Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы,и все такое...

Всем доброго времени суток! Милые леди,и уважаемые джентельмены! В последнее время часто натыкаюсь на разного рода переживания пол поводу примет,суеверий ,и всякой подобной ерунды! Вот и решил немного пролить на эту тему свет с точки зрения Православия. Вопрос первый:-действительно ли наша жизнь как то зависит от примет?! Ответ:- Да! Это есть! Вопрос второй:-Чем опасна зависимость от этого явления!?-ответ:-тем,что человек попадает в зависимость от них! .вопрос третий:-А какова природа этого явления!? Ответ:- Потусторонняя! то есть духи (бесы) А как известно,им открыто намного больше,чем нам ,смертным людям,так вот;Зная ,и имея возможность как то управлять некоторыми событиями,бесы изночально подкидывают нам информацию,связывая ее с той Или иной ситуацией!Вначале человек говорит,совпадение! Потом повторяется..Человек задумывается.А в третий раз уже начинает верить! Незамечая как становится зависимым от того,что ему диктуют бесы.Таким образом,они обритают власть над нами,и могут управлять! предвижу вопрос:- если это все есть,то почему нельзя верить?! Ответ прост:- Человек,который игнарирует все это,А уж если он еще и Христианин,Православный! То бесы просто не могут на него воздействовать!Кстати,завтра в церквях поминают св.Устинию и Киприана! Как известно,это заступники и защитники от разного рода колдунов,ворожеев,и всякой прочей нечести! Всем доброго здоровья! С уважением,А.Белов!
Алексанр Белов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
110
КАМА*
Никаких примет нет!.. По вере да воздастся!
Алексанр БеловВ ответ на КАМА*
КАМА*
Никаких примет нет!.. По вере да воздастся!
СсылкаПожаловаться
Ну,это все равно что заявить_Сатаны нет! Милая Кама, приметы есть! Вот только вопрос в том,на кого они имеют власть,а на кого нет!
КАМА*В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну,это все равно что заявить_Сатаны нет! Милая Кама, приметы есть! Вот только вопрос в том,на кого они имеют власть,а на кого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вам не кажется странным, Александр....Что почти все приметы... не к добру? ))) Повсюду опасность... всего надо боятся и опасаться....Эдикий... стимул, всегда быть в тонусе... знай, если что ..то будет ого го....)))
Очень мало ведь примет....ну так сказать, к добру!
Повсюду бесы, и все и мало людских пороков ...
Алексанр БеловВ ответ на КАМА*
КАМА*
А вам не кажется странным, Александр....Что почти все приметы... не к добру? ))) Повсюду опасность... всего надо боятся и опасаться....Эдикий... стимул, всегда быть в тонусе... знай, если что ..то будет ого го....)))
Очень мало ведь примет....ну так сказать, к добру!
Повсюду бесы, и все и мало людских пороков ...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А как вы думаете,проще вогнать в зависимость через страх,или через ожидание чего то хорошего!?
карина каримоваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Ну,это все равно что заявить_Сатаны нет! Милая Кама, приметы есть! Вот только вопрос в том,на кого они имеют власть,а на кого нет!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а Вы считаете,что все приметы-от бесов?А ангелы-хранители,например,не могут что-то "подсказать"?Простите,если задаю глупый вопрос.
Алексанр БеловВ ответ на карина каримова
карина каримова
а Вы считаете,что все приметы-от бесов?А ангелы-хранители,например,не могут что-то "подсказать"?Простите,если задаю глупый вопрос.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подсказать навряд ли.как правило они помогают делом! отводят беду!
карина каримоваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Подсказать навряд ли.как правило они помогают делом! отводят беду!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня был такой случай.С шеи каким-то чудесным образом соскользнула цепочка с нательным крестиком.Может я и шиз,но на следующий день мы в аварию попали.И это только один случай из жизни.Я ни в коем случае не кличу на себя беду,но если теперь что-то подобное случается-иду в церковь и молюсь за себя и всех близких
Алексанр БеловВ ответ на карина каримова
карина каримова
У меня был такой случай.С шеи каким-то чудесным образом соскользнула цепочка с нательным крестиком.Может я и шиз,но на следующий день мы в аварию попали.И это только один случай из жизни.Я ни в коем случае не кличу на себя беду,но если теперь что-то подобное случается-иду в церковь и молюсь за себя и всех близких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот так бесы и воздействуют! подстраивая события и заставляя человека верить! а вот то,что вы в церковь ходите,это хорошо. только не надо идти всвязи с каким либо случаем! идите туда по зову души!
карина каримоваВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
вот так бесы и воздействуют! подстраивая события и заставляя человека верить! а вот то,что вы в церковь ходите,это хорошо. только не надо идти всвязи с каким либо случаем! идите туда по зову души!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
я так и делаю.Причем у меня почему-то редко поход в церковь "плановый".Обычно так и бывает-по зову души
Алексанр БеловВ ответ на карина каримова
карина каримова
я так и делаю.Причем у меня почему-то редко поход в церковь "плановый".Обычно так и бывает-по зову души
СсылкаПожаловаться
История переписки7
:) Ну и славно!
Сальма ХайекВ ответ на карина каримова
карина каримова
У меня был такой случай.С шеи каким-то чудесным образом соскользнула цепочка с нательным крестиком.Может я и шиз,но на следующий день мы в аварию попали.И это только один случай из жизни.Я ни в коем случае не кличу на себя беду,но если теперь что-то подобное случается-иду в церковь и молюсь за себя и всех близких
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Нашу квартиру обокрали однажды, давно уже и случайно вместе с другими украшениями забрали мой крестик, простенький, который мне дали при крещении. Кто то крест моих забот себе забрал, отдувается теперь бедолага "за себя и за того парня.";)))
Алексанр БеловВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Нашу квартиру обокрали однажды, давно уже и случайно вместе с другими украшениями забрали мой крестик, простенький, который мне дали при крещении. Кто то крест моих забот себе забрал, отдувается теперь бедолага "за себя и за того парня.";)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А вот это ерунда! Ничего он с этим крестиком не забрал,кроме лишнего греха.
МюмзикВ ответ на КАМА*
КАМА*
Никаких примет нет!.. По вере да воздастся!
СсылкаПожаловаться
Плюсуюсь!!!!Не верю я в приметы! И черных котов люблю! И пятницу 13-е!!!!
сноу уайт))
а я где то вычитала что вера в приметы - это первая стадия шизофрении...) правда-правда))
Алексанр БеловВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а я где то вычитала что вера в приметы - это первая стадия шизофрении...) правда-правда))
СсылкаПожаловаться
Кстати,насчет Шизофрении...Это ведь не болезнь! ее лекарствами не выличишь! это простое класическое состояние одержимости бесами!
сноу уайт))В ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Кстати,насчет Шизофрении...Это ведь не болезнь! ее лекарствами не выличишь! это простое класическое состояние одержимости бесами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да да... точно точно.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Кстати,насчет Шизофрении...Это ведь не болезнь! ее лекарствами не выличишь! это простое класическое состояние одержимости бесами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы клоните к тому, что шизофрению способны излечить лишь православные священики?
Алексанр БеловВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Вы клоните к тому, что шизофрению способны излечить лишь православные священики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну,не каждый священник! Дар экзарцизма дан не многим!Но в моностырях еще можно выгнать бесов!
Сальма ХайекВ ответ на Ветерок Южный
Ветерок Южный
Вы клоните к тому, что шизофрению способны излечить лишь православные священики?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Их многих самих лечить надо и от ожирения в том числе.
Ветерок ЮжныйВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Их многих самих лечить надо и от ожирения в том числе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В этом я нисколько не сомневаюсь, просто не хотелось впустую полемизировать с Александром)
Сальма ХайекВ ответ на Алексанр Белов
Алексанр Белов
Кстати,насчет Шизофрении...Это ведь не болезнь! ее лекарствами не выличишь! это простое класическое состояние одержимости бесами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Неправда. Есть одержимость, а есть и психические заболевания. Церковь прежде чем приступить к изгнанию бесов удостоверяется, что это действительно одержимость, а не болезнь.
Алексанр БеловВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
Неправда. Есть одержимость, а есть и психические заболевания. Церковь прежде чем приступить к изгнанию бесов удостоверяется, что это действительно одержимость, а не болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Речь шла именно о шизофрении!А не о других психических недугах.
Алексанр Белов
Кстати,насчет Шизофрении...Это ведь не болезнь! ее лекарствами не выличишь! это простое класическое состояние одержимости бесами!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А.Б. вы юмор пишете? вы на каком-то серьёзном форуме что-ли? кто тут верит в изгнания?
НЮШАВ ответ на сноу уайт))
сноу уайт))
а я где то вычитала что вера в приметы - это первая стадия шизофрении...) правда-правда))
СсылкаПожаловаться
Даааа? Пойду убьюсь об стену-я шизофреничка
сноу уайт))В ответ на НЮША
НЮША
Даааа? Пойду убьюсь об стену-я шизофреничка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я думаю не стоит)) это очень распространенное недомогание))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем