Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

примитив

Добрый день! У меня маленькая, но очень нервирующая меня проблема. Мы с мужем совершенно разные по духовному развитию. Он какой-то примитивный в этом плане, с ним не поговорить о высоком, об искусстве,о вечной красоте, для него все это ересь. Я не говорю о какой-то там заумной философии, просто обсудить фильм, книгу. Для него все фильмы ересь, если только там мозги не по асфальту. Говорит там все про любовь, это фигня полная. Я пытаюсь донести до него, что фильмы бывают разные, по-настоящему хороший фильм(книга) заставляет человека задуматься о чем-то, переосмыслить некоторые вещи. Он говорит что такого не бывает. Он вообще не понимает о чем я толкую. Я говорю, что книги(определенные) раскрывают человеческую сущность, показывают всю многосторонность человеческой души и т.д. он считает что он и так все знает и что я несу чушь. разговоры о вечной красоте и культорном наследии он тоже азывает ересью. А мне-то хочется обсудить глобальные проблемы человечества)), подискутировать на какие-либо темы. А с ним это невозможно. Да с ним в цивилизованном обществе появится стыдно будет. О чем он там будет говорить, о том, что книги, произведения искусства ересь? Мы и так когда приходит моя подруга(учились в универе вместе, тож образованная) спорим с ним до посинения. Книги он не итает и не уговорить, типа все и так знает, а что он знает непонятно... Раньше меня это как-то не волновало, а теперь нервируте до ужаса, иногда хочется уйти и пообщаться с умными людьми. До слез бесит его примитивность в духовном плане. Может у кого тоже такое бывало, как справлялись???
алиса селезнева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
349
1345678914
алиса селезнева
я его не пилю, разве что иногда)), но вот согласиться с ним, что книга (хорошая) и фильм ничему научить не может, не может заставить человека о чем-то задуматься, всколыхнуть чувства я не могу. Ведь для этого шедевры и создаються, чтобы человек реагировал, чтобы в его душе что-то происходило. Разве я не права?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Конечно не права. Это в совке такие шедевры создавались, а сейчас они создаются чтобы срубить бабла и не более. Ты еще скажи что Сафронас - это живопись, а Михалков - кино.
А ХВ ответ на xRom
xRom
Конечно не права. Это в совке такие шедевры создавались, а сейчас они создаются чтобы срубить бабла и не более. Ты еще скажи что Сафронас - это живопись, а Михалков - кино.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а для вас что культура??
xRomВ ответ на А Х
А Х
а для вас что культура??
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То что человек делает непрактичного не из-за денег, а потому что не может не делать. Народное творчество в первую голову. Если у человека сон пропал потому сто слова песни в голову лезут и он их записывает - это творчество, а если он пишет чтобы продать - то херня.
А ХВ ответ на xRom
xRom
То что человек делает непрактичного не из-за денег, а потому что не может не делать. Народное творчество в первую голову. Если у человека сон пропал потому сто слова песни в голову лезут и он их записывает - это творчество, а если он пишет чтобы продать - то херня.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
значит мы тут о творчестве))) многие великие поумирали в нищете))) увы....
xRomВ ответ на А Х
А Х
значит мы тут о творчестве))) многие великие поумирали в нищете))) увы....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Увы, конечно, но в этом случае мы может быть уверены что люди дейтсивтельно этим живут... а если они стремятся этим заработать, то хрен его знает...
я ни я и лошадь не моя
RODITE REBENKA-BUDET O CEM POGOVORIT,POMOLCAT IT.D.BUDET KOMU SVOI ZNANIJA PEREDAT.
алиса селезневаВ ответ на я ни я и лошадь не моя
я ни я и лошадь не моя
RODITE REBENKA-BUDET O CEM POGOVORIT,POMOLCAT IT.D.BUDET KOMU SVOI ZNANIJA PEREDAT.
СсылкаПожаловаться
Это в планах пока, спасибо))
Da Vinci
У моей подружки так было, она с ним поговорить пыталась о людях, о детях, о фильмах он молчал. Она твердолобая )) стала за ним следить что ему нравиться, что смотрит, на что внимание обращает.
Садилась с ним телевизор смотреть, он молчит и она рядом молчит ))
Через 3 года она все таки не выдержала и они расстались )
Только сейчас с ней почему то то же самое происходит, на вопросы отвечает угу да ага. Надеюсь через следующие 3 года восстановиться та веселая и болтливая, не лезущая за словом в карман))

Только вот спрашивается что же это за любовь то такая что столько жертв и потерянного времени.
И ей ведь нельзя сказать, что забудь его быстрее- жизнь лучше, обижается ))
kitty
если вы его считаете примитивным и стесняетесь, то ничего у вас не будет.
Бродяга
Тогда оставь наедине с лучшей подругой а результат выложи на форум а мы будем ждать
DimKavTV
Согласен с теми форумчанами, которые говорят, что раньше надо было думать. Надо было думать не как мужика в ЗАГС поскорее затащить, а кто рядом с вами, какие у него интересы, совпадают ли они с вашими, разделяет ли он ваши взгляды на мир, искусство, культуру. Мне , например, с Вами возможно тоже было бы не очень интересно многое обсуждать, но уже по причине того, что Вы этого, скорее всего, не знаете, но это не повод не уважать Вас. И тем более так реагировать на ваши интересы и потребности. Вы сначала ошиблись в выборе, а теперь всячески унижаете свой ошибочный выбор. Он естественно понимая ваше превосходство злится и все отрицает. Отрицает ваше превосходство. Этакий бытовой нигилизм. И спровоцирован он вами, вашими нравоучениями в его адрес. В место того, что бы образовывать его потихоньку вы вызвали злость и обиду. Неразумно.
алиса селезневаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Согласен с теми форумчанами, которые говорят, что раньше надо было думать. Надо было думать не как мужика в ЗАГС поскорее затащить, а кто рядом с вами, какие у него интересы, совпадают ли они с вашими, разделяет ли он ваши взгляды на мир, искусство, культуру. Мне , например, с Вами возможно тоже было бы не очень интересно многое обсуждать, но уже по причине того, что Вы этого, скорее всего, не знаете, но это не повод не уважать Вас. И тем более так реагировать на ваши интересы и потребности. Вы сначала ошиблись в выборе, а теперь всячески унижаете свой ошибочный выбор. Он естественно понимая ваше превосходство злится и все отрицает. Отрицает ваше превосходство. Этакий бытовой нигилизм. И спровоцирован он вами, вашими нравоучениями в его адрес. В место того, что бы образовывать его потихоньку вы вызвали злость и обиду. Неразумно.
СсылкаПожаловаться
спасибо, прислушаюсь к Вам, есть о чем подумать
ЕленаВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Согласен с теми форумчанами, которые говорят, что раньше надо было думать. Надо было думать не как мужика в ЗАГС поскорее затащить, а кто рядом с вами, какие у него интересы, совпадают ли они с вашими, разделяет ли он ваши взгляды на мир, искусство, культуру. Мне , например, с Вами возможно тоже было бы не очень интересно многое обсуждать, но уже по причине того, что Вы этого, скорее всего, не знаете, но это не повод не уважать Вас. И тем более так реагировать на ваши интересы и потребности. Вы сначала ошиблись в выборе, а теперь всячески унижаете свой ошибочный выбор. Он естественно понимая ваше превосходство злится и все отрицает. Отрицает ваше превосходство. Этакий бытовой нигилизм. И спровоцирован он вами, вашими нравоучениями в его адрес. В место того, что бы образовывать его потихоньку вы вызвали злость и обиду. Неразумно.
СсылкаПожаловаться
А мне кажется, это была не ошибка, а ошибочный расчет. Мол, сейчас поженимся, а дальше я его потихоньку слеплю, как мне надо, а он оказался не пластилиновым вовсе...
А ХВ ответ на Елена
Елена
А мне кажется, это была не ошибка, а ошибочный расчет. Мол, сейчас поженимся, а дальше я его потихоньку слеплю, как мне надо, а он оказался не пластилиновым вовсе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и она далеко не пластилиновая...
А ХВ ответ на DimKavTV
DimKavTV
Согласен с теми форумчанами, которые говорят, что раньше надо было думать. Надо было думать не как мужика в ЗАГС поскорее затащить, а кто рядом с вами, какие у него интересы, совпадают ли они с вашими, разделяет ли он ваши взгляды на мир, искусство, культуру. Мне , например, с Вами возможно тоже было бы не очень интересно многое обсуждать, но уже по причине того, что Вы этого, скорее всего, не знаете, но это не повод не уважать Вас. И тем более так реагировать на ваши интересы и потребности. Вы сначала ошиблись в выборе, а теперь всячески унижаете свой ошибочный выбор. Он естественно понимая ваше превосходство злится и все отрицает. Отрицает ваше превосходство. Этакий бытовой нигилизм. И спровоцирован он вами, вашими нравоучениями в его адрес. В место того, что бы образовывать его потихоньку вы вызвали злость и обиду. Неразумно.
СсылкаПожаловаться
чем дальше живу тем больше кажется что мужчина и женщина вообще существа с разных планет... и говорят они на разных языках...
ВалеркаВ ответ на А Х
А Х
чем дальше живу тем больше кажется что мужчина и женщина вообще существа с разных планет... и говорят они на разных языках...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже так думала, пока не встретила своего. Теперь знаю - это просто банальный эгоизм и нежелание этот общий язык находить. А это с детства. Когда в родительской семье ничего кроме денег-работы и бытовых проблем родителями не обсуждалось. И как котята учатся жить просто глядя на то, как живёт и что делает мама-кошка (ведь всё это без слов), так и дети по родителям бессознательно получают матрицу, по которой выстраивается их собственная жизнь. Только если сами не начнут думать и жить сознательно.
А ХВ ответ на Валерка
Валерка
Тоже так думала, пока не встретила своего. Теперь знаю - это просто банальный эгоизм и нежелание этот общий язык находить. А это с детства. Когда в родительской семье ничего кроме денег-работы и бытовых проблем родителями не обсуждалось. И как котята учатся жить просто глядя на то, как живёт и что делает мама-кошка (ведь всё это без слов), так и дети по родителям бессознательно получают матрицу, по которой выстраивается их собственная жизнь. Только если сами не начнут думать и жить сознательно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да уж....родители научили как жить не надо.. и мы туда же....
я ни я и лошадь не моя
A JA MUZU RASSAZIVAU CTO ZNAU-TIPA RAZVLEKAU EGO.DOVOLEN.OSOBENNO LUBLU "BLESNUT UMOM" EGO RODITELJAM-SMOTRITE MAMA PAPA KAKYU UMNYU IZ ROSSII PRIVEZ.
я ни я и лошадь не моя
A JA MUZU RASSAZIVAU CTO ZNAU-TIPA RAZVLEKAU EGO.DOVOLEN.OSOBENNO LUBLU "BLESNUT UMOM" EGO RODITELJAM-SMOTRITE MAMA PAPA KAKYU UMNYU IZ ROSSII PRIVEZ.
СсылкаПожаловаться
На сайте яндекс виртуальная русская клавиатура в самом низу странички. А на майлру в режиме написания письма. Очень удобно))
n
У меня примерно такая же картина с мужем. Иногда, конечно, напрягает, т.к хочется вместе обсудить какую-то ситуацию или фильм....Но я понимаю, что идеала не существует, и даже не пытаюсь его насиловать подобными разговорами. В остальном же, в семье у нас всё отлично, муж верный, семейственный, добрый и нежный, заботливый....Мы - семья, и он мне нужен для семьи. С кем обсуждать "высокодуховные" темы я всегда найду, но ни на какого интеллектуала своего мужа не променяю.
Лучше понять и определиться сразу, что для семьи, а что для интеллекта и пр. Может, и хотелось бы в идеале всё совместить, да только мало у кого получается. Вы определитесь, нужен ли Вам муж, и если да, то лучше "не парьте" ему мозг, и не задавайте вопросов, к-рые могут посадить его в калошу....
А ХВ ответ на n
n
У меня примерно такая же картина с мужем. Иногда, конечно, напрягает, т.к хочется вместе обсудить какую-то ситуацию или фильм....Но я понимаю, что идеала не существует, и даже не пытаюсь его насиловать подобными разговорами. В остальном же, в семье у нас всё отлично, муж верный, семейственный, добрый и нежный, заботливый....Мы - семья, и он мне нужен для семьи. С кем обсуждать "высокодуховные" темы я всегда найду, но ни на какого интеллектуала своего мужа не променяю.
Лучше понять и определиться сразу, что для семьи, а что для интеллекта и пр. Может, и хотелось бы в идеале всё совместить, да только мало у кого получается. Вы определитесь, нужен ли Вам муж, и если да, то лучше "не парьте" ему мозг, и не задавайте вопросов, к-рые могут посадить его в калошу....
СсылкаПожаловаться
а хоть у кого то получается????не видать положительных результатов...
ВалеркаВ ответ на А Х
А Х
а хоть у кого то получается????не видать положительных результатов...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Получается:) Я честно говоря в шоке от подобных постов - дескать для души и интеллекта найдите себе отдушину на стороне, муж не для того. А ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЁ-ТО?!!!Моя половина - мой самый лучший и близкий друг. И не должно быть по-другому, мне кажется. Только так союз может быть прочным и надёжным. Когда разделён и разделяем. И не просто по кусочкам - то с подружкой, то с кем-то на форуме, то в книжках, а именно с тем, кто рядом. В этом смысл брака, а не только, чтоб общая казна, общая крыша, общие дети.
Мне кажется, именно потому и измены. Тоже ведь отдушину на стороне ищут, а почему бы не с женой? Да именно потому, что не желают соеденять свои внутренние миры. И как шизофреники ведут раздробленные жизни, а супруги только для того, чтоб выполнять бытовые функции.
алиса селезневаВ ответ на Валерка
Валерка
Получается:) Я честно говоря в шоке от подобных постов - дескать для души и интеллекта найдите себе отдушину на стороне, муж не для того. А ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЁ-ТО?!!!Моя половина - мой самый лучший и близкий друг. И не должно быть по-другому, мне кажется. Только так союз может быть прочным и надёжным. Когда разделён и разделяем. И не просто по кусочкам - то с подружкой, то с кем-то на форуме, то в книжках, а именно с тем, кто рядом. В этом смысл брака, а не только, чтоб общая казна, общая крыша, общие дети.
Мне кажется, именно потому и измены. Тоже ведь отдушину на стороне ищут, а почему бы не с женой? Да именно потому, что не желают соеденять свои внутренние миры. И как шизофреники ведут раздробленные жизни, а супруги только для того, чтоб выполнять бытовые функции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В чем-то Вы правы...
А ХВ ответ на Валерка
Валерка
Получается:) Я честно говоря в шоке от подобных постов - дескать для души и интеллекта найдите себе отдушину на стороне, муж не для того. А ДЛЯ ЧЕГО ЕЩЁ-ТО?!!!Моя половина - мой самый лучший и близкий друг. И не должно быть по-другому, мне кажется. Только так союз может быть прочным и надёжным. Когда разделён и разделяем. И не просто по кусочкам - то с подружкой, то с кем-то на форуме, то в книжках, а именно с тем, кто рядом. В этом смысл брака, а не только, чтоб общая казна, общая крыша, общие дети.
Мне кажется, именно потому и измены. Тоже ведь отдушину на стороне ищут, а почему бы не с женой? Да именно потому, что не желают соеденять свои внутренние миры. И как шизофреники ведут раздробленные жизни, а супруги только для того, чтоб выполнять бытовые функции.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
видимо с женой боятся что не поймет....или засмеет.. у нее то вон какие интересы высокие Рембрандт, Есенин...не всем дано...
Нина Астахова
Алиса, простите за резкость, но от Вашей темы снобизмом за версту тянет. Поговорить о высоком, духовное развитие, культура и т.д. Вот только ЗАЧЕМ трындеть о высоком? Лучше себя почувствовать? Причастной вершинам? А Вы никогда не задумывались, что это только пустой трындёж? Что высокое и духовное - в деяниях, а не в болтовне. Вот Вы мужа своего ограниченным считаете. И невдомёк Вам, видимо, что это чистая незамутнённая бездуховность - так к человеку относиться. Не видеть в нём высокого, а ведь оно есть! Думать, что именно чтением книг и их обсуждением культура проявляется, что именно так духовность растёт. Да вот фигушки. Вы внешние проявления принимаете за внутренний рост. А ведь сколько есть образованных, начитанных, бесконечно болтающих о высоком мерзавцев. Они что ли лучше вашего мужа? Выше? От того, что с ними можно книгу обсудить, и они Рубенса от Рембрандта отличают? Вот и подумайте на досуге, что же такое та самая пресловутая духовность и что такое внутренний рост.
Мой муж тоже не блестяще образован. И тоже не любит обсуждать книги и фильмы. Но он настолько лучше, чище, правильнее меня, что вопрос о его духовности не приходит мне в голову. Это мне с моим образованием и "культурностью" у него учиться надо. Доброте, преданности, снисходительности, любви. А это Вам не книжку прочитать и фильму посмотреть. Это и есть тот самый внутренний рост.
1345678914
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем