Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 июля 20:34, Главная форумов

Примета: пустая бутылка на столе

Почему нельзя оставлять на столе пустую бутылку, когда содержимое выпито? Многие придерживаются этой приметы, но никто не может внятно ответить, так почему же нельзя?
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
32
12
Natali Fomenko
Я слышала такую версию - это пошло с тех времен, когда русские при Петре первом за границу выезжать стали. И посещали там, в том числе, питейные заведения. А там принято было платить по числу выпитых бутылок в конце, когда собирались уходить. И хозяин подсчитывал число пустых бутылок на столе. А хитрые русские часть бутылок прятали под стол, чтобы платить меньше.
СсылкаПожаловаться
Natali Fomenko
Я слышала такую версию - это пошло с тех времен, когда русские при Петре первом за границу выезжать стали. И посещали там, в том числе, питейные заведения. А там принято было платить по числу выпитых бутылок в конце, когда собирались уходить. И хозяин подсчитывал число пустых бутылок на столе. А хитрые русские часть бутылок прятали под стол, чтобы платить меньше.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
Ух ты)) интересная версия)) а в народе-что не примета, то обязательно к плохому!
СсылкаПожаловаться
Елена
пустая посуда в доме (банки, бутылки) к безденежью.
СсылкаПожаловаться
Елена
пустая посуда в доме (банки, бутылки) к безденежью.
СсылкаПожаловаться
А как же тара из под съеденных закаток, которая планируется использоваться в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
А как же тара из под съеденных закаток, которая планируется использоваться в дальнейшем?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Считайте что в них "воздух"лежит.)
СсылкаПожаловаться
Гемер
внятно ответить ... пустая бутылка не очень смотрится на столе . Подходит ?
СсылкаПожаловаться
Золотая Рыбка
Спасибо. Все ваши ответы правдоподобные.
СсылкаПожаловаться
мария титчева
из пустой всё нолито... ферштеен? и ей точно уж на столе не место.. даже не задумывалась почему - традиция такая...
СсылкаПожаловаться
Алена
Денег не будет.
СсылкаПожаловаться
Андрюха
Патамушто нельзя !!!! Не нада вникать, просто слушай шо те старшие говорят .... .
СсылкаПожаловаться
Злой
Пустая бутылка не так ценится как с напитком,поэтому к ней уже нет почтительного отношения собравшихся за столом,и в 100 раз вырастает вероятность,что эту не уважаемую собравшимся обществом кто то из представителей этого общество заденет рукой,и она,по законам физики упадёт на пол,разобьётся-что приведёт к отвлечению общества от цели собрания за столом,а поскольку в таких случаях на столах стоят пустые бутылки не из под молока или газировки,то это общество собирая осколки с пола сможет порезать руки,пальцы,столкнуться лбами под столом-что,в свою очередь не добавить позитива не только пострадавшим,но и все -кто там в данный момент находится.
Если по простому -пустая бутылка на столе может стать холодным и ударным оружием и причиной срывы посиделок.
СсылкаПожаловаться
Злой
Пустая бутылка не так ценится как с напитком,поэтому к ней уже нет почтительного отношения собравшихся за столом,и в 100 раз вырастает вероятность,что эту не уважаемую собравшимся обществом кто то из представителей этого общество заденет рукой,и она,по законам физики упадёт на пол,разобьётся-что приведёт к отвлечению общества от цели собрания за столом,а поскольку в таких случаях на столах стоят пустые бутылки не из под молока или газировки,то это общество собирая осколки с пола сможет порезать руки,пальцы,столкнуться лбами под столом-что,в свою очередь не добавить позитива не только пострадавшим,но и все -кто там в данный момент находится.
Если по простому -пустая бутылка на столе может стать холодным и ударным оружием и причиной срывы посиделок.
СсылкаПожаловаться
Список банов (7)
При срыве посиделок и полная не помеха)
СсылкаПожаловаться
Золотая Рыбка
Я-то сама никогда пустые бутылки на столе не оставляю. Но вопрос-то точит: а вот почему именно нельзя. Решила узнать правду на форуме.
СсылкаПожаловаться
Золотая Рыбка
Я-то сама никогда пустые бутылки на столе не оставляю. Но вопрос-то точит: а вот почему именно нельзя. Решила узнать правду на форуме.
СсылкаПожаловаться
потамушта пустая !!!!!"
СсылкаПожаловаться
Андрюха
А вапче плёха, если путылка стала пустой. Пить ната так, что п там малёхи осталась алкогольная продукция на утро. и пусть себе лежит или стоит на столе ))))
СсылкаПожаловаться
Если на столе бутылка, кто-то из собравшихся попытается налить из неё, а она пустая, случиться конфуз)
СсылкаПожаловаться
алекс вк
Это что бы настроение не портилось,что уже всё выпито)
СсылкаПожаловаться
КРАСКА
Ой. а меня муж достал тем, что пустую бутылку не под стол, а просто кладет на бок на столе. Типа стоять не должна, а лежать-это нормально. Ну, типа нельзя что бы стояла, значит больше не будет на столе хорошей выпивки.
СсылкаПожаловаться
Наталья Ш
Вроде как к покойнику
СсылкаПожаловаться
Te St
В рЭсторанах афитцанты забирают пустые бутылки... Дома на столе пустые не оставляют - дабы было место новым..полным... А вот быд ло.... Оно с понятиями....
СсылкаПожаловаться
в пустое набивается негативная энергетика
СсылкаПожаловаться
Золотая Рыбка
Я думаю, что в происхождении любых примет есть рациональное зерно.
СсылкаПожаловаться
ZaraZa
Пустая посуда на столе к пустоте стола в будущем. Так бабуля моя говорит. И относится это и к пустым мискам, кастрюлям, салатницам и т.д., не только к бутылкам. А дедуля говорит, пустая бутылка - последняя бутылка
СсылкаПожаловаться
сволочь
мы дома не пьем.пустых бутылок не бывает)))
СсылкаПожаловаться
Ленок_Я
Мне не мешает. Стоит пока официанты не уберут.
Ну и в приметы не верю. Ни в какие))))
СсылкаПожаловаться
12
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru