Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

прилюдные стенания

Как вы относитесь к тому, что некоторые женщины прилюдно выкладывают и обсуждают с окружающими свои семейные неурядицы?
Сразу оговорюсь, что я не имею а виду записи на форуме. Здесь все более-менее анонимны, во всяком случае, не имеют общего круга знакомых в реале. Но я не понимаю тех женщин, которые разносят инфу о дурных поступках и пристрастиях мужей по округе: делятся бытовыми неприятностями и соседкой по даче, с коллегами по работе, с дальней родней...
Нет, я понимаю, что в некоторых случаях нужно высказаться, излить чувства, может, спросить совета. Но лучше пойти к психологу, на худой конец, поделиться с мамой или близкой подругой, если есть доверие.
Особенно это важно учитывать, когда речь идёт о действительно серьёзных проблемах в браке. Пьянство, измены, рукоприкладство, проблемы с законом. Незачем об этом судачить с бухгалтерией, или с дачным кооперативом. Доброго и разумного, скорее всего, не услышишь, а репутацию испортишь не только мужу, но и себе. Так и будут говорить: "А, это Танька, у которой муж пьяница, а она терпит!".
Поэтому, на мой взгляд, общее правило таково: весь вынос "грязного исподнего" на обозрение возможен только вместе с заявлением о разводе. Если такового нет, то и жаловаться во всеуслышание не на что. Как-то так.
А вы как считаете? Или все-таки бывают в семейной жизни ситуации, которые лично для вас допустимо обсудить в кругу не очень близких приятельниц? И на что вы можете пожаловаться окружающим, рассказывая о муже, а что уже, по-вашему, не их ума дело?
ольга
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
124
Елена Петрова
Не общаюсь в реале ни с кем вообще кроме супруга и тех,с кем работаю,с ними я обсуждаю открытый,закрытый ,третий,четвёртый.Мне они рассказывают,не я.
Ксения Та самая
Есть у меня соседка (ей 41 год), однажды муж уу нее загулял, не скрывая, в открытую, говорил ей: "Ну и что того, что я с молодухой кручу?!" Нашел себе какую-то ПТУшницу и пил,ночевал с ней.... Так вот моя подруга, позвонила на работу своей начальнице (недавно устроилась на работу в магазин и свою начальницу видела пару раз от силы) и так откровенно и сказала : "Здрастье! У меня муж-козел загулял, я вся на нервах, переживаю, сегодня-завтра на работу не выйду!" Я в шоке была.... Спрашиваю- зачем так откровенно? Ну придумала бы что нибудь...ну там - отравилась, грипп, ОРЗ, ОРВИ...да хоть что!!!!! Хоть сейчас или и больничный купи! На что она ответила-а что здесь такого?????? Я сползла со стула.... Есть такие люди пофигисты что ли.... Что там о них подумают или будут говорить....
Ксения Та самая
Есть у меня соседка (ей 41 год), однажды муж уу нее загулял, не скрывая, в открытую, говорил ей: "Ну и что того, что я с молодухой кручу?!" Нашел себе какую-то ПТУшницу и пил,ночевал с ней.... Так вот моя подруга, позвонила на работу своей начальнице (недавно устроилась на работу в магазин и свою начальницу видела пару раз от силы) и так откровенно и сказала : "Здрастье! У меня муж-козел загулял, я вся на нервах, переживаю, сегодня-завтра на работу не выйду!" Я в шоке была.... Спрашиваю- зачем так откровенно? Ну придумала бы что нибудь...ну там - отравилась, грипп, ОРЗ, ОРВИ...да хоть что!!!!! Хоть сейчас или и больничный купи! На что она ответила-а что здесь такого?????? Я сползла со стула.... Есть такие люди пофигисты что ли.... Что там о них подумают или будут говорить....
СсылкаПожаловаться
Да я тоже тащусь от таких откровений.
Светлана
Да я тоже тащусь от таких откровений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Первые мысли о разводе возникли.когда узнала.что муж советуется с моей соседкой о наших семейных делах. Никогда не говорила.не жаловалась.Решила жить-значит так будет.Решила развестись.так все знакомые- И что вам не жилось.такая пара была.Это уже здесь рассказываю про бывшую жизнь и удивляюсь.как это можно было терпеть.Но тогда приняла решение другое.Был бы форум.наверное раньше развелась бы.Когда ты находишься в этой ситуации и тебе некому рассказать.то найти правильный выход трудно.почему -то невозможно видеть это со стороны.А когда эту ситуацию рассказываешь.то решение само приходит.
СветланаВ ответ на Margarita
Margarita
Первые мысли о разводе возникли.когда узнала.что муж советуется с моей соседкой о наших семейных делах. Никогда не говорила.не жаловалась.Решила жить-значит так будет.Решила развестись.так все знакомые- И что вам не жилось.такая пара была.Это уже здесь рассказываю про бывшую жизнь и удивляюсь.как это можно было терпеть.Но тогда приняла решение другое.Был бы форум.наверное раньше развелась бы.Когда ты находишься в этой ситуации и тебе некому рассказать.то найти правильный выход трудно.почему -то невозможно видеть это со стороны.А когда эту ситуацию рассказываешь.то решение само приходит.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нее я решение сама принимаю, не советуюсь. А вот потом могу рассказать.
Приветик, пукни в пакетикВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Есть у меня соседка (ей 41 год), однажды муж уу нее загулял, не скрывая, в открытую, говорил ей: "Ну и что того, что я с молодухой кручу?!" Нашел себе какую-то ПТУшницу и пил,ночевал с ней.... Так вот моя подруга, позвонила на работу своей начальнице (недавно устроилась на работу в магазин и свою начальницу видела пару раз от силы) и так откровенно и сказала : "Здрастье! У меня муж-козел загулял, я вся на нервах, переживаю, сегодня-завтра на работу не выйду!" Я в шоке была.... Спрашиваю- зачем так откровенно? Ну придумала бы что нибудь...ну там - отравилась, грипп, ОРЗ, ОРВИ...да хоть что!!!!! Хоть сейчас или и больничный купи! На что она ответила-а что здесь такого?????? Я сползла со стула.... Есть такие люди пофигисты что ли.... Что там о них подумают или будут говорить....
СсылкаПожаловаться
Нет, ну я могу так сказать своей начальнице, но мы с ней огонь и воду прошли, она поймет))
Приветик, пукни в пакетик
Нет, ну я могу так сказать своей начальнице, но мы с ней огонь и воду прошли, она поймет))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну так это в корне меняет дело ))))) а тут без году неделя
Ксения Та самая
И по сей день она с мужем живет...и начальница та же )))) уже прошло года два! А муж,кстати, так периодически и погуливает, а она как вы понимаете, периодически оповещает об этом начальницу! Ужас......
Хочу на БалиВ ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
И по сей день она с мужем живет...и начальница та же )))) уже прошло года два! А муж,кстати, так периодически и погуливает, а она как вы понимаете, периодически оповещает об этом начальницу! Ужас......
СсылкаПожаловаться
ладно хоть начальница понимающая женщина
Ксения Та самая В ответ на Хочу на Бали
Хочу на Бали
ладно хоть начальница понимающая женщина
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это точно )))
Ксения Та самая
И по сей день она с мужем живет...и начальница та же )))) уже прошло года два! А муж,кстати, так периодически и погуливает, а она как вы понимаете, периодически оповещает об этом начальницу! Ужас......
СсылкаПожаловаться
Пофигизм, девочки, это когда прошел мимо плачущего одинокого ребенка или старухи, которая не может забраться по ступенькам отвернув голову и не помог, а это жизнь. Делать вид что у тебя все в шоколаде, чтоб все от зависти лопнули - зачем?? Откровенничать на работе и даже с лучшими подругами о каких-то интимных подробностях ваших отношений - это перебор. Но измена мужа, его уход и пр. - это жизненная ситуация. Иногда так хочется чтобы в ней кто-нибудь тебя пожалел. и не говорите высокопарных слов, что жалось унижает человека и пр. Чушь!!! Издревле на Руси слово "Жалеть" было синонимом слова "Любить". Только мы все успешно забыли об этом и сопоставляем жалость с унижением. Просто включите в данной ситуации все свое понимание и сочувствие. Ведь никто из нас ни застрахован ни от чего!
Ксения Та самая В ответ на VERA
VERA
Пофигизм, девочки, это когда прошел мимо плачущего одинокого ребенка или старухи, которая не может забраться по ступенькам отвернув голову и не помог, а это жизнь. Делать вид что у тебя все в шоколаде, чтоб все от зависти лопнули - зачем?? Откровенничать на работе и даже с лучшими подругами о каких-то интимных подробностях ваших отношений - это перебор. Но измена мужа, его уход и пр. - это жизненная ситуация. Иногда так хочется чтобы в ней кто-нибудь тебя пожалел. и не говорите высокопарных слов, что жалось унижает человека и пр. Чушь!!! Издревле на Руси слово "Жалеть" было синонимом слова "Любить". Только мы все успешно забыли об этом и сопоставляем жалость с унижением. Просто включите в данной ситуации все свое понимание и сочувствие. Ведь никто из нас ни застрахован ни от чего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласна-никто и не от чего! Но ведь не начальнице своей, которую знаешь тот дня максимум! Ну как то лично для меня это не правильно что ли....
Ксения Та самая В ответ на Ксения Та самая
Ксения Та самая
Согласна-никто и не от чего! Но ведь не начальнице своей, которую знаешь тот дня максимум! Ну как то лично для меня это не правильно что ли....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Три дня максимум
Надежда КлюеваВ ответ на VERA
VERA
Пофигизм, девочки, это когда прошел мимо плачущего одинокого ребенка или старухи, которая не может забраться по ступенькам отвернув голову и не помог, а это жизнь. Делать вид что у тебя все в шоколаде, чтоб все от зависти лопнули - зачем?? Откровенничать на работе и даже с лучшими подругами о каких-то интимных подробностях ваших отношений - это перебор. Но измена мужа, его уход и пр. - это жизненная ситуация. Иногда так хочется чтобы в ней кто-нибудь тебя пожалел. и не говорите высокопарных слов, что жалось унижает человека и пр. Чушь!!! Издревле на Руси слово "Жалеть" было синонимом слова "Любить". Только мы все успешно забыли об этом и сопоставляем жалость с унижением. Просто включите в данной ситуации все свое понимание и сочувствие. Ведь никто из нас ни застрахован ни от чего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы даже сказала не пожалел, а услышал и понял. И не стал бы давать никаких советов и не говорил бы "Да вот тебе надо сделать то, то, и то..." Просто услышал и понял.
ЛораВ ответ на VERA
VERA
Пофигизм, девочки, это когда прошел мимо плачущего одинокого ребенка или старухи, которая не может забраться по ступенькам отвернув голову и не помог, а это жизнь. Делать вид что у тебя все в шоколаде, чтоб все от зависти лопнули - зачем?? Откровенничать на работе и даже с лучшими подругами о каких-то интимных подробностях ваших отношений - это перебор. Но измена мужа, его уход и пр. - это жизненная ситуация. Иногда так хочется чтобы в ней кто-нибудь тебя пожалел. и не говорите высокопарных слов, что жалось унижает человека и пр. Чушь!!! Издревле на Руси слово "Жалеть" было синонимом слова "Любить". Только мы все успешно забыли об этом и сопоставляем жалость с унижением. Просто включите в данной ситуации все свое понимание и сочувствие. Ведь никто из нас ни застрахован ни от чего!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
С одной стороны Вы, конечно же, правы.....но с другой стороны, вот я лично никогда не понимала, зачем некоторые люди выносят сор из избы и полоскают своё грязное белье прилюдно. Да, безусловно, в трудной жизненной ситуации может оказаться любой, и в такой момент хочется получить поддержку, выговориться.....и я считаю, что для этого есть близкие люди. А "обсасывать" столь личную проблему с посторонними людьми, лично я не вижу в этом никого смысла....
НаталиЯ✔
Бывают такие люди, что все что в семье выносят на всеобщее , делятся с подругами...может это и нормально, но что это даст? Сама никогда не смогу свое личное, интимное кому нибудь рассказать, считаю, что это не изменит ситуацию.....а только унизит тебя....может все потом сгладиться со временем, а мнение людей как клише на человека останется,,,,
Only one
есть такие коллеги любопытные - все им интересно, все им расскажи... а потом... умничают... научена горьким опытом(
Kaspa Jones
Люди, которые прилюдно плохо говорят о своих близких, бывших, друзьях и т.д. - это люди низкого интеллекта и вообще недалеко ушли от коричневой субстанции ими выделяемой.
СветланаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Люди, которые прилюдно плохо говорят о своих близких, бывших, друзьях и т.д. - это люди низкого интеллекта и вообще недалеко ушли от коричневой субстанции ими выделяемой.
СсылкаПожаловаться
Верно.
Ася БафинаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Люди, которые прилюдно плохо говорят о своих близких, бывших, друзьях и т.д. - это люди низкого интеллекта и вообще недалеко ушли от коричневой субстанции ими выделяемой.
СсылкаПожаловаться


Согласна. Даже если развелись, всё-равно не нужно хаять всё то хорошее, что в своё время дал тебе этот человек. А ещё есть такая категория людей, как человек-понос. Ну что с таких возьмёшь?
Ася Бафина


Согласна. Даже если развелись, всё-равно не нужно хаять всё то хорошее, что в своё время дал тебе этот человек. А ещё есть такая категория людей, как человек-понос. Ну что с таких возьмёшь?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Самое забавное, что я даже и сказать то ничего плохого про бывших не могу. Только хорошее. Серьезно. Недостатки были конечно, но кого у них нет.
А наслушаешься, какие гадости другие говорят - недоумение какое-то и вопрос "Тебе понадобилось 2 с лишним года, чтобы это понять или ты это все от скуки терпел?"
ЗемляникаВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Самое забавное, что я даже и сказать то ничего плохого про бывших не могу. Только хорошее. Серьезно. Недостатки были конечно, но кого у них нет.
А наслушаешься, какие гадости другие говорят - недоумение какое-то и вопрос "Тебе понадобилось 2 с лишним года, чтобы это понять или ты это все от скуки терпел?"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда человек говорит гадости про бывшего/ую, то в первую очередь он говорит гадости про себя самого, вываливая свое гнилое нутро наружу, ведь как можно говорить гадости про человека, которого когда-то принимал его за близкого, был с ним рядом и любил его. Значит и сам такой же.
Юлия В ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Люди, которые прилюдно плохо говорят о своих близких, бывших, друзьях и т.д. - это люди низкого интеллекта и вообще недалеко ушли от коричневой субстанции ими выделяемой.
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Люди, которые прилюдно плохо говорят о своих близких, бывших, друзьях и т.д. - это люди низкого интеллекта и вообще недалеко ушли от коричневой субстанции ими выделяемой.
СсылкаПожаловаться

FROGGY ОЗЕРНАЯВ ответ на Kaspa Jones
Kaspa Jones
Люди, которые прилюдно плохо говорят о своих близких, бывших, друзьях и т.д. - это люди низкого интеллекта и вообще недалеко ушли от коричневой субстанции ими выделяемой.
СсылкаПожаловаться
В молодые годы был у меня ухажер, любивший поливать грязью бывшую жену, видать хотел мне таким образом понравиться. Пришлось с ним расстаться.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем