Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

примитив

Добрый день! У меня маленькая, но очень нервирующая меня проблема. Мы с мужем совершенно разные по духовному развитию. Он какой-то примитивный в этом плане, с ним не поговорить о высоком, об искусстве,о вечной красоте, для него все это ересь. Я не говорю о какой-то там заумной философии, просто обсудить фильм, книгу. Для него все фильмы ересь, если только там мозги не по асфальту. Говорит там все про любовь, это фигня полная. Я пытаюсь донести до него, что фильмы бывают разные, по-настоящему хороший фильм(книга) заставляет человека задуматься о чем-то, переосмыслить некоторые вещи. Он говорит что такого не бывает. Он вообще не понимает о чем я толкую. Я говорю, что книги(определенные) раскрывают человеческую сущность, показывают всю многосторонность человеческой души и т.д. он считает что он и так все знает и что я несу чушь. разговоры о вечной красоте и культорном наследии он тоже азывает ересью. А мне-то хочется обсудить глобальные проблемы человечества)), подискутировать на какие-либо темы. А с ним это невозможно. Да с ним в цивилизованном обществе появится стыдно будет. О чем он там будет говорить, о том, что книги, произведения искусства ересь? Мы и так когда приходит моя подруга(учились в универе вместе, тож образованная) спорим с ним до посинения. Книги он не итает и не уговорить, типа все и так знает, а что он знает непонятно... Раньше меня это как-то не волновало, а теперь нервируте до ужаса, иногда хочется уйти и пообщаться с умными людьми. До слез бесит его примитивность в духовном плане. Может у кого тоже такое бывало, как справлялись???
алиса селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
111121314
Нина АстаховаВ ответ на Мария См
Мария См
Да, некоторые мужчины не склонны. Но Алиса, видимо, из интеллегенции, а там принято все обсуждать. Возможно в ее семье было так. Это серьезная проблема на самом деле.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему у нас начитанный человек автоматически считается интеллигентным? Алиса своего мужа примитивным считает, недалёким из-за того, что он не разделяет её интересов. А себя - продвинутой личностью. Это интеллигентно? Я уверена, что здесь, действительно, серьёзная проблема. Только она не в "примитивизме" мужа Алисы, а в её неадекватной, на мой взгляд, самооценке. И в неправильном расставлении приоритетов. Кстати, я знавала таких махровых мещан, мнивших себя интеллигентами, что просто диву давалась. А ведь люди классику читали, по театрам бродили. Только делили людей на высокообразованных и быдло, с которым поговорить не о чем. Себя, разумеется, они причисляли к первым. Не хочу сказать, что Алиса из таких, но живо те мои знакомцы вспомнились.
Мария СмВ ответ на Нина Астахова
Нина Астахова
Почему у нас начитанный человек автоматически считается интеллигентным? Алиса своего мужа примитивным считает, недалёким из-за того, что он не разделяет её интересов. А себя - продвинутой личностью. Это интеллигентно? Я уверена, что здесь, действительно, серьёзная проблема. Только она не в "примитивизме" мужа Алисы, а в её неадекватной, на мой взгляд, самооценке. И в неправильном расставлении приоритетов. Кстати, я знавала таких махровых мещан, мнивших себя интеллигентами, что просто диву давалась. А ведь люди классику читали, по театрам бродили. Только делили людей на высокообразованных и быдло, с которым поговорить не о чем. Себя, разумеется, они причисляли к первым. Не хочу сказать, что Алиса из таких, но живо те мои знакомцы вспомнились.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Это разные вещи. Конечно прочитанная литература не даелает автоматически человека интеллегентом. \но просто это название определенного слоя социального. В семьях шестидесятников все на свете обсуждали на кухнях и это было интересно, это было здорово, это была работа мысли. Про быдло не было сказано не слова. А примитивность - это просто определение сложности мировосприятия. Если человек знает свою работу как Шерлок Холмс - то он конечно не примитив. А если он знает свою работу в рамках- от и до- и больше его ничего не интересует в жизни - докажите, что он не примитив!!:)
Никанор
В шахту ее на рудники,там не до книжек будет.
Наталия Колтырина
Здравствуйте. Очень вас понимаю. Мой гражданский муж младше меня на 3 года. До рождения ребёнка я не обращала внимания на его интересы ( компьютер, телек, встречи с друзьями ) . Но сейчас меня начинает бесить его равнодушее ко всему происходящему. Хочется праздника, общения, прогулок, а он не хочет. Постоянно ругаемся из-за этого.
Татьяна Белецкая
Вот все нам, бабам, не так! Не одно, так другое выищут! С друзьями-подругами обсуждают такое, друзей по интересам надо искать.Благо, интернет дает такую возможность. А спорить с мужем до хрипоты, подключая подругу - очень неосмотрительно!
StreKoza
извините, а у вашего мужа какое образование?
алиса селезневаВ ответ на StreKoza
StreKoza
извините, а у вашего мужа какое образование?
СсылкаПожаловаться
я уже говорила, только школа
алиса селезнева
я уже говорила, только школа
СсылкаПожаловаться
История переписки2
мде....тогда вас можно понять.
Комментарий удален.Почему?
алиса селезневаВ ответ на Татьяна Вискова
Комментарий удален.Почему?
возможно..
Туманова Ольга
Сочувствую Вам очень! Мой бывший муж, просто копия Вашего супруга! К сожалению с этим ничего не поделаешь, мы 9 лет прожили, не о чем поговорить было с ни м, кроме машин, я чтобы хоть о чём-то с ним пообщаться, стала как профи в машинах разбираться. В итоге надоела безумно его примитивность! Поэтому он теперь бывший! А вообще тяжело жить с человеком, который не близок Вам по духу! Удачи Вам, Любви и Терпения!
алиса селезневаВ ответ на Туманова Ольга
Туманова Ольга
Сочувствую Вам очень! Мой бывший муж, просто копия Вашего супруга! К сожалению с этим ничего не поделаешь, мы 9 лет прожили, не о чем поговорить было с ни м, кроме машин, я чтобы хоть о чём-то с ним пообщаться, стала как профи в машинах разбираться. В итоге надоела безумно его примитивность! Поэтому он теперь бывший! А вообще тяжело жить с человеком, который не близок Вам по духу! Удачи Вам, Любви и Терпения!
СсылкаПожаловаться
спасибо
Елена Лысикова
А у меня были примерно такие же проблемы с мужем. В итоге мы развелись. И честно, я ни о чем не жалею.
Зорька_утренняя
Мда, ну у Вас и проблемы, сразу видно, что у Вас все хорошо. ))))))) А так скажите, какое у мужа образование?
Татьяна Вискова
Но Ваша проблема не должна быть поводом для расставания, если есть любовь. Любят не за духовный уровень. Постарайтесь увидеть в нем что-то важнее духовности, это проблема многих современных людей (и воспитание в том числе) и они не виноваты в том, что их так воспитали "бездуховные" родители и общество. И самовоспитанием не каждый может заниматься, большинство идет по самому легкому пути - не напрягаться. Поэтому попробуйте ему это простить и уважать его за то, в чем он (в отличие от Вас) хорошо разбирается.
REGINA
У меня вопрос к вам, Алиса! Как долго вы вместе с вашим мужем (считая брак)?
алиса селезневаВ ответ на REGINA
REGINA
У меня вопрос к вам, Алиса! Как долго вы вместе с вашим мужем (считая брак)?
СсылкаПожаловаться
3 года)))
to_ne_to
Говорят, что счастливые люди смотрят не друг на друга, а в одну сторону...
__
Муж - это Ваша опора и защита в жизни. Если он Вас принимает такой, какая Вы есть и хочет, как женщину - это уже идеальный для вас мужчина. Другое дело, если Вы сами еще не созрели для брака и хотите выбрать что-то лучшее именно для Вас (более интеллигентного и разностороннего в духовном плане мужчину) и не боитесь перемен, то ищите. Выбор всегда должен быть, чтобы было с чем сравнить. Но надо помнить, что всех качеств в одном человеке не бывает. Определитесь сначала, каков именно Ваш типаж. Что для Вас приоритетно в мужчине.
алиса селезнева
Спасибо всем за мнения! Теперь на свою проблему я посмотрела со всех сторон. Мне теперь легче будет установить гармонию в наших отношениях. Удачи вам всем!!
алиса селезнева
Спасибо всем за мнения! Теперь я посмотрела на свою проблему со всех сторон, о многом задумалась, это поможет мне сделать наши отношения более гармоничными. Удачи всем!!!
королева Марго
а у меня тож так.только раньше я тож спорила до посинения,возмущалась:да о чем вообще с тобой можно разговаривать.сейчас делаю немного по другому.говорю с ним ни как с собеседником,а как со слушателем.рассказываю ему мое мнение и спрашиваю :ты как считаешь? если ересь то спаршиваю: объясни,почему.? только я аккуратно с ним тож говорю,если чувствую что уже начинается пожар то резко закрываю эту тему. потом через пару дней опять начинаю.стало намного лучше. он начинает со мной легче об этом говорить.не стоит делать ситуацию в виде спораи навязывания,сравнения(да ты оказывается не такой).вы девушка будьте хитрее,умнее.я уверена можно развить его духовность.только делать это аккуратно.вы же любите его.советую посетить какие либо курсы типа: умение продавать(тема о другом,но сам подход к человеку),может Карнеи.это все общение.с каждым можно найти общий язык.только это займет какойто отрезок времени,а не так что прям сегодня
А Х
учись Алиса пироги печь -весьма зантная история и к тому ж польза мужу будет))) ток до ожирения не перекармливай)))
алиса селезневаВ ответ на А Х
А Х
учись Алиса пироги печь -весьма зантная история и к тому ж польза мужу будет))) ток до ожирения не перекармливай)))
СсылкаПожаловаться
Я умею пироги печь, и вообще отлично готовлю и люблю это занятие
111121314
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем