Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы,и все такое...

Всем доброго времени суток! Милые леди,и уважаемые джентельмены! В последнее время часто натыкаюсь на разного рода переживания пол поводу примет,суеверий ,и всякой подобной ерунды! Вот и решил немного пролить на эту тему свет с точки зрения Православия. Вопрос первый:-действительно ли наша жизнь как то зависит от примет?! Ответ:- Да! Это есть! Вопрос второй:-Чем опасна зависимость от этого явления!?-ответ:-тем,что человек попадает в зависимость от них! .вопрос третий:-А какова природа этого явления!? Ответ:- Потусторонняя! то есть духи (бесы) А как известно,им открыто намного больше,чем нам ,смертным людям,так вот;Зная ,и имея возможность как то управлять некоторыми событиями,бесы изночально подкидывают нам информацию,связывая ее с той Или иной ситуацией!Вначале человек говорит,совпадение! Потом повторяется..Человек задумывается.А в третий раз уже начинает верить! Незамечая как становится зависимым от того,что ему диктуют бесы.Таким образом,они обритают власть над нами,и могут управлять! предвижу вопрос:- если это все есть,то почему нельзя верить?! Ответ прост:- Человек,который игнарирует все это,А уж если он еще и Христианин,Православный! То бесы просто не могут на него воздействовать!Кстати,завтра в церквях поминают св.Устинию и Киприана! Как известно,это заступники и защитники от разного рода колдунов,ворожеев,и всякой прочей нечести! Всем доброго здоровья! С уважением,А.Белов!
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
духи всегда бесы??? без вариантов????озадачил.
Алексанр БеловВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
духи всегда бесы??? без вариантов????озадачил.
СсылкаПожаловаться
нет,Но надо помнить о том,что духи находящиеся возле нас,как правило бесы.Правда иногда и ангелы спускаются к нам!:)
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
нет,Но надо помнить о том,что духи находящиеся возле нас,как правило бесы.Правда иногда и ангелы спускаются к нам!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а их слушать или тоже отрицать? а домовой - это кто? ему ж издревле блюдце молока в сенях ставили, что б он дом охранял....получается, беса прикармливали? 0_0
Алексанр БеловВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
а их слушать или тоже отрицать? а домовой - это кто? ему ж издревле блюдце молока в сенях ставили, что б он дом охранял....получается, беса прикармливали? 0_0
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так! домовой,это бесенышь .самого низкого ранга.
Amaranta Бонапарт КотЭ +2В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Именно так! домовой,это бесенышь .самого низкого ранга.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
неее....без него никак, скучно будет, пущай себе воздействует )))
Алексанр БеловВ ответ на Amaranta Бонапарт КотЭ +2
Amaranta Бонапарт КотЭ +2
неее....без него никак, скучно будет, пущай себе воздействует )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну,каждый сам решает с кем ему милее...С бесами,или без них!?
Сальма ХайекВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
нет,Но надо помнить о том,что духи находящиеся возле нас,как правило бесы.Правда иногда и ангелы спускаются к нам!:)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А бесы типо из под земли вылазят?)))
Ефрем из СССР
Самый простой способ поверить в Бога )))

Катерина РадаеваВ ответ на Ефрем из СССР
Ефрем из СССР
Самый простой способ поверить в Бога )))

СсылкаПожаловаться
Дык это ж простейший оптический фокус...
Можно и на негатив Мерилин Монро долго смотреть, а потом увидеть ее на стене. Это ж не значит, что Мерилин - божество.
Ефрем из СССР
Самый простой способ поверить в Бога )))

СсылкаПожаловаться
Саруман?
Ефрем из СССРВ ответ на *
*
Саруман?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сарумян )))
КАМА*
"Монах, сложив руки и воздев очи - Дай силы, Боже, одолеть недуг.
Бес – Ха-ха, недуг? Да я здоров как мерин. Охти, забыл, меня ж на свете нет. Я – морок твой, я – бред, я – наважденье…. Здесь ты один. Ты – царь, ты – раб, ты – Бог…. Ты – сумасшедший! Что же удивляться? Поменьше прежде стоило бы пить."...
Кисилёва Екатерина
а я верю только в себя... ))) что мне должно воздасться? (воздано.. воздато....) судя по тому что даже не знаю как написать это слдово - ничего )))))
Ветка Sarrы
С праздником, Александр.
Алексанр БеловВ ответ на Ветка Sarrы
Ветка Sarrы
С праздником, Александр.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! И вас с Покровом!
Жужа
Вчера в Питере студенты боролись с приметами. Посыпали Невский солью, девицы ходили с пустыми ведрами и кошек где-то черных надыбали и по проспекту наперерез прохожим пускали. Думаю, повеселились от души. Прохожие не сознавались в верованиях приметам. Зажав губы, шли по соли. Старались не смотреть на черных кошек и девиц с ведрами.
ИринаВ ответ на Жужа
Жужа
Вчера в Питере студенты боролись с приметами. Посыпали Невский солью, девицы ходили с пустыми ведрами и кошек где-то черных надыбали и по проспекту наперерез прохожим пускали. Думаю, повеселились от души. Прохожие не сознавались в верованиях приметам. Зажав губы, шли по соли. Старались не смотреть на черных кошек и девиц с ведрами.
СсылкаПожаловаться
Вчера в Питере студенты боролись с приметами. Посыпали Невский солью, девицы ходили с пустыми ведрами и кошек где-то черных надыбали и по проспекту наперерез прохожим пускали. Думаю, повеселились от души. Прохожие не сознавались в верованиях приметам. Зажав губы, шли по соли. Старались не смотреть на черных кошек и девиц с ведрами.

)))))))
прикольно!
Вот народ повеселился!
Маргарита С
У меня есть несколько бесовских примет, в которых не хочется верить, но всегда сбываются: если вызывают в школу на внеплановое родительское собрание, то начнут клянчить деньги на очередную лабуду, если муж говорит что все!!!,сдают что-то в експлуатацию, то значит прирется домой в хлам и на второй день я буду нудно и долго говорить о вреде пьянства и о способах борьбы с пьянством, если я увижу классные сапоги в витрине магазина и они мне подойдут, то я их куплю назло всем. Да куча этих примет, куча...
ИринаВ ответ на Маргарита С
Маргарита С
У меня есть несколько бесовских примет, в которых не хочется верить, но всегда сбываются: если вызывают в школу на внеплановое родительское собрание, то начнут клянчить деньги на очередную лабуду, если муж говорит что все!!!,сдают что-то в експлуатацию, то значит прирется домой в хлам и на второй день я буду нудно и долго говорить о вреде пьянства и о способах борьбы с пьянством, если я увижу классные сапоги в витрине магазина и они мне подойдут, то я их куплю назло всем. Да куча этих примет, куча...
СсылкаПожаловаться
У меня есть несколько бесовских примет, в которых не хочется верить, но всегда сбываются: если вызывают в школу на внеплановое родительское собрание, то начнут клянчить деньги на очередную лабуду, если муж говорит что все!!!,сдают что-то в експлуатацию, то значит прирется домой в хлам и на второй день я буду нудно и долго говорить о вреде пьянства и о способах борьбы с пьянством, если я увижу классные сапоги в витрине магазина и они мне подойдут, то я их куплю назло всем. Да куча этих примет, куча...

У меня тоже есть такая примета: хочу купить тряпку. Но пока не могу - жду родов, нет денег, нет времени на примерки или еще что-то. Но всегда знаю: моя вещь меня дождется. И дожидается!
Ирина
Приметы - есть наблюдения за изменениями природы. Все в мире взаимосвязано.
Примета: ласточки летают низко - будет дождь. При чем тут бесы? Просто мошка подняться вверх не может - нарастающая влажность воздуха не дает.
Или вот примета: муж пришел домой хмурый - что-то будет или уже случилось. Где тут бесы? Человеку испоганили настроение, наговорили гадостей, украли телефон или еще что-то случилось.
Черная кошка перебежала дорогу - дороги не будет. Не факт. Если кто-то в это верит, то да, дороги не будет, а если я верю, что теперь все сложится наилучшим образом, то так оно и будет. При чем тут бесы??? По вере и воздасться.
Мы сами призываем события своей верой в лучшее или ожиданием беды. А потом плачем, что все в нашей жизни идет не так ))).
Мир - это не мертвый космос, это живой организм и он откликается на наши просьбы, мысли, нужды. Мы называем его по разному: Бог, Абсолют, еще как-то не помню уже. Но суть всегда одна. Мы часть живого мира. И мы получаем то, что нам надо. Просто не всегда мы можем осознать ЗАЧЕМ нам это надо.
Алексанр БеловВ ответ на Ирина
Ирина
Приметы - есть наблюдения за изменениями природы. Все в мире взаимосвязано.
Примета: ласточки летают низко - будет дождь. При чем тут бесы? Просто мошка подняться вверх не может - нарастающая влажность воздуха не дает.
Или вот примета: муж пришел домой хмурый - что-то будет или уже случилось. Где тут бесы? Человеку испоганили настроение, наговорили гадостей, украли телефон или еще что-то случилось.
Черная кошка перебежала дорогу - дороги не будет. Не факт. Если кто-то в это верит, то да, дороги не будет, а если я верю, что теперь все сложится наилучшим образом, то так оно и будет. При чем тут бесы??? По вере и воздасться.
Мы сами призываем события своей верой в лучшее или ожиданием беды. А потом плачем, что все в нашей жизни идет не так ))).
Мир - это не мертвый космос, это живой организм и он откликается на наши просьбы, мысли, нужды. Мы называем его по разному: Бог, Абсолют, еще как-то не помню уже. Но суть всегда одна. Мы часть живого мира. И мы получаем то, что нам надо. Просто не всегда мы можем осознать ЗАЧЕМ нам это надо.
СсылкаПожаловаться
Кое в чем я с вами соглашусь! В принципе вы даже немного меня дополнили.
ИринаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Кое в чем я с вами соглашусь! В принципе вы даже немного меня дополнили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))))))))
Виктория ххх
Насчет примет я практически никогда не задумывалась, но вообще так верю, что есть знаки, которые направляют нашу жизнь. Глобальные какие-то.
Алексанр БеловВ ответ на Виктория ххх
Виктория ххх
Насчет примет я практически никогда не задумывалась, но вообще так верю, что есть знаки, которые направляют нашу жизнь. Глобальные какие-то.
СсылкаПожаловаться
Вот видите,направляют!!! Руководят вами!
Виктория хххВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Вот видите,направляют!!! Руководят вами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну это больше не приметы, а как... Знаки судьбы, что ли... Например, тебя постигла какая-то тяжелая болезнь - задумайся, откуда корни растут, что надо поменять в своей жизни и отношении к людям....
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем