Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прикорм

С рождения на ив. Начали вводить прикорм в 5 месяцев (педиатр вообще говорила, что нужно искусственникам начинать прикорм в 4 месяца). Завтра будет 8.5 месяцев и до сих пор не получается заменить хотя бы одно кормление прикормом, потому что ребёнок почти не ест с ложки. Каши молочные и без молочные любит пить из бутылки, с ложки не ест. Как приучить ребёнка к ложке. Зубки не режутся, ребёнок чувствует себя хорошо. Получается что рацион состоит в основном из смеси
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
88
Аноним
Уже и с музыкой, мультиками, стоя, сидя, лёжа пробовала кормить. Ложку, тарелку в руки давала. Интерес есть, ложку в рот тянет без еды, играется ей. С едой не хочет
Элина
Отстань от ребенка Пускай делает что хочет кашу манную Давай да и всё.
Сергей РивзВ ответ на Элина
Элина
Отстань от ребенка Пускай делает что хочет кашу манную Давай да и всё.
СсылкаПожаловаться
Давай да и всё.


ИриньяВ ответ на Элина
Элина
Отстань от ребенка Пускай делает что хочет кашу манную Давай да и всё.
СсылкаПожаловаться
Каша манная ничего кроме веса не дает. Плохой совет
Элина
Когда я была беременной ко мне подошел дедушка и сказал внученька никогда не слушай врачи Делай то что тебе говорит природа я так делала Моя дочь выросла здоровой.
Сергей РивзВ ответ на Элина
Элина
Когда я была беременной ко мне подошел дедушка и сказал внученька никогда не слушай врачи Делай то что тебе говорит природа я так делала Моя дочь выросла здоровой.
СсылкаПожаловаться
КОгда это было, вспомнишь еще)
Элина
Грушу ему в руки давай, арбузик. Пускай посасывает.
Сергей РивзВ ответ на Элина
Элина
Грушу ему в руки давай, арбузик. Пускай посасывает.
СсылкаПожаловаться
Мммм
Сергей Ривз
Детям надо давать самое лучшее
Татьяна
Не переживайте! Начнет есть, никуда не денется)
Все прописанные сроки усреднены. Каждый хоть в чем-то отклоняется от нормы
АнонимВ ответ на Татьяна
Татьяна
Не переживайте! Начнет есть, никуда не денется)
Все прописанные сроки усреднены. Каждый хоть в чем-то отклоняется от нормы
СсылкаПожаловаться
Понятно что начнёт. Но хотелось бы разнообразить его меню. А то получается, что смесь да каша пища наша. И педиатр ещё пугает - что ребёнок у меня так и будет сосать еду до школы и поэтому я должна своему ребёнку пытаться давать пюре с ложки
ТатьянаВ ответ на Аноним
Аноним
Понятно что начнёт. Но хотелось бы разнообразить его меню. А то получается, что смесь да каша пища наша. И педиатр ещё пугает - что ребёнок у меня так и будет сосать еду до школы и поэтому я должна своему ребёнку пытаться давать пюре с ложки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мой до 11 месяцев мясо не ел. Только то, которое в баночках. Мясо с овощами, там мясом и не пахло, мерзкая жижа)) а нормальное мясо вообще никакое и никак.
А однажды унюхал котлетки и как начал их есть))
Так же было с приучением к горшку. В один момент все само решилось.
Давайте ему периодически пробовать разную еду (кусочки фруктов, например), что-то понравится
Мария К
это не проблема . У меня ребенок из бутылок,поильников пить не умеет.Вот и пьет воду только из ложки. Издеваются чтоли.
Юлия Прокопьева
8,5 рано для ложки мне кажется. а может вкус не нравится. у моей было такой - то не ела банки, то ест, то картошку пюре уплетала за обе щеки, то не хочет. мясо ест, а котлеты не ест. у детишек же свои причуды. всему свое время
АнонимВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
8,5 рано для ложки мне кажется. а может вкус не нравится. у моей было такой - то не ела банки, то ест, то картошку пюре уплетала за обе щеки, то не хочет. мясо ест, а котлеты не ест. у детишек же свои причуды. всему свое время
СсылкаПожаловаться
Прикорм же с ложки с 6 месяцев начинают вводить. Так что наверно не рано.
Юлия Прокопьева
так понятно что начинают. Но если ребенку не нравится, зачем пихать
Кошка-Плюшка*В ответ на Аноним
Аноним
Прикорм же с ложки с 6 месяцев начинают вводить. Так что наверно не рано.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мы из бутылки вообще старшей ничего не давали. даже водичку пила из ложки. но она на ГВ была. младшая мес с трех на смеси, но проблем с ложкой не было. так что даже не знаю...
АнонимВ ответ на Кошка-Плюшка*
Кошка-Плюшка*
мы из бутылки вообще старшей ничего не давали. даже водичку пила из ложки. но она на ГВ была. младшая мес с трех на смеси, но проблем с ложкой не было. так что даже не знаю...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я уже и не пихаю. Педиатру приходится говорить, что даю прикорм
Наталья КВ ответ на Юлия Прокопьева
Юлия Прокопьева
8,5 рано для ложки мне кажется. а может вкус не нравится. у моей было такой - то не ела банки, то ест, то картошку пюре уплетала за обе щеки, то не хочет. мясо ест, а котлеты не ест. у детишек же свои причуды. всему свое время
СсылкаПожаловаться
аха-ха..в 8,5 мес рано?!до школы будет сосать бутылочку?я свою в 4 мес уже кормила с ложечки .кашками...пюрешками..и рано приучила пить с кружки...она вообще ранняя у нас была..и сидеть,стоять,ходить начала рано..и по ночам не сикалась..но..зато спала днем очень плохо...
Аноним
Может он просто привык сосать? Сок с трубочки пьёт, с кружки нет. Пустышку не сосёт, а с бутылочки не оторвать
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Наталья К
Наталья К
аха-ха..в 8,5 мес рано?!до школы будет сосать бутылочку?я свою в 4 мес уже кормила с ложечки .кашками...пюрешками..и рано приучила пить с кружки...она вообще ранняя у нас была..и сидеть,стоять,ходить начала рано..и по ночам не сикалась..но..зато спала днем очень плохо...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит ей нравилось то чем вы ее кормили.
Юлия Прокопьева
значит ей нравилось то чем вы ее кормили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я вообще не пойму какого х..на вы перед педиатром оправдываетесь, когда надо ребенку тогда и начнет есть... думаете врач больше знает, а вот нифига они не знают... незаморачивайтесь...
Irina Vorobyeva
Давайте кусочками еду : вареную морковь, авокадо, цуккини, запеченные яблоки, мягкую грушу и т.д.
Юлия ПрокопьеваВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Давайте кусочками еду : вареную морковь, авокадо, цуккини, запеченные яблоки, мягкую грушу и т.д.
СсылкаПожаловаться

АнонимВ ответ на Irina Vorobyeva
Irina Vorobyeva
Давайте кусочками еду : вареную морковь, авокадо, цуккини, запеченные яблоки, мягкую грушу и т.д.
СсылкаПожаловаться
Кусочками даю, но ребёнок давится сразу потому что глотает сразу не жуя. Зубов ещё нет
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем