Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы и суеверия

Верите или нет? Боитесь ли черную кошку и женщину с пустым ведром? Или, у вас может есть какие-то свои особые приметы (хорошие и не очень)?
Карась
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
50
12
kris777333В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
до фига примет которые сбываются....увидеть паука и не испугаться - к радостной вести....нож упал- мч придет, нельзя отдавать в долг вечером и брать вечером... и т.п.
СсылкаПожаловаться
Мне интересно -но не у кого спросить - почему нельзя давать в долг вечером? и брать тоже? А то у нас соседка приходит братьв долг и постоянно вечером .
НАДЕЖДАВ ответ на kris777333
kris777333
Мне интересно -но не у кого спросить - почему нельзя давать в долг вечером? и брать тоже? А то у нас соседка приходит братьв долг и постоянно вечером .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
потому что денег не будет ни у вас ни у вашей соседки...и вообще..: деньги нельзя никому разменивать, никому одалживать...если вечером отдаете кладите на пол и пусть она вам также отдает...и это проверено сто раз..
kris777333В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
потому что денег не будет ни у вас ни у вашей соседки...и вообще..: деньги нельзя никому разменивать, никому одалживать...если вечером отдаете кладите на пол и пусть она вам также отдает...и это проверено сто раз..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я бы не одалживала, но она придет наичнает жаловаться на лекарства нету и т.д. и даем. а уже не охото давать, честно говоря - ну чуть что к нам идет. Надо научиться мне отказывать.
маркиза де Помпадур
нет, не верю...)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если утром первой дорогу мне перешла пожилая женщина - можно возвращаться домой и сидеть там, не выходя даже за хлебом.
Кошельки дарю всегда с деньгами, а за животных и часы отдаю символическую денежку (когда дарят мне).
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на Дейнерис (бурей рожденная)
Дейнерис (бурей рожденная)
Если утром первой дорогу мне перешла пожилая женщина - можно возвращаться домой и сидеть там, не выходя даже за хлебом.
Кошельки дарю всегда с деньгами, а за животных и часы отдаю символическую денежку (когда дарят мне).
СсылкаПожаловаться
а у меня всегда четко срабатывает возврат домой за забытой вещью
обязательно все будет неудачно
Гуляй, шальная Императрица!
а у меня всегда четко срабатывает возврат домой за забытой вещью
обязательно все будет неудачно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зашла домой посмотрела в зеркало висящее в прихожей показала черту язык и все будет хорошо...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
зашла домой посмотрела в зеркало висящее в прихожей показала черту язык и все будет хорошо...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
нихрена - не помогает
Дейнерис (бурей рожденная)
Если утром первой дорогу мне перешла пожилая женщина - можно возвращаться домой и сидеть там, не выходя даже за хлебом.
Кошельки дарю всегда с деньгами, а за животных и часы отдаю символическую денежку (когда дарят мне).
СсылкаПожаловаться
часы дарить нельзя особенно когда мч женщине...
Дейнерис (бурей рожденная)В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
часы дарить нельзя особенно когда мч женщине...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Говорят, если за денежку символическую - можно. И ножи дорогие также.
Гуляй, шальная Императрица!
а я вот позавчера ночью проснулась от того что три раза громко стукнула дверь (вот так - дын-дын-дын) и по кровати через мои ноги как буд-то кто-то проскакал
это какая примета? и надо ли ее бояться?
дома из животных только ахатины - но они одни из аквариума не выходят
Гуляй, шальная Императрица!
а я вот позавчера ночью проснулась от того что три раза громко стукнула дверь (вот так - дын-дын-дын) и по кровати через мои ноги как буд-то кто-то проскакал
это какая примета? и надо ли ее бояться?
дома из животных только ахатины - но они одни из аквариума не выходят
СсылкаПожаловаться
Ооооо, это было чудище))) которое ночью лазиит по дому и пугает спящих. Наверно сидело на кровати и хотело че-нить сделать- дыхание забрать. Ааа, мне аж самой стало страшно))
Гуляй, шальная Императрица!
а я вот позавчера ночью проснулась от того что три раза громко стукнула дверь (вот так - дын-дын-дын) и по кровати через мои ноги как буд-то кто-то проскакал
это какая примета? и надо ли ее бояться?
дома из животных только ахатины - но они одни из аквариума не выходят
СсылкаПожаловаться
это домовой..причем злой...они могут и придушить запросто...не пуга..но точняк 100% надо задабривать его..
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
это домовой..причем злой...они могут и придушить запросто...не пуга..но точняк 100% надо задабривать его..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
раньше такого не было
а вот иногда ночью просыпаюсь от сильного кашля - прям задыхаюсь
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
это домовой..причем злой...они могут и придушить запросто...не пуга..но точняк 100% надо задабривать его..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
как задабривать?
Гуляй, шальная Императрица!
как задабривать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
молочко , что нибудь сладкое оставлять на столе на ночь...дома не ругаться, не скандалить с соседями...У меня кот чувствует домового...да его и самой легко заметить...Если дома часто не можешь найти вещи которые точно знаешь что положила в определенное место...и нечаянно находишь в другом месте...(домовой с тобой играет)...но в основном домовые добрые...Они охраняют твое жилище от воров, от злых людей и даже от болезни...
Гуляй, шальная Императрица!В ответ на НАДЕЖДА
НАДЕЖДА
молочко , что нибудь сладкое оставлять на столе на ночь...дома не ругаться, не скандалить с соседями...У меня кот чувствует домового...да его и самой легко заметить...Если дома часто не можешь найти вещи которые точно знаешь что положила в определенное место...и нечаянно находишь в другом месте...(домовой с тобой играет)...но в основном домовые добрые...Они охраняют твое жилище от воров, от злых людей и даже от болезни...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не с кем мне дома ругаться и скандалить
Гуляй, шальная Императрица!
не с кем мне дома ругаться и скандалить
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот бяда то...
Вторая тень!
В приметы не верю это ерунда))) Но как ни странно одна собственная у меня есть. Когда учились в универе, мы с сокурсниками ездили туда на электричке. Перед важным экзаменом мы заговорились о делах наших скорбных так серьезно, что проехали свою остановку. Так вот - все кто был в этой компании экзамен сдали, несмотря на то что на нем "много наших полегло". Случай не единичный, на нужной нам станции останавливаются не все поезда и мы за время еще пару раз умудрялись по ошибке сесть на них, результат был таким же - в течение дня сопутствовала удача. В нашей компании даже выражение появилось "прокатиться до серпа" - значит словить удачу за хвост))))
Василиса
У меня одна примета, все случается - К Деньгам))))
Надежда Секретарева
Вот. Жуткая примета - если в понедельник черная кошка, стоя на пороге, посыпанном солью, пустым ведром разобьет зеркало, то всё. - создано коллективным бессознательным форума на прошлой неделе )
Бум
если я ее не покормлю- мож цапнуть!
опасаюсь..
Brisa
Нет.
Эйве
я в приметы не верю. Я рациональный реалист.
Мария Сергеевна
Отверила во все это....=)
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем