Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы

Соседка рассказала историю из своей жизни.Училась в институте, закончила, уехала на практику в другой город на два месяца.Имела хобби - коллекционировала кактусы, разные, цветущие.Дело было во времена Советского Союза, кактусов не достать.Возвращается с практики, а дома ни одного кактуса, мама все выбросила.Оказывается есть такая примета, что кактусы в доме мешают замужеству(прочла в каком то журнале). Девушка на тот момент (23 года "засиделась в девках") даже ни с кем не встречалась. И хотите верьте, хотите нет, через полгода вышла замуж и очень удачно.А вспомнила она эту историю на днях, выдавая дочь замуж, она так же после ремонта выбросила кактус, просто надоел и вот она примета-дочь тоже вскоре вышла замуж.
В Вашей жизни есть место и вера в приметы?
Аленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
70
Марина Марина
Ну у вас собаки просто так воют))) у нас же это не норма) первый раз за 5 лет и такое попадание в примету)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, нет! Я так не играю! Наоборот- мы вдыхаем в Приметы реальное содержание! Соседей прорва развелась, необходимо им помочь поверить в Приметы.
Любовь Стрижова
Терпеть не могу кактусы и нельзя их дома держать,у меня кот.Будет лезть к цветам и натыкает себе иголок в нос.Суеверие суеверием погоняет.
milisa milisa
В приметы верю все приметы работают и хорошие и плохин
Наталья
не верю. всегда в доме были кактусы( отец разводил) и сцидампсус( в народе называют цветком одиночества). соседи пугали маму, что мы все одинокие будем при таком дендрариуме. мы, все 3 сестры, удачно вышли замуж и при кактусах и при сцидампсусе.
Ника Валуев
у меня есть такая примета: если в речку бросить камень и он не тонет, то пришла зима.
Тихое счастьеВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
у меня есть такая примета: если в речку бросить камень и он не тонет, то пришла зима.
СсылкаПожаловаться

Ника ВалуевВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье

СсылкаПожаловаться
История переписки2
всегда сбывается
Тихое счастьеВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
всегда сбывается
СсылкаПожаловаться
История переписки3

приму к сведению
АленкаВ ответ на Ника Валуев
Ника Валуев
у меня есть такая примета: если в речку бросить камень и он не тонет, то пришла зима.
СсылкаПожаловаться

Светлана
Да точно. Муж разводил кактусы и через 23 года развод.
Узнала уже после развода, что кактусы нельзя дома держать.
Ирина СоболеваВ ответ на Светлана
Светлана
Да точно. Муж разводил кактусы и через 23 года развод.
Узнала уже после развода, что кактусы нельзя дома держать.
СсылкаПожаловаться
У меня дома нет ни одного кактуса, но тоже через 23 года развелись.
СветланаВ ответ на Ирина Соболева
Ирина Соболева
У меня дома нет ни одного кактуса, но тоже через 23 года развелись.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Программу выполнили.
РИЯ
Фигня, у меня в родительском доме было полно кактусов, вышла замуж в 18 лет)))
Мила
...моя бабушка ,когда дедушка ушел воевать ,загадала на цветок .....и вот он ,цветок ,был великолепным ....все годы и к концу войны ,стал чахнуть ....что она с ним только не делала -засох ....через время она получила похоронку ....так что ...цветы и мы ) имеют связь иль не имеют -не знаю
ЕленаВ ответ на Мила
Мила
...моя бабушка ,когда дедушка ушел воевать ,загадала на цветок .....и вот он ,цветок ,был великолепным ....все годы и к концу войны ,стал чахнуть ....что она с ним только не делала -засох ....через время она получила похоронку ....так что ...цветы и мы ) имеют связь иль не имеют -не знаю
СсылкаПожаловаться
точно.
Елена
кактусы мужчин притягивают. возможно те мужчины как раз и были привлечены ими. просто всему свое время. и с кактусами они вышли бы замуж и более счастливые были. потому что выбрасывать здоровые растения, которые длительное время были с человеком к неудачам.
Татьяна Иванова
Зачем выкидывать? Примета же есть. Чем больше в доме кактусов, тем у мужа дольше стоять будет.
Мила
....я про герань ,читала ....что она (герань) гонит мужчин из дома .....цветок вдов
Ирина Коверова
Пошла выбрасывать кактус!
Саманта Пирус
Есть какой-то цветок, он так в народе и называется - "мужегон".
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем