Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приличная работа

Можно ли рассчитывать на приличную работу с хорошей зарплатой, если по образованию журналист, но нигде никогда не работала, даже трудовой нет. Публикации, конечно, были во время учебы, но с выпуска прошло уже семь лет. В общем, не бедствую, муж содержит, но, как многие тут советуют, надо рассчитывать на себя и иметь собственные доходы. Но я на низкоквалифицированную работу идти не хочу, а по профессии, наверное, сложно устроиться будет? Какие могут быть варианты для меня?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
63
Татьяна ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Где рисовать?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
на бумажках 7 на 15 см.
Ivan Tan
Для начала надо определиться с вашими склонностями к профессиям. Сначала в профориентацию.
Друг пасынка до 25 лет все себя найти не мог, пока его не протестировали и не выяснили, что у него есть склонность к языкам - устроился гидом - переводчиком.
Подруга с таким дипломом работает на ресепшене в гостинице. На выходных водит экскурсии по Питеру. Удачи.
АнонимВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Для начала надо определиться с вашими склонностями к профессиям. Сначала в профориентацию.
Друг пасынка до 25 лет все себя найти не мог, пока его не протестировали и не выяснили, что у него есть склонность к языкам - устроился гидом - переводчиком.
Подруга с таким дипломом работает на ресепшене в гостинице. На выходных водит экскурсии по Питеру. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Работа гидом мне очень интересна! Но в нашем городе сфера туризма не так уж развита. Я отправляла резюме на вакансию гида-сопровождающего в автобусных турах по Европе, но результата никакого)
Ivan TanВ ответ на Аноним
Аноним
Работа гидом мне очень интересна! Но в нашем городе сфера туризма не так уж развита. Я отправляла резюме на вакансию гида-сопровождающего в автобусных турах по Европе, но результата никакого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Друг моего племянника приехал в Питер из Алма-Аты, скупил путеводители по городу, сам перевел основное на немецкий язык и с этими заготовками пришел в турбюро.
Его взяли, за несколько лет - давольно быстро, он у нас прикупил и машину и квартиру.
Профи ТрольВ ответ на Аноним
Аноним
Работа гидом мне очень интересна! Но в нашем городе сфера туризма не так уж развита. Я отправляла резюме на вакансию гида-сопровождающего в автобусных турах по Европе, но результата никакого)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если гидом интересно- надо начинать снизу. Приходишь в центр твоего города, находишь центрового, отчиняешь ему денег, набираешь на месте группу диких туристов за налик, и водишь экскурсию.
Я так по Кремлю зевак водил, когда студентом подрабатывал.
А тетка моя по ЮБ Крыма много лет экскурсии таскала.
АнонимВ ответ на Профи Троль
Профи Троль
Если гидом интересно- надо начинать снизу. Приходишь в центр твоего города, находишь центрового, отчиняешь ему денег, набираешь на месте группу диких туристов за налик, и водишь экскурсию.
Я так по Кремлю зевак водил, когда студентом подрабатывал.
А тетка моя по ЮБ Крыма много лет экскурсии таскала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В нашем городе из достопримечательностей только мост и памятник Ленину))) Но, возможно, и у нас есть туристический центр, буду узнавать
Профи ТрольВ ответ на Аноним
Аноним
В нашем городе из достопримечательностей только мост и памятник Ленину))) Но, возможно, и у нас есть туристический центр, буду узнавать
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Тогда в соседнем облцентре.
Кристина
копирайтинг!
АнонимВ ответ на Кристина
Кристина
копирайтинг!
СсылкаПожаловаться
Через интернет? Это же копейки, а времени уходит уйма. И ладно бы хоть какая-то еще польза от тако
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
Через интернет? Это же копейки, а времени уходит уйма. И ладно бы хоть какая-то еще польза от тако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
от такой работы была, типа соцпакет, пенсионные отчисления и пр. А так просто время тратить... Или можно в какую-то организацию копирайтером устроиться?
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
от такой работы была, типа соцпакет, пенсионные отчисления и пр. А так просто время тратить... Или можно в какую-то организацию копирайтером устроиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
можно! и копирайтером, и корректором, и редактором, и контент-менеджером!
я бы вообще на вашем месте так не выеживалась - у вас вариантов-то нет!
КристинаВ ответ на Аноним
Аноним
Через интернет? Это же копейки, а времени уходит уйма. И ладно бы хоть какая-то еще польза от тако
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с журналистским образованием вообще попробуйте пиар и рекламу... может вас возьмут на начальные позиции... Хотя в 30 лет кто вас на начальные позиции возьмет?
Ivan TanВ ответ на Кристина
Кристина
с журналистским образованием вообще попробуйте пиар и рекламу... может вас возьмут на начальные позиции... Хотя в 30 лет кто вас на начальные позиции возьмет?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему - рекламный агент - вариант. У меня подругу в 50 взяли, потом она в музей работать устроилась смотрителем - спокойнее.
КристинаВ ответ на Ivan Tan
Ivan Tan
Почему - рекламный агент - вариант. У меня подругу в 50 взяли, потом она в музей работать устроилась смотрителем - спокойнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а что рекламный агент делает?? рекламные площади продает? это не рекламщик! это продажник!
Профи Троль
Журналистика никогда за образование не считалась.
Устроиться нереально.
Только торговым агентом за %%
Надежда Александрова
Начинать надо с низов, пока финподдержка мужа есть.Дерзайте.Не место красит человека, а человек место.
Трудно пробиться, такие специалисты - ассы.
Плюшка
Некоторым организациям и интернет-магазинам необходимы люди, которые развивают сайт и группы в соц. сетях. Там ваш навык грамотной письменной речи может понадобится - общаться с клиентами, постить новости, поздравлять с праздниками участников группы, подбирать грамотно офрмление - текс -картинка. Такую работу можно найти и по ТК РФ. Либо можете пойти во фриланс - писать статьи на заказ, делать курсовые по журналистике и дипломные работы или вообще выучить например HTML и CSS и создавать сайты (несложно и если получится и зарекомендовать себя можно хорошо зарабатывать и работать с любой точки мира). Ищите и найдете.
АнонимВ ответ на Плюшка
Плюшка
Некоторым организациям и интернет-магазинам необходимы люди, которые развивают сайт и группы в соц. сетях. Там ваш навык грамотной письменной речи может понадобится - общаться с клиентами, постить новости, поздравлять с праздниками участников группы, подбирать грамотно офрмление - текс -картинка. Такую работу можно найти и по ТК РФ. Либо можете пойти во фриланс - писать статьи на заказ, делать курсовые по журналистике и дипломные работы или вообще выучить например HTML и CSS и создавать сайты (несложно и если получится и зарекомендовать себя можно хорошо зарабатывать и работать с любой точки мира). Ищите и найдете.
СсылкаПожаловаться
Спасибо, интересные идеи!
ПлюшкаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, интересные идеи!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не за что. Надеюсь найдете что-то интересное. Главное чтобы работа нравилась, а не как на каторгу ходить. Я сама работаю на дому и знаю что можно работать на дому по ТК РФ и с хорошей зарплатой.
АнонимВ ответ на Плюшка
Плюшка
Не за что. Надеюсь найдете что-то интересное. Главное чтобы работа нравилась, а не как на каторгу ходить. Я сама работаю на дому и знаю что можно работать на дому по ТК РФ и с хорошей зарплатой.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это идеальный вариант)
Julietta
Сын подрабатывает фотографией. Делает фотоссесии. Потом обрабатывает фото. Денег мало берет, скорее для души. В основное время устроился администратором в фитнес клуб на ночь. Тк учится. Если Вам до 30 ти может в фитнес клуб администратором пойти?
Светлана)))
Наверно, это только у нас в стране народ без опыта не хочет идти на низкоквалифицированную работу
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Наверно, это только у нас в стране народ без опыта не хочет идти на низкоквалифицированную работу
СсылкаПожаловаться
А смысл идти на низкоквалифицированную работу? Каким образом она поспособствует дальнейшему устройству на приличную работу? Конечно, если жизнь прижимает, то человек вертится как может, берется за любую деятельность. Но если нет острой необходимости, зачем мне работать на кассе, на складе и т.д.?
вега
никогда и нигде? и лет сколько вам интересно?
АнонимВ ответ на вега
вега
никогда и нигде? и лет сколько вам интересно?
СсылкаПожаловаться
Мне 30. Пела в ресторане (вряд ли это имеет какое-либо значение при устройстве на работу)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем