Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы,и все такое...

Всем доброго времени суток! Милые леди,и уважаемые джентельмены! В последнее время часто натыкаюсь на разного рода переживания пол поводу примет,суеверий ,и всякой подобной ерунды! Вот и решил немного пролить на эту тему свет с точки зрения Православия. Вопрос первый:-действительно ли наша жизнь как то зависит от примет?! Ответ:- Да! Это есть! Вопрос второй:-Чем опасна зависимость от этого явления!?-ответ:-тем,что человек попадает в зависимость от них! .вопрос третий:-А какова природа этого явления!? Ответ:- Потусторонняя! то есть духи (бесы) А как известно,им открыто намного больше,чем нам ,смертным людям,так вот;Зная ,и имея возможность как то управлять некоторыми событиями,бесы изночально подкидывают нам информацию,связывая ее с той Или иной ситуацией!Вначале человек говорит,совпадение! Потом повторяется..Человек задумывается.А в третий раз уже начинает верить! Незамечая как становится зависимым от того,что ему диктуют бесы.Таким образом,они обритают власть над нами,и могут управлять! предвижу вопрос:- если это все есть,то почему нельзя верить?! Ответ прост:- Человек,который игнарирует все это,А уж если он еще и Христианин,Православный! То бесы просто не могут на него воздействовать!Кстати,завтра в церквях поминают св.Устинию и Киприана! Как известно,это заступники и защитники от разного рода колдунов,ворожеев,и всякой прочей нечести! Всем доброго здоровья! С уважением,А.Белов!
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
натали
У меня одна примета. ГОВНО- это к деньгам. Вот вчера выхожу на улицу, сажусь в машину, а на лобовое стекло накакали пернатые. И точно. Долги отдали. Спасибо птичкам.)))
НектоВ ответ на натали
натали
У меня одна примета. ГОВНО- это к деньгам. Вот вчера выхожу на улицу, сажусь в машину, а на лобовое стекло накакали пернатые. И точно. Долги отдали. Спасибо птичкам.)))
СсылкаПожаловаться
Птички долги отдали....))))))
Алексанр БеловВ ответ на натали
натали
У меня одна примета. ГОВНО- это к деньгам. Вот вчера выхожу на улицу, сажусь в машину, а на лобовое стекло накакали пернатые. И точно. Долги отдали. Спасибо птичкам.)))
СсылкаПожаловаться
Да...Хорошо хоть коровы не летают!:)
Ветка SarrыВ ответ на натали
натали
У меня одна примета. ГОВНО- это к деньгам. Вот вчера выхожу на улицу, сажусь в машину, а на лобовое стекло накакали пернатые. И точно. Долги отдали. Спасибо птичкам.)))
СсылкаПожаловаться
А у меня не работает( Плакаю,
Римма
У актеров есть примета,если упал сценарий ,на него надо сесть попой прежде чем поднять.Они свято следуют этому и ржут друг над другом.Лично я верю в некоторые приметы:не одалживать денег после захода солнца (если кто знает очень этим пользуется-я их дарю),не ставить сумку в которой деньги на пол-уйдут,на диван или кровать-будут спать.И
РиммаВ ответ на Римма
Римма
У актеров есть примета,если упал сценарий ,на него надо сесть попой прежде чем поднять.Они свято следуют этому и ржут друг над другом.Лично я верю в некоторые приметы:не одалживать денег после захода солнца (если кто знает очень этим пользуется-я их дарю),не ставить сумку в которой деньги на пол-уйдут,на диван или кровать-будут спать.И
СсылкаПожаловаться
еще я не подаю милостыню на улице.Никогда и никому.
Алексанр БеловВ ответ на Римма
Римма
еще я не подаю милостыню на улице.Никогда и никому.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну,это на ваш выбор! Сказано,милостивые помилованы будут!
РиммаВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
ну,это на ваш выбор! Сказано,милостивые помилованы будут!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Саш,я помогаю своим родным, близким и тем кого я знаю лично.Достаточно для меня.Более чем.
Алексанр БеловВ ответ на Римма
Римма
Саш,я помогаю своим родным, близким и тем кого я знаю лично.Достаточно для меня.Более чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну Слава Господу!а то я грешным делом подумал что вы этакая "плюшница":) Сидите на мешках с деньгами,и никому ни чем не помогаете!:)
Надежда
Все парвильно! Никаких примет лучше - не знать!
Но их нам наговорили, на шептали и отложились они в голове...
И дествуют в определенное время посильнее, чем все знания и личные выводы!
Вот едем с мужем на машине...и прмо перед нами---черная кошка!
Первая мысль-...фу, ты, черт!
Алексанр БеловВ ответ на Надежда
Надежда
Все парвильно! Никаких примет лучше - не знать!
Но их нам наговорили, на шептали и отложились они в голове...
И дествуют в определенное время посильнее, чем все знания и личные выводы!
Вот едем с мужем на машине...и прмо перед нами---черная кошка!
Первая мысль-...фу, ты, черт!
СсылкаПожаловаться
:)
Василиса
наша жизнь зависит НЕ от примет, а от личного отношения ко всяким суевериям.
У меня одна примета - к счастью!
---
Вопрос второй:-Чем опасна зависимость от этого явления!?
-ответ:-тем,что человек попадает в зависимость от них!!


Вот оня сермяжная правда: опасности зависимости зависит от зависимости. Занавес ))
OlgaOlgaВ ответ на ---
---
Вопрос второй:-Чем опасна зависимость от этого явления!?
-ответ:-тем,что человек попадает в зависимость от них!!


Вот оня сермяжная правда: опасности зависимости зависит от зависимости. Занавес ))
СсылкаПожаловаться
здорово, правда?
---В ответ на OlgaOlga
OlgaOlga
здорово, правда?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
))) У нас как-то молоденькая девочка-бухгалтер в комментарии к проводке написала: "операция по отражению отражена операцией" , с тех пор люблю такую многозначительность и тайный смысл =))
мария Титчева
страх перед будущим реализуется в приметах.. неверие в Бога и свои силы... муж всегда смеется - кинешь карты ( что грех - ворожба) - одно выйдет, потом - другое... а что Господь уготовил - не перешибешь.. точно! не уйдешь.. а смертный грех можно лишь смягчить раскаянием, покаянием, молитвой... с Покровом!
Алексанр БеловВ ответ на мария Титчева
мария Титчева
страх перед будущим реализуется в приметах.. неверие в Бога и свои силы... муж всегда смеется - кинешь карты ( что грех - ворожба) - одно выйдет, потом - другое... а что Господь уготовил - не перешибешь.. точно! не уйдешь.. а смертный грех можно лишь смягчить раскаянием, покаянием, молитвой... с Покровом!
СсылкаПожаловаться
Спасибо!:)Все верно написали!
Ru.Lena
не верю в приметы и поэтому плохого со мной не случается. единственная примета, это когда моя кошка нос лапой перед сильными холодами закрывает - это да сбывается почти всегда.
Анатолий Иванов
Александр, с праздником Вас!
Позвольте Вас дополнить. Конечная цель у бесов не управлять нами, а управляя нами увести нас от Бога. Человек начинает верить в приметы и суеверия, а не в Бога.
Только к сожалению приметы уже не самое действенное орудие сатаны. Человек и без примет далеко отпал от Бога. Анекдотец написанный выше это ярко подтверждает. Бог людям стал не видемым и не понятным.
Алексанр БеловВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Александр, с праздником Вас!
Позвольте Вас дополнить. Конечная цель у бесов не управлять нами, а управляя нами увести нас от Бога. Человек начинает верить в приметы и суеверия, а не в Бога.
Только к сожалению приметы уже не самое действенное орудие сатаны. Человек и без примет далеко отпал от Бога. Анекдотец написанный выше это ярко подтверждает. Бог людям стал не видемым и не понятным.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! вы совершенно точно меня дополнили!
Мила
...в сериале Явление эта тема поднимается... что не все происходящее является во благо или наоборот ...только смотреть надо внимательно .
Алексанр БеловВ ответ на Мила
Мила
...в сериале Явление эта тема поднимается... что не все происходящее является во благо или наоборот ...только смотреть надо внимательно .
СсылкаПожаловаться
Я не смотрел этого фильма!:(
Алексанр Белов
Я не смотрел этого фильма!:(
СсылкаПожаловаться
История переписки2
..это сериал ...советую...
Алексанр БеловВ ответ на Мила
Мила
..это сериал ...советую...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,если получится найти,посмотрю.
Домино
Примета всех времен и народов: сегодня помыл машину - завтра будет дождь. Проверено. )))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем