Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм

Что будет, если начать прикорм в 8 месяцев?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Айриша
У меня сын в 8 месяцев уже мясо рубал кусками)) (причем, что и на груди был до 2 лет) Я в четыре мес. начала, причем всякие там броколли бесвкусные он есть отказался и я ему стала давать те что уже с мяском. Вырос вон сейчас к 4 годам всех сверстников на голову выше и весом в 22 кг, причем не толстенький, а именно крепенький и да - мясоед страшный))
Юля Шеремет
Прикорм начинают с началом пищевого интереса ребенка, а некоторые дети и до 10 месяцев не садятся, так что теперь им, на одном молоке жить? И вообще, сидение в контексте прикорма предполагает не то,что ребенок самостоятельно садиться,а то,что он может облокатившись спиной удерживать тушку , не складываясь,сидя. Грудникам можно обойтись легко до 6 месяцев без прикорма, детям на ИВ прикорм начинают с 4- 5 месяцев. В целом, все еще очень зависит от роста/веса/самочувствия
Бет Мидлер
если ребенку норм - не парьтесь.
я вообще последнюю дочь кормила грудью 3 года и не могла воткнуть прикорм до года и 2 месяцев. у нас просто война была с криками и рвотой.
плюнула я и все потом наладилось. да поздновато. но вот лежит тут на диване в отеле сейчас слоненок 16 лет и все нормально, и на окно не светится.
АйришаВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если ребенку норм - не парьтесь.
я вообще последнюю дочь кормила грудью 3 года и не могла воткнуть прикорм до года и 2 месяцев. у нас просто война была с криками и рвотой.
плюнула я и все потом наладилось. да поздновато. но вот лежит тут на диване в отеле сейчас слоненок 16 лет и все нормально, и на окно не светится.
СсылкаПожаловаться
Это то да, если ребенку предложить и он ни в какую, значить надо повременить..Но мамы разные бывают, я знала одну такую, которая каких то там книжек начитавшись держала ребенка на одном брокколи и груди тоже лет до трех и с пеной у рта доказывала, что ребенку так лучше...А я смотрю как ее ребенок жадно смотрит на нормальную еду и ручки к ней тянет, мне аж слезы наворачивались...
Бет МидлерВ ответ на Айриша
Айриша
Это то да, если ребенку предложить и он ни в какую, значить надо повременить..Но мамы разные бывают, я знала одну такую, которая каких то там книжек начитавшись держала ребенка на одном брокколи и груди тоже лет до трех и с пеной у рта доказывала, что ребенку так лучше...А я смотрю как ее ребенок жадно смотрит на нормальную еду и ручки к ней тянет, мне аж слезы наворачивались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну родители с убеждениями - это страшно. у таких иногда и дети умирают от убеждений. к доктору не водить, мясом не кормить. жесть вообще.
а у нас когда прикорм взяла - мне уже плевать было каша или мясо)) хоть что-нибудь уже бы взяла)) взяла сразу мясо. и слава Богу.
Ольга ТТВ ответ на Айриша
Айриша
Это то да, если ребенку предложить и он ни в какую, значить надо повременить..Но мамы разные бывают, я знала одну такую, которая каких то там книжек начитавшись держала ребенка на одном брокколи и груди тоже лет до трех и с пеной у рта доказывала, что ребенку так лучше...А я смотрю как ее ребенок жадно смотрит на нормальную еду и ручки к ней тянет, мне аж слезы наворачивались...
СсылкаПожаловаться
История переписки2

да ладно! Что за тараканы?
АнонимВ ответ на Бет Мидлер
Бет Мидлер
если ребенку норм - не парьтесь.
я вообще последнюю дочь кормила грудью 3 года и не могла воткнуть прикорм до года и 2 месяцев. у нас просто война была с криками и рвотой.
плюнула я и все потом наладилось. да поздновато. но вот лежит тут на диване в отеле сейчас слоненок 16 лет и все нормально, и на окно не светится.
СсылкаПожаловаться
О, вы меня успокоили, я ведь начала в 8 и волнуюсь очень
Лиса Алиса
Мне кажется ,что даже груднички имеют вкусовые пристрастия.Я своих обоих прикармливала с 4 мес. Один лупил все что в рот положено.Молока ему было мало и было все равно кефирчик,творожок,яблочко ел все.А второй с выбором всю жизнь, прикорм тоже пришлось в 4 месяца начать,ел только молочко с гречневым отваром,из пюрышек только тыкву, из мяска только кролик.
Ольга ТТ

а что ребенок ел до 8 месяцев? Вы вообще к врачу ребенка водите? Дайте ему пожрать наконец!
Тёмная Сторона
У меня племяннику 8 мес, давно уже трескает пюрешку с курочкой! Мясо мелко режут и лопает, месяцев с 6
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем