а сама тему добавил
СсылкаПожаловаться
Здесь так! Не забалуешь! У меня т9 правит.
oljaВ ответ на Лия Я
Лия Я
что то сайт глючит: пишет ошибка добавления, а сама тему добавил
СсылкаПожаловаться
Так это у вас была деловая встреча , а не свидание !
Примитив...., крахоборство
Элина
Стрёмный рассказ.
Птица певчая
Оба героя как-то не очень выглядят в этом рассказе...
Лия ЯВ ответ на Птица певчая
Птица певчая
Оба героя как-то не очень выглядят в этом рассказе...
СсылкаПожаловаться
почему оба? Девушка то почему должна бесплатно еще и нескольким друзьям что то делать?
Дильфуза Кадырова
Вот урод а.
Ольга М
ничего прикольного не прочитала..
Старая Ведьма
Да ладно, я не верю. Не может такого быть
Кошка, которая сама по себе
Деловое наверно свидание -то было :)
игорь
Наглый знакомый.
Влада Коновалова
Тот прошаренный жучок получил лишь в нос щелчок . Он прикинул , что "вкусняшка" выручит его , дурашку . Видно маленький умишком , раз так "просчитался" слишком
Кошка, которая сама по себе
Деловой партнер - не научился прилично деловые связи наводить))) на курсы его отправьте, как правильно общаться в деловых кругах))) выставить на смех )
Кошка, которая сама по себе
Деловой партнер - не научился прилично деловые связи наводить))) на курсы его отправьте, как правильно общаться в деловых кругах))) выставить на смех )
СсылкаПожаловаться
это рассказ из контакта - я написала
Наталья Просветова
я тоже думала на такую тему. в смысле какова цена дружбы. образно говоря.. Да. дружить. так назовем такое сотрудничество. выгодно и имеет смысл с равными себе или выше тебя. иначе ты будешь в минусе. Мне. к примеру. выгодно дружить с другом. а ему нет. ему со мной нет. Но так. в принципе. и должно быть. Я собственно и не рассчитывала особо.просто попробовала. нет и нет. А .когда в реале общались и он жил на квартире. я подумала. что не так круто работать бухгалтером или что-то такое. что в принципе можно и так помочь. но оказалось. что такое несовместимо. видимо. помочь с работой несоизмеримо с услугами сдачи в найм квартиры или уборки ее. интимные услуги я не считаю. т к не собиралась их оказывать ни за какую плату. если только замужество. и то надо подумать. Вот такое. Но в целом все хорошо. как есть.
Урса
Вот не зря все умные люди из контакта давно поудалялись. расказ бредовый, неинтересный, скучный.
Лия ЯВ ответ на Урса
Урса
Вот не зря все умные люди из контакта давно поудалялись. расказ бредовый, неинтересный, скучный.
СсылкаПожаловаться
ну и слава Богу, что вас там нет))
УрсаВ ответ на Лия Я
Лия Я
ну и слава Богу, что вас там нет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно, слава Богу. Я Достоевского перечитываю и Чехова. А вы вот этот бред. Который потом с восторгом постите. Что интересного в этой истории? Вот что?
Лия ЯВ ответ на Урса
Урса
Действительно, слава Богу. Я Достоевского перечитываю и Чехова. А вы вот этот бред. Который потом с восторгом постите. Что интересного в этой истории? Вот что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
зачитывайтесь своим негативным Достоевским сколько угодно. То то я и думаю: чем это так прет через ваши сообщения - оказывается Достоевским)) Удачи
УрсаВ ответ на Лия Я
Лия Я
зачитывайтесь своим негативным Достоевским сколько угодно. То то я и думаю: чем это так прет через ваши сообщения - оказывается Достоевским)) Удачи
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вы уже могли бы не отвечать. Ничего умного вы не написали. Тетеньки, зачитывающиеся тупыми постами в контакете - ну это беда общества. Развивайтесь как-то. Ну нельзя всю жизнь быть глупенькой. Всех благ.
Лия ЯВ ответ на Урса
Урса
Вы уже могли бы не отвечать. Ничего умного вы не написали. Тетеньки, зачитывающиеся тупыми постами в контакете - ну это беда общества. Развивайтесь как-то. Ну нельзя всю жизнь быть глупенькой. Всех благ.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
судя по вашим сообщениям, Достоевский с Чеховым вам уже поумнеть не помогут)) Сколько эпитетов по отношению ко мне, не зная меня совершенно)) На будущее: давая определение человеку или ситуации - это уже хуже пшика - узкое мышление называется. Тут хоть обчитайся классики: самой нужно думать учиться, барышня))
Кстати, я вот хоть классику и не читаю, но как то в использовании терминов мои ответы вам гораздо богаче словарно, а вот у вас только: глупый и тупой)) Наверное вы про свое нутро так. Обычно люди во внешнем видят свое внутреннее отражение)) Меняйтесь: тогда вас будут окружать умные и образованные люди)) Как меня))
Лия ЯВ ответ на Урса
Урса
Действительно, слава Богу. Я Достоевского перечитываю и Чехова. А вы вот этот бред. Который потом с восторгом постите. Что интересного в этой истории? Вот что?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
интересно тем, что это реальная ситуация, а не выдуманная как в художественной литературе
УрсаВ ответ на Лия Я
Лия Я
интересно тем, что это реальная ситуация, а не выдуманная как в художественной литературе
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Господи. Таких ситуаций в повседневной жизни миллиарды. Когда кто-то кого-то хочет развести. И что? И Что??? Извините, я вашу тему в топ поднимать не буду. Всех благ. Вот вообще ни о чем. Пустота. Пшик.
Лия ЯВ ответ на Урса
Урса
Господи. Таких ситуаций в повседневной жизни миллиарды. Когда кто-то кого-то хочет развести. И что? И Что??? Извините, я вашу тему в топ поднимать не буду. Всех благ. Вот вообще ни о чем. Пустота. Пшик.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я с вами уже попрощалась. Мне вообще не нравится, что конкретно вы мою тему в топ поднимаете))
УрсаВ ответ на Лия Я
Лия Я
я с вами уже попрощалась. Мне вообще не нравится, что конкретно вы мою тему в топ поднимаете))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да успокойтесь вы с вашей темой. Она и страницы комментов не набрала. Знаете, почему? Да неинтересны никому истории из контакта. Вы этого еще не поняли?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем