Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прилетело наследство

Всем привет, пишу чистую правду, тема для рассуждения.

В 2015 году умерла родная тетя, детей не было, за пол года до этого у нее умер муж, то есть она в права наследства вступила и отправилась за мужем. Не углубляясь в подробности - на ее жилье в наследство вступили мы с сестрой, долго к этому шли, а про участок дачный просто забыли. Цена его сейчас 52 тыс. И представляете сегодня звонят и говорят - так как вы наследник либо оформляйте, либо пишите отказ (родственник мужа тетки хочет оформить его на себя). Подпишем отказ.

Так чему я это. Я очень удивлена факту того, что наследство могут предложить оформить спустя много лет, слышала истории с обратной стороны, что наследникам через суд приходилось доказывать права наследства, но что бы так!....))))  А вы бы отказались от такого наследства?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
ЗАХАР и Я
вашей мамы или папы тоже уже нет?
Тот родственник может быть таким же племянником, или кем там не важно, семье из умершей супружеской пары, что и вы с сестрой...
Поэтому логично делить наследство
АнонимВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
вашей мамы или папы тоже уже нет?
Тот родственник может быть таким же племянником, или кем там не важно, семье из умершей супружеской пары, что и вы с сестрой...
Поэтому логично делить наследство
СсылкаПожаловаться
В данный момент уже нет, тогда мама не заявлялась, болела тогда уже сильно.
ЗАХАР и ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В данный момент уже нет, тогда мама не заявлялась, болела тогда уже сильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
но родственники у той семейной пары с двух сторон. вы с сестрой, тот родственник.
логично делиться
ЗАХАР и ЯВ ответ на ЗАХАР и Я
ЗАХАР и Я
но родственники у той семейной пары с двух сторон. вы с сестрой, тот родственник.
логично делиться
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вы же не по завещанию.. она, тётя, вам не дарила, её муж тоже не распорядился, я так понимаю..
Так что, это не все ваше....
Manera
К чему вы долго шли..?
АнонимВ ответ на Manera
Manera
К чему вы долго шли..?
СсылкаПожаловаться
К тому что бы оформить недвижимость. Там проблема у нее с логами была, которые нам пришлось закрывать на протяжении нескольких лет.
ManeraВ ответ на Аноним
Аноним
К тому что бы оформить недвижимость. Там проблема у нее с логами была, которые нам пришлось закрывать на протяжении нескольких лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ясно
Зырянка Иванова
Главное - принять наследство до истечения 6 месяцев, а оформлять можно хоть когда. По-моему, так.
Зырянка ИвановаВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
Главное - принять наследство до истечения 6 месяцев, а оформлять можно хоть когда. По-моему, так.
СсылкаПожаловаться
а через суд - это если до 6 месяцев не успели заявить свои права на наследство.
АнонимВ ответ на Зырянка Иванова
Зырянка Иванова
а через суд - это если до 6 месяцев не успели заявить свои права на наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мы на участок и не заявляли, а тут звонят мол принимайте.
Олле Луккойле
судя по всему вы вступили в наследство ,но не оформили на себя участок .Так бывает у меня тетка за сестрой вступила в наследство ,квартиру продала а участком пользовалась и не платила никому .
Олле ЛуккойлеВ ответ на Олле Луккойле
Олле Луккойле
судя по всему вы вступили в наследство ,но не оформили на себя участок .Так бывает у меня тетка за сестрой вступила в наследство ,квартиру продала а участком пользовалась и не платила никому .
СсылкаПожаловаться
у нас была тетка одна богатая но другая подсуетилась и хапнула все на себя ,поэтому понятия не имею как там наследство делят у теток.
Ирина Барон
Земля нынче дорогая. Может договориться? Не просто с барского плеча. А пусть вам денежку заплатят, если хотят себе. Поговорите с сестрой. Может она хочет себе участок. Приезжать на шашлык, баня с вениками. Гулять по лесу, рыбалка. Свой дом это хорошо. Не спешите продавать.
АнонимВ ответ на Ирина Барон
Ирина Барон
Земля нынче дорогая. Может договориться? Не просто с барского плеча. А пусть вам денежку заплатят, если хотят себе. Поговорите с сестрой. Может она хочет себе участок. Приезжать на шашлык, баня с вениками. Гулять по лесу, рыбалка. Свой дом это хорошо. Не спешите продавать.
СсылкаПожаловаться
Для нас это далеко очень. Но а на счет денежки - в принципе они же никогда лишними не бывают...)
mechant
От дачного участка точно б отказалась, не люблю копаться в земле
корпорация троллей
Вы отказались ,значит вам ничего не прилетело)) О чём тема?
корпорация троллей
Вы отказались ,значит вам ничего не прилетело)) О чём тема?
СсылкаПожаловаться
Нам прилетело, а мы отказались)
корпорация троллейВ ответ на Аноним
Аноним
Нам прилетело, а мы отказались)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы молодцы ,потому что даже простой голый участок земли в 10 соток сейчас стоит где то около 200 000 рублей,кто то вас не плохо поимел,сообщив вам что Дача стоит всего 52 касаря))))
наталья андрееваВ ответ на корпорация троллей
корпорация троллей
Вы молодцы ,потому что даже простой голый участок земли в 10 соток сейчас стоит где то около 200 000 рублей,кто то вас не плохо поимел,сообщив вам что Дача стоит всего 52 касаря))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
это смотря где, автор свое местоположение не указала
корпорация троллейВ ответ на наталья андреева
наталья андреева
это смотря где, автор свое местоположение не указала
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ниже в теме указала..
РОМАШКА
52 тыс. чего?
АнонимВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
52 тыс. чего?
СсылкаПожаловаться
Рублей, если бы было что-то другое, например баксы или евро, я бы сто раз подумала прежде чем отказываться)
РОМАШКАВ ответ на Аноним
Аноним
Рублей, если бы было что-то другое, например баксы или евро, я бы сто раз подумала прежде чем отказываться)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это в какой же глухомани такие цены? Или там квадратный метр? Нет щас таких цен на землю. Может вас обманывают?
kwa kwaВ ответ на РОМАШКА
РОМАШКА
Это в какой же глухомани такие цены? Или там квадратный метр? Нет щас таких цен на землю. Может вас обманывают?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всем привет, пишу чистую правду,
все, отстань, дай правду послушать
РОМАШКАВ ответ на kwa kwa
kwa kwa
Всем привет, пишу чистую правду,
все, отстань, дай правду послушать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Можно было и потактичней меня заткнуть.)
Дай с тролькой пообщаться, может я чего не знаю.)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем