Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы и околорелигиозные вопросы

У меня два вопросика. К свекрам второй день подряд птица залетает в дом. Мне не по себе, я знаю примету. Свекры в приметы не верят. А у нас каждый раз, блин, кто-то умирал, когда птица билась в стекло или в дом залетала.
И еще, раз пошла тема смерти. Христиане, а почему вы плачете и траур соблюдаете, когда кто-то умирает. По логике всей христианской религии человек отдал Богу душу, радоваться надо за него, нет разве? Ну, если там грешник, конечно, то ой. А так-то? Отмучился же человек, вознесся. 
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
141
СовестьВ ответ на Аноним
Аноним
ВОт придумали мы себе религию, чтобы проще было, так опять никто не верит, хоть и говорят, что верят... вот где логика-то у людей. Говоришь, что веришь, а на самом деле, кто его знает, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
нет, не да. Если уж очень хочется что-то понять читай, Сэл Рейчел. Жизнь на передовой. (в печатном издании Человек многомерный, по-моему))
и Майкл Ньютон. Путешествие души.
Ну хоть что-то понятно и станет)))
но уж если этим вопросом задалась, дальше пойдешь сама....
Маша с Медведем
У нас примета с птичкой не работает, панорамные окна на даче, бывают проблемы с птичками
LANCH
Ответ на первый вопрос: В приметы не верю, верю в Бога. А он говорил: "По вере вашей воздастся вам". Верите, что птица принесет смерть, она "принесет". Скажете горе "Иди" - она пойдет (если поверите). Ответ на второй вопрос: плачу и соблюдаю траур потому, что, как в песне "Лунопарк" Мики Ньютон: "И ты УЖЕ там, а я ЕЩЕ здесь". Знаете песню? Она не по теме вашей ветки, но именно такое настроение несет лично для меня. Быть может пройдут еще годы и годы прежде, чем я увижу любимого человека снова. Это моя боль и мой эгоизм.
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Ответ на первый вопрос: В приметы не верю, верю в Бога. А он говорил: "По вере вашей воздастся вам". Верите, что птица принесет смерть, она "принесет". Скажете горе "Иди" - она пойдет (если поверите). Ответ на второй вопрос: плачу и соблюдаю траур потому, что, как в песне "Лунопарк" Мики Ньютон: "И ты УЖЕ там, а я ЕЩЕ здесь". Знаете песню? Она не по теме вашей ветки, но именно такое настроение несет лично для меня. Быть может пройдут еще годы и годы прежде, чем я увижу любимого человека снова. Это моя боль и мой эгоизм.
СсылкаПожаловаться
так по себе, получается плачете-то, не по человеку
LANCH
Да, по себе. К примеру, мои бабушка и дедушка. Нужно было повзрослеть, чтобы понять, как много они для меня значили. Прошло более 20 лет. И скоооолько еще пройдет прежде, чем увижу их снова. Я молюсь о них каждый день: утром и вечером. И верю, что в свое время мы встретимся. И, когда это произойдет, они будут 33-летними.
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Да, по себе. К примеру, мои бабушка и дедушка. Нужно было повзрослеть, чтобы понять, как много они для меня значили. Прошло более 20 лет. И скоооолько еще пройдет прежде, чем увижу их снова. Я молюсь о них каждый день: утром и вечером. И верю, что в свое время мы встретимся. И, когда это произойдет, они будут 33-летними.
СсылкаПожаловаться
Вы их даже не знали, а все равно плачете?
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Вы их даже не знали, а все равно плачете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Знала. Но одно дело, знать в 12 лет и, совсем другое, в 42, правда?
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Знала. Но одно дело, знать в 12 лет и, совсем другое, в 42, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Так они во сколько умерли, почему им 33-то будет?
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Так они во сколько умерли, почему им 33-то будет?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Посмертное воскресение должно вернуть человеку его подлинный образ, тот, который был изначально задуман Господом в самом расцвете его сил. Мы не только сохраним свой образ, но и способны будем друг друга узнавать. Если Христос был распят и Воскрес в расцвете (примерно в 33 года), то и мы все будем примерно в этом возрасте. Потому что Спаситель явил собой чистейший образец Христианина средм мужчин, а Мария - чистейший образец среди женщин. Новые Адам и Ева.
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Посмертное воскресение должно вернуть человеку его подлинный образ, тот, который был изначально задуман Господом в самом расцвете его сил. Мы не только сохраним свой образ, но и способны будем друг друга узнавать. Если Христос был распят и Воскрес в расцвете (примерно в 33 года), то и мы все будем примерно в этом возрасте. Потому что Спаситель явил собой чистейший образец Христианина средм мужчин, а Мария - чистейший образец среди женщин. Новые Адам и Ева.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так вы о теле, а там душа, душа бесполта и возраста не имеет
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы о теле, а там душа, душа бесполта и возраста не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о внешнем облике. Как у Сергея Лукьяненко в Ночных дозорах. Если читали, то помните про "вход в сумрак", где красивые ведьмы становились уродливыми старухами. После смерти тела останется только духовная красота. Либо она будет, либо нет.
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
Я о внешнем облике. Как у Сергея Лукьяненко в Ночных дозорах. Если читали, то помните про "вход в сумрак", где красивые ведьмы становились уродливыми старухами. После смерти тела останется только духовная красота. Либо она будет, либо нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сергей Лукьяненко - это хорошо, конечно, но в христианской религии у души плоти нет, соответственно нет и возраста тела, душа бесплотна, мы ее по какой-то другой схеме узнаем, эмоционально что ли, на уровне чувств.
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Сергей Лукьяненко - это хорошо, конечно, но в христианской религии у души плоти нет, соответственно нет и возраста тела, душа бесплотна, мы ее по какой-то другой схеме узнаем, эмоционально что ли, на уровне чувств.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
У души есть образ и подобие.
АнонимВ ответ на LANCH
LANCH
У души есть образ и подобие.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Это у человека есть образ и подобие, у души нет
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Это у человека есть образ и подобие, у души нет
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Могу посоветовать погуглить статью: "Телесное воскресение: как это будет?" Оксаны Головкой от 3 октябрЯ 2013 года
LANCHВ ответ на Аноним
Аноним
Так вы о теле, а там душа, душа бесполта и возраста не имеет
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я о внешнем облике. Как у Сергея Лукьяненко в Ночных дозорах. Если читали, то помните про "вход в сумрак", где красивые ведьмы становились уродливыми старушками. После смерти тела останется только духовная красота. Либо она будет, либо нет.
Twilight
Я с осени по весну их подкармливаю с подоконника наружнего , кто ко мне только не прилетает и голуби и снегири и воробьи и такие каких не знаю...вот поди разбери к чему бы они
Stesha
не знаю.. как то не особо верю во всякие приметы .. но в этом году все лето на даче ( бабушкин дом в деревне, бабушка там уже не живет, используем как дачу) практически постоянно залетают птички, в начале лета все на крыльцо залетала, я уж думала гнездо может где, все просмотрела не нашла, потом вообще залетел птенец какого то хищника ( то ли ястреба, то ли еще кого) заметался по кухне, в угол забился, когда достали шипел грозно, а в те выходные на двор ласточка залетела, тоже долго металась..и что повадились.. ни когда раньше не было такого..
АнонимВ ответ на Stesha
Stesha
не знаю.. как то не особо верю во всякие приметы .. но в этом году все лето на даче ( бабушкин дом в деревне, бабушка там уже не живет, используем как дачу) практически постоянно залетают птички, в начале лета все на крыльцо залетала, я уж думала гнездо может где, все просмотрела не нашла, потом вообще залетел птенец какого то хищника ( то ли ястреба, то ли еще кого) заметался по кухне, в угол забился, когда достали шипел грозно, а в те выходные на двор ласточка залетела, тоже долго металась..и что повадились.. ни когда раньше не было такого..
СсылкаПожаловаться
вот я бы насторожилась, а вы не верьте лучше, говорят, помогает
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
вот я бы насторожилась, а вы не верьте лучше, говорят, помогает
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот у меня уже тоже мысли плохие полезли..ну их)) просто птичкам в этом году приглянулся наш дом) раньше только летучие мыши заглядывали..
АнонимВ ответ на Stesha
Stesha
вот у меня уже тоже мысли плохие полезли..ну их)) просто птичкам в этом году приглянулся наш дом) раньше только летучие мыши заглядывали..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ой, к нам летучая мышь тоже недавно залетела
SteshaВ ответ на Аноним
Аноним
Ой, к нам летучая мышь тоже недавно залетела
СсылкаПожаловаться
История переписки4
один год их у нас много было, даже кот их ловил, каким образом это ему удавалось я правда так и не поняла)) ловил, душил и на крыльцо подкидывал)
Оля
Чушь про птиц.Плачем от утраты-свидемся не скоро..если вообще ..
mur-r-r-zik
Светлана Федюкова
У нас было, когда мама умерла, птица к его любимому племяннику в частный дом залетела. Она в реанимации лежала..брат сразу сказал, все ее больше нет...хотя может и совпадение.
..по поводу плачем..себя жалеем...как же мы без тебя и т.д. Никогда не слышала "как же ты без нас"
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем