Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы, связанные с беременностью и младенцами

Много слышала про то,что ни в коем случае женщинам нельзя рассказывать о своем интересном положении до тех пор, пока живот не станет сильно торчать, и показывать малыша до полугода. А Вы как считаете стоит ли верить в это или нет? Были ли у Вас реальные случаи сглаза (на который все грешат или подозрение на него?). Убеждали ли Вас молчать или у Вас не суеверные родственники? Интересно Ваше мнение и истории из личного опыта)
Анна Пикалова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
142
Жужа
Я только от начальства скрывала до поры до времени.
Марина
Ни разу про сглаз не слышала.
dashakoshka63@mail.ru
Моя дочка начинала плакать каждый раз, как приходила навестить одна сослуживица, и плакала целый день потом. Мы ее после третьего раза попросили не приходить. Она поняла и не обиделась. У детей нет защиты от чужих полей, на них легко воздействовать, т.е. сглазить.
Анна ПикаловаВ ответ на dashakoshka63@mail.ru
dashakoshka63@mail.ru
Моя дочка начинала плакать каждый раз, как приходила навестить одна сослуживица, и плакала целый день потом. Мы ее после третьего раза попросили не приходить. Она поняла и не обиделась. У детей нет защиты от чужих полей, на них легко воздействовать, т.е. сглазить.
СсылкаПожаловаться
Ну и энергетика у человека, однако....
Ёрик
аааа. так это называется сглаз оказывается. не знала не знала
Анна ПикаловаВ ответ на Ёрик
Ёрик
аааа. так это называется сглаз оказывается. не знала не знала
СсылкаПожаловаться
Вот и я не знала)
Анна Пикалова
Вот и я не знала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
просветительская деятельность таких каналов как Россия 1 вообще способствует разностороннему развитию личности, там тоже не знали что это сглаз, у меня одна программа в ТВ и форум.
Ольга С
Не скрывала ни от кого. А когда приехали домой из роддома, пришли и все бабушки с дедушками, через 2 недели тетя с невесткой, потом подружки. Нормально все было.
Елена
Раньше было проще... В день выписки из роддома гости приходили на новорожденных смотреть)
Но я верю в сглаз, что-то в этом есть..
Татьяна Ладыгина
Мне врач в роддоме сказал, что примета не показывать ребенка 40 дней хорошая. Дело в том, что у ребенка нет своего иммунитета когда он только рождается и его организму нужно какое-то время, чтобы все окружающие бактерии разложить по полочкам, и на первое время ему хватает тех бактерий, которые есть в квартире, и у самых близких. А уж как со всеми близкими разберется (на это как раз около месяца уходит) можно и остальных подпускать !
Софи МарсоВ ответ на Татьяна Ладыгина
Татьяна Ладыгина
Мне врач в роддоме сказал, что примета не показывать ребенка 40 дней хорошая. Дело в том, что у ребенка нет своего иммунитета когда он только рождается и его организму нужно какое-то время, чтобы все окружающие бактерии разложить по полочкам, и на первое время ему хватает тех бактерий, которые есть в квартире, и у самых близких. А уж как со всеми близкими разберется (на это как раз около месяца уходит) можно и остальных подпускать !
СсылкаПожаловаться
как нет своего иммунитета? у него материнский иммунитет. Знаю также, что до 6 лет у ребенка полный набор витаминов и минералов в организме и нет необходимости кормить его доп.витаминами..
ПтичкаВ ответ на Софи Марсо
Софи Марсо
как нет своего иммунитета? у него материнский иммунитет. Знаю также, что до 6 лет у ребенка полный набор витаминов и минералов в организме и нет необходимости кормить его доп.витаминами..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И рахита не бывает?
ГлюмдалькличВ ответ на Татьяна Ладыгина
Татьяна Ладыгина
Мне врач в роддоме сказал, что примета не показывать ребенка 40 дней хорошая. Дело в том, что у ребенка нет своего иммунитета когда он только рождается и его организму нужно какое-то время, чтобы все окружающие бактерии разложить по полочкам, и на первое время ему хватает тех бактерий, которые есть в квартире, и у самых близких. А уж как со всеми близкими разберется (на это как раз около месяца уходит) можно и остальных подпускать !
СсылкаПожаловаться
на сороковой день положено крестить младенцев, а потом хоть оппоказывайся.
Глюмдальклич
на сороковой день положено крестить младенцев, а потом хоть оппоказывайся.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Младенца можно крестить хоть на 2-й день.
40-ой день такой"мифический" т.к женщина очищается так сказать и после 40-го дня может приходить в церковь, а значит и на крестины.
ГлюмдалькличВ ответ на Юлия
Юлия
Младенца можно крестить хоть на 2-й день.
40-ой день такой"мифический" т.к женщина очищается так сказать и после 40-го дня может приходить в церковь, а значит и на крестины.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ключевые слова в моем комментарии, "крестить" и "потом оппоказывайся"
Глюмдальклич
ключевые слова в моем комментарии, "крестить" и "потом оппоказывайся"
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так крестить могут и в год и в 25 лет.
Не стоит усложнять.
ГлюмдалькличВ ответ на Юлия
Юлия
Так крестить могут и в год и в 25 лет.
Не стоит усложнять.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
конечно, у каждого свои взгляды, цели и доводы
Машка СтоляроваВ ответ на Татьяна Ладыгина
Татьяна Ладыгина
Мне врач в роддоме сказал, что примета не показывать ребенка 40 дней хорошая. Дело в том, что у ребенка нет своего иммунитета когда он только рождается и его организму нужно какое-то время, чтобы все окружающие бактерии разложить по полочкам, и на первое время ему хватает тех бактерий, которые есть в квартире, и у самых близких. А уж как со всеми близкими разберется (на это как раз около месяца уходит) можно и остальных подпускать !
СсылкаПожаловаться
И тут 40 дней? Какая-то цифра унылая...
ГлюмдалькличВ ответ на Машка Столярова
Машка Столярова
И тут 40 дней? Какая-то цифра унылая...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да нет, это просто люди придумали, чтобы матери могли в церкви тоже быть
Оксана ПашковаВ ответ на Глюмдальклич
Глюмдальклич
да нет, это просто люди придумали, чтобы матери могли в церкви тоже быть
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда дочку крестили, то меня в церковь не пустили (( в машине сидела, ждала))
Оксана Пашкова
Когда дочку крестили, то меня в церковь не пустили (( в машине сидела, ждала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Меня тоже не пустили.
Ольга ЗнаменскаяВ ответ на Ольга С
Ольга С
Меня тоже не пустили.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А я пошла и всё)
ГлюмдалькличВ ответ на Оксана Пашкова
Оксана Пашкова
Когда дочку крестили, то меня в церковь не пустили (( в машине сидела, ждала))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
эт почему?
Екатерина К.
Прятать после родов не прятала,но и смотрины никому после родов особо не устраивала!(были только близкие родственники)
Рассказала на работе,месяце на 5 наверное.Одно было-живот гладить не давала,не люблю когда чужие люди трогают в принципе, а в положении тем более.
Мэри ПопинсВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Прятать после родов не прятала,но и смотрины никому после родов особо не устраивала!(были только близкие родственники)
Рассказала на работе,месяце на 5 наверное.Одно было-живот гладить не давала,не люблю когда чужие люди трогают в принципе, а в положении тем более.
СсылкаПожаловаться
Ненавидела, когда кто-то хотел погладить мой животик. Одной сказала: вот заберемени и гладь сколько хочешь свой живот, а мой не трое.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем