Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Приметы и законсервированные взгляды.

Иногда захожу на разные форумы женские, читаю некоторые посты и ужасаюсь. И почему у нас народ такой...?Например, собираются венчаться, и тут же плюют через левое плечо, или верят в то, что фата со свадьбы спасёт от сглаза ребёнка, с другой стороны, если не веришь в сглаз, значит и с ребёнком ничего страшного не будет. Одна вообще лечила ребёнка накрытием фаты, пока ей пиздюлей мать ни ввалила и та ни пошла к врачу. На свадьбах некоторые считают, что обязательно нужен выкуп, а приметы нужно обязательно соблюсти - туфли только закрытые, обязательно колготки, подвязка, фата злосчастная, волосы обязательно в причёске (мол, вроде как нельзя распущенные), босоножки ни в коем случае нельзя надевать и уже начали перенимать с иностранцев не только закоренелые приметы (белое платье, снятие и кидание подвязки, а также когда букетик кидают), но и насмотрелись фильмов, где сказано невестам, что нужно чтобы было что-то старое, голубое и одолженное. Одна мне на форуме заявила, что невеста без фаты - это непонятно кто, мол, без бутылки не разберёшь. Что-то я ни разу не путала, кто на свадьбе невеста, даже когда мимо проходила. И обязательно после свадьбы Обязан появиться ребёнок, а то ведь задолбают спрашивать, когда потомством обзаведётесь (что и происходит в моей жизни на сегодняшний момент). Также вопрос о фамилии - некоторые говорят, что если мужик взял фамилию жены, то он автоматически не мужик, бОльшей глупости я не слышала. А некоторые не хотят менять фамилию, пусть даже фамилия какая-нибудь Пупкин или Дураков, скрепя сердце поменяют и будут гордиться, что мужа уважила. А чем гордиться-то? Какая разница у кого какая фамилия, главное, отношения в паре. Также многие называют мудростью прощать измены до и после свадьбы, я же настаиваю, что это огромная глупость. Некоторые вытаскивают пьяниц, нариков из ямы, но совершенно не думают о себе. И ещё, мне кажется, им нравится плакаться и искать в каждом встречном жилетку.
Да, вспомнила насчёт свадебной одежды - ведь ни в коем случае нельзя её продавать, мол, счастье продашь! А что мне с ней делать? В ресторан надевать? Глупость. Я продала всё - босоножки, платье, фату. Спрашивается, ну на хер мне эти атрибуты? Погуляли 1 день, можно продать и выручить деньги, тем более в семейной жизни деньги пригодятся, а не платье с фатой. Одна дамочка умудрилась лечить своего малыша фатой и святой водой, вот уж где грех-то, и такой невежественный!
Мысли вслух и удивление у меня.

В продолжении:
Вот несколько объяснений:
1. «Просыпать соль на свадебном застолье - к
беде». Очень старая примета. Раньше на Руси соль
стоила баснословных денег, посолить пищу
считалось роскошью, поэтому просыпать соль было
весьма огорчительным событием.

2. «Держать на свадебном столе пустую бутылку -
не будет денег водиться». Тоже уходит глубокими
корнями в нашу историю. И являет собой
предупреждение: пейте меньше, иначе последние
деньги пропьете!

3. «Дождь (снег) в день свадьбы - к счастью» Наши
предки в основном играли свадьбы осенью. Для
того, чтобы весной были условия для хорошего
всхода семян, земля перед зимним промерзанием
должна быть насыщена влагой. А хороший урожай -
это и есть счастье.

4. «Не положено жениху видеть до свадьбы платье
невесты, к несчастью». На Руси платье невесты
отнюдь не было белым. Белой была «исподняя
рубаха», аналог женского белья, если хотите. Не
показывали наши прабабушки до свадьбы ни своего
«нижнего платья», ни того, что было под ним,
поскольку сексуальная свобода тогда ничего
хорошего для женщины принести не могла.
Sherfik
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
419
ИгорьВ ответ на ИРГА
ИРГА
я и так уже тебя перехвалила.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Чмок))))))))
SherfikВ ответ на ИРГА
ИРГА
все мужики - козлы!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да не, Ирга, бывают бабы дуры.
ИРГАВ ответ на Sherfik
Sherfik
Да не, Ирга, бывают бабы дуры.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это тож верно. но не все, а они все.
SherfikВ ответ на ИРГА
ИРГА
это тож верно. но не все, а они все.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Та не, по кучке мужиков нельзя сказать, что все сволочи. Есть и очень даже хорошие!
ИРГАВ ответ на Sherfik
Sherfik
Та не, по кучке мужиков нельзя сказать, что все сволочи. Есть и очень даже хорошие!
СсылкаПожаловаться
История переписки8
не нужно воспринимать все слова сказанные здесь всерьёз и дословно.
Светит месяц, светит ясный
да это скорее не вера, а некий спектакль. у меня на свадьбе был выкуп, потом воровали, и букет кидали, но все больше для развлечения..
не знаю откуда пошло брать фамилию мужа - мне хотелось взять его фамилию.
Светит месяц, светит ясный
да это скорее не вера, а некий спектакль. у меня на свадьбе был выкуп, потом воровали, и букет кидали, но все больше для развлечения..
не знаю откуда пошло брать фамилию мужа - мне хотелось взять его фамилию.
СсылкаПожаловаться
Вот Вы понимаете, что это спектакль, чтобы оторваться и повеселиться с гостями, а некоторые так свято верят в эти приметы, что готовы глотку перегрызть, кто так не сделает))
Светит месяц, светит ясныйВ ответ на Sherfik
Sherfik
Вот Вы понимаете, что это спектакль, чтобы оторваться и повеселиться с гостями, а некоторые так свято верят в эти приметы, что готовы глотку перегрызть, кто так не сделает))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
знаю, встречала... причем разумная девушка такая, но ее мама вбила ей в голову всякую хрень
Светит месяц, светит ясный
знаю, встречала... причем разумная девушка такая, но ее мама вбила ей в голову всякую хрень
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага, как будто своей башки нет на плечах.
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Ага, как будто своей башки нет на плечах.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, когда в тебя пару десятков лет методично вбивают всякую фигню, иной раз хочешь-не хочешь, а поверишь. Как говорится, впитала с молоТком матери! :-)
Марина Горбунова
Ну, когда в тебя пару десятков лет методично вбивают всякую фигню, иной раз хочешь-не хочешь, а поверишь. Как говорится, впитала с молоТком матери! :-)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не факт. У моих подруг тоже было всё по приметам, но от этого моё мнение о свадьбах не поменялось. Мы, кстати, с мужем делали свадьбу на двоих - спокойно, хорошо, без лишних телодвижений))
Марина ГорбуноваВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не факт. У моих подруг тоже было всё по приметам, но от этого моё мнение о свадьбах не поменялось. Мы, кстати, с мужем делали свадьбу на двоих - спокойно, хорошо, без лишних телодвижений))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мы, кстати, с мужем делали свадьбу на двоих - спокойно, хорошо, без лишних телодвижений))

И на вас за это обиделась свекровь, да?
Марина Горбунова
Мы, кстати, с мужем делали свадьбу на двоих - спокойно, хорошо, без лишних телодвижений))

И на вас за это обиделась свекровь, да?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не только свекровь)) Но потом все успокоились. Не можем же мы из двух городов в третий тащить гостей и оплачивать им гостиницу.
Мария ГолубВ ответ на Sherfik
Sherfik
Не только свекровь)) Но потом все успокоились. Не можем же мы из двух городов в третий тащить гостей и оплачивать им гостиницу.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а мы так и делали))))
Мария Голуб
а мы так и делали))))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я не считаю правильным тратить деньги на свадьбу.
Мария ГолубВ ответ на Sherfik
Sherfik
Я не считаю правильным тратить деньги на свадьбу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а на что же ещё их тратить если не на себя?
Мария Голуб
а на что же ещё их тратить если не на себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Это траты не на себя, а на гостей. Но это моё мнение, конечно же. Я бы лучше потраченные деньги во что-нибудь полезное вложила.
Дита фон Тиз
Ну что могу сказать...лечить ребёнка фатой это конечно маразмом попахивает, но вот что касается свадебного венчального платья не продам-наверно в отличие от вас автор я таки в деньгах не нуждаюсь...и чёрная кошка перебежавшая дорогу- всегда меня останавливает в ожидании первого проехавшего или прошедшего...
Дита фон Тиз
Ну что могу сказать...лечить ребёнка фатой это конечно маразмом попахивает, но вот что касается свадебного венчального платья не продам-наверно в отличие от вас автор я таки в деньгах не нуждаюсь...и чёрная кошка перебежавшая дорогу- всегда меня останавливает в ожидании первого проехавшего или прошедшего...
СсылкаПожаловаться
Как Вы можете, веря в Бога, соблюдать приметы? Это же грех! Спросите у Батюшки в любой церкви.
Дита фон ТизВ ответ на Sherfik
Sherfik
Как Вы можете, веря в Бога, соблюдать приметы? Это же грех! Спросите у Батюшки в любой церкви.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У меня душа "широкая" в ней найдётся место и для бога и для примет, я не строю свою жизнь на приметах с правой ноги день не начинаю! повторяю - есть несколько в которые верю...и ещё церковь и бог несколько разные понятия - и то что зачастую "диктует" церковь не имеет отношение к всевышнему...да кстати автор если вы такой верующий почему венчанных стали развенчивать ? вы случаем не в курсе данного нововведения?
Дита фон Тиз
У меня душа "широкая" в ней найдётся место и для бога и для примет, я не строю свою жизнь на приметах с правой ноги день не начинаю! повторяю - есть несколько в которые верю...и ещё церковь и бог несколько разные понятия - и то что зачастую "диктует" церковь не имеет отношение к всевышнему...да кстати автор если вы такой верующий почему венчанных стали развенчивать ? вы случаем не в курсе данного нововведения?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Знаете, Дита, приметы и вера в Бога понятия несовместимые, как ни крути. Остальные тонкости церковной жизни я не изучаю. Иду в Церковь всё-таки общаться с Богом и покинувшими нашу семью родными и близкими.
Дита фон ТизВ ответ на Sherfik
Sherfik
Знаете, Дита, приметы и вера в Бога понятия несовместимые, как ни крути. Остальные тонкости церковной жизни я не изучаю. Иду в Церковь всё-таки общаться с Богом и покинувшими нашу семью родными и близкими.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Суеверия и религию я не объединяла - но если даже вспомнить число 13 -чёртова дюжина...что это автор неужели синтез религии и суеверий????-именно так (
Сальма ХайекВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
Суеверия и религию я не объединяла - но если даже вспомнить число 13 -чёртова дюжина...что это автор неужели синтез религии и суеверий????-именно так (
СсылкаПожаловаться
История переписки5
на число 13 можно посмотреть и по другому: это Иисус с апостолами))))
Дита фон ТизВ ответ на Сальма Хайек
Сальма Хайек
на число 13 можно посмотреть и по другому: это Иисус с апостолами))))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
да вот только в Новом завете апостолов было 13)))
Сальма ХайекВ ответ на Дита фон Тиз
Дита фон Тиз
да вот только в Новом завете апостолов было 13)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто 13?
Евангелие от Матфея Глава 10. Стих 2
И призвав двенадцать учеников Своих, Он дал им власть над нечистыми духами, чтобы изгонять их и врачевать всякую болезнь и всякую немощь . Двенадцати же Апостолов имена суть сии: первый Симон, называемый Петром, и Андрей, брат его, Иаков Зеведеев и Иоанн, брат его,Филипп и Варфоломей, Фома и Матфей мытарь, Иаков Алфеев и Леввей, прозванный Фаддеем, Симон Кананит и Иуда Искариот, который и предал Его.
На место предавшего Иисуса Христа , Апостола Иуды Искариота , Апостолом был выбран ученик Иисуса Христа , Матфий.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем