Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Приметы, связанные с беременностью и младенцами

Много слышала про то,что ни в коем случае женщинам нельзя рассказывать о своем интересном положении до тех пор, пока живот не станет сильно торчать, и показывать малыша до полугода. А Вы как считаете стоит ли верить в это или нет? Были ли у Вас реальные случаи сглаза (на который все грешат или подозрение на него?). Убеждали ли Вас молчать или у Вас не суеверные родственники? Интересно Ваше мнение и истории из личного опыта)
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрытаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
142
Жужа
Я только от начальства скрывала до поры до времени.
СсылкаПожаловаться
Марина
Ни разу про сглаз не слышала.
СсылкаПожаловаться
Дарья Кошка
Моя дочка начинала плакать каждый раз, как приходила навестить одна сослуживица, и плакала целый день потом. Мы ее после третьего раза попросили не приходить. Она поняла и не обиделась. У детей нет защиты от чужих полей, на них легко воздействовать, т.е. сглазить.
СсылкаПожаловаться
Анна ПикаловаВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Моя дочка начинала плакать каждый раз, как приходила навестить одна сослуживица, и плакала целый день потом. Мы ее после третьего раза попросили не приходить. Она поняла и не обиделась. У детей нет защиты от чужих полей, на них легко воздействовать, т.е. сглазить.
СсылкаПожаловаться
Ну и энергетика у человека, однако....
СсылкаПожаловаться
Ёрик
аааа. так это называется сглаз оказывается. не знала не знала
СсылкаПожаловаться
Анна ПикаловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
аааа. так это называется сглаз оказывается. не знала не знала
СсылкаПожаловаться
Список банов (11)
Вот и я не знала)
СсылкаПожаловаться
Анна Пикалова
Вот и я не знала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просветительская деятельность таких каналов как Россия 1 вообще способствует разностороннему развитию личности, там тоже не знали что это сглаз, у меня одна программа в ТВ и форум.
СсылкаПожаловаться
Ольга Дмитренко
Не скрывала ни от кого. А когда приехали домой из роддома, пришли и все бабушки с дедушками, через 2 недели тетя с невесткой, потом подружки. Нормально все было.
СсылкаПожаловаться
Елена
Раньше было проще... В день выписки из роддома гости приходили на новорожденных смотреть)
Но я верю в сглаз, что-то в этом есть..
СсылкаПожаловаться
Татьяна Ладыгина
Мне врач в роддоме сказал, что примета не показывать ребенка 40 дней хорошая. Дело в том, что у ребенка нет своего иммунитета когда он только рождается и его организму нужно какое-то время, чтобы все окружающие бактерии разложить по полочкам, и на первое время ему хватает тех бактерий, которые есть в квартире, и у самых близких. А уж как со всеми близкими разберется (на это как раз около месяца уходит) можно и остальных подпускать !
СсылкаПожаловаться
Софи МарсоВ ответ на Татьяна Ладыгина
Татьяна Ладыгина
Мне врач в роддоме сказал, что примета не показывать ребенка 40 дней хорошая. Дело в том, что у ребенка нет своего иммунитета когда он только рождается и его организму нужно какое-то время, чтобы все окружающие бактерии разложить по полочкам, и на первое время ему хватает тех бактерий, которые есть в квартире, и у самых близких. А уж как со всеми близкими разберется (на это как раз около месяца уходит) можно и остальных подпускать !
СсылкаПожаловаться
как нет своего иммунитета? у него материнский иммунитет. Знаю также, что до 6 лет у ребенка полный набор витаминов и минералов в организме и нет необходимости кормить его доп.витаминами..
СсылкаПожаловаться
ПтичкаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
как нет своего иммунитета? у него материнский иммунитет. Знаю также, что до 6 лет у ребенка полный набор витаминов и минералов в организме и нет необходимости кормить его доп.витаминами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И рахита не бывает?
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Татьяна Ладыгина
Татьяна Ладыгина
СсылкаПожаловаться
на сороковой день положено крестить младенцев, а потом хоть оппоказывайся.
СсылкаПожаловаться
Юлия В ответ на Грильдриг
Грильдриг
на сороковой день положено крестить младенцев, а потом хоть оппоказывайся.
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки2
Младенца можно крестить хоть на 2-й день.
40-ой день такой"мифический" т.к женщина очищается так сказать и после 40-го дня может приходить в церковь, а значит и на крестины.
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Юлия
Юлия
Младенца можно крестить хоть на 2-й день.
40-ой день такой"мифический" т.к женщина очищается так сказать и после 40-го дня может приходить в церковь, а значит и на крестины.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки3
ключевые слова в моем комментарии, "крестить" и "потом оппоказывайся"
СсылкаПожаловаться
Юлия В ответ на Грильдриг
Грильдриг
ключевые слова в моем комментарии, "крестить" и "потом оппоказывайся"
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки4
Так крестить могут и в год и в 25 лет.
Не стоит усложнять.
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Юлия
Юлия
Так крестить могут и в год и в 25 лет.
Не стоит усложнять.
СсылкаПожаловаться
Список банов (5)
История переписки5
конечно, у каждого свои взгляды, цели и доводы
СсылкаПожаловаться
Машка СтоляроваВ ответ на Татьяна Ладыгина
Татьяна Ладыгина
СсылкаПожаловаться
И тут 40 дней? Какая-то цифра унылая...
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Машка Столярова
Машка Столярова
И тут 40 дней? Какая-то цифра унылая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, это просто люди придумали, чтобы матери могли в церкви тоже быть
СсылкаПожаловаться
Оксана ПашковаВ ответ на Грильдриг
Грильдриг
да нет, это просто люди придумали, чтобы матери могли в церкви тоже быть
СсылкаПожаловаться
Список банов (2)
История переписки3
Когда дочку крестили, то меня в церковь не пустили (( в машине сидела, ждала))
СсылкаПожаловаться
Ольга ДмитренкоВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже не пустили.
СсылкаПожаловаться
Ольга ЗнаменскаяВ ответ на Ольга Дмитренко
Ольга Дмитренко
Меня тоже не пустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я пошла и всё)
СсылкаПожаловаться
ГрильдригВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт почему?
СсылкаПожаловаться
Екатерина К.
Прятать после родов не прятала,но и смотрины никому после родов особо не устраивала!(были только близкие родственники)
Рассказала на работе,месяце на 5 наверное.Одно было-живот гладить не давала,не люблю когда чужие люди трогают в принципе, а в положении тем более.
СсылкаПожаловаться
Мэри ПопинсВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Прятать после родов не прятала,но и смотрины никому после родов особо не устраивала!(были только близкие родственники)
Рассказала на работе,месяце на 5 наверное.Одно было-живот гладить не давала,не люблю когда чужие люди трогают в принципе, а в положении тем более.
СсылкаПожаловаться
Ненавидела, когда кто-то хотел погладить мой животик. Одной сказала: вот заберемени и гладь сколько хочешь свой живот, а мой не трое.
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Рассылка Леди Mail.ru