Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

примитив

Добрый день! У меня маленькая, но очень нервирующая меня проблема. Мы с мужем совершенно разные по духовному развитию. Он какой-то примитивный в этом плане, с ним не поговорить о высоком, об искусстве,о вечной красоте, для него все это ересь. Я не говорю о какой-то там заумной философии, просто обсудить фильм, книгу. Для него все фильмы ересь, если только там мозги не по асфальту. Говорит там все про любовь, это фигня полная. Я пытаюсь донести до него, что фильмы бывают разные, по-настоящему хороший фильм(книга) заставляет человека задуматься о чем-то, переосмыслить некоторые вещи. Он говорит что такого не бывает. Он вообще не понимает о чем я толкую. Я говорю, что книги(определенные) раскрывают человеческую сущность, показывают всю многосторонность человеческой души и т.д. он считает что он и так все знает и что я несу чушь. разговоры о вечной красоте и культорном наследии он тоже азывает ересью. А мне-то хочется обсудить глобальные проблемы человечества)), подискутировать на какие-либо темы. А с ним это невозможно. Да с ним в цивилизованном обществе появится стыдно будет. О чем он там будет говорить, о том, что книги, произведения искусства ересь? Мы и так когда приходит моя подруга(учились в универе вместе, тож образованная) спорим с ним до посинения. Книги он не итает и не уговорить, типа все и так знает, а что он знает непонятно... Раньше меня это как-то не волновало, а теперь нервируте до ужаса, иногда хочется уйти и пообщаться с умными людьми. До слез бесит его примитивность в духовном плане. Может у кого тоже такое бывало, как справлялись???
алиса селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
Елена ЯковлеваВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Мне 25, ему 23. Но еще раз повторюсь, он далеко не дурак. Очень сообразительный, в чем-то и умнее меня. А для духовного общения я с подругами общаюсь, но не всегда же это возможно. А без такого общения я просто сама деградировать начну. Просто когда происходит это столкновение духовное наше, так хоть волком вой от бессилия ему что-либо донести.
СсылкаПожаловаться
О высоком с подругами общайтесь. Не стоит мужа напрягать. Опыт был.
алиса селезнева
Да я узнавала, спрашивала, книги художественные вообще не читал,любимых книг нет, строительством увлекается так по этой теме кое-что почитывает(но какая там духовность), музыку любит, компьютером увлекается. Понимаю я его и знаю как человека поэтому и пишу об этой проблеме, чувствую что по уровню духовного рахвития мы с ним ой какие разные...
алиса селезнева
Да я узнавала, спрашивала, книги художественные вообще не читал,любимых книг нет, строительством увлекается так по этой теме кое-что почитывает(но какая там духовность), музыку любит, компьютером увлекается. Понимаю я его и знаю как человека поэтому и пишу об этой проблеме, чувствую что по уровню духовного рахвития мы с ним ой какие разные...
СсылкаПожаловаться
Мне кажется Вы уже готовы с ним расстаться, но ищите для себя оправдания. Хотите быть хорошей.
алиса селезневаВ ответ на Lionne
Lionne
Мне кажется Вы уже готовы с ним расстаться, но ищите для себя оправдания. Хотите быть хорошей.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, расставаться ни в коем случае не хочу
алиса селезнева
Нет, расставаться ни в коем случае не хочу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда обсуждайте с мужем то, что ему интересно. А свои мысли о прочитанном и увиденном записывайте. При встрече поделитесь с подругами своими мыслями. Ведь не каждый день мы обсуждаем книги, кино и т.д.
Елена ЯковлеваВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Да я узнавала, спрашивала, книги художественные вообще не читал,любимых книг нет, строительством увлекается так по этой теме кое-что почитывает(но какая там духовность), музыку любит, компьютером увлекается. Понимаю я его и знаю как человека поэтому и пишу об этой проблеме, чувствую что по уровню духовного рахвития мы с ним ой какие разные...
СсылкаПожаловаться
впечатление, что Вы только что познакомились. Если, любите, принимайте его таким, как он есть. У, меня сын на прошлой неделе женился. у него 9кл. образования, а невестка медалистка, на бюджете 4-ый курс, встречались 6 лет, с детства можно сказать, находят, как-то общий язык. хотя, не известно, что дальше будет.
алиса селезнева
Да я узнавала, спрашивала, книги художественные вообще не читал,любимых книг нет, строительством увлекается так по этой теме кое-что почитывает(но какая там духовность), музыку любит, компьютером увлекается. Понимаю я его и знаю как человека поэтому и пишу об этой проблеме, чувствую что по уровню духовного рахвития мы с ним ой какие разные...
СсылкаПожаловаться
А с годами будет еще хуже....потом вообще не о чем будет разговаривать...другие интересы и у вас и у него появятся, зато спорить не будете...)
Изольда Штольцман
Согласна с gala Isaich, нет будущего у отношений...(((
алиса селезнева
Значит прожив 3 года вместе и имея общие планы на будущее, мы разойдемся через пару лет по причине духовной несовместимости и прощай любовь?
алиса селезнева
Значит прожив 3 года вместе и имея общие планы на будущее, мы разойдемся через пару лет по причине духовной несовместимости и прощай любовь?
СсылкаПожаловаться
А к тому времени любви уже не будет, будет только одно раздражение.
Пульсар ___В ответ на Елена
Елена
А к тому времени любви уже не будет, будет только одно раздражение.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. У меня так и было.
алиса селезнева
Значит прожив 3 года вместе и имея общие планы на будущее, мы разойдемся через пару лет по причине духовной несовместимости и прощай любовь?
СсылкаПожаловаться
или найди себе ботаника и с ним обсуждай и живи или живи с неинтересным парнем крепко стоящим на ногах и не возникай...
Елена ЯковлеваВ ответ на А Х
А Х
или найди себе ботаника и с ним обсуждай и живи или живи с неинтересным парнем крепко стоящим на ногах и не возникай...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
или найди себе ботаника и с ним обсуждай и живи или живи с неинтересным парнем крепко стоящим на ногах и не возникай...

в точку!
алиса селезнева
Значит прожив 3 года вместе и имея общие планы на будущее, мы разойдемся через пару лет по причине духовной несовместимости и прощай любовь?
СсылкаПожаловаться
нет ну почему же,...мы вот 12 лет так живем....и у каждого появились свои интересы, и поэтому мы не спорим ...
ненавижу дом 2
и как вы такие разные вообще стали жить вместе да и еще и поженились ???Когда люди не сходятся в главном, они расходятся из-за пустяков.
Анонимно
Он Вас понимает, а Вы его - нет.
Видимо, Вы настолько поверхностно-примитивно воспринимаете прочитанное и увиденное, что его просто коробит от банальности Ваших суждений. Я тоже поклонниц Умберто Эко считаю слабоумными :-)).
Зато восхищается "блондинистостью" своей женщины. Во всём есть свои плюсы.
А ХВ ответ на Анонимно
Анонимно
Он Вас понимает, а Вы его - нет.
Видимо, Вы настолько поверхностно-примитивно воспринимаете прочитанное и увиденное, что его просто коробит от банальности Ваших суждений. Я тоже поклонниц Умберто Эко считаю слабоумными :-)).
Зато восхищается "блондинистостью" своей женщины. Во всём есть свои плюсы.
СсылкаПожаловаться
даме мало лет...рискует с интеллектом и книжкой наперевес остаться в гордом одиночестве...
Ваниль
Раньше надо было думать
Алёна Валиуллова
Вот интересно, какие именно книги и фильмы Вы имеете в виду?
Пчёлка Майя
Мой тоже художественную литературу не читает, зато книги про программированию в 700 страниц "проглатывает" за пару часов, а я и одну страницу не осилю, в театр не ходит и в живописи не разбирается, а начнет рассказывать что-нибудь из области физики - засушиваешься)....
Так кто из нас примитив - он или я???)))
Да мы разные, но нам интересно вместе, черпаем информацию друг у друга) Находим темы, интересные и мне и ему!
А вы по-моему зациклились и не пытаетесь глубже узнать своего мужа, не может быть, чтобы все на свете для него было "ересью";))
алиса селезневаВ ответ на Пчёлка Майя
Пчёлка Майя
Мой тоже художественную литературу не читает, зато книги про программированию в 700 страниц "проглатывает" за пару часов, а я и одну страницу не осилю, в театр не ходит и в живописи не разбирается, а начнет рассказывать что-нибудь из области физики - засушиваешься)....
Так кто из нас примитив - он или я???)))
Да мы разные, но нам интересно вместе, черпаем информацию друг у друга) Находим темы, интересные и мне и ему!
А вы по-моему зациклились и не пытаетесь глубже узнать своего мужа, не может быть, чтобы все на свете для него было "ересью";))
СсылкаПожаловаться
Возможно вы правы, пчелка. Спасибо)
Mila NeginaВ ответ на алиса селезнева
алиса селезнева
Возможно вы правы, пчелка. Спасибо)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
deistvitelno, dahze esli ne poluchitsja privit lubov k iskusstvu, glavnoe, chtobi on s uvazheniem otnosilsja k vashim interesam, a vi k ego, togda izbezhite konfliktov.
Само Совершенство
Знаете, я очень люблю читать, с детства еще. И фильмы смотреть люблю разные. И образование получила высшее. Так был у меня один знакомый, он так мозг выносил своими рассуждениями, тоже как Вы, о культуре, о прекрасном.
Во всем нужна мера. Муж у вас еще молодой совсем, может подрастет и начнет читать. Но он может начать читать не то, что Вы. И будет у Вас новая тема - как заставить мужа читать мои любимые книги.
Отстаньте Вы от него. Хотите говорить о "прекрасном" найдите подобных Вам собеседников.
алиса селезневаВ ответ на Само Совершенство
Само Совершенство
Знаете, я очень люблю читать, с детства еще. И фильмы смотреть люблю разные. И образование получила высшее. Так был у меня один знакомый, он так мозг выносил своими рассуждениями, тоже как Вы, о культуре, о прекрасном.
Во всем нужна мера. Муж у вас еще молодой совсем, может подрастет и начнет читать. Но он может начать читать не то, что Вы. И будет у Вас новая тема - как заставить мужа читать мои любимые книги.
Отстаньте Вы от него. Хотите говорить о "прекрасном" найдите подобных Вам собеседников.
СсылкаПожаловаться
задумаюсь...
алиса селезнева
задумаюсь...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вы спросите у него что ОН от ВАс хочет а не что вы отнего....может ситуация и проясниться...
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем