Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Применение Тержинана во время беременности

Подскажите пожалуйста, у меня срок 5-6 недель, мне прописали Тержинан, можно ли его применять и не навредит ли это малышу???
Екатерина Соловьева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
8
smyslova_e@mail.ru
Тержинан противопоказан при беременности, т.к. все четыре его компонента небезопасны для плода. Наиболее безопасным препаратом для лечения молочницы при беременности является Клотримазол. Посетите другого врача для назначения лечения.
Елена Полякова
Мне назначали именно тержинан. Все нормально.
Надежда Чернозубова
Мне его тоже назначали для лечения молочницы, на тот момент я находилась на 5 месяце беременности, у меня возникли сильнейшие зуд и жжение . Пошла к врачу, а она мне и заявляет мол....хочешь-принимай, хочешь-не принимай, это дело твоё.
Оксана Смолина
для лечения молочницы при беременности является Клотримазол
Роман Левшаков
На таком маленьком сроке лучше вообще воздержаться от всяких препаратов.
Жена после 20ти недель уже начала лечить молочницу. Прописали Пимафуцин.
Роман Левшаков
Кстати, тот же Тержинан чем позже, тем лучше. Опять-таки, болячки лечили всякие.
Руслана
Катюша,я вам просто рекомендую,как фармацевт,да и просто женщина,которая сейчас тоже ожидает ребеночка.Тержинан-имеет свои противопоказания,но его так же назначают и при беременности,в анотации отмечено также перед родами для профилактики.Он имеет более широкий спектр действия,в сравнении например с клотримазолом,который кроме как противогрибков.дей-ем и не обладает.Да и устарел он.Вы обязательно пройдите курс лечения тержинаном(это 10 свечей),сдайте мазок на инфекцию,если кольпит не излечился(это молочница),то попробуйте свечи пимафуцин,он тоже достаточно эффективный.Начните с 3 свечей.
Веорика Гвоздева
Действительно тержинан противопоказан при беременности это очень сильно навредит ребенку его здоровью.Моей сестре беременной тоже назначели пить этот препарат, а в аптеке фамацевт заменила его на гель гинокомфорт т.к. его состав входят травы.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем