Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Примерка при продаже на Avito

У меня накопилась ненужная, но хорошая одежда, и я думаю о том, чтобы продать её на Avito. Поделитесь опытом, как нужно решить вопрос примерки? В квартиру, где я проживаю, приглашать потенциальных покупателей нет возможности, т.к. опасаюсь нехороших ситуаций.
Марина Прокуронова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
29
12
koshka mainecoon
Идите в магазин одежды с примерочными, возьмете кофточку померять, а сами свою вещь на примерку достанете..
Марина ПрокуроноваВ ответ на koshka mainecoon
koshka mainecoon
Идите в магазин одежды с примерочными, возьмете кофточку померять, а сами свою вещь на примерку достанете..
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
Anna
1. Езжайте сами домой к клиентам
2. Продавайте без примерок
3. Встречайтесь в ТЦ или прочих местах, где человек сможет примерить и т.д

Я тоже там продала недавно верхнюю одежду и брюки. Покупатель куртку примерил прямо на улице, где договорились встретится, а брюки просто оглядел. Продавала еще обувь. Даже не примерял мужчина. Но с мужчинами в этом плане проще... Женщина захочет не только примерить, но еще и в зеркало себя рассмотреть)
Марина ПрокуроноваВ ответ на Anna
Anna
1. Езжайте сами домой к клиентам
2. Продавайте без примерок
3. Встречайтесь в ТЦ или прочих местах, где человек сможет примерить и т.д

Я тоже там продала недавно верхнюю одежду и брюки. Покупатель куртку примерил прямо на улице, где договорились встретится, а брюки просто оглядел. Продавала еще обувь. Даже не примерял мужчина. Но с мужчинами в этом плане проще... Женщина захочет не только примерить, но еще и в зеркало себя рассмотреть)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет! В том и дело, все вещи на продажу у меня будут женские)
Sokolov,53
Смотря на вас, любопытно, что, в вашем понимании, хорошая одежда?)
Марина ПрокуроноваВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
Смотря на вас, любопытно, что, в вашем понимании, хорошая одежда?)
СсылкаПожаловаться
Хорошая одежда, которая находится у меня, но уже долгое время не используется либо не использовалась вообще: без серьёзных дефектов, сохранившая цвет, имеющая (на мой взгляд) приятный внешний вид.
Это не исчерпывающий список качеств хорошей одежды, но на сегодняшний момент добавить ничего не могу, потому что думать о продаже начала недавно.
Марина Прокуронова
Хорошая одежда, которая находится у меня, но уже долгое время не используется либо не использовалась вообще: без серьёзных дефектов, сохранившая цвет, имеющая (на мой взгляд) приятный внешний вид.
Это не исчерпывающий список качеств хорошей одежды, но на сегодняшний момент добавить ничего не могу, потому что думать о продаже начала недавно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Просто на аве вы в трусах, похоже?)
Марина ПрокуроноваВ ответ на Sokolov,53
Sokolov,53
Просто на аве вы в трусах, похоже?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Трудно поверить, но это шорты.
Саша Петров
выкинь -и нет проблем и тут не будешь сопли жевать...без тебя чуши тут хватает
С В
ну вы фкурси
С В
вот такие пироги ((

а по существу ,хорошую одежду подругам раздайте , ежели есть среди них нуждающиеся , я всегда так делаю
ну кое-что и продать мона , это ж интересно
С В
это типа хобби , панимаете хр-н мудыратор ? продавать

вот у вас какое хобби ?

а я знаю , настойчиво заглядывать в чужие окна , обсасывать подетально чужую жизнь , пускать слюни на чужое добро и мелко пакостить , так мелко , что вызывает лишь усмешку и жалость
Марина ПрокуроноваВ ответ на С В
С В
это типа хобби , панимаете хр-н мудыратор ? продавать

вот у вас какое хобби ?

а я знаю , настойчиво заглядывать в чужие окна , обсасывать подетально чужую жизнь , пускать слюни на чужое добро и мелко пакостить , так мелко , что вызывает лишь усмешку и жалость
СсылкаПожаловаться
Если это вопрос мне, то у меня хобби - не продажа вещей)
...
Марина, одежда которая вам не нужна очень будет нужна другим людям. Ведь не у всех есть средства одеваться в дорогих магазинах. А тем более сейчас санкции и кругом дефицит хороших товаров, тех которые были раньше. В том числе одежды. Обязательно выставьте несколько пробных объявлений на Авито. И вам будут деньги и люди порадуются обновкам за небольшие средства.
КРАСКА
Вероятность продать одежду б у очень ничтожна. Я пару раз пыталась, теперь просто отдаю.
Марина ПрокуроноваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вероятность продать одежду б у очень ничтожна. Я пару раз пыталась, теперь просто отдаю.
СсылкаПожаловаться
А я раньше отдавала, а теперь решила попробовать продать)
Марина Прокуронова
А я раньше отдавала, а теперь решила попробовать продать)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, удачи. У меня шуба практически новая провисела на Авито всю зиму за 3 т.р. Никто даже не позвонил. Люди в интернет- магазинах покупают.
Марина ПрокуроноваВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Ну, удачи. У меня шуба практически новая провисела на Авито всю зиму за 3 т.р. Никто даже не позвонил. Люди в интернет- магазинах покупают.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо)
AnnaВ ответ на КРАСКА
КРАСКА
Вероятность продать одежду б у очень ничтожна. Я пару раз пыталась, теперь просто отдаю.
СсылкаПожаловаться
Ну не знаю... Я продаю (сейчас в том числе) новую зимнюю военную форму. А очень много знакомых с маленькими детьми, покупают через Авито всякие детские комбезы. Реймовские или как они там. Получается намного дешевле.
Да и судя по шмотошным взрослым объявлениям - торг очень активно идет)) Кто-то даже в другие города высылает...
Эленка
Я пыталась через авито продать брюки и 2 пары туфель, тухляк. В итоге сдала в комиссионку, у нас в районе есть, и тоже тухляк((( Цены копеечные и никому не нужны, а всё новое. Туфли не одевала ни разу ни в офисе, ни на улицу.
Оксана ПашковаВ ответ на Эленка
Эленка
Я пыталась через авито продать брюки и 2 пары туфель, тухляк. В итоге сдала в комиссионку, у нас в районе есть, и тоже тухляк((( Цены копеечные и никому не нужны, а всё новое. Туфли не одевала ни разу ни в офисе, ни на улицу.
СсылкаПожаловаться
Не знаю но я купила на Авито шикарные новые туфли за 1500 и красивейший костюм за две))) ща попробую фотку вставить)))
...
А по поводу примерок я делаю так. Около дома у меня находится мини-рынок , там есть несколько павильонов с торгующих женской одеждой. Созваниваюсь в покупателем, встречаюсь, идем на примерку в павильон. Прошу продавца воспользоваться примерочной за 50 рублей. Как правило не отказывают. А если продавец сам помог покупателя подтолкнуть к дорогой покупке (например продала норковую шубу за 50 т.р.), то после продажи еще как-нибудь благодарю продавца из павильона (коробка конфет, 100 руб и т.д.).
...
Торгую через Авито уже 3 года с тех пор как забеременела, не смогла работать по здоровью - были тяжелые осложнения течения беременности. И муж одновременно сильно заболел позвоночником и его сократили. В общем оба не работали по здоровью. Жили на пособия и те деньги , что выручали от продажи вещей. Город у нас небольшой, хороших магазинов мало и размер у меня больше 50 ,на который ничего приличного в магазинах нет. До родов работала главным бухгалтеров, за одеждой ездила в областной город, вещи все хорошие. И т.к. их много - не заношенные. Продала все - от норковых шуб до новых лифчиков с бирками.
...
Советую цену ставить на новые вещи примерно 30% от цены магазина, на сильно б/у снижать до 10% . Тогда продадите все , что накопилось у вас годами. Денег полный кошелек и места в гардеробе для новых вещей полно будет. Вырученные деньги добавите на новые вещи или купите , что-то для дома, мебель например. Мы так и сделали. Купили ребенку все , что нужно для малыша (коляску, кроватку и т.д.). Все готовились забеременеть и родить ребенка лет 10, потом поняли, что не получится. И подумали, что все, стараться не нужно, т.к. было обоим уже за 40. И вот так случилось : ребенок + полная потеря трудоспособности у обоих. Если бы раньше сказали, что так со мной случится - не поверила бы. Всегда работала на 3 работах и муж на должности. Жили не тужили и не бедствовали. Если бы знать , что буду свои лифчики на Авито продавать , то сильно бы рассмеялась. Но вот пришлось...
Elena PomorcevaВ ответ на ...
...
Советую цену ставить на новые вещи примерно 30% от цены магазина, на сильно б/у снижать до 10% . Тогда продадите все , что накопилось у вас годами. Денег полный кошелек и места в гардеробе для новых вещей полно будет. Вырученные деньги добавите на новые вещи или купите , что-то для дома, мебель например. Мы так и сделали. Купили ребенку все , что нужно для малыша (коляску, кроватку и т.д.). Все готовились забеременеть и родить ребенка лет 10, потом поняли, что не получится. И подумали, что все, стараться не нужно, т.к. было обоим уже за 40. И вот так случилось : ребенок + полная потеря трудоспособности у обоих. Если бы раньше сказали, что так со мной случится - не поверила бы. Всегда работала на 3 работах и муж на должности. Жили не тужили и не бедствовали. Если бы знать , что буду свои лифчики на Авито продавать , то сильно бы рассмеялась. Но вот пришлось...
СсылкаПожаловаться
если все до сих сложно есть группы поддержки мама. Я такой помогаю, отдаю вещи, которые нам уже не нужны или нам подарили, а мы их даже не надели.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем