Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы и пр.

Здравствуйте, Уважаемые Леди!Хочется обсудить тему примет и прочих мистических шалостей. Вот, например, одной моя знакомая рассказывала, что к ней ночью постучали в дверь (она девушка ночная, бодрствует долго). Она подошла к двери и спросила "Кто?", никто не ответил. А живет она в коммунальной квартире. Кроме соседей стучаться к ней никто не мог. А они мирно спали. Говорят, что в таком случае, по какой-то там примете, эта беда стучалась в дверь. Так вот, Уважаемы Леди, верите ли Вы в приметы?Сбывались ли они у Вас?И что значит конкретная описанная мной примета?(А то девушка домой возвращается, полпузырька валерьянки пригубив).
Наталья Леванюк
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
24
Инесса Королёва
главное дверь не открыть
Наталья ЛеванюкВ ответ на Инесса Королёва
Инесса Королёва
главное дверь не открыть
СсылкаПожаловаться
Почему?Я просто первый раз о такой примете слышу...
Инесса КоролёваВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Почему?Я просто первый раз о такой примете слышу...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я слышала о таком. нельзя беду впускать. нада неоткрывать
Наталья Иванова
Помните, как в детской сказке - "как Вы лодку назовете, так она и поплывет". Верить надо в лучшее, а не в худшее. На себе проверено. Пример - прихожу на работу, рассказываю сон про дохлую рыбу, подруга говорит - Это у деньгам! Верю! Точняк - деньги в руки. В другой раз рассказываю сон про новые сапоги. Подруга онять - к деньгам. Верю. Бабки прут!!! и так всегда. Все мои сны к деньгам. И идут денежки...
Алексей
Ну соседи и стучались... пьяный или сонный сосед просто дверью ошибся, а она уже напридумывала!!!
Наталья ЛеванюкВ ответ на Алексей
Алексей
Ну соседи и стучались... пьяный или сонный сосед просто дверью ошибся, а она уже напридумывала!!!
СсылкаПожаловаться
Не, там дедок-трезвенник партийного пошиба и тетка порядочная.
АлексейВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Не, там дедок-трезвенник партийного пошиба и тетка порядочная.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Все равно она мистифицирует, ей могло показаться, или стучали на верху или снизу, да даже тот же дед мог из туалета возвращаться и случайно по двери постучать. Могли забраться воры. Могло быть многое... гораздо более реальное, чем некое стучание "беды" в дверь.
Наталья ЛеванюкВ ответ на Алексей
Алексей
Все равно она мистифицирует, ей могло показаться, или стучали на верху или снизу, да даже тот же дед мог из туалета возвращаться и случайно по двери постучать. Могли забраться воры. Могло быть многое... гораздо более реальное, чем некое стучание "беды" в дверь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю. Но ей 2 раза показалось.
АлексейВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
Я тоже так думаю. Но ей 2 раза показалось.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Как говорят: у страха глаза велики.
Шел трамвай девятый номер
А мне вот интересно, если в ДТП попал - это знак, что пора пешком ходить? А если документы в электричке украли - значит надо работу ближе к дому искать? Я серьезно. Верю в такие знаки
Лилёнок
Буээээ, аж мороз по коже)))),
пытаюсь себе объяснить, материальными вещами, но плохо получается)))))
Шел трамвай девятый номер
А может, просто показалось?
dintra leis
Я не верю в приметы....
Mary
Я верю только в хорошие приметы :-)
Василиса
Дура она, это счастье к ней приходило....в виде пьяногососеда по лестничной клетке, а говорить он просто уже не мог....эх, просрала
Злой КолянчеГ
как во всякую ересь можно верить? паранойа у неё
Надежда Сорокина
Приметы у каждого индивидуальные, в чужие верить глупо.
Емилия
у меня несколько раз билось зеркало. Говорят, к несчастью.
Я решила не верить в это, и ничего плохого не было
Наталья ЛеванюкВ ответ на Емилия
Емилия
у меня несколько раз билось зеркало. Говорят, к несчастью.
Я решила не верить в это, и ничего плохого не было
СсылкаПожаловаться
У меня тоже билось зеркало, и ничего не было))))
КарменВ ответ на Наталья Леванюк
Наталья Леванюк
У меня тоже билось зеркало, и ничего не было))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не.. у меня билось и разрыв был отношений..
Лео
Такое множество примет этих - замучаешься запоминать и верить...
Кармен
бывает сбываются приметы..но основная масса фигня..
Само Совершенство
Я решила для себя это дело просто - я примет особо не знаю, а те что знаю, можно объяснить. Например - под лестницей ходить нельзя - правильно, а то на бошку свалится, и т.д.
АВТОСТИЛЬ
Как говорят, кто примечает - тот получает!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем